122

Пиратский костюм для болельщика.

Привет, Пикабу! Здравствуйте, любимые подписчики. Сегодня я, как обычно, поделюсь с вами историей создания необычного костюма.
Лет 15 назад был у меня товарищ, высокий и стройный длинноволосый декадент, любитель гитары и Бодлера. Жизнь нас развела, а когда он недавно обратился ко мне, я его с трудом узнал. За прошедшие годы он полюбил пиво с колбасами, штангу, набрал килограмм 40, побрился налысо и отрастил окладистую бороду. Но самое главное - стал страстным болельщиком американского футбола. Намечался Суперкубок, знаковое событие, которое он не мог пропустить. Оно широко транслировалось и с размахом отмечалось по всему миру, нужен был достойный костюм в цветах любимой команды - Буканьеров.

Костюм должен был быть аутентичным с одной стороны, красивым и пафосным с другой. В нем должно быть не жарко в битком набитом баре и он не должен мешать орать, прыгать и размахивать пивной кружкой. Именно поэтому я решил, что свободные венецианские штаны лучше, чем узкие бриджи. Кафтан кроил по выкройкам 18 века, но вместо шерсти использовал мягкий дышащий костюмный хлопок.  Жилет шить не стали, его заменила футболка с номером любимого игрока. Вот что получилось:

Пиратский костюм для болельщика. Подмостовье, Длиннопост, Одежда, Необычная одежда, Костюм, Пираты, Американский футбол, Супербоул
Пиратский костюм для болельщика. Подмостовье, Длиннопост, Одежда, Необычная одежда, Костюм, Пираты, Американский футбол, Супербоул

на спине тоже есть отделка. а в боковые швы вставлены клинья - удобно двигаться и садиться.

широкие рукава очень удобные, можно размахивать руками и делать волну

с кожей мы работаем редко и неохотно, но отказать было невозможно - сделали шляпу.

Клиент остался доволен, а костюм произвел небольшой фурор  был замечен даже западными журналистами

https://www.patriots.com/photos/super-bowl-grand-moscow-part...

На сегодня все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде, болейте за любимые команды

А если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Найдены возможные дубликаты

+9

О, да! Этот костюм очень сильно выделял болельщика на последнем московском Супербоул Пати.

Болел Тампа Бэй Бакканирз можно по пальцам одной руки пересчитать, а тут заходит в зал такой шикарный пират!

Спасибо за работу!

+4

Давно постов не было. Я уж думал, что ты помер) Ан нет, просто удивительные штуки шьёшь)

+3

Колоритный персонаж.

А баянометр вообще прекрасен!

+1
А почему вещи не отутюженные?
0
Прекрасный костюм. А на костюм можно белую рубашку с жабо?
раскрыть ветку 1
-3

конечно можно)

0

без попугая хуиня!

раскрыть ветку 2
+1
Отлетел куда-то
-1

Попугай был.

0
Прекрасная работа ! Респект
-1

Шикарно! Хочу такой же!

-1
Костюм шикарен, а фотка только последняя зашла))))
раскрыть ветку 3
+6

это актуальная проблема. если человека снимать - костюма не видно. костюм снимать - человек теряется.
возможно, вам понравятся эти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Эти гораздо круче!
раскрыть ветку 1
-1

My oh my, do you wanna say goodbye?