Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, дорогие врачи и доктора, ну откройте вы трудовой кодекс. Не такая уж большая книжка. Но реально интересная. Вы же в большинстве своем грамотные люди. Я не знаю, есть ли хоть одна страна в мире, где подобный документ настолько сделан лицом к работнику. Более или менее понимая его можно на абсолютно законных основаниях иметь любое руководство в хвост и в гриву.

раскрыть ветку (33)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Подкинь пару успешных примеров для поднятия морального духа ;) как правило по итогу от таких умных,если он не тянет всю организацию или имеет уникальные заслуги, избавляются всеми способами, включая моральные и аморальные ...

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока "такой умный" один, а остальные сотрудники стадо овец. Если "таких умных" станет хотя-бы 20-30% от коллектива, ситуация резко изменится,потому что сократить штат на 20% вряд-ли какая контора может себе позволить. Да и бодаться проще через коллективный иск о защите прав трудящихся, чем в порядке единичного заявления.
А пока так не будет происходить, все будет по старому, потому что никто не прилетит и не поменяет нашу жизнь и пока мы сами этим не займёмся.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но выскажусь за образование. Большинство моих коллег, особенно возрастных, живут в убеждении, что терпеть хуевое к себе отношение - это часть их долга. Где священная цель - продолжать работу и учить во что бы то ни стало. А собственное начальство, правительство, родители детей, сами дети-дебилы - это препятствия на пути к этой цели. Поэтому их надо перетерпеть/преодолеть.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого мать учитель. Ей почти 50 и стажа почти 30 лет. И при этом, работая на 1.5 ставки с классным руководством она получает меньше, чем я пять лет назад без образования получал оператором колл центра. И она наконец начала понимать, что это не жизнь, а выживание. Но у меня на это ушло очень много времени и сил. По этому, я думаю, что то поколение потеряно, они привыкли так жить и их не изменить, вся надежда на новое поколение, тех кто не намерен выживать ради непонятно чего и готов требовать достойных условий труда и оплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не потеряно, тут другая проблема. Ребёнок не может объяснить родителю, а сколько бы вам не было лет она вас воспринимает как ребёнка. Тут разъяснения от коллег, пусть младше по возрасту сильно лучше работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как профсоюз. Чисто теоретически он должен работать по вашей схеме. На практике конечно там все уныло и грустно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На практике большая часть профсоюзов в нашей стране это продолжения себя же в СССР, они не занимаются борьбой за права, а скорее перераспределением членских взносов в виде путевок и материальной помощи. Больше я в них ни ногой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Профсоюз можно и свой собрать, никто не запрещает. По идее это и есть тот костяк из 20% самых активных сотрудников, которых поддерживают большинство остальных. Но без этих 15-20% ничто никуда не поедет...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя избавится от даже половины коллектива. Как раз из-за того, что большинство "не лезет на рожон" редкие смельчаки и страдают.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно то, что в итоге те, кто не лезет на рожон страдают ещё больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они этого не понимают, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Забавно и грустно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,но увы не много таких,кто обьед няется и делает это в действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Итальянские забастовки тех же медиков вот буквально в 2019, эффект не большой, но был. Там в ТК ещё много всяких интересных моментов есть, на которые так или иначе можно надавливать. Хотя отдельно взятые одни медики не осилят, тут всей страной надо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку