1

Пирожковая на Московской

Давно я в очереди не стоял:)

Стою в очереди за пирожками. 10 человек передо мной и столько же за мной. Перед этим отстоял очередь в кассу:)

Пирожковая на Московской Пирожковая, Санкт-Петербург, Длиннопост

К наплыву посетителей пирожковая не очень готова можно оплатить, а к моменту получения  этих пирожков уже не будет.

Оплата в кассе, касса отдельно от выдачи.

Пирожки вкусные. Изжоги после не наблюдалось.

В Пирожковой есть кот, его фото в рамке висит в зале. В пирожковой нет туалета и негде помыть руки.

Слева в углу лежат подписные листы. Подписал.

Дубликаты не найдены

+8

"Все стационарные организации оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук посетителей. Совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается."

+4

Так сервис по советски )))

раскрыть ветку 6
0

Я без претензии:) в очереди можно поговорить-это некое социальное явление.

раскрыть ветку 5
+2

Автор, ты определись, на Московском, на Московской , или на Парке Победы. На Московском проспекте, но ближе к метро Парк Победы.

раскрыть ветку 1
0

Да в этом месте за очередь можно только порадоваться значит есть спрос

раскрыть ветку 2
+3

Ага, вы в пышечную на Большой конюшенной зайдите, вот где очереди!)

раскрыть ветку 1
+2

Был. Согласен

+1

Класс, негде помыть руки и тд+ шерсть кота как закуска, не говоря уже о том что у посетителей так то может быть аллергия..

раскрыть ветку 5
+1

Тебя силой туда никто не тянет, - не нравится не ходи... Иди Мак, в чем проблема ?...

раскрыть ветку 2
-1

Ну лучше уж в мак, там хоть элементарные сан нормы для общепита соблюдают

раскрыть ветку 1
0

В большинстве кафе, кофеин, маленьких лавок с хлебом и выпечкой нет санитарной комнаты и умывальника. В перекусоных зонах Ленты/Окея/Перекрёстка также умывальники не обнаружен. И никто не жалуется.

Коты, мышки, таракашки есть везде. Просто здесь котей на виду, а в других местах мы их часто не видим.

раскрыть ветку 1
0

В Ленте есть туалеты для посетителей. Правда, они за кассами. Дойти еще легко, а вот обратно через кассы не пускают обычно. Нужно идти в дальний конец зала, где вход. Не знаю, требуются ли туалеты в магазинах типа Лента, но здравый смысл подсказывает, что нужны, потому что по Ленте можно не один час бродить, затариваясь на месяц вперед, что многие делают.

0

"пирожковая не очень готова можно оплатить"

0

Продолжайте наблюдение, информация очень ценная

0

А вот умывальник там по моему есть мест действительно классное

раскрыть ветку 5
0

Умывальник не обнаружен

раскрыть ветку 3
0

Точно? Вроде был . надо будет заехать посмотреть

раскрыть ветку 2
0

Ща гляну

0

Рекламнаяхренота.

-1

@moderator, необоснованное использование тега "Без рейтинга"

-4

Всё уже,пирожковая не в моде,как когда то добрый шашлычник-Магомед))

раскрыть ветку 3
0

В пирожковые, пышечные и подобные заведения ходят не за модой...

раскрыть ветку 2
0

А зачем?) Постик на пикабушечку выложить,типа:смотрите все-я сходил,крестик поставил,булку съел) Да всем же пофиг,не?)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
316

Это победа на Парке Победы!

Отличные новости из Пирожковой!

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил пирожковую на Московском проспекте и вот что написал на своей странице вконтакте:"Друзья, все мы знаем, что Петербург – город с особым культурным кодом. И в этот код входят, например, не только ансамбли Петропавловки и Дворцовой; есть места, которые можно назвать “локальными” достопримечательностями, но для многих из нас именно они невероятно дороги и ценны: например, башня ЦНИИ робототехники у Сосновки, фонтан на Московской площади, мозаичный дворик на Чайковского.

Для каждого из нас в городе важны любимая уютная кофейня, небольшой скверик у дома, сохранившийся с советских времен книжный и т.д. Иногда такие места становятся брендами на уровне города, например, пышечная на Большой Конюшенной. В нее выстраивается очередь уже давно не только из петербуржцев, но и из туристов. Еще раз подчеркну, что все подобные места – неотъемлемая часть культурного кода нашего прекрасного города.

Поэтому я очень рад, что сегодня владельцы легендарной пирожковой на Московском проспекте и Жилкомсервис №2 договорились между собой и подписали мировое соглашение. Пирожковая (она работает с 1956 года (мы с ней ровесники!) отреагирует на замечания Жилкомсервиса по вентиляции и ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ.

Считаю, что власти Санкт-Петербурга должны создавать все условия для малого бизнеса. Почти во всех ситуациях нужно находить решения, а не выстраивать бюрократические барьеры.

Пирожки, кстати, и правда бесподобные) еще интересно спросить у вас – какие места вы относите к легендарным городским?"

Зачифанили они конечно и пирожков

Это победа на Парке Победы! Санкт-Петербург, Пирожковая, Победа, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости

А пирожковая приносит в свою очередь благодарности:"Коллектив Пирожковой выражает благодарность горожанам, которые помогли обратить внимание на нашу ситуацию!

Хотим поблагодарить врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова за непосредственное участие в решении нашей проблемы.

Также благодарим главу администрации Московского района Ушакова Владимира Николаевича и главу ЖКС №2 Смольнякова Александра Петровича.

Отдельно хотели бы поблагодарить депутата Государственной Думы Сергея Михайловича Боярского и Президента Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара за оказанную помощь."

Показать полностью 1
2640

Пирожковая на Московском

Пирожковая на Московском Пирожковая, Санкт-Петербург, Длиннопост

Сегодня зашел, решил запилить миниотчет о ситуации.

При входе сразу ощущаешь "тот самый запах", который переносит в детство, приятно. Из объявлений на стене для себя прояснил ситуацию чуть лучше:

Суть: просьба дать время на окончание согласования существующей вентиляции. Жалоб от жильцов нет. Вот в поддержку этого письма и собираются подписи. Подписываются люди бойко, за те 5 минут, что я там был, добавились 9-10 человек.

Два исписанных листа только что унесли.

Людей как всегда полно, торговля идет хорошо, в числа из письма верится легко. Я тоже "снял актуальную пробу" с нескольких позиций. Все съедобно, спустя пару часов тоже все в порядке (а я на это дело чувствительный).

Мне лично будет жалко, если закроют, пирожковая смотрится очень органично и реально дарит позитив, это чувствуется по атмосфере внутри. Зайдите, убедитесь сами )

Показать полностью 6
455

Старейшая пирожковая в Петербурге, взгляд с другой стороны.

Поднялась огромная волна хайпа, но давайте еще раз взглянем на ситуацию с пирожковой без эмоций (предыстория тут https://pikabu.ru/story/peterburzhtsyi_sobirayut_podpisi_za_...), только факты:

1.Помещение у пирожковой в собственности с 2007 года.

2. Нормативы на вентиляцию со всеми последними изменениями действуют с 2016 года.

3. У соседних ресторанов проблем нет (они видимо согласовали).

4. Предписание на снос/согласование было дано в июне 2018. Предварительное заседание было назначено на 18.10.2018. Срок 4 месяца.

Я для себя сделал такой вывод: администрация заведения просто забила на согласования, по исконно русской традиции – авось пронесет, а теперь считает что если заведение работает давно, то им не нужно соблюдать нормативы.

1880

Пирожковая на Московском!

Пикабушники ВЫ ЛУЧШИЕ!!! Благодарю всех кто откликнулся и поддержал пост!
Утром съездили в пирожковую, подписали письмо, поели конечно и вот что узнали.
Народу вчера было очень много, подписей соответственно тоже. Даже телевизионщики приезжали и кто-то звонил из Москвы! Кто этот кто-то не сказали, так что остается догадываться. Вообщем всколыхнули общественность.
Народа сегодня с утра уже было много, все обсуждают новость, оставляют подписи, кушают, фотографируются и поддерживают персонал.
Кот на месте, спал беспробудным сном!

Пирожковая на Московском! Санкт-Петербург, Пирожковая, Благодарность, Длиннопост, Кот

P.S. всё было вкусно, но ватрушка с брусникой просто божественная!

Пирожковая на Московском! Санкт-Петербург, Пирожковая, Благодарность, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
9566

Петербуржцы собирают подписи за сохранение старейшей пирожковой в городе!

Многие петербуржцы знают старейшую пирожковую "Хозяюшка" на Московском проспекте 192 рядом с метро Парк Победы!

Петербуржцы собирают подписи за сохранение старейшей пирожковой в городе! Санкт-Петербург, Пирожковая, Жкс, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости, Без рейтинга

Для тех кто не знаком небольшая справка: Пирожковая ООО «Хозяюшка» в этом доме существует с 1956 года. В советское время таких заведений общепита было много, но в 1990-е почти все они закрылись, осталось лишь две пирожковых, но вторая на Литейном проспекте также закрылась впоследствии и на ее месте открыли ресторан фаст-фуда. В заведении до сих пор готовят по советской рецептуре и предлагают знаменитый бочковый кофе.
Цены неизменно приятные

Петербуржцы собирают подписи за сохранение старейшей пирожковой в городе! Санкт-Петербург, Пирожковая, Жкс, Сила Пикабу, Длиннопост, Новости, Без рейтинга

Уж не знаю, что они не поделили с Жилкомсервисом, но из новостей я узнала о том, что ООО «Жилкомсервис №2 Московского района» подал иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о демонтаже вентиляции и пристройки, примыкающей к помещению пирожковой. При этом обслуживание конструкций осуществляется по графику, претензий у жильцов нет.
Устранение вентиляции приведет к закрытию заведения — без нее невозможна работа кухни. ООО «Хозяюшка» обратилась к Жилкомсервису с предложением пойти на мировую и согласовать оборудование в течение года, но получило отказ гендиректора ЖКС.

В группе ВК выложено открытое письмо со словами:"Дорогие друзья, просим подписать открытое письмо Беглову Александру Дмитриевичу в поддержку Пирожковой. Письмо можно подписать только лично в Пирожковой. Текст письма для вашего ознакомления прикладываем ниже."

Давайте поддержим любимую пирожковую! Сгоняйте покушать вкусных пирожков и за одно подпишите письмо!
И, конечно, пост без рейтинга!

Фото из группы ВК.
Новость и справка отсюда.

Показать полностью 2
4119

О подработках

Эту подработку я нашла случайно.

Спутав пересечение Суворовского проспекта и Советской улицы.

Советских улиц много, а я одна, и спустя год жизни в Санкт-Петербурге всё ещё не могу водить обзорные экскурсии по городу.

Путаюсь.

У Алиски порвались джинсы, а потом вылез палец из кроссовок.

Это был знак свыше - мне нужна подработка.

Причём с ежедневной оплатой.

Побеседовав с таинственным Романом о вакансии «повар выходного дня» я рванула смотреть объект на месте.

Кто больше виноват в получасовом плутании по пересечениям Суворовского проспекта со всеми Советскими улицами уже сказать сложно. Я, потерявшая бумажку с адресом заведения и телефоном Романа или хитрый 2ГИС, решивший, что мне надо детально изучать город.

В третьей по счёту точке питания, тоже не давали никакого объявления, не успели. Но двухдневный повар им был нужен.

С расчётом в конце смены.

200 (!) рублей/час.

Здесь меня удивило всё.

За кассой, среди пирожковой витрины, стоял сам владелец в велюровом поварском берете. То ли от берета, то ли от воспитания он ужасно напоминал благородного Атоса.

По-обращавлись ко мне на «вы» и «сударыня» он предложил выйти стажироваться завтра.

Коллектив заведения: продавец-консультант по пирожкам, повар, пекарь и фея чистоты - приветливо, по очереди, подошли познакомиться.

В состоянии крайнего душевного волнения я отправилась домой: гладить китель к завтра и размышлять на тему «В чём подвох?».

«Завтра» было фантастическим.

Объем работы был ровно в два раза меньше, чем на основной работе.

На мой вопрос:

- Что можно сделать ещё?

Мне отвечали:

- Отдохните. Вы ещё не устали?

У меня периодически спрашивали, пробовала ли я пирожок с брусникой? А с сыром? А курник? А не суховата ли пицца?

И настойчиво предлагали морс или кофе из кофе-машины.

Здесь не разводили сметану водой (технологическая операция под названием «бадяжить»), тушили капусту в начинку на свежем (а не слитом из фритюра) масле и делали сырники из творога (а не творожного продукта).

Бизнес-ланч при этом стоил двести рублей, а пирожки - от пятнадцать до сорока.

Мало того, за стажировку мне заплатили (!) и дали с собой пирожков.

Целый пакет.

Заработав за стажировку на кроссовки я рассказывала вечером Алисе (погруженной в дегустацию пирожков) удивительное.

После 20.00, до закрытия, фирма раздавала отпеченное и не проданное в течении дня даром.

Честно, я сама видела.

(Алиса уточнила, на всякий случай, номер Советской улицы – у неё полным-полно голодных однокурсников)

Выйдя на основную работу, в кафе, к беззубой напарнице Вере и невротику-управляющему Сергею Арсеновичу, я затосковала.

По пирожковой.

Где к фее чистоты (пожилая беженка из Луганска) обращаются «тётя Аня», где пирожковый сомелье Сергей обучает творческой жарке беляшей со словами:

- И оп ля! Повторяем! Нет, и ещё раз нет, держите кисть руки выше, - по образованию он режиссёр и это ничем не скрыть.

Я скучала по пекарю Наташе, которая работает как многорукий Вишну и повару Игорю, здорово разбирающемуся в электронной музыке.

Теперь у меня есть новая мечта.

О том, что однажды маленькой пирожковой я понадоблюсь на полную занятость (2/ 2 или 3/ 3, но можно и 30/0).

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: