Пираты в Море Атакуют 2020

UPD:

Новые контакты группы: https://t.me/ei_moryak

Пираты в Море Атакуют 2020 Пираты, Сомалийские пираты, Море, Романтика, Длиннопост

За 2019 год в информационный центр IMB Piracy Reporting Centre было сообщено о 119 инцидентах, связанных с взятием на абардаж и вооруженным ограблением против гражданских судов. При этом в 2018 году были зафиксированы 156 нападений.

В 2019 году пиратам удалось попасть на борт 95 судов, по 10-и они открыли огонь, еще столько же пытались захватить, 4 судна были угнаны...

На данный момент лидером по нападению пиратов является Гвинейский залив.

Пираты в Море Атакуют 2020 Пираты, Сомалийские пираты, Море, Романтика, Длиннопост

Как видно выше на онлайн карте нападения пиратов IMB Piracy Reporting Centre в 2020 году только за два с половиной месяца было официально зафиксировано:

- 28 проникновений пиратов на судно
(на ходу/в порту/на якорной стоянке/дрейф)

- 6 судов обстреляны

- 4 неудавшихся нападения

Пираты в Море Атакуют 2020 Пираты, Сомалийские пираты, Море, Романтика, Длиннопост

21 января 2020 года, контейнеровоз под именем "MSC GRACE" 08:35 (UTC TIME) в точке 04°05.26' N 005° 44.52' E заметил скоростную лодку с пиратами на борту, резко приближающуюся к ним. Поравнявшись они открыли огонь, экипаж судна моментально активировал судовую тревогу, увеличил скорость и проследовал в цитадель. К счастью на борту судна присутствовала вооруженная охрана, которая открыла ответный огонь и пираты моментально отступили. Не имея такой охраны на борту 90% что судно было бы захвачено..
В итоге все живы и здоровы.

А вот вам фотографии реального обстрела судна пиратами моей судоходной компании, включая фото из заголовка.
Пиратами была предпринята попытка захвата судна, которая оказалась не удачна. В отместку она расстреляли навигационный мостик из автомата и выстрелили в надстройку из гранатомёта. Снаряд разорвался в спортивном зале. Никто из экипажа к счастью не пострадал.

Пираты в Море Атакуют 2020 Пираты, Сомалийские пираты, Море, Романтика, Длиннопост
Пираты в Море Атакуют 2020 Пираты, Сомалийские пираты, Море, Романтика, Длиннопост

Вот такая она, морская романтика

- Онлайн карта нападения пиратов.
- Онлайн отчёты о нападении пиратов.
- мой телеграм канал, в котором рассказывается о морской жизни

Сообщество моряков

1.5K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
В старые времена пиратов вешали на реях. Прикиньте картину, идет такой сухогруз сейчас, а у него на радиомачте пара высушенных негров болтается...
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то не все пираты негры, хотяяя, Сомали, Гвинея, да точно все негры
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так думали те, которые шарились вдоль Индонезии и Шри-Ланки без охраны) Потом только вспомнили, что цыгане - вообще-то из Индии родом...)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что если сделать муляж трупа, ну чтоб вопросов не было в случае чего, с такого расстачния все равно не понятно настоящий жмур висит или нет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь в таком случае ты оскорбишь чувства пиратов. Пиратство это обычный бизнес, на котором зарабатывают деньги люди, которых может оскорбить оскорбление всяких меньшинств. И тогда компания попадет на деньги.
21 век, пираты захватывают суда, убивают экипаж, а мир защищает этих животных. Как думаете, это происходит не из-за денег?
Мировые лидеры придумывают "цитадели" страховки, которые обязательны за прохождение опасных районов. Разные организации предоставляют услуги сопровождения судов. "Охрана" которая не имеет права открывать огонь по пиратам, потому-что это не гуманные меры.
Если раньше пираты были только в определенных районах, то теперь они охватили весь мир.
ничто и никто не может принести вред обезьяне, он же "человек" который может отнять жизнь, а ты нет. Так и живем.
Военные суда ведут патрулирование пиратских районов, с целой кучей оружия, при желании они могут подавить все пиратство за пару дней, но это не рационально для бизнеса, жирного пидораса, который сидит в уютном домике и получает с этого деньги.
Понятно что даже многомиллионая компания не может решить эту проблему, против мира не попрешь. А морякам остается надеяться на крепость дверей цитадели. А если ты откажешься от прохождения пиратской зоны, то тупая пизда из офиса, которая судно видела только на картинке, будет угрожать тебе увольнением, "черным списком". А в некоторых компаниях, держат специальных "людей" называют их "капитанами" , дают им полномочия маленьких богов. Они могут творить что угодно на своем судне. Это конечно распространяется только на русский экипаж, мой опыт показал мне это. Наш "брат" будет терпеть даже если к нему ночью в каюту зайдет кэп без штанцов. Это я все рассказал что-бы дать понять о проблемах морального угнетения на самом судне. Столько факторов для повышения пиратской деятельности. Зачем останавливаться на этом. Я даже не удивлюсь если рабство вернут, стоп, это же тоже есть.... ну даже не знаю до чего можно упасть еще...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остается только принять официально пиратство. Сказать что это тоже профессия и выделить им пособие, а остальные пусть сосут хуйца.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что изобрёл капперство.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо своих пиратов туда завозить.
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в том, как им удается обходить конфликт интересов и людей с раздутым ЧСВ

ну то есть например будь я президентом/министром/ и тд я бы огорчился, если бы запиратили судно моей страны, или ещё хуже судно какой нибудь компании которая моим друзьям принадлежит
выслал бы вместе со следующими судами вооруженны конвой  с приказом подавлять всех и вся, и вообще похуй что кто-то там был бы недоволен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты не продашь оружие пиратам и охране, не продашь охрану, не продашь лицензии на оружие, охрану судна, цитадели, страховки. Не продашь оружие тем кого пираты кошмарят на берегу. Ну и скорее всего всякие разрешения на прохождение особо опасных зон. Все так? Это может быть дороже груза

Автор поста оценил этот комментарий
В старые времена очередь из ружей не пугала пиратов
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку