Пираты иностранных бухт, отзовись!

Если судить по постам и приподнятому настроению в комментах, борьба с пиратством в России-дело гиблое. Прокси, шмокси, зеркала расширения для браузеров и прочие "приколюхи" помогут нашим.

А вот как с пиратством в других странах?
Вы живете в Германии, Японии, США, Австралии и прочих странах где типа, серьезная борьба с пиратством и все такое. Без шуток и с более серьезным надзором....опишите, создайте пост.
Все ли так серьезно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут тут про штрафы в Германии. Не указывают один лишь факт. Все штрафы идут только тем, кто качал с немецких сайтов-трекеров. Подозреваю, что такие сайты созданы исключительно для ловли халявщиков. Уже 10 лет живу на торрентсру (который рутрекер) и не имею проблем вообще.
Есть контент, который в принципе невозможно приобрести в Германии, скорее всего такой контент не подпадает под немецкие законы об авторском праве.
Тоже наслышан о ребятах, получивших штрафы в 800-1500 евр за песенку. Но из моих знакомых пока никто такого не получал, так как мы все на рутрекере

ЗЫ
очень надеюсь, что пикабу не сильно популярен среди немецких копирастов :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
"Все штрафы идут только тем, кто качал с немецких сайтов-трекеров."
Не всегда... #comment_45932359 Нужно просто прокси прописать в торрентокачалке. http://spys.ru/aproxy/
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ж понятно. Я про тех, кто не зная броду тупо качал по первой ссылке в домене .de

Если пользоваться прокси/тором то и этого можно избегать.

И спасибо за информацию!
Автор поста оценил этот комментарий
Выше уже написали про адвокатские конторы, которые такой рыбалкой промышляют, причём ЦА - именно наши иммигранты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И почему мне не нравятся такие люди?

Я про таких вот иммигрантов, которые считают себя лучше и умнее всех. Думаю, что это именно они обгоняют пробки по обочине, и не пропускают пешеходов на переходах.
Автор поста оценил этот комментарий
Nope. Качал с небезивестного nnm-club. #comment_45934804
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за коммент! Как говорится: "Предупреждён, значит вооружён!"

Мне ещё один совет давали. На такое письмо можно самому написать ответ (конечно, адвокат сделает это грамотнее) в котором подробно рассказать насколько ты бедный и как у тебя совсем нет денег. Просто начать дело в суде в Германии стоит около 5к, так что не увидев в тебе возможности получить выгоду, те самые адвокаты просто не захотят вкладывать деньги в тяжбу с тобой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе логично. Главное для них - это поток денег. На случаи даже с минимальным риском они да время тратить не будут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, прокси же помогут? Или тор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через тор торренты лучше не качать, он не для этого создан. А вот прокси/VPN вполне подойдут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!

ну и, естественно, Йо Хо ХО!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку