Пиратские байки

<Исследование про падение пиратства в стране в 2019>


xxx:

Я, как старый пират. могу назвать одну из причин — галеоны вместо золота стали загружать непонятно чем, чаще всего — коричневой вонючей субстанцией. А зачем ее пиратить? Смысла нет.


Источник:https://bash.im/quote/458613

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Разве Винда 10 -это товар? Правильно - субстанция.
раскрыть ветку (23)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После всяких санкций весь импортный софт модно считать не краденым, а честным трофеем.
раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А просмотр списка новинок на торренте- разведывательной операцией)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Торренты не для просмотреть, а для экспроприации...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если экспроприировать первый же попавшийся торрент, то шанс найти там что-то годное, такой же, как в рандомно схваченном мешке на складе всякой всячины) Лучше сначала посмотреть, что берешь)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты) 25 мудабря будет суд. Племяннику шьют статью за установку и использование не лицензионной Винды.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Винда-это тыщ 10-15 максимум, за такой объем влепят штраф и заставят заплатить двойную цену. Конечно, если бы нашли дорогие программы, то разговор был бы совсем другой. Не знаю кем надо быть, чтобы попасться самому с пиратской виндой, разве что работать "компьютерным мастером"

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, по объявлению) лошара , блин!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня тоже есть такой знакомый. Сходил, поставил систему и автокад+ еще что-то там, вот его и "приняли" потом. Однако, предложили все решить за 300к...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на слове автокад и еще чтот там еще, он должен был включить голову, а не начать мысленно пропивать пару косарей, которые ему обещали вместо пятисот рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Далбоебизм, 250-350 рублей можно лицензионную 10ку купить
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:D Ага, ага. Какой-нибудь "лицензионный" оем ключ, который за ту же цену продадут еще хрен знает какому количеству людей?) То, что у вас есть ключ, не значит, что винда лицензионная)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблем не возникает, больше года. Что ещё я могу сказать в защиту оем ключей?)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С пираткой не возникнет тоже очень долго. Скажите мне только одно, какие у вас есть документы, доказывающие приобретение данного ключа?

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, но стоит немного углубиться и в итоге оем не = лицензионная винда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ладно, оем за 300 уг, непонятные пиратские версии - ок.
Со всеми обновлениями и рабочим аккаунтом в Майкрософт.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аккаунт майкрософта регнуть несложно. Подключить его к винде тоже можно, ведь ключ у вас введен. Дело в том, что если рассматривать с точки зрения закона, то это врядли лицензиооная винда. Ключ у вас введен, а наклейку вам дали, которая с дисками идет? или какие-то документы, подтверждающие приобритение ОС у лицензированного поставщика? Если ничего этого нет, то совершенно не важно купили вы ключ за 300р, взяли его из инета или крякнули винду. Все равно это нарушение авторских прав. Правда, если вы используете ее дома, то можете и дальше всем говорить, что у вас лицензия, дела до этого никому не будет, но не ставьте их на рабочих компах или другим людям.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а почему такая могущественная корпорация как микрософт не возражает против продажи оем ключей на ebay? Это же вроде конрафакт? Продавцов должны тогда банить, а они годами ключами барыжат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми обновлениями
не понимаю людей которые тратят время на эти обновления. Я уже лет 15 использую пиратские винды без обновлений и никаких проблем. 
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще покупать? Можно легально Windows 10 LTSB использовать около года. А там и переустановить не грех :-) Например, на Windows 10 LTSC

Автор поста оценил этот комментарий
Ээ модно или можно, в обоих случаях подходят, но смысл слегка разнится
Автор поста оценил этот комментарий

Этот товар продаётся на еБей за 100р за серийник. А скачать можно и с официалов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку