Пираты иностранных бухт, отзовись!

Если судить по постам и приподнятому настроению в комментах, борьба с пиратством в России-дело гиблое. Прокси, шмокси, зеркала расширения для браузеров и прочие "приколюхи" помогут нашим.

А вот как с пиратством в других странах?
Вы живете в Германии, Японии, США, Австралии и прочих странах где типа, серьезная борьба с пиратством и все такое. Без шуток и с более серьезным надзором....опишите, создайте пост.
Все ли так серьезно?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал 5 лет назад в Германию, пообщался с местными немцами и местными не-совсем-немцами и решил про торренты забыть, т.к. поначалу штраф в 500 евро - это больше, чем пособие по безработице за месяц.
Игры теперь покупаю в на gog.com или в Steam, фильмы смотрю через lovefilm (это такой гибрид видеопроката и нетфликса от Amazon), музыкой не инетресуюсь, только иногда слушаю саудтреки с ютуба. Если хочется посмотреть что-то определенное, можно пойти на movie4k.to или аналогичное что-то, но если просмотренный фильм действительно стоящий, потом я его покупаю на BD или DVD, в домашнюю видеотеку.
Ключи на всякий софт были выданы университетом по программе DreamSpark и еще действуют, из пиратского софта на машине сейчас только IDA Pro, победить жабу на 1500 евро пока не вышло. :)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто описал)
Я так понял в Германии решили сделать ход конем и бороться в первую очередь не с сайтами которые могут менять адреса, зеркалиться и быть зарегистрированы в Папуа-Новая Гвинея(и не попадать под юрисдикцию местных законов)....а напрямую с местными пользователями интернета, кошмаря штрафами под 1000 евро.
Умно, ничего не скажешь. Личная ответственность и её неизбежность(ну практически) вкупе с конскими штрафами, кого хочешь приучит к дисциплине. Я про рядовых пользователей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В деталях схемы я не силён, но интересно, что письма со штрафами приходят не из полиции, или какого то гос. органа, а от адвокатских контор. Т.е. адвокаты судя по всему составляют контракты на защиту авторских прав с собственно держателями этих прав, а потом сами же ищут воришек и шлют им штрафы. Естественно со своими издержками, которые естественно в несколько раз больше, чем сам штраф должен был бы быть...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если не платить штраф адвокатам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд. Дорого, долго и выйграть практически нереально, насколько я слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но суд то с кем? С правообладателем или адвокатом? Если с правообладателем - то почему бы и нет. Правда только если судебные издержки будут меньше стоимости работы того самого адвоката)))
По моей логике, штраф адвоката = штраф отходящий правообладателю + сумма, взятая адвокатом за работу.
Автор поста оценил этот комментарий
пользователи точно так же могут зеркалиться в Папуа-Новая Гвинея через прокси. А если через свой частный прокси (к примеру в России), то и вовсе никаких проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Был сайт, вроде kino.to. Предоствлял площадку для просмотра фильмов онлайн и там же можно было скачивать фильмы напрямую. Создателей сайта повязали. Также везде писали, что обычных пользователей трогать не будут - а их было огромное количество. Спустя короткое время открылся сайт кинох.то, работает до сих пор.
Если бы государство хотело бороться с пиратством - они бы арестовывали и закрывали / блокировали на уровне провайдеров сайты с нелегальным контентом. А все эти посреднеческие конторы, которые рассылают письма счастья - очередной способ обогатиться.
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет VPS и Seedbox hosting? Если на твоем компе закладок нет, то провайдеру будет виден только зашифрованный туннель с неизвестным трафиком.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На те 2-3% юзеров, которые такое смогут настроить, всем положить. Они один фиг найдут способ как скачать.
Автор поста оценил этот комментарий
Поначалу было не до этого, а сейчас уже привык. Теперь не хватает не развлечений, а времени на них, а одну игру в пару месяцев или один фильм в месяц проще купить, чем городить огород с VPN. Надо будет очень - подниму, конечно, но при должном качестве обслуживания проще заплатить.
Про конские штрафы - немцы их очень любят. Как-то не успевал на поезд и перебежал ЖД пути в неположенном месте. На поезд успел, но внутри меня уже ждал господин полицист и 40 евро штрафа. С тех пор желания бегать по путям больше не возникало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Латвии за "пересечение ЖД полотна в неположенном месте" заплатили обещаниями больше не пить пиво, (которое у нас, кстати, отобрали и вылили), и слёзными просьбами типа: только не говорите маааме. Нам по 14-15 лет было по-моему. Кто-то пивас притащил, и мы пошли на ЖД пробовать и прятаться от взрослых))
Автор поста оценил этот комментарий
Эти слова понятны настолько малому количеству юзеров- что их списывают на погрешность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку