Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Перевести на 0.5 или 0.75 без письменного согласия нельзя. Предупредить необходимо за 2 месяца. Если письменное согласие так и не получено, то можно уволить. Но взять и перевести - нельзя. Уволить со всеми выплатами. То есть через 5 месяцев с момента просьбы перевода на 0.5 или 0. 75


З. Ы. И ведь находятся те, кто ЧС просит

раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП медика состоит из оклада+стимулирующих. Размер оклада = примерно 10-12т.р. в среднем, остальное - стимулирующие. Согласно Положениям (в среднем по медучреждениям) размер стимулирующих определяется главврачом. Он может просто докинуть сумму до МРОТа и послать всех на три веселых буквы без всяких оправданий - вот не выработали в этом месяце, не за что премировать и стимулировать, утритесь. Это просто навскидку я привел самый простой пример. Рычагов управления у руководства масса, а профсоюзы - карманные, защитить не могут и не хотят.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП медика состоит из оклада+стимулирующих

Очень много бюджетников таких же. Однако! есть четкая судебная практика. Надбавки - это часть ЗП, их лишать - это сокращение ЗП. Премии - немного другая ситуация, но! нельзя лишить премии просто так по левой задней ноге. Необходимо написать - в чем конкретная вина, в соответствиии с трудовым договором! А не просто так. И еще - постоянные премии - признаются частью ЗП по сложившейся практике. Просто никто за свои права сражаться не хочет.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>лишить премии
"Премия" не является _обязательной_ выплатой, и аргументировать нужно ее начисление, а не "лишение"

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс. У меня в рассчетке нет слова "премия", а только - стимулирующие выплаты, т.е. не обязательные для выплат надбавки, размер которых устанавливается руководством в зависимости от интенсивности и производительности пожелания левой пятки руководства - от  100 до 0%. Причем ЛЮБАЯ жалоба от пациента автоматом этот размер уменьшает до 50% и ниже.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, из того, что слышал от врачей, именно это (про жалобы) - самый пиздец. Стоит только зарегистрировать жалобу на врача, и его сразу минусуют. Людям похуй, кто там прав, а кто не прав. Есть жалоба - должно быть наказание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. не обязательные для выплат надбавки

То же самое - если они прописаны в договоре - снижать права не имеют без причины. Причем веской причины.

Причем ЛЮБАЯ жалоба от пациента автоматом этот размер уменьшает до 50% и ниже.

А вот с этим соглашусь. Швах. Причем даже необоснованная, разбираться не хотят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это неправильное заблуждение. Именно что аргументируется ее лишение, так как премия выплачивается по результатам выполнения своих обязанностей.


https://bukvaprava.ru/depremirovanie-sotrudnikov/


Аргументируется ИМЕННО лишение премии.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Надбавки считаются дополнительными к заработной плате. Они не являются обязательными, так как носят добровольный характер. Поэтому работодатель имеет право сам решить, начислять или нет дополнительную выплату.
Это из того текста по ссылке, если что:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из того текста по ссылке, если что:)

Так ты весь то прочитай )). Для начала. Смысл то как раз в том, что твое право их не назначать, а вот ЕСЛИ ты их назначил и платил, то лишать их по левой пятке - нельзя. Чтобы вот такие хитрые не назначали оклад и премию, а потом говорили - извини, денег нет


ТЫ говоришь работнику - вот тебе оклад голый. Работник - ок, работать не буду, извини. Снова - погоди, вот тебе оклад и еще премию платить буду. Работник - ааа, другое дело. И вот потом - лишать премии - нельзя. Все, подписал - плати! Договорился на оклад с премией - будешь платить и оклад и премию и депремировать ТОЛЬКО когда расскажешь - почему ты так решил, а не по желанию левой пятки.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то, если честно. Если в ТД не прописана явно ежемесячная премия, а каждая премия идет отдельным приказом с мотивировкой, то это так не работает. А ТД с прописанной премией я не видел ни разу - ну да я, слава Богу, на государство и не работал ни дня:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая-то, если честно. Если в ТД не прописана явно ежемесячная премия, а каждая премия идет отдельным приказом с мотивировкой, то это так не работает.

Если не прописана, но платилась регулярно, то суд может признать это частью договора, тоже есть практика.

А ТД с прописанной премией я не видел ни разу

Потому что мы сейчас про медиков говорим, у них это все прописано, включая надбавки и допвыплаты.

ну да я, слава Богу, на государство и не работал ни дня:)
Кстати - зря вы ерничаете. Нарушений тут меньше и взыскать проще. Договоры типовые. А что творят частники - это редкостный ппц иногда.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного повезло, я айтишник, и ни один типовой договор не стоит той разницы в деньгах между коммерческим предложением и предложением от госструктуры:)
Ну, если у медиков в ТД есть ежемесячная безусловная премия, то в данном случае невыплата - это, конечно, беспредел и нарушение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне немного повезло, я айтишник, и ни один типовой договор не стоит той разницы в деньгах между коммерческим предложением и предложением от госструктуры:)

Я тоже айтишник ). Госы есть ооочень клевые. Вам, видимо, не попадались действительно целевые госконтракты. Госструктуры вполне платят деньги, просто области должны быть ... нужные.

Ну, если у медиков в ТД есть ежемесячная безусловная премия, то в данном случае невыплата - это, конечно, беспредел и нарушение.
Примерно так.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, нас их не лишили, просто прописали отрицательное значение в стимулирующих выплатах. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю  ваши слова , как человек знакомый с ТК

Автор поста оценил этот комментарий
Уволиться с 30.06, а 1 сентября обратно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволиться можно, а кто возьмет обратно? Если даже в моем городе-миллионнике тебе может главврач такую козу подстроить, что тебя просто не возьмут больше нигде и никогда - ведь все они в одни двери департамента ходят и непосредственно общаются. Лично со мной такое было - год не мог никуда устроиться по специальности, пока в одном месте не пришел главврач со стороны. Онли бизнес не при чем - личные обиды - прежде всего, а Вы говорите - рынок порешает...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отказавшихся "добровольно и с песнями" переходить на 0.5 начинают прессовать, как вариант.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прессовать можно одного. Половину коллектива прессовать пресс не вырос
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и существует ТК РФ. Там вроде все нормально оформлены, да и медики люди вроде как грамотные. А по трудовым спорам можно и самому так напрячь организацию, что они сами тебе все выплатят, только бы ты отвалил
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rbc.ru/society/16/05/2020/5ebfd5bc9a794719d528db...


тут тоже глав врач решил, что он прям бог

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если там процентов 30 рогом упрутся - пресс сломается

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку