2961

Писатель-фантаст

Был у нас в классе парень - Вениамин, он же Венька. Толстый в очках, не от мира сего, сейчас бы сказали классический задрот-ботаник, с той лишь разницей, что и учился он так себе. Только по русскому, литературе и истории у него были пятерки, а вот математика, физика, химия - вечное балансирование между двойкой и тройкой, по остальным уверенные железобетонные тройбаны. Особо над ним любили глумиться наши девочки-красотки во главе с первой красавицей всех 11-х классов Настей.

Как-то занесло меня на встречу одноклассников - отмечали 20-летие выпуска. Все смотрели друг на друга и ахали, как изменились. А вот Венька не изменился почти. Ровно такой же и одет как будто так же. Меня только удивило, как наши красотки вокруг него вились. Вышли покурить, спрашиваю, с чего такой ажиотаж?

А они мне - так он же известный писатель-фантаст, слышала про такого? и называют фамилию фантаста, мол, на деле это псевдоним нашего Вени. Фамилия прямо скажу на слуху, хотя я не читала ничего у него.

Назавтра мне звонит моя школьная подруга и ржет аки лошадь. Настя, наша гламурная красотка (третий раз замужем за каким-то торгашем) раскрутила Веню в тот же вечер на секс, затащив его к себе домой, благо муж в отъезде был. Закурив сигарету в постели после половых подвигов Веня с улыбкой ей поведал, что к известному фантасту он не имеет никакого отношения. Дальше было вполне предсказуемо - у Вени расцарапана вся морда лица, у Анастасии бланш на пол-лица.

По словам Вени - это того стоило.

Ну и вишенка к торту. Анастасия нынче разведена и ищет четвертого мужа. На сайте знакомств - в статусе у нее написано: "ненавижу мудаков-пустозвонов и писателей-фантастов".

Дубликаты не найдены

+293
Сорян, но не верю. Конечно, всякое в жизни бывает, но чтобы все секси-чики вились вокруг писателя-фантаста? То есть... реально?! Они, мало того, что должны знать об этих писателях, так ещё и представлять их доходы. Даже я, любитель фантастики, не знаю, сколько они получают. То есть, понятно, что Кинг и Мартин не бедствуют, но кем представился этот парень? Лукьяненко, разве что? Впрочем, и о его миллионах я не в курсе.
Но все бы ничего, если не концовка со статусом. Вот он вообще выгладит крайне подозрительно. Прям, вот, писателям-фантастам вход воспрещён, да?)

Если что, без обид. Мне просто на толчке скучно сидеть, вот и накат мысль глубокую)
раскрыть ветку 35
+182

Вот по-моему тоже котолампа на тему задрот отомстил курице, все по канонам.

раскрыть ветку 6
+3
Ты всегда со всеми соглашаешься? Или это случайность, что мне попадаются только комментарии, где ты кого-то поддерживаешь и не одного комментария с обратным смыслом.
раскрыть ветку 5
+15

да и вообще, любое "окей гугл" раскроет аферу на раз два скорее всего

+34
Ну, 20 лет спустя они и сами не слишком секси.
+11

а я не представляю чтобы секси-девушка вилась вокруг жирного придурка. Или она думала он ей на тумбочке пачку купюр оставить за секс? брег короче

раскрыть ветку 4
0
Ох, завидую я твоему миру в розовых очках.
-3
20 летний выпуск...)
раскрыть ветку 2
+4

может он представился Реем БредБери

+7
Думаю они из разряда секси перешли в разряд "третий сорт не брак", так что пошпилить их мог даже бывший задрот
+3
Вот мне тоже интересно. Тот же перумов вынужден ходить на работу в сша, чтобы его произведения печатались в снг. Миллионные, в совокупности, тиражи не сделали его настолько обеспеченным
+4

Акуниным..

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Ну ты же должен знать,что чем старше женщина,тем обычно меньше требования,а "писатель" сразу выдаёт в голове ассоциацую,что мол раз известный,значит хорошо зарабатывает и прочее в этом роде.Хотя да,история достойна кота с лампой,но это не значит,что такое не может произойти

+1
Мб Лукьяненко и представился
раскрыть ветку 1
0

ну да, у него ведь скоро и фильм должен выйти)

им можно представляться)

-7
Может Дмитрием Глуховским представился, он я думаю не бедствует, да и фамилия долго так гремела в связи с книгой и игрой. Ну или может Сапковским.
раскрыть ветку 9
+15

"ну или может Сапковским" facepalm

раскрыть ветку 1
+5
Мне кажется, скорее Пелевин) уж точно не Сапковский - вряд ли все секси-чики знают, кто это=) Лукьяненко - тоже сомнительно, разве что по ночным дозорам широкой публике известен) а вот Пелевина рекламируют везде)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
Ну может у секси чик в жизни не сложилось. Живут с малярами и грузчиками. Так часто бывает. Зато он (муж) был брутальный в свое время.
+51

реально ктото ходит на 20летие выпуска?? о_О

раскрыть ветку 13
+80
раскрыть ветку 1
0

это был оргазм!

+20
Ходят. Кто от скуки, чисто побухать, кто на свою школьную любовь посмотреть, кто похвастаться, если был нищебродом и двоечником, но удалось пробиться( детские комплексы они такие, некоторых всю жизнь не отпускают).
раскрыть ветку 6
+23
У меня бабушка на днях сгоняла посмотреть кто еще не помер)
+1

А кто их организовывает? Вот мне правда интересно.
Ну типо все закончили школу, все такие пафосные "пошли одноклассники нахуй".
"Я на встречу не пойду"
А КТО ЕЁ ВПРИНЦИПЕ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ТО?

раскрыть ветку 4
+2

я бы сходил, у нас классный был класс =)

0
-чувак, че ты трешся с этой белой телкой???
-я хочу сделать с ней то что делали с нами белые люди 300 лет подряд
-что?
-трахнуть ее!!!
0

у меня матушка 2 года назад ездила на 45-летие выпуска.

0
Прикинь!
+15

писатель-фантаст скорее всего сам ТС, какая баба будет афишировать свой лютый фейл? если же сам пухлый начнёт распространять эту тему, его скорее на смех поднимут

раскрыть ветку 3
0

А что такое ТС? часто натыкаюсь, но не могу расшифровать..

раскрыть ветку 2
+1
Топик стартер - тот кто написал сам пост.
+1

топик стартер

+59
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Ты умна, ты прекрасна, как фея...

раскрыть ветку 1
+38

я не стас, я виталик

раскрыть ветку 5
+24
Это чья из них реплика?
раскрыть ветку 4
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
XD)))
+405
Очень даже фантаст. Вон как насочинял. Правда, развязку рановато раскрыл!
раскрыть ветку 4
+82
Только не писатель, а рассказчик-фантаст.
раскрыть ветку 3
+33

не пиздабол, а многообещающий

+7

Великий сказочник.

раскрыть ветку 1
+20
-Ты вощее кто такоой..?
-Я писатель прозаик ?
- Какой нах@й писатель,про каких нах@й заяк ?
раскрыть ветку 5
+28
-Я мэр Лужков.
-Каких Лужков, бля? Где это?
раскрыть ветку 2
0
директор Муравьев...
раскрыть ветку 1
+10

Вот про таких заек

-1
За каких нах@уй як?
+58
"Тёлачки дают фантастам", это продолжение "Ночного Дозора" что ли?
раскрыть ветку 2
+4
телачки дают таки всем, кто хоть что-то сделал значительное)
раскрыть ветку 1
0
Еще чаще достаточно просто убедительно пиздеть. А уж если хорошо выглядишь внешне, то вообще не надо напрягаться, достаточно подходить к понравившейся: "у вас не найдется потрахаться?"
+19

>математика, физика, химия - вечное балансирование между двойкой и тройкой

>писатель-фантаст

Я б вот уже насторожился - и это должно было напрячь в первую очередь - чтобы создать достаточно проработанный и интересный мир, нужно держать в голове массу логических связок и допущений, чётко понимая законы той вселенной, что ты описываешь - даже если это мир фей и единорогов.

Либо хороший фантаст, либо двойки-тройки по точным и естественным наукам.

раскрыть ветку 10
+5

Да нифига, популярные понтасты часто с элементарными знаниями не в ладу. Есть такой относительно известный писатель-фантаст Андрей Ливадный, как писатель ещё туда-сюда, пишет не слишком грамотно однако масштабно и захватывающе, но с его "научно-фантастических идей" я ржалЪ. Этот, извиняюсь, фантаст не знает даже того, что пороху для горения не нужен воздух потому в одной из книг его многотомной опупеи про "историю будущего" чтобы поставить зенитную пушку на космический истребитель в её снаряды закачивали воздух под давлением.

+1
Скажи это орсону скотту карду. У него в произведениях хорошо прописаны именно "гуманитарные" науки, а с естественными - вполне себе швах.
0

Мир можно спиздить, придумав другие названия.
Глушановский тебе, как  пример.

раскрыть ветку 5
+7
>глушановский

>хороший фантаст

раскрыть ветку 4
-5
Фэнтези, про орков-эльфов писать ума много не надо.
раскрыть ветку 1
+3
Ну, ежели всю эту средиземскую муть использовать как канву - то конечно, но тогда и на выходе говно получится. А если вплетать их исключительно в качестве антуража - по большому счёту, не всё ли равно, эльфы там с орками или ксеносы с космодесантом - то без внятного и продуманного сюжета всё-таки никак.
ещё комментарии
+9
В статус дописать: Три раза замужем и все три удачно.
раскрыть ветку 1
0
И с каждым разом все удачнее
+4
В этой чудной истории а ж глаза слепит от ламп и мимиметр от котиков шкалит))
+13

Бля, реально, для телачек "писатель-фанстаст" равно "мачо альфа-самец крутой бизнесмен свезет на Мальдивы подарит семь айфонов"?? Удивлен, удивлен.

раскрыть ветку 42
+17
Если тиражи книг за 100 тыс то вполне.
раскрыть ветку 30
+6

Простите, я большой любитель фантастики, не подскажете, кто в наше время, кроме Лукьяненко, печатается тиражами выше 100 000 книг, из русских фантастов? (не сарказм, мне честно интересно)
Да и Лукьяненко как бы уже не выпускается, последняя книга

КВАZИ

Количество страниц 352

Год выпуска 2016

ISBN 978-5-17-098131-1

Тираж 60000

Издательство АСТ

раскрыть ветку 1
+6

А что, сейчас кого-то печатают тиражами за 100 тысяч экземпляров?

раскрыть ветку 12
+3

У Лукьяненко меньше тиражи вроде. 50-80к вроде на старте а потом допечатки.

Так что, я как человек, который издавался с 5-8к на старте, немного скептически читаю эту историю.

-13

ну вот хз на самом деле... я в этих тиражах не рублю совершенно... книги электронные читаю. Тиражи для меня - ваще не то чтобы не показатель - а  даже и явление-то из прошлого века...

с другой-то стороны - я и не телочка

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
0
Там другая логика. "Будет меня на закрытые тусовки с собой брать"
раскрыть ветку 10
+5
Бухать с Дивовым и Васильевым? Да уж, прям мечта эти съезды.
раскрыть ветку 9
+6

FUCK ME, RAY BRADBURY* (RACHEL BLOOM) (2010)

https://www.youtube.com/watch?v=MOdX0grBVew

раскрыть ветку 2
+3
Бля, это просто чудо какое-то.
0
Я это смотрел в период, когда ставили спектакль по Брэдбери, было вдвойне забавно)
+3
Месть, это блюдо, которое подают остывшим)
раскрыть ветку 7
+10

и потным, после выкуреной сигареты

раскрыть ветку 6
+4
и вялым
раскрыть ветку 4
0
Смотря как и кому мстить.
+2
Третий раз замужем... У меня есть знакомая династия таких женщин. Мама - 4 раза замужем, 4 ребенка от разных мужей, первый раз вышла в 18 лет ибо никто потом не возьмет и еще ого-го 《женщина -мечта》. Доча - начало карьеры, 2 раза замужем, 2 ребенка, первый раз вышла в 19 ибо потом никто не возьмет, планирует третий замуж, а то муж тупой и плохо зарабатывает, хотя сама настояла на смене работы, чтобы он не уплывал надолго. Бабуля - умнее всех))), замужем 1 раз, но много любовников, сейчас ей около 70, молодится, завела очередного мужика, замуж не идет ибо нечего рот разевать на чужие квадратные метры.
раскрыть ветку 1
+8
Какая мудрая бабушка
Блядь, конечно, но мудрая
+1
Т.е. в век гаджетов ни у одной из девушек прямо во время разговора не возникло идеи загуглить по фамилии, которой представился Веня, как выглядит настоящий её носитель?
Я не склонен быть Фомой, но тут что-то уж слишком сказочно всё. Хотя как байка... Почему нет.
0

"Дети: есть, хочу ещё"

брррр!

0
А что за писатель то? Поямо интересноо стало.
0
Ты просто космос, Стас!
Но я не Стас...
0
А может он успешный, красивы человек(возможно писатель) который ради такого случая надел свой старый свитер?
раскрыть ветку 2
+2
Ещё набрал жира и не мылся неделю.
раскрыть ветку 1
+1
Вошёл в образ так сказать
0
Ну вот , а в голове стали мелькать фоточки толстеньких фантастов, чтобы кинуть предположения.
0

И чем занимался этот фантаст?

раскрыть ветку 2
+2
Фантаст-педераст
Жирён, вонюч, ушаст
Герой копипаст
Любая тёлка даст
раскрыть ветку 1
+1
Ваш коммент огорчает фантастов
-7

Повеселило.. :)

Но очередной раз покоробило, что столько, блять, людей, курит, блять!!! И после выпивки и после секса и вместо секса и выпивки.. Да вы посмотрите на себя со стороны - как смешно высасываете вонючий дым из белых цилиндриков... А потом от вас воняет и от одежды и от волос и от рук. А ко рту приблизиться невозможно...

раскрыть ветку 1
+14

Поддерживаю, хуже курильщика только показной ЗОЖ-ник, который на каждом углу и в каждом треде намерен учить всех жизни, свято веря, что кому-то в хуй да уперлось его бесценное мнение.

ещё комментарии
0
Пойдука предложу замутить встретится одноклассникам , авось и прокатит , а то до мага совсем до ничего
-1
Следующий будет ассенизатор, чай моложе не становится, товар изнашивается)
-3
В реале она бы его засудила тогда за изнасилование
раскрыть ветку 1
+5

«То, что мы не оправдали ваши ожидания, — это не наши проблемы. Это ваши проблемы»

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: