Пиратские игры могут пропасть через 2 года

Основатель известного китайского форума 3DM, пользователи которого занимаются взломом антипиратской защиты игр, предупредил о возможном скором закате игрового пиратства на ПК. 

Пиратские игры могут пропасть через 2 года Игры, Пиратские игры, Пираты, Just Cause 3, 3dm, Denuvo, Длиннопост

Поводом для громкого заявления стали безуспешные попытки обойти защиту шутера Just Cause 3: игра поступила в продажу 1 декабря, однако её взломанная версия спустя пять недель так и не появилась на торрентах.

Just Cause 3 вышла с последней версией антипиратской защиты Denuvo, разработанной компанией Denuvo Software Solutions GmbH. Эта система шифрования встроена во все версии игры, включая дисковый и цифровые релизы в сервисах вроде Steam.

Основатель 3DM, известный под ником Bird Sister, рассказал о причинах произошедшего у себя на форуме. По его мнению, игровое «пиратство» на ПК может исчезнуть уже в ближайшие годы.


Многие люди спрашивали нас о «таблетке» для Just Cause 3, поэтому вот вам централизованный ответ. Последняя стадия взлома оказалась слишком сложной и [пользователь форума] Jun почти сдался, но в прошлую среду я вдохновил его на новую попытку.

Я всё ещё верю, что эту игру можно взломать. Но, если верить существующим трендам в разработке технологий шифрования, уже через два года в мире не будет бесплатных игр.

Bird Sister


Впервые Denuvo вызвала беспокойство у «пиратов» в 2014 году, когда на взлом защиты ролевой игры Dragon Age: Inquisition у них ушёл почти месяц. По меркам последних лет, это беспрецедентный срок — обычно «таблетки» публикуются в сети ещё до того, как игры появляются в магазинах (образы утекают на разных этапах производства дисков).

Тем не менее создатели Denuvo продолжили свои эксперименты и добились ещё большего успеха. Например, защита ПК-версии футбольного симулятора FIFA 16, релиз которой состоялся в сентябре, так и не была взломана, несмотря на традиционно высокий спрос.

В специальном разделе Reddit, посвящённом взлому защиты ПК-игр, Just Cause 3 и FIFA 16 уже продолжительное время раздражают пользователей, собирая тысячи комментариев.

Пиратские игры могут пропасть через 2 года Игры, Пиратские игры, Пираты, Just Cause 3, 3dm, Denuvo, Длиннопост

Как отмечает TorrentFreak, пока что из-за дороговизны лицензии Denuvo используют далеко не все игровые издатели, однако если система окажется на 100% эффективной, она может стать индустриальным стандартом. Нельзя исключать и возможности, что взломщики всё же найдут способ её обходить.

Denuvo уже не первая защита ПК-игр, которую называли «невзламываемой». Несколько лет назад подобную реакцию вызывала система StarForce, которую со временем перестали использовать, так как она вызывала неудобства в том числе и игроков, купивших лицензионную версию.

Аналогичные проблемы существуют и у Denuvo. Сразу после запуска офлайновая игра Just Cause 3 продолжительное время подключается к серверам разработчика.

Тем временем на игровых консолях проблема пиратства почти полностью решена. Приставки Xbox и PlayStation последних поколений обновляют свою прошивку почти перед каждым крупным игровым релизом. А игроки, использовавшие пиратские диски на Xbox 360 и PlayStation 3, рисковали получить пожизненную блокировку консоли в сервисах Xbox Live и PSN.

Xbox One и PlayStation 4 на текущий момент не взломаны, однако в конце декабря на приставке Sony был успешно запущен Linux. Пока что найденная уязвимость не привела к возможности запуска пиратских игр.

tj

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, боже мой, раньше "Старфорс" был последним "непробиваемым" рубежом. Отставить панику и драматургию. Полёт нормальный 

раскрыть ветку (137)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы они игры нормальные делали, тогда бы и пиратов меньше стало.

Покупаю ли я всяких одноразовый, неоптимизированный и багованный шлак? Нет.

Купил ли я себе гта5, дарк соулс и прочее? Да.

Не говоря уже о ценах и политике продажи игр с кучей платных дополнений.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жалко нет лицензионной цифровой nfs ms 2005 года, я бы тоже купил её.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да переиздали бы в hd не пожалел бы денег и купил, ИМХО первый mw лучшая игра из всех выходивших nfs.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня она на диске есть. Давным-давно купил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня диск попортился( слава цифровому распространению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас играю в неё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники нет, а вот их родители покупают им всякие КоД и асассины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я купил ДС2 два раза мать его.....и не жалею, ну почти)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто дождался пока выйдут все обновы и появится скидка. А пока ждал играл на пиратке.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пиратке и в половину не так интересно) когда добрые и злые фантомы приходят)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пиратке просто игра без онлайн составляющей, что самое главное в дс. Меня онлайн в этой игре не сильно интересует, хотя и забавно. Только беда, когда другой игрок такой же по скиллу, что превращается в долгие минуты беготни и кувырков пока кто-то ошибку не сделает, а их никто не делает...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн в ДС явно не самое главное. Скорее приятное дополнение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему зачеркнуто? Даже красный фантом ради лулзов может помочь пройти босса. Так что да, приятное дополнение, полное неожиданностей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда к тебе на первом прохождении каждые 15 минут инвейдятся giant dad'ы 15 левела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они с места-то не может двинуться на 15-м лвле-то в такой броне и цвайхандере.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имелись ввиду читеры я думаю) 

З.Ы. а ко мне только во 2ом дс приходили, и то не очень часто, в 1ом печаль была, и в демон соулсе так же, вроде людей вижу, а никто еще не вторгался

163
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное, даже если через 2 года игры на ПК нельзя будет взломать.
Это ни разу не значит, что уже взломанные игры получат защиту) 
А ведь уже к настоящему моменту игр вышло больше, чем человек сможет пройти за всю свою жизнь, со всеми сюжетами которые можно представить игр сотни тысяч. 
Так что и без кинца людям будет чем заняться) 

раскрыть ветку (75)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Так же это не значит что игры будут больше покупать. Просто представьте конвейер вроде ассасина, который при этом еще и анально защищен. Упоротые фаны как покупали, так и будут покупать, а остальные забьют хуй на серию или будут пару лет ждать пиратку. Ну а что? Фильмы ведь ждут по году, чтобы в блюрее посмотреть.

раскрыть ветку (60)
350
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (35)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Аналагично
Не понимаю всего кипиша вокруг  АС.

=/Как я не люблю исторические игры, не смог пройти даже первую часть АС, уснул=/

раскрыть ветку (31)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая и Brotherhood норм, а в остальных мы играем за каких-то маньяков. Один религиозный фанатик (куда пошлют, туда и пойдёт убивать), другой скальпы трофеи хранит у себя в подвале, ещё один грабит торговые суда и убивает гражданских ради развлекухи и т.д.
раскрыть ветку (22)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием грабил гражданских и убивал торговые суда ради развлекухи, а вот лицемерное отсосинство в 4й части - как телеге 5е колесо, лишь бы название оправдать. Да еще эта гребаная неубираемая духовая трубка...

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, изначально Юбики планировали создать отдельную серию игр про пиратов, но так как в тот же год планировался релиз Смотри Собак руководство побоялось запускать два новых ААА тайтла одновременно. Поэтому к игре про пиратов прикрутили отсосинский сюжет (который там действительно смотрится лишним), обозвали это дело АС4 и стали продавать,так как Ассасины всегда коммерчески успешны. Самое забавное, что потом решили и Собак на год перенести.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не капюшон у главного героя я бы вообще не понял что это assassins creed 4.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне четвёртая часть понравилась больше всех. Ну да ассасины там немного притянуты, но крутое дополнение к пиратству, плюс без этого стелса и клинка геймплей бы многое потерял. Ну Эдвард большую часть игры сам считает ассасинов фигнёй, нормальное такое развитие образа в итоге получается
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри Собак? Оо

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью на русском. Хуй поспоришь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Часы Собаки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фаргус, как это было давно !

8
Автор поста оценил этот комментарий
Watch dog
3
Автор поста оценил этот комментарий

так-то Сторожевые псы

1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане неубираемая? Он её в руках постоянно носит?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На плече болтается, как писька.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Давно тебе письки на плечах мерещаться?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, как на это ответить без подтекста. Скорее всего, только глубже загоню себя в неловкое положение.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я играл в Асасина из за сюжета, который предвещал конец света в будущем, а когда юбики Буй забили на развитие сюжета, я забил ХУЙ на юбиков

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно - во второй части прямо намекали что "вот вот" найдут координаты яблока и пойдут уже в современном мире его искать, а там новый геймплей и победка ассасинов. А вместо этого законвеирили до жути, убив идею действительно интересной игры(

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так, в бразер худ мы в конце играем за Дезмонта и уже предвкушаем интересный гемлей новой части, но увы, этого не случилось....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во, именно. Так ждали все геймеры что перенесут в этот технологичный мир, где "всё чуть лучше чем сейчас" и эпичное противостояние современных тамплиеров-ассасинов с современными же технологиями. А в итоге ну его в жопу, а убикам жирный незачёт

1
Автор поста оценил этот комментарий
создателей бразерхуда надо анально покарать за внезапный тавердифенс
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, судя по отсутствию данного нововведения в последующих Акридах, у стратегической составляющей оказалось мало поклонников.


А вот идея с командой поддержки, которую можно не только вызывать на "мокруху", но и посылать на задания в другие страны, лично мне по нраву. Жаль только, что нельзя вместе с ними увидеть города, куда они отправляются "в командировку".

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну первая была интересна только геймплеем, а в остальном да скукотища, 2 шик, много нового, интересный сюжет, дополнения ко второй норм на фоне хорошей 2 части захаваются (хотя если придераться то они уже тоже не айс), 3 часть скукотища, ничего нового, еле прошел, 4 установил часик поиграл и забыл про АС

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть слишком однообразная и скучная. Попробуй вторую, она годная. 
3
Автор поста оценил этот комментарий
АС охуенен, ничего ты не понимаешь
http://pikabu.ru/story/nichego_podozritelnogo_3599912
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахааххахах, да... Такою игру не поиграю ....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот так привыкаешь к AI, не замечающему трупы, а потом включаешь "Хитмана" и начинаешь подгорать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

После 3 ий части которая ещё более менее сносная была понеслось. Блэк флаг вообще как тут сказали выше, ассасины там за уши притянуты были. Ну рога ниче так за тамплиеров пойграть прикольно было. Но лол юнети и прочее это уже пардон за гранью. Там едва ли не инсест у ГГ трахать сводную сестру по моему не есть нормально. Короче бред сивой коблы как Дезмонда убили вообще никакого развития событий дальше не происходит. У юбисофт так всегда возьмут годную игру и утопят в дерьмо как это было со splinter sell и сейчас та же участь ждет и АС.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в юнети я честно говоря охуел от физики, с места прыгает метров на 6 в любом направлении. наисырейшая физика.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще та же участь и у героев меча и магии

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще ни в один не играл, но есть те кто пытается следить за серией или из любопытства играет. 

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я есть фанат серии. Правда готов проходить ее только пока за нее не придется платить. Просто нравится любоваться архитектурой разных стран, ну и по зданиям лазить)

Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле я хоть и не фанат АС, но последняя часть довольно красивая(декорациями) и музыка красивая. Жаль только что сюжеты, вышки, и всего 3 типа врагов все портят...

54
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже и меньше покупать будут.

Все больше людей сначала играет в пиратку, пробует на вкус, а потом покупает. Кто будет брать кота в мешке?

К тому же отношение сразу меняется к игре после заявлений на вроде "Мы поставили супер-мега защиту, чтобы не скачивали". И возникает какое-то неприятно ощущение от такой компании.

К примеру, "Ведьмак 3". После их заявления, что никакой защиты не будет, а деньги вложат в развитие игры, мне даже захотелось приобрести игру, чтобы поддержать проект.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я тут пытался это людям объяснить, меня заминусили. #comment_46765796

9
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл пиратку ведьмака 3,а на следующий день купил лицуху и после прошёл два раза.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не думая купил лицуху ведьмака 3, ток он у меня не потянет, и поэтому не вижу смысла пока покупать его((

Автор поста оценил этот комментарий

Там же 200 часов геймплея. Где вы столько свободного времени берёте?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что Ведьмак 3 на один предзаках уже изрядно срубил. Это весьма показательно и должно примером для других студий служить. Делать так хорошо, чтобы у тебя ещё выпуска с руками отрывали продукт, а не защиту ставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас существует система возврата в стим Так что от кота в мешке застрахованы

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа там дают на оценку игры 

При том из этих двух часов ты потратишь час на просмотр роликов Пол часа на загрузку между этими роликами

А остальное время будешь играть заскриптованное обучение 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно,последний раз когда делал возврат,были 14 дней с покупки,или 24 часа с запуска.
Может на разные игры,разное время.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
14 часов с покупки, 24 часа с запуска, но при этом и наиграно должно быть не более 2 часов .__.
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас игры проходятся за 4+ часов (линейные), 2х часов хватит чтобы понять что почем

Автор поста оценил этот комментарий
Скипать ролики для собаков? Не помню игры кроме серии мгр, где вступительные ролики были больше 20 минут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже в любом случае деньги надо на стим закидывать, тоесть Не купишь эту, придется купить что то другое, тоесть деньги уже фактически потрачены, я рассуждаю исходя из того, как сильно мне нужна эта игра, стоит ли она того чем я должен пожертвовать и купить ее, и ли все же лучше пойти продуктов купить покачественее, а если я уже закину на стим, то все, ни игры, ни еды, как то так
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги можно и вернуть на карту,и к тому же,игра установленная на компьютер никуда не пропадает.
Та что,можно купить того же ведьмака 3,установить и вернуть товар, итог:вы с игрой и деньгами на карте/Стиме)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплату делать не через стим кошелёк, религия не позволяет? О_о
Они возвращают их туда, откуда шла оплата.
Соответственно если вы оплатите через карту, вам вернут на карту.
Автор поста оценил этот комментарий

а разве там возврат не туда откуда поступил платеж, т.е. плачу с кошелька возращают на кошелек, плачу с карты возвращают на карту?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе одну тайну наверно (работает только в стиме), если игра не понравилась - деньги вернут. 

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если играл меньше двух часов, возвращают. Мне чтобы понять нравится игра или нет нужно часов 10. Я два часа только персонажа создаю. Медлительный человек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 часов игра окупает себя вполне)даже копания в чаргене

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или ждать 90%скидок от гейба
Автор поста оценил этот комментарий

или просмотрят прохождение на ютубе, на крайняк узнают подробности на вики

Автор поста оценил этот комментарий

Я все прошёл давно, которые меня интересовали, начиная с сеги и ps1. Остались лишь консольные игры на всём кроме пс1 (и то интересовавшие меня я прошёл на эмуляторе или посмотрел на ютубе), а также те жанры, которые никогда не будут интересны - большинство квестов, спорт, мободрочерские игры. И я вот сижу, и коротаю время за фильмами, книгами, и надоевшими уже онлайн-играми (ибо там уже давно ничего оригинального и интересного не выходит) в ожидании новой сингловой игры. А выходят они редко весьма, проходятся - максимум за недельку (и это если большие ролевые игры).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я играл с 2006 по 2013 в начале рагнарок, потом ла2, потом дота-дота2.
Так же и в другие игры играл, но пройденных можно пересчитать по пальцам.
Если бы я сейчас задался пройти всё, что прошли мои друзья у меня ушло бы дохрена лет на это.

Да что уж тут говорить у меня в стиме 150 игр было из которых я даже половину не запускал!
И я уверен, что ты и 10% всех игр не прошел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех игр, учитывая каждый индюк? Нет. Все, которые меня интересовали? Да. Я играю около 18 лет, в среднем 10-15 часов в день, иногда меньше если хорошая книга или сериал попадается. И сейчас мне играть не во что, всё пройдено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже индюки никогда не играл.
Последний раз решил ГТА сан-андреас пройти на 100% 
У меня ушло почти 2 месяца.
А это всего 1 игра из серии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инди говна там вышло больше, а нормальные игры без проблем проходятся работающим человеком по мере выхода. 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.
На один только скайрим для полного прохождения надо сколько часов.
Это ещё без модов.
работающий человек в принципе мало играет. 
2-4 часа в неделю.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 60 часов скайрим проходится полностью со всеми кв. И але, таких игр, как скайрим выходит 1 штука в год, если не реже.


И у тебя получился не работающий человек, а въебывающий как сука.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По себе говорю, когда работал 5 дней в неделю с 9 до 6 имея в наличии девушку.
Свободного времени на себя любимого было не более 2-4 часов в неделю.

Сколько часов у всяких стратегий? Тотал вар и т.д. ? 
То что ты за всю оставшуюся жизнь не пройдешь все игры, даже если будешь задрить факт) 

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как ты берешь термин "прохождение игры" и приводишь в пример тотал вар, который пройти считай невозможно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та я не шарю в играх
я уже 3 года не во что не играю.
Тотал вар я написал как общее название для подобных стратегий, мне друг задрот рассказывал про какие-то "европейские войны" где 500 часов компании.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ну тогда пусть сидят голодные.
Автор поста оценил этот комментарий

люди разные да, я вполне себе могу на хз какой раз Q2 пройти, или UT99 погонять.

Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием играю на пс3, хоть графон там и не фонтан!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я понимаю, если бы был хайп вокруг чего-то нормального. Но епт, фифа, которая выходит каждый год, и которую купит за фулпрайс только отбитый

И симулятор тотального разрушения, который в одно трезвое лицо не заходит вообще никак. Короче не о чем париться

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только на консолях приходится страдать в этом плане. Но я купил себе 2 года назад 14 фифу и не понимаю нахуй мне тратить 3-4к за фифу 16.
С друзьями под пивко и 95 бы зарешала
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для некоторых с каждым годом что то меняется, игра развивается и каждая предыдущая часть непохожа на предыдущую. 

Ну мне так объясняли, хотя считаю это бредом. Что вообще может меняться в Футболе кроме графики? 


Брать фуллпрайс - пустая трата бабла, но вот недавно взял за 500р FIFA15 для PS4 и для посиделок сойдет. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем бред. Игра обновляется: движок, графика, наборы команд и игроков. Проблема в том, что она слишком часто выходит, потому все эти изменения малозаметны.


И да, покупать каждый раз игру - полный бред. Однако, обновляться раз в 3-4 года, думаю, стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Режим карьеры они все-таки меняют потихоньку.

Собсно в фифе он меня только и интересует, иногда зайти сыграть пару матчей.

Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн составляющая, поддержку которой заканчивают с выходом новой части.

И эта наверное единственная причина по которой большая часть пипла покупает новую часть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращение поддержки более старых игр - зашквар ебаный и многое говорит об ЕАгеях. В принципе, все знают, что они жадные уебаны, да и качество игр и их оптимизация в последнее время под вопросом.


Даже Microsoft поддерживали Windows XP 11 лет.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага. Я вообще не понимаю, кому этот Just Cause 3 в хуй упёрся?

Ради интереса, можно взломать.

Но играть в это неоптимизированное убожество, которое даже SLI и Сrossfire не поддерживает - да нахуй нужно такие игры в 2016 году.


P.S. Я Just Cause 3 предзаказывал за многие месяцы до релиза и невероятно охуел таким движком, что я с 755 видюхами даже не могу поиграть.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При этом эти же люди сделали отличную игру "Mad Max" по фильму. С атмосферным графоном на приличном уровне и с такой оптимизацией что наверное MM пойдет даже на древних машинах. Не знаю как у них получился на столько кривой "Просто потому что 3".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме денег ты ничего не потерял, после пару миссий стразу забил на сюжет, захватил все базы собрал все коллектаблы и забил на нее. На 780 печке на ультре 40-60 фпс, для такого графона это просто возмутительно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет... В джасткауз... Вы вообще с серией знакомы? Там 3 одинаковых игры, во всех одни и те же проблемы. Чему вы удивляетесь?

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то значит уперлась эта just cause 3. У каждой игры есть своя публика.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, на будущее, не предзаказывай игры вообще никогда. Это крайне херовая практика, которую некоторые (да, я смотрю на тебя, Deus Ex: Human Revolution) умудряются ещё больше испоганить. Лучше подождать релиза, а там уже и обзоры нормальные подоспеют.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с Деус Ексом? Потому что позже выпустили отдельно продаваемый Director's Cut?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, также еще в некоторой степени ломающие баланс игры бонусы за преордер (тупо добавление нехилой суммы в кошелек). А уж что с Mankind Divided дальше пошло, так вообще ересь редкостная - ты мог купив игру выбрать только один из трёх бонусов за предзаказ (что значит, что у пиратов будет больше контента, чем у лицушника), а остальные бонусы открываются только если игру предзаказало определенное количество людей.

Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда.
Предзаказывал ведьмака и дс2, остался доволен.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы что-то потерял, купив их на релизе? Даже многообещающий Arkham Knight, который ну не могли запороть, всё равно умудрились. Остался доволен - ну повезло, а мог тупо потерять время и деньги. Да, в этот раз Warner Bros организовали возврат без вопросов, но ведь вполне могли и не делать этого, мол, стим же эту систему ввел уже, возвращайте в обычном порядке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Ведьмак серьезно подорожал к моменту выхода (считай в 2 раза)
С дс нет, однако там был проверенный разработчик, который уже успел привыкнуть к этой серии, так что я был уверен в успехе игры (да и не прогодал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, предыдущие бетмены получились крутыми, тоже проверенный разработчик, все дела, а в игру почти невозможно на пк играть даже сейчас, после кучи патчей. И что-то я не видел, чтобы Ведьмак дорожал, может, ты не там смотрел? На GOG он так же остался, вроде.


EDIT: Поправка - вполне возможно, что подорожал, но да фиг знает, это только на ведьмака скидка более-менее нормальная была, а обычно стоит столько же, сколько и релиз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально предзаказ стоил 600р, во воемя релиза 1200р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я верю, верю, но всё же с Ведьмаком это хоть обусловлено ценой, а с большинством других предзаказов всё стоит так же, а то и дороже из-за не всегда сразу применяемых региональных цен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я предсказывал Company of heroes 2...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не зря, игра весьма неплоха
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в fifa побегал...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык побегай. Она с осени продаётся.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же йо-хо-хо?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можешь купить бутылку рома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, и она будет стоить гораздо дешевле игры( мы так сопьемся нахрен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ром стоит дороже многих игр. Ну если ром не подходит, купи попугая и посади себе его на плечо =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я постоянно забываю, что живу недалеко от duty free(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не взломали, что никому нахер не надо.

Это всё равно, что взламывать копейку, стоящую на улице среди мустангов.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в непробиваемости дело, а в том, что:


1) Эта игра не так уж сильно интересна людям

2) В данный момент разработкой кряков занимается лишь несколько небольших команд. Пара десятков человек из всего населения мира. Остальным просто пофиг, они ждут пока за них другие всё сделают. Причём плачется о том что денуво не взломать пока только одна команда из всех. Вот только всё созданное человеком может другой человек расшифровать - вопрос только в том, когда к делу подключатся действительно компетентные люди. Не верю, что во всём мире таких нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, какая "непробиваемая" защита стояла на втором сосуне. Тем не менее, ее сломали через месяц-два. Потом Ubisoft стало относится к защите попроще.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню как Убейсофт хотели ввести такую защиту которая бы привязывала игры к железу ПК, тобишь если бы ты сменил граф. карту или даже планку ОЗУ (и другое железо), то игра бы у тебя не запустилась. Но кто-то все таки уберег этих идиотов от решения ставить такую "защиту".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та защита с привязкой к железу и есть Denuvo из топика, насколько я помню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение дилетанта: взломать можно любую оффлайновую игру, если файлы игры хранятся на компьютере игрока.

Возможно когда-нибудь лет через 10-15, когда даже в полном зажопинске будет высокоскоростной интернет все игры засунут в облако и пользователь сможет их запустить на самой дерьмовой банке, главное что бы пропускная способность позволяла. Вот тогда пиратство действительно может кануть в лету, потому что взламывать будет по сути нечего, все файлы где-то там в облаке, пользователю приходит только звук и картинка, а от пользователя уходят только нажатия клавиш и взломать тут уже ничего не получится. По сути такие технологии уже есть, хоть тот же playkey.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку