Пирсингист?

Пост пишется под впечатлением от постов @laborotioriya135


По ходу письма будет описана общая информация и конкретные "претензии" от которых у меня полыхало всеми цветами радуги, к автору с разъяснениями.


Во-первых, любой "выездной" мастер сразу должен заставить вас задуматься о его отношении к работе. Есть определенные условия по помещению, которые должны быть соблюдены для минимизации последствий. А также набор оборудования, который должен быть всегда под рукой. Конечно, если мы говорим о профессиональном пирсинге.

Помимо влажной уборки, кварцевания кабинета, использования бактерицидных ламп и автоклава стены и пол должны быть выложены кафелем, для упрощения уборки и отсутствия "пылесборников" в виде вещей, тканевых диванов, ковров на стенах и прочих.

Кто-то может сказать, что для простого прокола это чрезмерно, но любой пирсинг - это инвазивная процедура, которая сопряжена с рисками. Таким же успехом, можно операции проводить в квартирах, главное, чтобы чистенько.


Во-вторых, тс у себя в постах пишет о том, что периодами даже нет возможности помыть руки. Что просто дико, даже если она использует стерильные перчатки, прикосновение к ним грязными руками уже исключает этот факт. Вы представляете, что врач перед операцией просто протирает руки спиртом? или влажной салфеточкой?


В-третьих, любой инструмент проходящий термальную обработку не может храниться бесконечно


"Все изделия, простерилизованные в неупакованном виде, целесообразно сразу использовать по назначению. Запрещается их перенос из кабинета в кабинет. Допускается их хранение на стерильных столах."


"В настоящее время применяются бактерицидные УФ-камеры. Стерильность внутри камеры обеспечивается за счет бактерицидного УФ-излучения с длиной волны 253,7 нм. Срок сохранения стерильности инструментов составляет от нескольких часов до 7 сут (в зависимости от технических характеристик камеры). Запрещается использовать такие камеры для дезинфекции и стерилизации инструментов."

http://www.studmedlib.ru/ru/doc/ISBN9785970430569-0006.html


Теперь посмотрим на то, что пишет @laborotioriya135


"Зачастую, когда я куда то выезжаю,то это целое событие. С собой целый рюкзак всего необходимого: одноразовые простыни, катетры, зажимы, анестезия, серьги, нашатырь и много чего еще."


Вызывает сомнения, что тс возит с собой уф-лампу и генератор, чтобы сохранять стерильность инструмента.


Касательно "протерли спиртовой салфеточкой и все обеззоражено" - серьезно? И это еще вышло в горячее. Если бы спирт имел 100% результативность, процесс стерилизации занимал бы 30 секунд. Опять проводя аналогию с операцией. Хотели бы вы, чтобы скальпель перед процедурой просто протерли спиртовой салфеткой?


http://dezr.ru/rubriki-izdaniya/ispolzovanie-dezinfitsiruyus...


В-четвертых, ТС пишет о том, что за 5 лет работы не было ни одной претензии.

По ходу заживления очень часто возникают проблемы. И будь ты хоть трижды топ мастер, не избежать неприятных моментов. Не может у всех людей  этап заживления проходить одинаково классно. Всегда возникают ситуации требующие вмешательства. И всегда будет кто-то недовольный. И это нормально. Ненормально утверждать, что за 5 лет работы по квартирам людей и кабинетам, без необходимых знаний об уходе за инструментом есть 100% положительный результат.


Ну и на сладкое! Проколы ушей детям и проколы пистолетом!

ТС или в комментах писали о том, что система inverness не травмирует кожный покров, а еще и studex заебись! Самые лучшие варианты для прокола и никаких слезок!

Ниже представлю вам пример суперских украшений от inverness и стандартную иглу для пирсинга с лазерной заточкой

Пирсингист? Пирсинг, Ответ, Разоблачение, Правильный пирсинг, Стерилизация, Длиннопост
Пирсингист? Пирсинг, Ответ, Разоблачение, Правильный пирсинг, Стерилизация, Длиннопост

Вы сами можете для себя решить, что по вашему мнению делает прокол более "мягко" и менее травмоопасным.


Касательно этической стороны вопроса.  Не знаю, что здесь можно добавить. Вроде и так все понятно. Ухаживать за проколами дети не в состоянии. Не спать на проколах дети не в состоянии. Дети растут, проколы смещаются, и на выходе мы имеет ничего хорошего.  Если без украшений вы не можете понять кто у вас, мальчик или девочка, то проблема не у детей, а у вас.

Пирсингист? Пирсинг, Ответ, Разоблачение, Правильный пирсинг, Стерилизация, Длиннопост

Уф...еще довольно многое можно сказать, о материале украшений, правильно выполненных проколах, о правильно подобранных украшений на первичное ношение и методах обработки при заживлении, но отложим это на следующий раз, если будет актуально.


Спасибо за внимание. Всем хороших мастеров и качественного пирсинга.

Хочется,чтобы этот пост увидели все те, кто заплюсовал посты тс.

Поэтому комменты для минусов прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку