Пиратство это не воровство

Пиратство это не воровство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мда с ценами я лоханулся, привел просто старые цены, наверняка сейчас они снизились за счет выхода 8. Home Basic 2600, Ultimate 10800, а на счет разницы по себе людей не судят, вот мелкие примеры: в Home Basic невозможно подключится к домену (что для меня важно не для домашней сети, а работы), да и даже к домашней сети нет подключения, отсутствие RDP, архивации и восстановления системы, даже табуляции нет, опять же повторю на счет aero peek и гаджетов, совместимости с Dolby Digita нет, и это далеко не всё.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на семёрке всё это на хоум бэйсик, но и домашняя сеть есть, и восстановление системы, гаджеты есть, совместимость с DD есть и т.д. но у меня пейратская.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены выросли с выходом 8ки (почему - хз). Старых цен таких не было никогда. С разницой в системах это Вы хорошо погуглили. Однако выше чем Home Premium (120-130уе) дома никогда не понадобится. Да и на работе выше чем Professional (200-220уе) уж точно не понадобится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто мешает сделать из стартёра - ультиму? ты платишь за стартёр - ты купил! ключ есть, а потом маленькая приблуда и о чудо! кстати обновляется тоже норм...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть (или была) одна дыра, которая позволяла домашнюю базовую бесплатно обновить до профессиональной.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только ОБЕБу, который придёт проверять, и задаст логичный вопрос: "Почему наклейка на Home Basic а установлена Professional?" это не объяснишь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
лолшто?
с хрена ли это разницу между ими нельзя увидеть?
навскидку: персонализация, интерфейс aero, блджад, да стартовой 64-разрядки не существует, это уже ахуенный минус, ибо новые игори там тупо будут тормозить, т.к. 32 разрядка не юзает больше 3.2 ГБ ОЗУ!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лолшто?
Стартовой 32 бита нет. В стартовой нет персонализации, аэро, нельзя поменять обои, и стартовая не работает более чем с ДВУМЯ гигабайтами оперативной памяти. А ещё её нельзя использовать на предприятиях. Да и в принципе не стоит её использовать. Но мы не о ней.

Разницу между Home Premium и Professional ты на глаз не увидишь, если уж на то пошло.

Не знаю про новых Игорей, но игры на 32битной винде работают на ура. Мало того, далеко не любая игра занимает в ОЗУ больше чем 2гб памяти. Более того, с выключенным файлом подкачки проблематично в домашних условиях забить больше 3,5гб ОЗУ.

Как же меня бесят люди, сносящие с ноутов лицензионную 7ку Home Basic, и ставящие пиратскую ультимейт, потому что они думают что она лучше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне домашней базовой вполне хватает. она мне при покупке компа досталась)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в ней же даже гаджеты устанавливать сторонние нельзя, aero peek отсутствует, групповой политики нет, вот если бы максимальная стоила бы 3-4 тыс. было бы другое дело
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
мне в принципе навороты и не нужны)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
купил Windows 8 Pro недорого - все политики присутствуют, удаленный рабочий стол в режиме хоста, BitLocker.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гаджеты легко заменяются Rainmeter'ом, который даёт большие возможности, да и выглядит не как говно.
Aero Peek... Сколько раз вы им пользовались? Лично я -- один.
Групповая политика. Наверное, невероятно нужная вещь. Ни разу про неё не слышал, но пользоваться системой без неё, думаю, невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя тебе "максимальная"? У меня Домашная Расширенная работает и всё круто. А не это базовое говно ))
Автор поста оценил этот комментарий
вот еще и монополия МикроМягких на рынке ОС.
Тебе кто-то предложил другую ось при покупке компа - нет.
И ноуты почти все идут с виндой, все равно переустанавливать, а переплата немаленькая - ~2000рэ.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречаются ноутбуки с предустановленным линухом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
будете смеяться, но переплата - 700руб. Именно столько возвращают при письменном отказе от окошек.
Автор поста оценил этот комментарий
Переустановишь, лишишься гарантии. Опять же навязывание определенной ОС.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно найти версию для тех, кто компы собирает. А так профессиональная стоит за 20к рублей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Алёша, профессиональная стоит 7000 руб и скажи мне, зачем она тебе? У тебя дома домен? или соседи завели свой датацентр и тебе необходима энтерпрайз с шифрованием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Алеша, а Олежа тогда уж) Я не знаю как 8ка, но 7ка профессиональная стоит сейчас около 10к. И не знаю зачем мне это нужно было)) Да, около 7к, но я покупал версию для тех, кто собирает компы.
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем вам максимальная для дома ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
макс на ноуте, а ноут уже для дома и работы (работаю системным администратором), так вот на работе сервера на win server 2008r2 на них стоит контроллер домена и чтобы к нему подключиться нужна либо pro, либо ultimate, да и даже чтобы удаленно подключиться к серверам через rpd через HB не получится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой препод по ИБ, винду могли бы защитить от взлома, но тогда ей никто не будет пользоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет, а те, кто покупал - продолжат покупать
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибайте палку. Лицензия 8-ки стоит 200 баксов
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
8-ку я не поставлю, даже если мне заплатят эти 200 баксов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдел на 8-ке еще до ее релиза. И до сих пор сижу. Отличная операционка вышла, более оптимизированная, более энергосберегающая.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, сидел на ней на буке) норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бук ее не признал, а вот стационарный успел активировать медиа центром xD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но она лагает...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не было.. Ни на мощном рабочем, ни на старом домашнем, ни на ноуте..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя планшет, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
... которую нужно установить на лицензионную винду, в противном случае эта установка нелицензионная.
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз купить винду и через релиз её обновлять, что стоит не так уж и дорого? Не катит? И не надо иронизировать над ценой. Не 2000, а максимум 200$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я себе комп обгрейдить могу за эти деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне легче скачать Винду -
и не разбираться в ЭТИХ ГРЁБАННЫХ ВИДАХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ!!!


в общем - уроды они
Автор поста оценил этот комментарий
Гейтс капусту жервтует восновном ! Так что не купил винду - считай у каких то африканцев нехрен обуть,какому то вузу не поставят принтер и тд и тп
Автор поста оценил этот комментарий
но не дай бог кто-то припаркуется под твоим окном, ты будешь орать о том какая он мразь.
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно за торенты, но в формате твоего комментария я лучше украду у тебя что нибудь, нахуй мне это покупать, ведь я могу ЭТО спиздить у другого
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,даже если вся Россия будет скачивать игры,музыку,софт и т.д ,иностранные авторы сильно не обеднеют.
Автор поста оценил этот комментарий
а лучше купить mac os за 650 руб
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было легче купить vaio с предустановленной 7 professional. И всё отлично работает :)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь сколько людей думает так же, как и ты. Даже если грубо взять 10000 * 2000 = 20000000$. Не обеднеет, ага.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я то все думал, из-за кого же он оказался на втором месте в списке Форбс.

Извини, Билл, я больше так не буду!
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он на первое вернулся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гифка подействовала
Автор поста оценил этот комментарий
Windows стоит 65т.р. ?

палку не загибайте, цены вполне демократичны.
иногда скачать - наиболее удобно.
но, к сожалению, бывают подводные камни.
Автор поста оценил этот комментарий
а что если я тебе скажу, что она не стоит 2000$ даже если это было утрировано, и при всем том, даже на винду 8 была огромная скидка в момент её запуска.
Автор поста оценил этот комментарий
лицензионная винда далеко не две штуки баксов стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Между тем, он тратит колоссальные деньги на благотворительность. Его благотворительный фонд крупнейший в мире. Так что пиратя винду, ты отбираешь деньги не у зажравшегося капиталиста, а у детей, тормозишь разработку вакцины от рака и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
2000$ за винду?!!! а в стоимость входит доставка да Марса?
Автор поста оценил этот комментарий
винда для дома стоии 3000-5000 руб. Откуда 2000$?
Автор поста оценил этот комментарий
Винда стоит 100 баксов.
Автор поста оценил этот комментарий
за $2000? 0_0 о боже, где такое? покажите мне) купил легальную вин7 года 2 назад за 3000 рублей, до сих пор пользуюсь. купил не потому что я за легальный софт, а просто надоело чистить вирусы из пиратских сборок
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вас наебали, не надо было качать сборки, достаточно было качнуть чистый образ майкрософта и поставить активатор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот интересно кого наебали? не вижу проблемы напихать в активатор вирусов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу проблемы проверить онлайн 1 файл активатора на всякую гадость, а не проверять 4 гиговый образ непонятно каким способом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
половина антивирусов даже если он и безобидный начнёт паниковать (что естественно, так как прога меняет системные файлы, да ещё и без подписи), и сиди гадай вирус это или маразм антивируса Попова-Касперского-Мкафи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это ж где ты такую винду нашел?
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь убунту, она безплатная.
Автор поста оценил этот комментарий
Из за таких мыслей разрабы игр, к примеру , херачат дохера всяких длс дополнений аддонов,все больше фритуплейных игр итд не покупая их продукцию у них становится меньше денег и качество дальнейшего продукта ухудшается...
ИМХО
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс? Есть же бесплатные аналоги, но, блять, надо скачать пиратскую винду.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
менталитет такой русский. Что бесплатно - то плохое, что украдено или на халяву, то хорошее.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини меня, но в этом, блять, линуксе нужно затрахаться, чтобы игры запускать. Но ладно без игр на нем, допустим в стиме уже куча игр. Но не все устройства в линксе работают правильно и так же хорошо, как в винде. Звуковую карту чтоб настроить я потратил 2 дня, после чего снес нафиг линукс. Да, есть преспективы того, что линукс когда-то станет лучше чем винда, но не сейчас.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, почему все парятся с дровами на Лине. Ставил несколько раз, и всегда все ставилось само
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня даже провайдер удивился, когда сказал ему, что модем подключен через usb к компу, на кототором стоит Убунту.
Доказывал, что такого не может быть, что дрова от этого модема для Линуксов нет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. только мне на компе нужна 1С и клиент-банк, в убунте не нашел(( поэтому вернул винду(
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут от железа зависит. У меня и мак вставал спокойно на предыдущем компе, а на этом с видео проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с чем, с чем, а с дровами на видео у Линя действительно есть проблемы, особенно у АМД.
Да и Невидия до сих пор не запилила поддержку своего оптимуса. Даже несмотря на посыл от Линуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"So, Nvidia, FUCK YOU!"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы понять это надо просто перестать пользоваться встроенной звуковухой для начала, а купить скажем xonar d2 или essential. Можно купить видяшку от ATI, можно много всякого купить, что не будет иметь нормальные дрова, либо не будет иметь их вообще. А если у вас комп из мвидео, где всё стандартно, конечно линь - выход
Автор поста оценил этот комментарий
тогда плати деньги!
Автор поста оценил этот комментарий
Линух? В жопу линух! Я чтоб его поставить скачал 4 или 5 дистрибутивов. Все изза каких то странных проблем с видеокартой, которую не понимал загрузчик. При записи на флешку и на болванку дистрибутивы вели себя по разному. Какая то ебля с вайном. Ели как запустил сраные танки. Производительность ниже. В игрушки в общем не поиграть, а это основное развлечение у компа. Через пару дней этот чудо линукс вообще не запустился. Снес в п3,14у.
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже для эстетов.
Автор поста оценил этот комментарий
2000$? Ты упоролся? Сто баксов лицензия виндов стоит. Софт, который меняется раз в 5-7 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто еще скажет, что я ткнул лишний 0 ?? Это же так оригинально.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне легче скачать винду а не покупать за сколько-бы то не было,потому как лицушная 7 меня так за@бала за эти 3 года,что щас юзаю Убунту,прекрастно обходясь без игр.)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и вправду нет денег. Я - бомжеватая молодежь) Если бы не пиратство, у меня бы сейчас третий год стояла просто голая виста с онлайн играми. А так и офис, и вин8, и куча синглигр.
А, та ще, на вибір, маленький нюанс: ЙО-ХО-ХО ТА ШМАТОЧОК САЛА!
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В iTunes достаточно только подключить кредитную карту к AppleID и все. Регистрация простая, цены адекватные (альбом может стоить 150 рублей, что даже дешевле CD-диска).
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги из айтюнса прямо исполнителям идут?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
30% Apple оставляет себе, остальное - да.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? А не издателям\дистрибьюторам\правообладателям?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
лол. а ты думаешь, эти люди не зарабатывают свои деньги?
Если музыканты будут делать работу своих издателейдистрибьюторовправообладателей, то писать, записывать музыку и выступать им будет некогда.
прекращайте уже блистать своей обнаженной необразованностью.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто вас пораздражать хочу, не более.
Я бы с вами согласился лет этак 10-15 назад, но сейчас у музыкантов есть варианты сетевой дистрибьюции без привлечения третьих лиц.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У iTunes больше привязка к Mac устройствам , а хотелось не только их .Хотя каталог у них музыки самый лучший 25 млрд треков, хотя есть то что для России сейчас не доступно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
iTunes для Windows же есть)
Покупать музыку там можно и без iPod-а)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если игра нормальная то ее покупают, не все но покупают, а если гавно то можно сколько угодно на торренты ныть
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот предпочитаю скачать игру, поиграть, если понравится - куплю, если нет - то удалю и забуду.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же демоверсии?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Демоверсии не позволяют оценить все прелести игры+искать их несколько труднее,да и зачем,когда можно сразу оценить весь функционал игры в полном виде?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, а сколько игр вы купили таким вот образом?
Я, как перестал игры пиратить, из пройденых купил только одну, и то из за кооператива. Но качать непонятно где, потом, извиняюсь, ебаться с кряками, да еще и играть в урезаную версию, что бы потом купить ее в стиме и без проблем переставить - ну нафиг. Я лучше обзоры адекватных людей посмотрю. Например - http://www.youtube.com/user/StopGameRu
- с их мнением я чаще всего согласен.

Я пытался это завуалировать, но... Я вам не верю, не бывает таких добрых людей, которые платят 700р после того как пройдут игру.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу быть таким "добрым".Если я скачаю и пройду игру, то она должна быть просто божественной и очень мне запомнится, чтобы потом я пошел и купил ее, дабы пройти еще раз.Обзоры смотрю чаще всего, как и вы, на SG и у Логвинова.Правда есть ряд игр, которые я всегда сначала качаю, а потом покупаю(это РПГ от Bethesda).Я не хочу покупать хреновую русскую версию, к которой потом нельзя будет купить локализованные DLC, поэтому качаю пиратку.Но на их РПГ по традиции выходят GOTY, Legendary и прочие издания, в которые включен весь контент и которые полностью локализованы.

P.S.Вспомнил еще одну игру, но тут немного другой случай - Mass Effect 2.Без DLC не так много и вкусно, а DLC если покупать все, то можно обанкротиться нахрен!Так что DLC у меня пиратские.Так и живем. XD
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например, Скайрим почти весь прошёл на пиратке, а потом купил лицензию, так что...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, такое возможно, конечно. Но много ли игр наподобие скайрима есть, которые можно купить после прохождения, и пройти еще раз, а то и просто поиграть? Всякие там COD - едва ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Mass effect 3, как и остальные две части, но играю в torrent-edition, ибо ориджин меня доконал. Купил Fallout: NV Ultimate Edition в стиме, хотя сперва прошел ее спираченную версию. Та же история и с GTA IV и Episodes from LS. Список можно продолжить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а Battlefield 3 покупал?
я почему спрашиваю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С каким кряками? Какая еще урезанная версия,что ты несешь? Существует тонна различных торрент-трекеров,я уже нашел свой любимые,где нахожу все что мне нужно в должном качестве. Ну а обзоры смотреть,это тоже самое самое что и проном увлекаться,когда у тебя есть девушка.
Тут вопрос и не в доброте вовсе,а в честности. Игра действительно понравилась,доставила удовольствие,тут и уважить людей,которые над ней работали можно. Таким образом я купил около 17 игр.
Автор поста оценил этот комментарий
Я прохожу игры, а потом покупаю. Если понравилось. В благодарность автору. Даже если и не переигрываю - все-равно беру. Но платить той же беседке за недолокализованные багованные игры - не хочу. Таким образом, у меня остаются только лучшие игры. А в УГ я все-равно не играю, так что производитель может спать спокойно - я его не разорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Демоверсии в прошлое уходят .Очень понравился Onlive вы можете 30 минут играть в полноценную игру , а после решить покупать или нет .Что то подобное уже будет использовано в той же PS 4 .Подобный сервис бы да в Steam цены бы не было им
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня этот сраный онлайв ни разу не заработал. даже с ночным ускорением.
все ему мало блядь!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто провайдер и какая скорость ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Демоверсия - все равно не то.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты купил винрар?)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Нет тормозов как в пиратсксих играх, можно писать другу прямо во время игры (а не сворачивать и запускать скайп).
Ох лол,ладно,этот кусок пропустим.
В жизни,в отличии от интернета,товар далека не всегда удается сначала попробовать,а потом заплатить. А пока здесь есть такая возможность,я буду качать и качать. Могу назвать совсем немного игр,которые мне действительно понравились,некоторые я уже купил,с другими это сделать невозможно в виду того,что платить уже некому. А платить за сомнительную игрушку по 2к,которая тебе и вовсе может не понравиться - это как-то неправильно.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С играми дело другое совсем! Ибо качая у пиратов игру-то нет горантии, что там не вшит вредоносный код... А лицензионный диск, как бы внушает доверие и вообще тех поддержка есть и все такое. И потом игра это продукт многолетнего труда огромной команды разработчиков.

И второй момент- вот у тебя 50 игр и суммарно ты заплтил за них менее 25 000(при средней цене 500рэ), смотря за какое время конечно, но это сумма вполне себе приемлемая для большинства.
А сколько можно купить за эту сумму музыки а тунце?
Если у человека 10 ГБ музыки-это примерно 2000 песен, если ты за каждую заплатишь то это 60 000 рублей.
Если бы цена была ниже, и была возможность иметь доступ к СВОИМ песням в любом месте где есть интернет, для синхронизации со своим iPodом(в выбором качества трека) , а так же была возможность , как в стиме, в дарить треки своим друзьям или родственникам.
А то было такое что Брюс Уилис жаловался, что он не может передать купленные им треки своей дочери))

И было бы КРУТО иметь возможность качать песни бесплано хотя бы через 2 года, тогда те кто не имеет средств могли бы спокойно скачать, а те кто покупают не просто возможность прослушать музыку, а возможность прослушать сразу после того как его выпустили(ибо совсем не давать возможности наслаждаться музыкой я считаю аморально со стороны исполнителя и творца) Такой порядок является своего рода компромиссом, для тех кто не готов платить за каждую песню, но не лишает возможности им скачать потом.
То же самое с фильмами. Я много фильмов смотрел через год или 2 после премьеры и ни чего не страдал))
Автор поста оценил этот комментарий
минуууточку. каким образом лицензионная игра идет лучше пиратки (именно в плане тормозов)?! имея лицушную батлу, мне все равно приходится сворачивать игру, чтобы пообщаться. если встроенный чат гавно - лицензия никак не спасет. мне кажется самое справедливое - качать ВСЁ с торрентов на халяву, а если игра или музыка или кино действительно нравятся, то покупать. Я каждый месяц скачиваю штуки 3 новых игры, из которых процентов 95 удаляются после 5 минут игры. Было бы обидно платить за все это удовольствие)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью поддерживаю!!! этот бред про глючности пираток просто мозолит глаза уже. Помню когда была ХР тоже везде писали "не пользуйтесь пиратской, она глючная не стабильная и тд." И кто же блять покупал ХР? все сидели на пиратках, в худшем случае ставили с диска, купленного в магазине за 120 рублей а не за 4000.
Бред про необходимость сворачивать игру.. блять как вообще мжно написать в аську и скайп не свернув полноэкранное приложение???? Если в игре есть свой чат так он и в пиратке есть..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в магазин и качайте хлеб, уебаны.
Платить надо за все продукты.
Давайте, втирайте про то, что вы долбоебы и не знаете о демках, обзорах, рецензиях и т.д. и поэтому сначала качаете. Сука, ненавижу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мудак ты, я видел дохуя демок в которых потом разочаровался и читал дохуя рецензий с которыми был полностью не согласен.
Вы сука тупари понять не можете что у каждого человека есть какая-то сумма, которой он легко может рискнуть. Хлеб на вкус знает каждый из нас, его надо лишь ПЕРЕД покупкой проверить мягкий он или нет. И даже если вдруг ты покупаешь хлеб где то в неизвестной деревне за 25 рублей, и вдруг так случилось что он тебе вообще не понравился то похуй на эти 25 рублей. Вот ты начни продавать игры по 50р, да у тебя отбоя не будет, но нет же, тебе сука 500 мало, ты поставишь цену 900 рублей, а потом визжишь как сучка что пираты пидарасы.
у вас сука нарушены причинно-следственные связи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то говорил о высоких ценах и все такое?
"ты поставишь цену 900 рублей" - где намеки-то хоть на это?
Ну а так, в принципе согласен с тобой. Лучше-ка пересмотрю я свои аргументы, да и все такое.
Но!
Демки, в которых разочаровался - в смысле? о_О
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле по демке вроде все нравится, качаешь игру и удаляешь её пройдя всего 2-3 уровня, ибо гумно
Автор поста оценил этот комментарий
Глючная была HE и Pro /Pro SP1. Пиратка или лицензия, не важно.)
Pro SP2 была чуть ли не идеальной виндой. До сих пор бы сидел, кабы не DirectX.
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме оверлей поверх игры открывается, там чат и прочие приблуды. Любой игры, хоть CS, хоть Dark Souls.
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы удаляете 95% трех игр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно 3 игры в месяц - это примерно 36 игр в год.
95% от примерно 36 игр - это примерно 34 игры.
примерно в 2 игры в год я играю с удовольствием и оплачиваю их.
Как-то так)
Автор поста оценил этот комментарий
За те, что ты не удаляешь сразу, ты все равно не платишь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, за те игры, в которые я играю, я плачу (речь о PC). раньше покупал на xbox, но это совсем не выгодно - перестал, прошился. на андроид только покупаю.
мне кажется, тут, как в любом вопросе важен баланс и здравый смысл. не стоит платить по 1000-2500р за то, что ты не попробовал и в чем не уверен. а вот 30-100р не жалко в любом случае)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в гуглофоне, стандартно предустановлена оболочка стоимостью 400р, она неудобная и лагающая. Поставил Go Launcher (полностью бесплатный) и не нарадуюсь плавности и удобности в использовании.

И да, это не реклама =)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это естественно, я лично покупаю игры, в качестве которых не сомневаюсь, а покупать все подряд - идиотизм.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в ценах даже , а в сервисе .Steam выигрывает тем , что у него удобный сервис .Хотя есть у него свои минусы .Было бы что то подобное для музыки и фильмов вопросов бы не было в удобстве и покупки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка - айтюнс.

Фильмы тоже можно там брать, но далеко не сразу после выхода, да и сам я не пробовал, не могу оценить адекватно, а вот музыку покупаю часто. Очень доволен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Itunes хорош , но в России он появился недавно и поэтому многое , что недоступно на западе .Itunes больше удобен обладателям Mac устройств особенно телефонов и плееров. Насчет фильмов тоже ничего не могу сказать какой там используется алгоритм сжатия что в 4GB помещается фильм в HD и какое там качество.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт игр.
Разработчики - это кто? Дизайнеры, программисты, моделлеры, те же композиторы? Они получают зарплату от конторы. От того, сколько человек скачают эту игру с торрента, зарплата тех, чьими руками и мозгами сделана игра, не изменится. Начнём с этого.

Далее. Цены на игры в настоящее время неадекватны. Совсем. По крайней мере, на рынке СНГ, где не учитывается средняя заработная плата граждан. А с учётом того, что у нас дорого практически всё, на игры у многих людей тупо нет денег. Вернее, есть, но чтобы купить игру, придётся что-то не съесть или не купить какую-то нужную вещь. Да что я говорю, в стране, где огромный процент людей за официальной чертой бедности, продавать игры за такие деньги - глупость и жадность как диагноз.

А последнее время издатели игр пошли по стопам Эппла, который три раза продавал в разной степени кастрированный айфон прежде чем выпустить айфон4, который они функционально могли производить ещё во времена первого.
Выпускается кастрированная игра, к которой потом продаются вырезанные функции/локации/главы в виде длц.
Более того, издатели игры remember me вообще обалдели. Выпустили экшен-игру с элементами файтинга, и комбо-удары продали в длц.
Это уже выходит из всех рамок как приличия, так и здравого смысла. Тут я идеологически поддерживаю пиратство двумя руками, т.к. жадный зажравшийся буржуй должен страдать.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Глупость сказали,если честно. Зарплата не изменится,но если проект не окупится и будет провальным,поверьте мне,полетят головы. От закрытия невыгодного проекта (даже если задумка хорошая) до сокращения сотрудников и банкротства компании (актуально только для мелких компаний). Крупные фирмы конечно могут себе "пережить" такое, но это не повод быть Робин Гудом и воровать у богатых, чтобы "раздавать" бедным.
2. Опять же,глупость. Вы же не приходите в ресторан и не говорите "то блюдо я возьму бесплатно,потому что у вас неадекватные цены". К тому же, русскому региону и так многие издатели занижают цены. В том же стиме, например,цены для России намного меньше, чем для других стран.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ. В случае банкротства мелкой компании, выпустившей шедевр, её сотрудников сразу же расхватают более крупные конторы, причём, платить им будут больше (т.к. контора крупнее). Да и без банкротства за ними хедхантеры в очередь выстроятся.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им убыточный проект,который не приносит прибыли,будь он хоть сто раз шедевром?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Объединяю ответ в один пост.
0. Причём тут проект? Игру делают специалисты, квалификация специалистов видна по хорошему продукту. То, что проект оказался убыточным, следствие не плохого качества продукта, а других причин. Следовательно, разработчиков с руками оторвут для других проектов.
1. Сократят. См. выше, высококлассный специалист, после того как из его рук вышел качественный продукт, без работы не останется. Более того, некоторые специалисты после такого сами могут иметь мотивацию свалить из своей маленькой конторы в крупную корпорацию, где будут больше платить. И их возьмут.
2. К трамваям это не относится, т.к. влезают по умолчанию все. Трамвай безразмерный. ^^ А в маршрутке зайцем не особо и проедешь.

_______
Отмазка это не странная. Пример - многие ММОРПГ. Если у игры нет пиратских серверов, потенциальные пираты не заводят свинью-копилку, они просто не играют. Вроде как на эту тему проводились соц. исследования.

ЗЫ. Да ничего страшного. Я сам не люблю официоз)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу,не заметил,что писал один и тот же человек,извиняюсь. =)
0. Но согласитесь,приятнее получить деньги за УЖЕ сделанную работу,чем только иметь шанс на то,что вас куда-нибудь оторвут =)
2.Ну,это на практике,а в теории "количество трупов должно соответствовать количеству сидячих мест" =)
___________________________
P.S.MMORPG это вообще отдельная история. Мне кажется,лучше за игру заплатить один раз, пусть и много,чем доить игрока понемногу каждый месяц.
____________________________________
P.P.S. Я не против пиратства,но утешать себя,что это не воровство я тоже не собираюсь =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Какие головы? Если проект не окупится, но все журналы выставят игре высший балл, а юзеры будут пускать слюни на форумах, я не думаю, что непосредственным разработчикам игры что-то плохое будет. Если чья голова и полетит, то это тех, кто разрабатывал защиту от копирования, которую факин рашен пайрэтс сломали ещё до релиза.
2. Ну ёмаё. Сто раз уже обсуждали, просто лень перепечатывать. Да, я не украду еду из ресторана, потому что хозяин ресторана тогда потерпит убытки. Но если цены на общественный транспорт поднимут до неприличных высот, и у меня будет выбор - либо идти пешком, либо ехать на трамвае зайцем (т.к. оплатить проезд всё равно денег нет), я, возможно, поеду зайцем, т.к. никаких убытков горэлектротранспорт от этого не понесёт.
Более того, если в случае с трамваем хотя бы теоретически происходит какая-то амортизация транспортного средства, то в случае скачивания игры и этого не происходит. Если у меня есть выбор "купить, или скачать", то от "пиратского" выбора кто-то несёт косвенный убыток. если выбор "скачать, или не играть вообще, т.к. дорого", то в этом случае убытков никто не несёт, т.к. прибыли при любом раскладе не было бы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если не будет денег содержать команду программистов\композиторов\дизайнеров, часть из них сократят,не? Всё равно идеальную защиту от копирования не сделаешь,просто факин рашен пайрэтс помучаются чуть дольше.
2. Не относится к данному спору,но:а разве "ездя зайцем" ты не занимаешь место другого,кого-либо кто МОЖЕТ позволить езду на общ. транспорте,но не поедет на данном автобусе,т.к. ты занял его место?
______
А вообще,странная это отмазка. Если бы у тебя не было альтернативы в виде скачивания, ты бы либо искал деньги, либо не играл бы вообще,но рано или поздно бы "потребность" в игроте бы возникла. Если бы кто-то выпустил игру твоей мечты а у тебя не было денег бы,ты бы в итоге накопил,и купил бы игру. А так можно скачать и утешать себя фразой "ну,я бы всё равно бы не купил".
P.S. Извиняюсь,что на "ты",просто не хочется ещё больше усложнять мои криво-составленные предложения.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую, кататься зайцем выходит дешевле, чем платить штрафы при проверке =)
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане, если блюдо приготовлено с каким-либо эпичным косяком, хоть волос официанта или повара в блюде - извинятся, унесут и принесут новое бесплатно.

Был похожий случай, зашел с девушкой в кафешку, а там была акция - закажи определенное блюдо и получи бокал вина в подарок, заказал - принесли бесплатное вино, но в бокале плавали ошметки пробки, позвали официантку, та позвала управляющего, посмотрели - извинились - принесли новый бокал вина.

Так что, если в этой кафешке заменили даже жалкое бесплатное вино (не плохое оказалось), то можно быть уверенным, что они следят за качеством обслуживания и если с каким-то блюдом будет что-то не то, они проверят и заменят. =)

А цены в этих забегаловках ставят исходя из "илитности" таковой и если "цены не адекватные" - значит слишком "илитное" место для клиента.
Автор поста оценил этот комментарий
поставить бы вам 100 плюсов за этот коммент.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думаете, что все эти длц следствие пиратства? Если бы все покупали игры, нужды в таком вот дополнительном заработке, не было-бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Потому что длц точно так же пиратятся.
Айфон, извините, из сети не скачаешь, но это не мешало эппловцам три года подряд продавать урезанные версии четвёртого айфона.
У жадности пределов не бывает, и если бы все покупали игры, но была возможность содрать ещё, издатели сдирали бы.

"Почему у вас семечки по двадцать копеек, а у всех десять? – Потому что двадцать больше."
(с)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не правильно поняли, те кто покупают игры, будут покупать dlc и приносить больше дохода, и смягчать урон от пиратства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, логика производителей проста: если есть возможность выручить больше, почему не выручить? Денег много не бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен щас дополнение становятся платными!(((
Автор поста оценил этот комментарий
У меня з.п. 5 тысяч. Мне можно качать?
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 рубля за песню? Альбом за 15-20 рублей. Ты явно мастер торговаться...

В русском айтюнсе песни стоят 10-20 рублей по отдельности, альбомы по 60-90-120-150 рублей в зависимости от актуальности и количества песен. Средняя цена одной песни по моим подсчетам - около 8 рублей таким образом выходит.
Дорого?

Кстати, украинский айтюнс, как выяснилось, цены заламывает американские, т.е. выше раза в два.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Steam там тоже американские цены
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зарегистрироваться в российских сервисах нельзя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да зарегистрирован я везде где только можно. Но проблема , там регистрация , тут . Я должен бегать от сервиса к сервису если в нем отсутствует какой то контент .
Почему до сих нет таких единых сервисов как на западе Netflix, Spotify, Hulu, где все лежит в одном месте , где есть поддержка любого устройства . Мне пофиг я готов за это платить вы мне только предоставьте подобное .Взят тот же Steam все игры почти в одном месте , за исключением игр EA .И мне удобно как пользователю и не надо ставить кучу лишних клиентов , чтобы найти что то недостающие в том же Steam
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо гнать на стим) там уже давно-давно цены адекватные для нашей страны) Тот же Скайрим видел за 499р, а в магазине покупал лицуху (для коллекции) за 999р (спустя почти пол года после выхода).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гоню на стим ) И тем более на их цены , учитывая что порой при предзаказе за теже 600 р я получаю не одну , а две игры , то к ценам притензий нету.
Притензии к региональным ограничениям , локалализации , низкой скорости скачивания и тяжелому клиенту
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни одна пиратка не глючила никогда. Ну гта 4 только была исключением, всё.)
Да, нужно покупать лицухи, но блин, 1500-2300р. за игру (я про консоли) это черезчур... ну будь стоимость хотя бы рублей 700 - я был бы рад.
Хочу плоку 3 купить, естественно на неё хочу брать исключительно эксклюзивы лицушные, и знаю, что буду тратить 1500, но блин, как жалко-то будет такие деньги отдавать за 4-7 часов удовольствия и это в месяц-то (мультиплеер не люблю, только если на прохождение - норм). А так слишком дорого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В стиме норм игры (left4dead2, portal2, CS:GO) на скидках стоили 2$, новые игры к сожалению не могу позволить (не тянет комп), но на скидках их можно купить за 500-600рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о консольных говорю. Да и не люблю, если честно электронный вариант, такое ощущение, как будто чего-то не хватает.)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и бугурт, что наше правительство вместо того, чтобы заниматься повышением благосостояния народа, чтобы этот народ мог себе позволить покупать игры и музыку, просто запрещает все что угодно. Ну да, запретить-то куда проще, ломать не строить. С теми же сигами так же, ну повысят цены в 10 раз, они что, думают, народ курить перестанет? Хуй там, будут курить какойнибудь самосад или махору, адовую приму и казбек, и травиться еще быстрей, отлично придумано
Автор поста оценил этот комментарий
вы сначала послушайте, что правительство по этому поводу говорит...
http://habrahabr.ru/post/184212/
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать лицушные диски с музыкой в магазинах не?
И в чем проблема оплаты картами? ИМХО, это очень удобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть альбомы, которые мне нравятся чуть менее, чем полностью, была бы возможность купить у нас без дикой переплаты - я бы покупал, просто, чтобы на полочке стояли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, с карточкой, в принципе можно цифровые покупать...
В Европе в принципе все дороже, чем в Америке. Одни и те же альбомы стоят 10-14 долларов в США и столько же евро в Европе. С играми та же хрень.
Автор поста оценил этот комментарий
Что с играми?
http://cs7001.vk.me/c540100/v540100265/16a6/0juHtQHTYvs.jpg

не имею возможности вставить картинку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам предложили схему, при которой вы получаете больше преимуществ за деньги, которые вас устраивают. Я лет 8 назад думал о том, почему компании не используют подобную модель, когда выигрыш от пиратства сомнителен.
Если бы игры стоили по 1000 или 3000 рублей, как на Плойку, не уверен, что вы бы сейчас это написали.
Я считаю, что хорошие продукты должны получать поддержку, в том числе материальную. Поэтому когда есть возможность нередко покупаю бесплатные приложения или спонсирую разработчиков.
Личто мне импонирует идея микроплатежей. Но России, в которой вообще весь рынок ПО зарождался на "горбушке" не так просто привить идею того, что ПО надо покупать.
Только слабоумный будет пытаться за пару дней переломить привычки населения, выработанные годами в течение всей жизни!
Автор поста оценил этот комментарий
писать в стим\скайп\фейсбук\асю и тп. не сворачивая игру можно с помощью overwolf
Автор поста оценил этот комментарий
Не все что создано для продажи стоит своих денег. Вернее не для каждого человека изделие стоит тех денег, которые за него просят.
Автор поста оценил этот комментарий
хз, стимовские игры и сам стим у меня просто до неприличия торямозят. хотя данные у компа нормальные, и все равно. не знаю в чем причина
Автор поста оценил этот комментарий
Пиратки тоже никогда не тормозят и не вылетают, если игра в оригинале этого не делают. В крайнем случае делают фиксы.
У меня друзья в основном в скайпе, в стиме их нет. На крайний случай есть Cracked Steam.
Если кто-то захочет продать говно, я обязан буду его купить ?
Насчет последнего - довольно забавное заявление. Качать позволено всем, такие дела.
Хороший продукт всегда будет иметь коммерческий успех, говно - нет.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя были тормоза,когда ты качал игры с торрентов?
Ну ты даешь...
Просто надо уметь искать нормальные раздачи...
Автор поста оценил этот комментарий
Айтюнс можно пополнить баланс за веб-мани, а один альбом целиком стоит 99 р.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу .. минусов накидали уже. Напрямую нельзя пополнить баланс, но можно покупать itunes giftcards за вебмани и таким образом пополнять счет - http://itunesgiftcard.ru/
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот сайт кинул, на этом наценка меньше гораздо - http://itunes-gift-cards.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти карточки и в обычном магазине можно купить о_О
500р платишь, тебе на мобильник приходит СМС с кодом этой карты, после активации получаешь 500р в iTunes о_О
Автор поста оценил этот комментарий
ну например у меня денег нет, я студент и все деньги идут на другое, купить я и так не куплю, а если я скачаю пиратку это ощасливит меня, а денег я бы им и так не принес бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже думал. Всё равно, любую игру, которую я скачал, я бы не купил. Соответственно что я играл, что не играл, прибыли я бы не принёс. Только если игра мне очень понравилась - то тогда купил бы, а так нет. Так какая разница тогда вообще?)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои фейспалмы:
1) Нет тормозов как в пиратсксих играх
2) а не только всякие карты пластиковые
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается серия South Park:
"...Это личный самолёт Бритни Спирз, ничего не замечаете? У Бритни был Гольфстрим-4, но ей пришлось его продать и купить Гольфстрим-3, потому что такие как вы скачивают её музыку на халяву..."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
листаю хренову кучу букаф, и тут - КАРТИНКА!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых это хорошо,ибо они больше прибыли могут взять с концертов,а не с кол-ва проданных альбомов.Если бы я был начинающей "рок звездой" (кем,я никогда не стану :'( ),то я бы наоборот,не продавал диски с моими песнями,а заливал их на публику,тогда мы больше народу узнало обо мне,вот тогда бы люди хотели бы (если бы я им понравился ) посетить мой концерт,взять автограф или просто сфотографироваться в живую.Вот к примеру всеми известная группа гост панка "GhostBusters."
Автор поста оценил этот комментарий
Многие исполнители, в большинстве русские, должны радоваться, что их хоть где-то слушают, хотя бы на торрентах
Автор поста оценил этот комментарий
"Элизиум" сами размещают песни на бесплатное скачивание.
И играли как-то раз на Покре бесплатно. Да и концерты у них не дорогие))
Они для людей музыку делают, причем музыку хорошую, а не ту херню, где сисястые телочки бессвязную чушь поют и хотят дохрена денег=
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь почему они нюхают кокс и жрут бухло ведрами?? Все из-за торрентов....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И началось это в 60-80е. Тогда же торренты были на пике!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на самом деле, с каждой формой распространения и типом товара ущерб разнится, а кое-где мне кажется в прибыль переходит. Например: все качают музыку, но не покупают диски - казалось бы человек останется голодным, но с другой стороны - это отличная реклама и человек который скачал альбом - придет на концерт и отдаст денег как за три диска. С кино в общем-то тоже самое - кто хочет - идет в кинотеатр. С играми несколько сложнее и вообще вопрос спорный - с одной стороны отличная реклама по типу сарафанного радио, с другой - возможно процент продаж понижается, хотя меня в общем-то не смущает покупка игры и мне кажется, что все кто скачал просто неплатежеспособная или не целевая аудитория. Если брать мировой рынок в целом, то для запада весь СНГ не целевая аудитория и им должно быть вообще похер качаем мы или покупаем.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас в кино приходишь, так тебе за твои деньги еще минут 10 рекламу крутить будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это полное ублюдство со стороны кинотеатров. Особенно смешно было, когда перед сеансом было 3 рекламных ролика - Veet, Ролтон (или что-то подобное) и Mercedes - ребята явно не определились с целевой аудиторией
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - это конечно минус, но кинотеатр и на этом зарабатывает и с этим ничего не поделаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, на Западе иная модель заработка - там концерты это пиар по продаже дисков, но никак не наоборот. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё как наоборот.=/ для исполнителя, и так как вы описали для звукозаписывающей компании =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, нет. Концерты это моментальный и небольшой заработок. А отчисления от продаж дисков это большой заработок. Это как с авторами, чьи книги печатает издатель - есть гонорар за написание книги, а есть отчисления от их продаж. Отчисления куда больше :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
5,7 процентов с диска? не большой заработок. турне всяко больше =/
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но не во всем. Уточним.

"Концерты это моментальный и небольшой заработок." (с)iAlex

Ну я думаю вы тут погорячились. Моментальный, он может быть только у мало известных исполнителей. Их пригласили в клуб, они отыграли и да получили немного денег в тот же час по окончанию концерта (или перед ним). Тут спорить не буду.

Известные же группы/исполнители. Большие туры / Большие залы. Моментально не сделаешь. Программу надо подготовить (это не мала известная группа подключили инструменты, вышли к микрофонам, спели). Декорации, спецэффекты, (иногда съемка), освещение, звук и т.д. готовится совсем на другом уровне (что бы не ударить в грязь лицом). Ну и так далее по списку.

Теперь о заработке. Тут билет стоит недешево (а в клубах ты платишь просто за вход) и иногда ощутимо дорого + очень часто в поддержу тура привозят сувениры (огромное разнообразие) , диски (с автографами) и т.д. Что так же идет как реклама так и заработок.

Ну и живое общение с исполнителями/группами которые тебе нравятся, это как говорит mastercard бесценно.

Про отчисление с дисков.

Или как сейчас чаще всего это продажа электронной копии в отличнейшем качестве. Тут спорить не буду. Хотя права чаще всего принадлежат не исполнителям/группам, а звукозаписывающим компаниям. Исполнители, конечно, тоже получают свои отчисления. Да можно получить и получить немало денег. Но это только от фанатов или неравнодушных людей.

Потому как в России матушке многое можно скачать на торрентах. Бесплатно (причем тут и в самом лучшем качестве). Скажем спасибо пиратам / "фанатам".

Но крупные компании сильно не огорчаются (по крайней мере деятельность по защите идет, но не шибко быстро). Они деньги получают. И если захотят получить еще больше, то они должны плотнее работать как с правоохранительными органами, так и с сайтами/торрент трекерами.

Ну и последняя ремарка. Как многие писали до меня. "Некоторые исполнители" (довольно токи не малое их количество) скажите спасибо пиратам за то, что они делают. Почему? Да потому, многих из вас мы бы никогда не услышали без их работы. Защищать свое всегда хорошо, но все должно быть разумных приделах.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят ну кто в нашей стране слушает диски? аудиофилы? так они купят лицуху, на то они и аудиофилы. У нас же 90% довольны качеством мр3 128кбит, слдовательно вся аппаратура заточена под мр3. Плееры - очень большая группа населения слушает их. там сами понимаете диск не вставишь. Автомагнитоллы, зачем возить с собой 300 сд дисков , когда это всё умещается на 20 мр3? и так далее.. да что там говорить если у очень многих дома колонки уровня genius sp6 за 170 рублей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я слушаю музыку в плеере, реже в телефоне. Музыка исключительно купленная... По моему iPod выдает весьма хороший звук и разница ощущается.
Автор поста оценил этот комментарий
Старики и дети голодают.
Лодка быта стукнулась о дно.
Потому что – музыку качают.
Музыку качают. И кино.
Нет дорог. Заводы закрывают.
Армия – посмешище одно
Потому что - музыку качают.
Музыку качают. И кино.
Власть ворьё. Они и не скрывают.
Этот факт известен всем давно
Виновата музыка. Качают!
Музыку качают! И кино!
Вот когда всё это прекратится
Вот когда им перекроют кран
Вот тогда – Россия возродится
Снова станет лучшею из стран
Чтоб не обошлось бы без посадок
(Век какой не важно на дворе)
Был же ведь при сталине порядок!
Был же ведь порядок при царе!
Зло уже хрипит, ревёт натужно
Скоро будет сломлено оно!
На Святой Руси совсем не нужно
Музыки не нужно. И кино

soba4ki
Автор поста оценил этот комментарий
есть исполнители которые заплатили бы деньги за то, чтоб их альбом скачали с торрента.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел на резчика по дереву который спился из-за дверной ручки за 100руб.
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри биографию знаменитостей)
каждая вторая - этот случай
Автор поста оценил этот комментарий
Если перестать бороться с пиратством, то завтра так и будет. Вопрос лишь в том, каким образом с ним бороться а так же экономическая ситуация в стране, где с пиратством борются. В РФ надо решать вопросы коррупции и прочего, а не делать вид что с пиратством борются.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку