Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
381
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь если это всё правда. Не удивлюсь если здесь всё ложь. Странно жить в такой ситуации

раскрыть ветку (126)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нас 20 лет обманывают и кормят обещаниями по типу: "ух как заживём!" "да я им пальчиком пригрозил, они исправятся". И вы до сих пор на что-то справедливое надеятесь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 100
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а народ дома на диванах с пивком ждёт все когда заживем. Половина знакомых не работает и ноет.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Правда или ложь, мораль: никому не верь и держись подальше от минздрава!

раскрыть ветку (110)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь когда раздача 10000, семьям, окажеться пустым звоном!
раскрыть ветку (53)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если это 10.000 семей чиновников - тоже не удивишься.

раскрыть ветку (43)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 2020 уже ничему не удивить, после того как хотели обнуление в конституции протащить, жопу вытерли этим документом!
раскрыть ветку (42)
58
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты говоришь в прошедшем времени? протащили же. в день завершения ебучего представления голосования просто объявят, что всё, все молодцы, дед - царь.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не может быть такого на Руси!
Лжедмитрий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все молодцы, Дед- царь .Он больше всех молодец. Прям....полный молодец

Автор поста оценил этот комментарий
Приняли закон о онлайн голосовании. По почте. Электронной.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее? Как-то не особо верится, почта технически не является каналом коммуникации, идентифицирующим отправителя. Если бы действительно приняли подобное - вой бы стоял до небес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет возможности скинуть ссылку, поэтому гугли, бро. 4 дня новости и я сам в шоке, что ещё эта тема не мусолится на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Раз хотели, значит протащат!
ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная ситуация - когда пост просто про раздачу денег, все гонят на правительство, мол деньги не дойдут, разворуют. Но когда пост про цыган, штурмующих госучреждения, то крики про то что цыгане сейчас все деньги получат, суки такие.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скромное мнение: одинокая интеллигентная русская мать-одиночка, получив отказ (мотивированным отсутствием справки о том, что она не верблюд, к примеру) от тетки в госучреждении не станет вступать в базарную перепалку и уйдет, а визжащая цыганка, которая придет не одна, а с табором (который обслужить придется хотя бы из соображений личной безопасности), получит свое через крики, ругань и скандалы.
Не претендую на истину, однако опыт подсказывает, что в госучреждениях ты очень часто получаешь желаемое, только если поставил на уши всех сотрудников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что цыгане штурмовали госучреждение - не означает, что им что-то выплатили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс.
В тюменской области это выглядит так:

Президентом РФ введена мера поддержки семей в виде пособия на детей от 3 до 7 лет. О том, каким именно семьям положена эта выплата и каковы условия ее получения, рассказывает заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Ирина Ожогина.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ составляет 5 816 рублей.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ:
(checkmark) возраст ребенка от 3 до 7 лет включительно;
(checkmark) гражданство РФ у родителей и детей;
(checkmark) не более 11 449 рублей среднедушевого дохода на каждого члена семьи.
Автор поста оценил этот комментарий

5000р. раздали, 10000р тоже раздадут, это то что государство может контролировать. К сожалению государство никак не контролирует местных чиновников в регионах. В региональный минздрав поступают деньги куда они потом уходят уже никому не ведомо.

ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минздрав это лишь одно из щупалец государственной власти

разваливают страну по всем фронтам


Но вот видишь это всё, побурчив, повозникаешь, а с дивана встать - это надо знать как, что делать, куда идти и кому морду бить....

следовательно лидер нужен, а его нет.

Правильно Ленин говорил, что каждой революции необходимо сочетание правильного времени, настроения и лидера кто это всё возглавит


а я пойду на диване дальше бурчать

раскрыть ветку (50)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на Украине не было лидера.

А ещё

Революции нужные деньги, всегда. Много денег.

раскрыть ветку (33)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что должно быть в голове если считаешь что там не было лидера?

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там был лидером? Кличко? Порошенко? Ярош? Тимошенко мб?

Там была толпа, много разных толп. И радикалы и не очень.


Там не было единой идеологии; кто-то шел ради денег, кто-то против России, кто-то против власти, кто-то за евроинтеграцию.


Суть в том, что там не было лидера как такового. Не было Ленина, Робеспьер, Кастро.

раскрыть ветку (20)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А платил то им кто?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале действительно не было, просто бандосы они же беркут жёстко разогнали студентов, скорее даже тупо избили чем разогнали, не так как в РФ за ручку в автозак, а мордой в пол и толпой ногами. Ну на следующее утро жители столицы об этом узнали и охренели, просто пошли на майдан, не так просто собрать лям народу с утра, не поверю что всем заплатили. Просто в РФ верхушка прошареная, они не доводят до точки кипения сиюминутной, а по чуть чуть, кусочек за кусочком, так и рабство можно ввести за 5 лет, главное плавно все делать.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно? а то что гранату кинули в полицию не в счёт?

до активных силовых действий не доходило до того момента пока не начали бить силовиков

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ват? 30 студентов кинули гранату? Вы о чем? Или пересмотрели каналов, где у каждого украинца граната?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня правило, не вступать в политические темы, особенно в онлайне.
любые видео и текстовые материалы доступны в общем доступе и что принимать за "правду", а что за "ложь" выбираете сами.

*откланялся смотреть кошечек и более к теме не возвращаюсь*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф в студию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый тип людей.

"Мы не смотрим пропагандонов!1!!"
*оперирует доводами кисильова*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб пока не забанили в РФ, можешь глянуть, там студенты просто сидят а их пиздят, но ты конечно же не посмотришь. Толи подсознательно стыдно признать что где-то люди могут, то-ли пропаганда не видимо и не осознанно с его стороны, действует на мозг субъекта.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

На Украине революции не было. В 17 Ленин не имел много денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это в книжках по истории так записано.

Автор поста оценил этот комментарий

Так там и революций не было. Там ничего кардинально не изменилось

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорят, что я веду себя нагло.

И когда надо, не могу остановиться.

Мне говорят, что я веду себя хамски,

Мне говорят, что я веду себя по-свински.

Менты меня не любят,

Быки меня презирают,

Минзрав меня предупреждает

А Я ИХ ВСЕХ - нахер посылаю.


Печально это всё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
F.P.G моя жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не от них держаться подальше, а просто прийти и всех к стенке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще от всего государственного, по возможности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти жить в тайгу?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери, когда оклад подняли (медсестра в роддоме), сразу же сняли все бонусы и надбавки. В итоге зп с реальных 19-20 тысяч, опустилась до 15. На бумаге зато больше стало. Справедливости ради, после итальянских забастовок врачей, о которых писали на Пикабу, зарплату подняли до 30, в исполнение майских указов (через полтора года), что, а принципе, тоже неплохо.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, повышение оклада с одновременным урезанием всех бонусов - нормальная стратегия в случае борьбы частной компании с профсоюзом (см. Амазон). Но для государства, играющего в социальное, это, конечно, перебор:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия для русских, гель для душа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если удивлюсь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не только странно но и страшно

Автор поста оценил этот комментарий
...когда все вокруг один п#зд#ж.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в песне)) "моя, моя, моя правда это ложь, цена, цена, цена вашей жизни грошь"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда. В нашем регионе такая же срань
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку