Дубликаты не найдены

+15
Пффф, вот придёт зима, я на сугробе пизже картинку выссу.
раскрыть ветку 8
+4

пизжей не сможешь.

член нужен.

+9

подписался.

0

примотаешь хуй к чпу?

раскрыть ветку 5
+6
Нет, чпу к хую примотаю.
раскрыть ветку 4
+3

поподробней что такое станок с нихромом?

раскрыть ветку 8
+1

чпу станок с нихромовой проволкой

раскрыть ветку 2
+2
Умный выжигатель что ли?
раскрыть ветку 1
-4

для тех кому любопытно https://www.youtube.com/watch?v=9e83_0KC68I

раскрыть ветку 4
+1
Светодиодный лазер гравирует очень похоже
ещё комментарии
+1

Вам можно открыть лавку по печати портретов с лозунгом "Выжгу всю семью!"

0

Л-логика. Стоит на пикабу выложить картинку сделанную станком под тегом "рукоделие без процесса" да ещё в группу Handmade и словишь плюсцов. А когда человек честно указывает, что это работа станка, причем собственноручно собранного, постит видео, его минусуют.

0

А почему лазер так не умеет?

раскрыть ветку 4
-1

Потому что умеет еще и не так. Просто ТС об этом не в курсе.

раскрыть ветку 3
+2

Вот и я удивился. Вот одна из моих работ, для примера.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0
Че это не сможет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3

Точечное выжигание лазером и полный контакт проволоки с деревом и выглядят по разному и тактильно отличаются.Да и при нанесении лака и просмотра под разными углами выжигание видно. Согласись - твое выглядит как из под принтера. Да у лазера куча преимуществ, да за ним почти следить не нужно, но  я делал работы на том и на том, в количестве более за сотню, есть что сравнивать. Тебе стоит делать работы, обрабатывая фото под ручное выжигание, будет интересно дам ссылку на видео.

раскрыть ветку 2
0
Не спорю, везде есть свои нюансы, а за ссылочку буду благодарен)
раскрыть ветку 1
0
Название не с первого раза прочитал превильно.
0

Класс! Клево, чувак! Перепостил в свой ФБ, пусть мозги об стенку обобьют. Сам сочинил? Ай, молодца!

ещё комментарии
+1
Димон!!!! А не Леонннг!
0
Красиво
-1

Не, красивая картинка конечно, но видал я как ребята руками вещи делают. А на ЧПУ то можно такие штамповать одну за одной, ничего выдающегося, кроме запечатлённого момента я не вижу, сорян.

ещё комментарии
-1

Подскажите, а какой максимальный возможен и возможно ли заказать?

ещё комментарии
-2

На самом деле бредовое изобретение. Он стоит столько же, сколько и небольшой лазер. А функция только одна.

-9

Всё это для печати картинки про педофила

раскрыть ветку 3
+2

хмм..насколько я помню режиссерскую версию, Леон был в жутком шоке когда девочка пыталась затащить его в постель

да и не было в конечном итоге ничего особенного

0
Я что-то подзабыл сюжет фильма. Подскажите, пожалуйста, на какой минуте фильма главный герой совершает акт педофилии?
-4

дурак вы .....

ещё комментарии
Похожие посты
266

Череп выжигателем

Хоть я и не любитель скелетов и прочей некромантской темы, но рисунок этого черепа понравился своей сложностью. Решил его выжечь на коже.

Сам рисунок из интернетов.

Выжигал я.

Как вам?

Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Череп выжигателем Череп, Пирография, Выжигатель, Кожа натуральная, Обложка, Портмоне, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Больше интересных идей из кожи здесь: https://vk.com/sokovinlcr

Показать полностью 2
69

Пирогравюра - звучит гордо

Именно так раньше называли пирографию. Не какое-то простое выжигание, а уважительно - пирогравюра. До появления электровыжигателей во второй половине 20-го века, пользовались выжигателями на основе горючих жидкостей.
До появления приборов художники пользовались просто раскаленными на огне прутами, кочергой или клеймами- штампами  для крупных работ.
Вообще в интернете практически нет информации о самых первых пирографах, крохи какие-то. Мало , что нашла, но очень интересно.
Инструкция к выжигательному прибору Шнейдера ( конец 19-го века) который работал на серном эфире. Как известно эфир-очень горючее и летучее вещество.Горение паров эфира и нагревало иглу для выжигания.

Пирогравюра - звучит гордо Пирография, Выжигатель, Работа с деревом, Творчество, Ручная работа, Портрет, Анималистика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пирогравюра - звучит гордо Пирография, Выжигатель, Работа с деревом, Творчество, Ручная работа, Портрет, Анималистика, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Порадовало , что буклет был напечатан в Берлине в типографии Станкевича. Это к слову о том, что не так все плохо было в царской России, у какого-то Станкевича была своя типография в Берлине.)
А для тех, кто следит за моими работами или просто случайно зашел, немного новинок.

Показать полностью 12
83

Пирограф из ЧПУ фрезера

В видео я показал, как легко превратить фрезер с ЧПУ управлением в пирограф.Так же есть видео по подготовке фотографии к выжиганию, но это тема следующего поста.

137

Выжигание и пастель.

Доброго вечера! Люблю под нстроение поработать с выжигателем, легкий запах дыма, теплое дерево. Сейчас предлагаю вашему вниманию один из вариантов оформления работы, который превращает ее в полноценный вариант декора.

Выжигаю контур по мотивам картинки из сети.

Выжигание и пастель. Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Выжигание, Пирография, Декор, Картина, Рукодельники, Длиннопост

Лобзиком отрезаю лишнее по контуру, делаю рамку из рейки 20^40 мм, обжигаю до появления глубокого рельефа. На фото получилось темновато, на самом деле цвет мягче, крашу водным лаком.
Далее на фото элемент крепления картинки к раме бечевкой через отверстия под 90 град .

Выжигание и пастель. Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Выжигание, Пирография, Декор, Картина, Рукодельники, Длиннопост

Готовая работа , цвет нанесен пастелью , все окрашено лаком.

Показать полностью 3
33

Выжигание на чпу

Добрый день, всем жителям Пикабу.
Пишу первый пост, до этого всегда был читателем и даже не думал что начну писать.
Собрал станочек ЧПУ с выжиганием нихромовой проволокой (если интерес будет, могу попробовать рассказать о нем). Ну а пока хочу показать на суд пару работ (их конечно чуть больше, но там уже личные фото)

Ребятишки, фанера 4мм сорт 2/3, шлифовка наждачкой бумагой вручную, размер 200х150мм. Время выжигания ~4 часа

Выжигание на чпу Пирография, Орел, Дети, Фанера, ЧПУ, Бесплатно, Длиннопост

Птичка, фанера 4мм сорт 2/3, шлифовка наждачкой бумагой вручную, размер 100х150мм. Время выжигания ~3 часа

Выжигание на чпу Пирография, Орел, Дети, Фанера, ЧПУ, Бесплатно, Длиннопост

К чему все это затеял? А причина в том, что не знаю что повыжигать. Картин, картинок и фотографий много достойных в интернете, но это все не то.
У меня есть около 15ти дощечек в размер 100х150мм. Предлагаю всем заинтересованным отправить картинку или фотографию на почту, которую укажу ниже, с заголовком: выжигание, и телом письма, в котором написать согласен (или нет) на публикацию данного изображения в сети интернет и прикрепленным изображением.
Требования к изображению:
- ни какой клубнички, жести, экстремизма, наркотиков и всего такого что запрещено, не цензурно и тд.
- чёткое изображение, хотя бы на основных фрагментах
- размер изображения в пределах от 1 до 10мб.
Выбирать изображения буду сам, какие понравятся те и сделаю.
Выжигать буду по одному изображению в день, по окончанию отправлю фото работы ответным письмом и по желанию Почтой России вышлю адресату (если оплатит пересылку)
Емайл: vyzhiganiye@mail.ru

Пишите, присылайте, жду
Всем спасибо 😉

Показать полностью 1
103

Железный человек из дерева =)

Всем привет)

Попалась на глаза такая вот картинка

Железный человек из дерева =) Очумелые ручки, ЧПУ, Железный человек, Картина, Супергерои, Тони Старк, Длиннопост, Своими руками

И неспешно родилось ее вольная реализация из дерева)

Для начала картинка нарисовалась в вектор, и в Тони немного постреляли из лазера))

Железный человек из дерева =) Очумелые ручки, ЧПУ, Железный человек, Картина, Супергерои, Тони Старк, Длиннопост, Своими руками

Странное зрелище))

Дальше все это собралось в кучку, чтобы не забыть деталей

Основа, составной слой, рамка, все на месте)

Что ж, отлично, можно приступать к следующему этапу - шлифуем и окрашиваем это дело

Ну и собираем все вместе, приклеиваем, и сверху накладываем рамку, для красоты и объема)

И получается у нас вот такая картина

И на солнышке)

Спасибо за просмотр:)

Показать полностью 5
179

Выжигание по дереву - цветы

Попробовал выжечь цветы - герберы,ромашки и хризантему.
Выжигание по дереву - цветы Декор, Креативное искусство, Своими руками, Картина, Пирография, Длиннопост

Вместе с другом-художником решили к выжиганию добавить "лето" - яркие акварельные краски.

Выжигание по дереву - цветы Декор, Креативное искусство, Своими руками, Картина, Пирография, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: