22

Пирсинг сосков

Позавчера я проколола себе соски. Это первый мой пирсин и нельзя сказать, что решение было необдуманным, я мечтала и грезила об этом около года. Я то горела этой идеей и готова была пойти хоть завтра, то забывала. Я изучала эту тему очень долго, но полезной информации в интернете очень мало и, чем больше читаешь, тем больше вопросов и меньше уверенности в хорошем исходе. Больше всего я боялась сильной боли, плохого заживления, но также меня волновал вопрос кормления грудью. Кто-то писал, что это мешает и создаёт проблемы с лактацией, кто-то, что, наоборот,  пирсинг способствует более лёгкому кормлению. В итоге, я все же решила рискнуть.

Так получилось, что вечером накануне у нас с другом завязался разговор на эту тему и я поняла, что если не сделаю этого сейчас, то не решусь ещё очень долго. Этим же вечером записалась на утро следующего дня в студию, на группу которой была подписана все это время и в результате плохо спала ночью от волнения.

Мне попался просто прекрасный пирсер, он точно знал своё дело и понимал все мои чувства. Первое, на что стоит обратить внимание - это то, что перед проколом вам необходимо хорошо выспаться и покушать. Далее, мастер примерил мне длину штанг и отправил их стерилизоваться. Второй важный момент - штанга должна быть чуть длинее, чем нужно примерно на 4мм потому, что после прокола сосок, да и любой пирсинг, отекает. Заменить украшение можно примерно через 2 месяца, но если на 3-4 неделе вы чувствуете что было бы удобней с более короткими, лучше попросить вашего мастера заменить украшения на этом этапе. Так вот, пока, для себя я выбрала самые обычные штанги, чтобы потом заменить их на что-то другое.

Далее, мой мастер сделал разметку на сосках и уложил меня на кушетку. Сказать что мне было страшно - ничего не сказать, но, честно, я думала будет больнее. Это вполне реально вытерпеть. Немного подробностей: вы глубоко вдыхаете и на выдохе мастер колит примерно до середины соска, вдыхаете снова и все заканчивается (звук на выходе иглы ужасный). Все повторяется ещё раз и вы счастливый обладатель пирсинга груди. Теперь мастер заклеивает ваши соски дышащим пластырем и вы можете одеваться.

Теперь поговорим об ощущениях и уходе. Я делала прокол в 10 утра и дискомфорт был где-то до 3 часов дня. Сначала пекло, потом немного жгло, но ничего нестерпимого. Отлепила пластырь я только вечером перед душем, мыться можно как обычно, но следите чтобы мыло и прямые струи воды не попадали на соски. Ещё один момент, не бойтесь увидеть какое-то количество крови на пластыре и груди в первые несколько дней. Про обработку тоже расскажу подробно: вам понадобятся физраствор, мирамистин (не хлоргексидин, т к он слишком агрессивный), марлевые салфетки или ватные диски, ватные палочки и дышащий пластырь. Сначала вы должны опустить сосок в ёмкость с физраствором на пару минут, аккуратно убрать всю разомкшую кровь ватными палочками, старайтесь не двигать и не прокручивать украшение. Далее обильно смачиваем ватный диск или марлевую салфетку мирамистином, прикладываем на 1-2 минуты, заклеиваем пластырем. На следующий день после прокола у меня появились небольшие синячки, но они не болят. Ещё мой мастер предупредил что на второй месяц появляются выделения, их не нужно бояться, просто соблюдать правила гигиены.

Я думаю что это того стоит, мне нравится как это пирсинг выглядит на моей груди, для меня он был не слишком болезненным и чувствительность сосков сильно возросла, поэтому если вы хотите, но сомневаетесь, то надеюсь мой опыт вам поможет. По просшествии времени буду дополнять пост и рассказывать как идёт процесс заживления. Если остались вопросы, пишите, постараюсь ответить, что знаю:)

Лига любителей пирсинга

16 постов171 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За что можно получить бан:

- все вопросы, связанные с планами сделать себе прокол собственными руками, с привлечением знакомых или в домашних условиях

- советы, содержащие ложную информацию

-фотографии с комментариями “Подскажите какой прокол мне пойдет” или “ Мне идет этот прокол?”

-- фотография плохого качества, где пирсинг визуально хоть и виден, но плохо, будет удалена.

- фотография с некачественным проколом, будет удалена.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5697

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
https://kursk-izvestia.ru/news/178664/
Показать полностью 2
5047

Что думаете?

4155

Будьте терпимее

Будьте терпимее Толерантность, Юмор, Мат, Скриншот, Гомофобия, ЛГБТ, Геи
Показать полностью 1
3840

Опять «умная» лента на пикабу

3641

Полезный совет, если прорвало стояк с водой

Полезный совет, если прорвало стояк с водой Потоп, Затопление, Кран, Стояк, Шланг
Показать полностью 1
3548

"Елена, алё!" Продолжение

Показать полностью
3359

Папка

Папка Черный юмор, Отец, Сироты, Негры
3296

Я тоже душнила

Показать полностью
2892

Белые пары в телевизионной рекламе

Белые пары в телевизионной рекламе
2814

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция

Как поднять 59 миллионов из "воздуха". Бизнес-инструкция Власть, Коррупция, Политика
2784

Богатеем

Богатеем Новости, Телепередача Наша Russia, Бедность, Мемы
Показать полностью 1
2587

Продайте нам квартиру по той цене, которую мы хотим!

Показать полностью
2530

В стопицотый раз про умную ленту

2514

Старая истина

Старая истина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Отношения
2387

Начальник, поехали уже быстрей!

2201

И как быть онкобольным?

2174

Ответ на пост «"Елена, алё!" Продолжение»