Пиратский совет 2.

Вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/_3744594
Пиратский совет 2. Вдогонку к посту <a href="http://pikabu.ru/story/rutreker_sobiraet_piratskiy_sovet_vse_na_sboryi_3744594">http://pikabu.ru/story/_3744594</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
605
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От этого рутрекер только выиграет.

Ранее закрывали раздачи по требованию правообладателей, а когда трекер уйдет в подполье это будет бессмысленной практикой.

+1 свободный трекер.

раскрыть ветку (205)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЙНАА!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Дредде был терминатор.

227
Автор поста оценил этот комментарий

Посещаемость упадёт многократно. Я понимаю, что всякие плагины для браузеров, торы, прокси, vpn, анонимайзеры и прочее сейчас довольно сильно распространено. Но не все додумаются этим воспользоваться. Хотя я тоже придерживаюсь второго варианта.

раскрыть ветку (182)
575
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если человек когда-то смог открыть для себя торренты, то и плагин на браузер он поставить сумеет. 

раскрыть ветку (136)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, сможет он или нет, проблема в том, сумеет ли он вообще узнать про возможность/необходимость установки таких дополнений. Есть пласт пользователей, обычно старшего поколения, у которых нет ни родственников, чтобы спросить, ни достаточного опыта, чтобы понять что сайт заблокировали. 


В один прекрасный они не смогут зайти на сайт, пожмут плечами и уйдут куда-нибудь. Онлайн упадёт 100%.

раскрыть ветку (115)
380
Автор поста оценил этот комментарий
На одноклассниках надо будет запустить инструкцию)
раскрыть ветку (20)
92
Автор поста оценил этот комментарий
тонко
раскрыть ветку (15)
384
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, я аж порезался когда читал

раскрыть ветку (13)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Брайль?

раскрыть ветку (11)
172
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха,вот это действительно тонко)))
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Кэпа мне!
раскрыть ветку (4)
89
Автор поста оценил этот комментарий
"Шрифт Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми."
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+1)
ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что же для тебя толсто?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не хотел палиться...

Когда на хомяке сидел, в какой-то момент они стали предупреждать, мол сайт могут заблочить, рекомендуем воспользоваться такими-то плагинами для браузеров.


Почему бы рутрекеру тоже подобную инструкцию не прописать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
минусите сколько хотите! я реально стар, но я реально люблю смотреть прошлогоднее кино в хд да и с нормальным переводом. а теперь это становится всё сложнее реализовать!! я ни хрена не понимаю, что вы пишите! так что мне правда, на самом деле, нужна эта инструкция!!!! ааааа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://fri-gate.org/ru/     Для чего нужен friGate?

Если вы переживаете, что администратор может случайно заблокировать ваш любимый сайт и доступ к сайту будет потерян — выход есть. Наше расширение позволяет получить доступ к ошибочно заблокированным сайтам, при этом не вызывает никаких неудобств. С помощью оригинального алгоритма работы, скорость доступа к сайтам не снижается, что очень важно, как для пользователей расширения, так и для владельцев сайтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли вконтакте, фейсбук, твиттер и фотоинструкция истграмме.
49
Автор поста оценил этот комментарий

На руторе гайды писали, тут так же поступят. К тому же старые раздачи раздавать все так же будут, сами торенты ж не повязаны на трекер, так что, если народ и уйдет, это будет не так уж и ощутимо.

раскрыть ветку (74)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,умные все стали. И не подрочишь теперь без ваших прокси.

15
Автор поста оценил этот комментарий
сами торенты ж не повязаны на трекер

Разрешите доебаться!

Именно торенты как раз повязаны на трекер, но не на форум с торентами, а именно на трекер.

Но DHT и магнет ссылки рулят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они повязаны на трекер? Торрент раздача создается локально у пользователя, эту раздачу создавшего. То есть и сам файл повязан на пользователя - на трекер он просто выкладывается и все. 

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в основном через трекер ты находить пиры (есть ещё dht конечно)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а разве кто-то не использует DHT?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Повязан только на трекерах, на которых учитывается рейтинг.

А вот на халявных трекерах не привязан. Да в общем то и с рутора можно было качать и не тратить рейтинг.

Их пост больше плаканье про огромную потерю пользователей в ближайшем будущем. И администрация не может прийти к решению как поступить с наименьшими потерями.

Это как говорится и нахуй сесть и рыбку съесть.

Но как показывает практика, на голосовальщиков, положиться нельзя

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется на хуй они садиться вовсе не хотят. Только рыбку съесть)

Автор поста оценил этот комментарий

Через трекер я нахожу торрент файл. Если этот торрент файл выкладывали на трех разных трекерах, я ведь все равно буду цепляться к пирам со всех трех, разве нет? 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трекер передаёт информацию о пирах и силах на нём во время закачки. По сути, если включён dht то ты найдёшь сила, если они есть и на других трекерах, но это займёт больше времени. Да и кстати на некоторых трекерах Dht отключен и без тренера ты файл не скачешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть при создании раздачи, во время аплоада торрент файла на сам трекер, последний меняет его под себя что ли? Я не могу понять в какой момент трекер вмешивается в раздачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за программа на скрине?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

qBittorrent

Автор поста оценил этот комментарий
Qtorrent.
15
Автор поста оценил этот комментарий
если народ и уйдет, это будет не так уж и ощутимо.

я, конечно, понимаю, что главное потребителю скачать, а остальное не важно, но это будет ощутимо для трекера. Люди на этом деньги зарабатывают, и сейчас у них очень заметно упадет прибыль.

раскрыть ветку (57)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграем бой, но не битву. 

раскрыть ветку (54)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Война...сейчас посмотрел, я 5лет на трекере. Лучше на какое то врем лишится части аудитории чем раздач.
раскрыть ветку (52)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ахой, старпом! Как волк с 7-ми летнем стажем, согласен с вами.

раскрыть ветку (51)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами! Меня в боцманы запишите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Подвиньтесь :) Часть команды, часть корабля!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня не забывайте :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И меня записывайте)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите вступить на борт, товарищ старпом!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так, пропустите дедулю))


http://i3.minus.com/ibgMdQYYdrhOs5.png

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у меня год лежал торрент МЕ3, на нём одном было роздано 4ТБ. Когда обнаружил это - был в шоке. А потом пришлось винду сносить, до сих пор пускаю скупаю слезу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, я посмотрю, болтун!) 

А у меня основной отданный трафик именно на редких раздачах, ибо прекрасно понимаю как это тяжело - искать редкое и качать потом по полгода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже возьмите)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда и меня йопта. Около 1:10 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже стыдно стало 

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://i.imgur.com/k5o27oc.png хоть и не с России, но я с вами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку на адблок данному господину.
Автор поста оценил этот комментарий

Время несётся...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где записаться?!✊🏻👱🏻
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

yo-ho-ho
http://i.imgur.com/2tZ659F.png

Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами=)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Ну да, в первые месяцы посещаемость упадёт (хотя, кто знает - если шумиху поднимут, то и возрасти сможет), но потом, когда все приноровятся, то вернётся на круги своя)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю у многих стоит разного рода АДБ блоки, так-что реклама для некоторых пользователей вообще новость)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она в любом случае упадёт. Уже 69% согласны на блокировку, остальные тоже подтянутся. Зато навязанные затраты на копирайт исчезнут.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я например не читал гайды, а теперь там тупо переадресация. Без неё, наверное, забил бы на рутор
14
Автор поста оценил этот комментарий

по запросу в гугле как скачать с рутора-рутрекера или рутрекер заблокирован выдача даст несколько вариантов в первых ссылках

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
"Да и неважно как они нас нашли, вопрос в другом: что делать раз уж так случилось?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а торрентами они как научились пользоваться?) Те, у кого всё настолько плохо, никогда и не пользовались торрентом. А остальные со временем научатся. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научить нажимать нужные кнопки - можно и обезьяну. У меня лично есть в знакомых такие люди, которые умеют только качать раздачи с треккера, но не более. Так что, половина ниасилит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а поиск? Ведь все, когда начинали пользоваться инетом(я в 2008 начал), заходили на мейлру, рамблеры, яндексы, аськи регали и что красовалось на главных? Она, поисковая, мать её, строка.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких есть инструкции, тот же рутор их делал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
надо для пикабушечки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь сцуки, и в гугле этих пользователей заблочут!!!
Так им и надо!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае будет создана некая "оппозиция" РКН. Да она даже сейчас есть, и это правильно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкций понарасклеить и всё

Автор поста оценил этот комментарий

нам нужно какое-нибудь комплексное решение, типа "один плагин для всего". торы, прокси, vpn - это все-таки сложновато, а вот если всё уместить под одной кнопкой "скачать торрент", будет уже намного доступнее. освоили же массы Адблок, значит и "РоскомнадзорБлок" освоят. очень надеюсь в скором будущем увидеть такое. ибо не перевелись еще хакеры на Руси. йо-хо-хо, господа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на главной странице написать 22 шрифтом по-середине > ТЫКАТЬ СЮДА, ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОРРЕНТОМ. Ну или вообще редирект сделать, как в руторе

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда имеет смысл на главной Рутрекера повесить информацию о плагинах) Шоб все были в курсе и готовы к глубокому погружению)

Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли те же самые люди не свалят с рутрекера, если они перестанут находить то, что им нужно. Вот только в таком случае свалят и те, кто мог бы поставить плагины. Тут самое эффективное пойти по пути Флибусты: закрываешь требуемую раздачу на части трекера, показываемом в РФ, а для остальных стран оставляешь все.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на самом трекере(наверно уже на каждом) есть инструкция по путямобхода, да и реклама этой статьи на сайте крутится. К тому, же. они могут выставить только эту статью для РФ и всё. Например.

Автор поста оценил этот комментарий

лурк тоже значится играл в войну, а потом закрылся нахуй. насовсем! сейчас лишь жалкие подобия зеркал полуживые. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто его админ сдался и сам закрыл сайт. Если не сдаваться - не закроют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Казахстане, ставил я эти плагины, видать, наши провы научились и их блочить. Работает только луковица(

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Frigate тебе в помощь, привет из Алматы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не работает. Я с Петропавловска...

3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас надо ставить плагин с VPN. остальное фуфло которое становится  не работоспособным очень быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там учиться то. Берёшь вытаскиваешь из плагина ip адреса и блочишь их. А луковица арбайтен потому что там список адресов не фиксирован, т.к. зависит от того кто в данный момент в сети, т.к. каждый юзер этого браузера, если стоит галочка в настройках, становится так же и "проходным двором". Поэтому многие и не рекомендуют юзать тор в качестве ретрекера, потому что вполне может быть чёрный трафик, где например обсуждали продажу наркоты, пройдёт через твой комп. Да-да-да, паранойя)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я немножко не понял, а что вместо тора лучше использовать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По идее лучше всего либо проверенный VPN сервис, либо свой прокси сервер. Второй вариант более реален. Нужно будет арендовать сервер или VDS где-нибудь в Германии, поставить на него проксю и спокойно юзать персональный прокси. Если дорого, то скинуться с друзьями. Это если запариваться более-менее серьёзно.

А если праздное использование просто зайти и скачать торрент, то Тор подойдёт. По поводу прохождение чёрного трафика через комп это сильная паранойя. Шанс что будут что-то там искать очень мал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

на роскомнадзоре приводили статистику по рутору
до 1 мая 70 млн уников, на 1 августа 26 млн
если не врут, то выходит что не умеют ставить плагины. или не хотят
https://vk.com/rkn?w=wall-76229642_66055
с 1:54

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Верить словам сотрудника роскомнадзора по первому каналу - себя не уважать)
Кстати, рутор у меня до сих пор никто не блокирует, ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они адрес меняют уже третий раз и редирект на него

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При блокировке никакой редирект не спасает, ибо в случае блока основного адреса никто до редиректа и не дойдёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, аудитории пикабу этого не объяснить. Нужно сделать отдельный разъясняющий пост, а то все так и будут думать, что рутор заблокирован, а его админы героически спасают всех редиректами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да админы там в этом плане вообще мудаки. На фоне всей этой шумихи устроили себе пиар, рассказали всем, что их блокируют, а потом тупо замутили редирект на новый сайт -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Удивляет то, что даже параноики верят во все это.
14
Автор поста оценил этот комментарий

роскомнадзор заинтересованное лицо, они фиг признаются, например, что 1 мая 70 млн уников, а 1 октября 75 млн. Тогда получается что они зря зарплату получают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще стоит добавить то что множество пользователей так или иначе заходят с одного ip адреса,ip адреса прокси сервера. Соответственно механизм учета пользователей по ip уже не работает так как надо и выдает уменьшенное число уникальных пользователей.


Намек понятен? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно написал) надо вот так :)
http://s019.radikal.ru/i613/1308/9f/e0f895032908.jpg

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как качал все новинки на хорошей скорости так и качаю и поебать что у них там упало, я этого не заметил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать. я подруге поставил битторент, закрепил рутор как стартовую и сказал-жми на фильм , жми ОК и он скачается, еще на бумажке выписал, какое качество бывает, чтоб экранок не качала. Как думаешь прокси пользоваться Начнет?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнет, когда ты донастроишь прокси/vpn и дополнишь инструкцию одним-двумя пунктами. А ты это сделаешь. И ее не поломает работать по новой инструкции , ибо зрелищ хотят все, да и привыкание выработалось. В итоге- все на круги своя.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так сложно, как может показаться. Я сначала тоже думал что "ой, надо какие-то прокси делать, vpn какие-то", в итоге решил установить Tor и несколько месяцев торренты через него использовал, но он дико тормозной. И тогда узнал о плагине FriGate для Chrome, поставил хром, фригейт и уже давно не испытываю никаких проблем, ничего не тормозит, не надо постоянно вводить пароли как в Торе. Так что если не знаете как лучше обойти блокировку, то рассмотрите мой вариант.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг! Как человек, которому просто лень (да и некогда, но больше лень) разбираться с подобной лабудой, благодарю искренне и от души. Две бочки рома этому господину!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пара ссылок с обзорами на такие темы

http://habrahabr.ru/post/219623/

http://rublacklist.net/bypass/

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И этому тоже две бочки!

2
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

еще как вариант ZenMate

8
Автор поста оценил этот комментарий

Tor ведь нужен только для того, чтобы скачать торрент файл, а скачать саму раздачу можно как обычно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю, никогда не шарил в этих прокси, торах и т.д. столкнулся с тем, что на руторе не мог найти раздачи, установил friGate и вуаля, все работает без малейшего моего участия

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пинту грога этому господину, за мой счет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что если сделать зеркало рутрекера в торе, и вообще забыть про блокировки? Теоретически же можно так? Единственное что там очень мало народу будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оно и так там есть вроде

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает мозгов поставить плагин-не достойны пользования ворованным контентом. У нас в стране как? Ты либо умный,либо плати.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты готов мирится с тем, что 40% сидеров (а на некоторых раздачах и намного больше) из-за сложностей просто забьют на трекер? Раздачи начнут потихоньку умирать и все это приведет к полувымершему трекеру. Ну это все в самом худшем случае.

PSС другой стороны, это все равно лучше блокировки тонны композиций, которые только на рутрекере и можно нормально найти и скачать.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не уйду. Думаю таких наберётся не мало. Плюс тут уже вопрос в том,что раздавать будет нечего =) Пусть будет меньше сидов,но хотя бы будут актуальные свежие раздачи.

Я вот на рутрекере сидел лет мягко говоря несколько,но из за плачевного его состояния сейчас пользую тапки и рутор. Вот из за чего люди уходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, создать раздачу на торренте - уже относительно нетривиальное дело. И задача эта ничем не сложнее, чем скачать и установить TOR.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За обход проголосовало 125 т.ч. за прогиб 50. Из 50 свалят тысяч 30-40. Не большая потеря , все равно сидеров будет более чем предостаточно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько еще не голосовавших? 14 миллионов это только активные пользователи, из них миллионов 7 это Россия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ? Вот уже проголосовала еще более 100к человек. Тенденция сохраняется. 70 на 30 процентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотреб требует предварительное модерирование, тогда там вообще пустыня будет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если снести почти 1/5 раздач посещаемость тоже не вырастет, ибо к хуям такой трекер.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Который к томуже итак прогнулся и удаляет раздачи многие. Того же Фоллаута 4 вам не видать на трекере, если останется всё так.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На рутреккере можно качать игры? Да ладно? До фига ты видел игр, которые можно скачать от крупных издательств на PC? Там даже Diablo 2 нет в поиске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Че? Я как раз про это и написал, что нельзя качать многие игры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини. Не та ветка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

посещаемость очень часто только растёт , потому даже мой кот знает как обойти блокировку, а когда какой то торент блокируют это на мой взгляд знак качества его контента , самый свежий , самый востребованный.

Хотя Рутрекер для меня лично всегда был самым лучшим.

Пусть блокируют и возможно ещё больше людей на этом узнает как обходить эти блокировки , пока роскомнадзор со своим "я буду решать за тебя что тебе нужно , а что нет" , не пойдёт в жопу.

Воевать мне и умереть за страну можно , голосовать и решать судьбу страны можно , а выбрать что посмотреть и откуда скачивать за меня решает роскомнадзор...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, из-за церемоний с правообладателями как раз он так себе. Есть гораздо лучшие варианты, которые и не очень светятся, но часто там можно найти всё что нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сделать как сделали рутор? как-то спокойно захожу без всяких впнов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так война же, выживут не все))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как поясняют на самом Рутрекере - половина пользователей из России. Т.е. даже если все резко начнут тупить и разучатся пользоваться проксями - упадет аудитория не многократно, а на 50%. С учетом наплыва из-за отсутствия блокировок раздач - процентов на 40%. Это - наиболее пессимистический прогноз. 

Скорее всего аудитория просядет в начале процентов на 30%, потом поднимется до 80-85% от первоначального числа и постепенно восстановится. Как-то так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется они просто переплывут на другой домен и сделают зеркало как постоянно делает рутор.орг и все также могут идти в главный пролив рутрекер.орг, а он уже направит куда нужно. Йохохо ребята

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите про ТОР и прочие хитрости пост на Пикабу, когда Рутрекер начнет шифроваться. Разлетится по сети как чума по вагончику узбеков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что про него "пилить"? "Скачайте и установите TOR-браузер с сайта https://www.torproject.org/"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут жалуются, что простой народ это не осилит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае весь интернет должен объединится для сохранения пиратского братства, можно попросить и т. @admin закрепить в шапку инструкции по обходу
раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не прихуевшие у вас запросы? © admin

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом на пикабу через Тор десантироваться придется.

3
Ponchek
Автор поста оценил этот комментарий

не важно, что дураки не смогут захапать даров. важно, что умникам их достанется больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда надо сделать две версии рутрекера. Полную заблокировать, а лайт версию оставить рабочей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда блокировали турбофильм, они разработали и описали на сайте технологию обхода блокировки через VPN. По-моему, в пользователях они особо не потеряли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек способен установить торрент-клиент и скачивать раздачи, то установить плагин, он тоже сможет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точку после домена поставь и заходи куда хочешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верю, что люди могут быть настолько зашоренными, тем более, когда им что-то нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в беларуси анонимайзеры вне закона.


зато блокировка только в рф действует :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
если глупых станет меньше, интернет только выйграет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рутор как-то очень широко распространил просто новые url зеркальные , что этим мешает?

22
Автор поста оценил этот комментарий
но в тоже время трекер потеряет 20-30% юзеров, что между прочим миллионы

не надо мыслить за себя - мы найдем обход ясен хер, это неизбежный факт, а вот когда дядька лет эдак 50-70 зайдет на рутрекер который ему посоветовал сын и увидит что нет такого сайта - он потерян навсегда, пусть у него было 10 раздач в торрент клиенте, но вполне возможно это были старые советские песени/фильмы, оперы и книги "как построить скворечник" у которых был 1 сидер, ибо чаще всего они нахер никому не нужны, но если не будет таких дядек то этот контент просто исчезнет с лица земли

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

О каких миллионах речь? Ты думаешь у нас поколение дебилоидов, которое банально расширение для браузера установить не может?

А так же хочу добавить от себя: с тех пор как рутрекер прогнулся под правообладателей я на него заходил считанный разы. Как и большинство моих знакомых. Все в первую очередь лезут на рутор или ннм. Так что лично в моих глазах трекер только выиграет, если на нём наконец начнут появляться действительно нужные мне раздачи.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть не могу рутор из-за дебильного интерфейса. как в двухтысячный попал.

рутрекер всегда первый для проверки "есть ли раздача". там я на 100% уверен в безопасности того, что качаю, и качестве работы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то у меня так с ННМ, на рутрекере всегда нарывался на недоделки и криво слепленые раздачи, а вот с рутора и ннм - норм всегда о_О Мааагия :D

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то у нас именно поколение дебилов

я недавно 10 винду поставил на виртуалку, зашел в магазин посмотреть что там есть

нашел в топе "8 zip", "zip-rar" или типа того которые устанавливают бесплатный open-source 7-zip

бесплатный. открытые исходники. за деньги.

там еще такая движуха в отзывах, выглядит как-будто реально люди покупают и пытаются оценить )


это я еще молчу о людях которые ищут яндекс в яндексе чтоб зайти через него вконтакте, или кликают на баннер "вы выиграли ..." без сомнений, причем их десятки миллионов, осознай этот факт просто

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе примерно треть сотрудников не в состоянии зайти на сайт введя его адрес. Только через Яндекс. При этом если пропадает ярлык на Яндекс с рабочего стола - это ломает всё, Интернет на этом у них сломан. "Дебилы, блять".

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На корабль таких не берём!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с капитаном! Нахуй с корабля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на корм акулам!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из 14 миллионов активных пользователей как минимум миллион будет из тех, кто кое-как с недельными усилиями поставил себе bittorent и понял, как скачивать раздачи. Ты про ВПН.

Конечно, некоторые в этом разберутся и будут заходить через какой-нибудь zenmate/frigate, но другие просто забьют и уйдут на другой трекер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен, после прогиба на рутрекере вообще было нереально что либо найти. Какое-то время я еще проверял, но потом просто сразу заходил на ННМ. А если там не было, уже тогда шел на рутрекер. А вдруг? Может теперь все вернется на круги своя?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вы там качаете, но к примеру в плане музыки и аниме остальные торренты солидно проигрывают рутрекеру. Особенно учитывая, что на рутрекере жесткая система требований к раздачам, которая отметает всякое фуфло, которое когда с других торрентов скачивается и тут же с легким матерком удаляется. По новинкам, особенно в плане игр, да - онли рутор. Все что успевает заехать на рутрекер тут же удаляется. Но по большинству остального контента рутор и ннм отсасывают.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я качаю кинцо и сериальчики :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я обычно беру лопату и плыву первым делом в бухту, ковырять из дерьма самоцветы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ради эксперимента напиши 10 случайным друзьям в контакте вопрос: знают ли они как можно зайти на сайт, заблоченный роскомнадзором) 7 из них точно не знают, 2 из них слышали про какие-то торы и прочие страшные слова, но ни разу не пробовали, а если повезет, то 1 расскажет тебе все подробно.

P.S Не нужно равнять всех по себе. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

а в другом случае рутрекера не будет вовсе через непродолжительное время

8
Автор поста оценил этот комментарий

А может сделать 2 рутрекера? Один "чистый" с фильтром по раздачам, а другой хороший, но заблокированный.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С регистрацией по инвайтам и обычным сайтом для незарегистрированых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как это было тогда:

https://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку