Пиратская версия

Как-то, лет 15 назад, промышлял я пиратством. Наша пиратская команда занималась грабежами, правда не в открытом море, а на просторах мировой сети. Мы брали игры, переводили их, делали локализацию, потом отдавали в подпольный печатный цех. Тогда я даже не особо задумывался, что это не очень законно. Еще отходила эпоха дикого капитализма, мы прорывались как могли.
Я занимался как раз переводом. Вычищал жуткие машинные обороты, подгонял текст под размер слотов и всякое такое.
Например: была одна игра, стратегия, там нужно было развивать свое государство с каменного века, до позднего средневековья. Был там юнит: shortsword warrior (воин с коротким мечом), который улучшался в другого; longsword warrior (воин с длинными мечом). Длинна названий на русском и на английском отличается радикально, русский текст влезал не полностью, потому и получались; воин с коротким и воин с длинными. Выглядело чудовищно. Вот такие косяки я и правил. И еще в таком духе по мелочи.
Проработал там чуть меньше полугода. В офисе было сидеть не обязательно. В понедельник приходил, получал задания, скачивал материал на флешечку, сразу же ехал домой и работал. В следующий понедельник утром сдавал, получал новое задание, а еще через неделю получал деньги. В общем - мне нравилось. Но долго такой праздник длиться не мог...
В один не очень прекрасный понедельник приехал я на работу. Наш офис располагался на окраине, в небольшом административном здании. При советах такие называли домами быта, в то время тоже. Там тебе и парикмахерские, и ремонт обуви, и фитнес, и детские кружки и все-все-все. У нас были 2-3 комнаты, где сидели ребята, которые почему-то работали не из дома. Я толком никого не знал, кроме старшего разработчика, общался только с ним, с остальными максимум здоровался.
На первом этаже висела доска с названиями фирм. Этажом выше нас была фирма, называлась вроде ЛенСтройДемонтаж или как-то так. Логотип у них клевый был, напротив входа, на первом этаже крупными буквами, во всю стену, написано ЛСД. Всегда меня это веселило. Захожу в лифт, нажимаю на свой этаж, поднимаюсь, двери открываются... И вижу я страшное: вдоль стенок стоят мои коллеги в раскоряку, сотрудники в гражданском выносят технику и бумаги, а между этим всем бегают маски-шоу с автоматами. Я замер. С этажа на меня смотрели РУБОПовец (или ОБЭПовец?) в маске и следак или опер в цивильном.
- Тебе чего? - грозно спросила маска.
- Эээ... Я... Мне... - я понял, что надо срочно что-то врать. Мозг судорожно искал, приемлемый ответ. И тут я вспомнил про вывеску внизу.
- А ЛСД здесь? - спросил я.
Выражение лица сотрудника без маски я никогда не забуду. Затем они оба раскатисто заржали. Отсмеявшись опер сказал:
- Тебе, парень, этажом выше, вроде бы. - затем, явно потерял ко мне интерес, повернулся к коллеге и сказал, - во, блин, название, а?
Коллега что-то одобрительно пробормотал.
- Спасибо! - пропищал я. Нажал на первый этаж, и поспешно, но не теряя достоинства покинул терпящий бедствие корабль. Увы, помочь команде я не мог, спасти судно тоже, поэтому я просто отправился в ближайшую таверну, на поиски новой шхуны и новой команды.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий
Только меня волнует кем в конце концов стал "воин с коротким" и "воин с длинным"? Оо
раскрыть ветку (84)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Они стали "мечник" и "воин с длинным мечом"


Это Age of Empires, стопудово
раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если вторая, то воин с двуручным мечом кажется был "чемпион"(желтенький такой, худой), а последний грейд пехотинца был "герой"(толстенький такой, тоже с большим мечом, цвет у него уже полностью окрашивался в цвет фракции)

а ветка была вроде такая
милиция->брат по оружию->мечник(воин с мечом)->чемпион->герой

считал самой имбовой фракцией Англичан
стек их лучников с легким прикрытием рвал почти любую наступающую силу. В онлайне, конечно все иначе, но там потно, задротно, тайминги чудовищный микроконтроль
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там был и тот и тот. После воина с двуручным мечом шёл чемпион. Но временной отрезок у автора не подходит под эту игру, он говорит 15 лет назад, значит это 2004,в 2004 age of empires 2 переводить было уже не актуально

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
недавно сделали репак эпохи империй 2 в хд. Добавили анимации и увеличи число юнитов. У меня батя до сих пор шпилит в нее
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже скачал на стиме. 400 рублей, между прочим. Новых юнитов не увидел, да и вообще ничего такого не увидел за что стоило бы 400 рублей отдавать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
количество юнитов было ограничено 200 единицами. Теперь их 500.
ПоЯвилась анимация воды, текстуры стали более приятными. Меня версия порадовала. ИИ стал немного умнее, в общем, это та игра, которую я всегда устанавливаю себе на любой комп. Хорошо бы адаптировали ее на телефоны. ....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт количества юнитов да, забыл наверное. Но ии тот же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ точно изменился. Помню как раньше он и на сложном уровне мог воинов слать поодиночке на замки, башни и ТЦ. Сейчас они круто микрят, действуют группами и отбегают сразу же от стреляющих зданий. Также воруют чужих кабанов и по возможности мешают тебе их подводить. Но больше всех меня порадовал ИИ, который идет в атаку башнями за корейцев)

1
Автор поста оценил этот комментарий
у механов репак бесплатный ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему то сразу про Empire Earth подумал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вон они как раз по центру ,если конечно ты про первую часть говорил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то не удержался и решил спустя более 10 лет снова в неё поиграть. Последние 2 недели, потраченные на эту игру, того стоили...
Автор поста оценил этот комментарий

А мне янычары нравились (вроде у турков). Считай канониры, но с огромным дамагом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мод WOL крутой

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу вспомнилась. В пору ночного школьного задротства в АоЕ2 до будильника в школу, в одну из ночей проснулся от собственных слов: "Надо ещё крестьян на делать!" И тогда я понял, что хватит.


П.с. до сих пора когда надо кого-то подъебать непонятной фразой, я вставляю свои дежурные: " Гуоха. Хущашмэйстар. Кимберхофмандих."

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Амарминду?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, он признался!! Это он переводил АоЕ2!


П.с. вторая любимая игра, мммм! Эпоха завоевателей - это что-то! Мои любимые - монголы и бретонцы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же персы? Их слоны - вот это имба была... Их только пушками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. Слоны особо не привлекали. Вот мандугаи 2 отряда по 15-20 человек, и 1 отряд паладинов - пара быстрых атак на крестьян - подрыв экономики, а потом и требушетки с монахами.

А против слонов - копейщики максимально прокаченные

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зумус. Зуумууус. Зумус! А, это из первой. Из второй помню чонпей чойшы, так как играл за китайцев, у них лучники имбовые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Харио сюрюбэ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вололо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лупил за испанцев. Теперь, когда мама/сестра/девушка просит что-то починить, встаю с дивана со словами "РЕМОНДАР"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера спустя 15 лет наделал крестьян))) до 4 утра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
батраков)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашла за этим комментом)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был перевод войн с одноручным мечом, войн с двуручным мечом. Вроде фаргус. Но там и голос был русский и качественный: добро пожаловать в эпоху империй 2 век королей. ... Это рыцари, турниры, Жанна д' Арк, Уильям Уоллес и другие.. как вспомню))
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Войн, войн, войн... Ааааааааа! Да ты же издеваешься!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно воин. Сам не знаю, как так получилось. Всё было как в тумане. Очнулся, а коммент отправлен. Знаю, здесь за это убивают, поэтому пощадите.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фаргус, там могло быть и войн

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, раньше игра вышла, еще в школе в нее играл с таким переводом, 99год вроде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2000 (с переводом). А так да, 99

35
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то пиратская версия! (сарказм). Вот у меня в 1998 был настоящий "лицензионый" Фаргус, и юниты были, соответственно "воин с коротким" и "воин с длиным м". Никогда не видел никаких улучшенных пиратских версий.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно не увидел ведь пиратская шхуна была пущена на дно...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, Фаргус. Как вспомнил, аж прослезился...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше волнует  реально уже в 2004 были флешки? Я не очень помню (

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 2002м на 64мб флеха была точно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 1999 году была карта памяти для плеера mp3 на 128 мб...стоила как самолёт....тогда ещё все ходили с cd плеерами и пытались прижиться mini dv плеера.... На минидисках....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006--2007-ом купил тоже на 128 - не самолёт уже был, но 17 баксов отдал. И это была хорошая цена. Жива до сих пор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно были! у меня была на 512 Мб аж!. жалел только  фильм в 700 Мб( тогда стандарт) не мог влезть

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж только в 2000 году появились. Неужели так быстро дошел до нас прогресс?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дошёл, но было дорого. В 2005 флешка на 128 мб была роскошью у нас.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А через 3 года у всех были по одному гигу, а то и по два.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была карта памяти в сименс сл45
Автор поста оценил этот комментарий

не была, будучи нищим почти купил без напряга в 04

1
Автор поста оценил этот комментарий

А печально то как было, если принес CD-RW, а фильм весит 706 Мб :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

712 же вроде влазило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попадались и 702 и 680 при заявленных 700. Наверное в зависимости от дешевизны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Nero вроде была фича "впихнуть невпихуемое" без потерь и без сжатия?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга у которого был интернет, всё записывалось через стандартный мастер в Windows XP)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если есть Тырнет и ХР, то в облако майла влезает 100 Гб, 10 адресов-1Тб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В то время даже 4 Гб DVD передать по сети было огромным событием. Если уж фильмы в 700 мб скачивали хорошо если не неделю. Скорость до 58 кб\сек была самой большой скоростью местного провайдера и стоила 1000 руб. в месяц.  У друга был тариф 12 кб\сек. за 300 руб.

Автор поста оценил этот комментарий

А я на фильмы всегда старался покупать CD размером 870 mb

Автор поста оценил этот комментарий
Перепрожиг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно были. Но и дискеты еще в ходу были. Мы на дискетах и флешках курсовые сдавали помимо печатного варианта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на дискету пытался в несколько заходов Doom скачать, Jazz и цивилизацию эх времена
1
Автор поста оценил этот комментарий
были. Я флеху в 2004 купил за почти, если не спиздеть, 4 касика.
Потом небезопасно вытащил ее и ей пизда настала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2002, роняя скупые крокодиловы слёзы, купил Transcend 256 Мб за 3500 руб. У неё были 2 фишки: физический переключатель защиты от записи и возможность разделить пространство на 2 части - видимую и скрытую...
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, впервые у замполита полка увидел на 256мб, сам потом поскромнее на 128 купил.

Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 в офисе на свои нужды выбил уже гиговую флешку. Наверно 100 баксов стоила. А до этого юзал "флешки" на 256Мб в IDEшный слот.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 немцы за завершение контракта подарили флешки с МР3-проигрывателем. На сколько - не помню.
Тогда мы смотрелись круто!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 512 или 256 скорее всего. У меня такая до сих пор жива, на 512, мизинчиковая батарейка унутрь вставяется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ФЛЕШКА С БАТАРЕЙКОЙ???

Автор поста оценил этот комментарий
В 2004-м у меня была на 1Гб, стоила, как космический корабль.
Автор поста оценил этот комментарий

Именно тогда моего директора (я так думаю) друзья запозорили и он сменил машину и компьютеры в офисе. И вот приходит он, довольный, как слон, на производство, и спрашивает у меня:
-А у тебя дома на компьютере USB есть?
У меня-рукалицо...
-Есть, 4 сзади и 2 спереди.
-На тебе ФЛЕШКУ, она быстрее дисков!
-Да я Вам и с телефона могу файлы скинуть!
-Не пугай меня, как так с телефона? Не, лучше с ФЛЕШКИ!

Автор поста оценил этот комментарий

в 2006 купил флэшку на 2ГБ за 300-400руб. В 2009 купил на 4Гб за эти же 300-400руб. г .Ижевск.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005 году у меня в телефоне стояла карта памяти на два гига

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты мажор! У меня в 2006 был телефон Motorola e398 с флехой на 32 или даже 64 мегабайта. Брательник притащил блютуз передатчик для компа (ну или я х.з. как эта штука называлась). Вообщем я загрузил песен 12 по блютузу в телефон и слушал их.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мммммм 398

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2006 у меня уже был MPx220, но хорошо помню, что флэха на гигабайт стоила как треть телефона (купленного по случаю за 7500).

Хотя тогда реально каждый год они вдвое дешевели.

Автор поста оценил этот комментарий

Оно у меня до сих пор живое)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в то время была моторола раскладуха.... С двумя экранами. Модель не помню уже.... Стоила три с полтиной килорублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, sony ericsson k750i. И первая камера на 2мп в телефонах
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круче К750 может быть только w800

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Walkman!
Автор поста оценил этот комментарий
Круче только К750i, перепрошитый в W800
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У 800 карта в комплекте была 512, а у 750 только 64
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть. Наверное, в голове 2Гб.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в голове 2 гига в то время? 512 мег были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это оперативки, чтобы писю поднять. Для разумной ебли нужно больше!

9
Автор поста оценил этот комментарий
можно предположить, например: -мечник
-мечник гвардии(гвардейский мечник)
ну или типа того
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"мечник" и "мечник получше" если делать перевод, основанный на иронии и юморе
Автор поста оценил этот комментарий
Одноручный и двуручный меч не проще
Автор поста оценил этот комментарий

"Воин с коротким" живёт с мамой, а у "воина с длинным" куча детей и любовниц.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По пиркоду!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже не в пиратах. Не исключено что этот паренёк мог рассказать что-то такое, что накинуло бы пару месяцев а то и лет главному. Поэтому он в любом случае сделал верно. Для команды конечно. С точки зрения закона он поступил не очень. Но наш закон настолько справедлив, что парень присел бы тоже.
раскрыть ветку (38)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свежий случай. Мальчишка устроился курьером в фирму. Носил бумаги, конверты из одного здания в другое. Даже не знал что носит. Повязали, 8 мес. СИЗО, и 2 года колонии. Оказывается, был соучастником подделки документов для гастарбайтеров

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

чушь какая, состава преступления то нет, он просто почтальон

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судья с Вами не согласен

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Трудоустройство было официальным?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете его ещё по статье уволят за прогулы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, работал бы официально, уголовной ответственности не было бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на дело?

Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях приметила объявление на сайте с роботкой, и ооочень удивлялась вакансии Курьер с зп > 40к.  И это в Нижнем Новгороде, где многие специалисты получают меньше)

Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете, знал он или нет? Вас знакомили с материалами уголовного дела?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В уголовном деле следаки ловко мешают объективные факты и свои предположения

10
Автор поста оценил этот комментарий

Там максимум условные сроки были в то время, дела серьезными не считались, типа экзотика. Все дела что я знаю. Но нервов могли попортить. Знакомый ныне доктор почти, наук через 10 лет после такого дела подавал аппеляцию чтобы судимость сняли и все базы уголовные почистили. А по сути он просто ремонтировал компы и ставил что попросят (тут 1С попросили и фотошоп, студент и попался).

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

По пиркоду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Специально скролил комментарии ради этого))
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Спокойно, я бэтмен!"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылку рома этому пирату)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм..а как же
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги из-за дверей офиса хором: часть корабля – часть команды!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну красавчик?) Хорошо написано) а что стало с командой?) Всех на эшафот?
раскрыть ветку (19)
106
Автор поста оценил этот комментарий

   - Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

время Интелу, и время АМД;

время F5, и время F8;

время АТИ, и время Энвидиа;

время ВинЧиху, и время Касперскому;

время Асусу и время Элитгруп;

время Нортону, и время Проводнику;

время Биллу Гейтсу, и время Линусу Торвальдcу;

время второму Винампу, и время пятому;

время Аутлуку, и время Летучей Мыши;

время ИЕ, и время Опере;

время Фидо, и время Интернету;

время ставить систему, и время сносить ее;

время собирать компы, и время разбирать их;

время поднимать сервера, и время ронять их в даун;

время защищать программы, и время ломать их;

время архивировать, и время распаковывать архивированное;

время набивать текст, и время убивать его;

время любить пиратов, и время вешать засранцев без сожаления.

Что было, с тем и теперь ебемся, а что будет, с тем уже наеблись.

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Enter ↩️
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

АдминЪ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Админь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы в дожде. Пришло время умирать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"время Интелу, и время АМД"

Время патчить KDE2 под FreeBSD.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет напомнило...

Когда мне было лет 13, мы с подругой вывели одну мудрость, которой я стараюсь пользоваться до сих пор "В этой жизни самое главное - вовремя съебаться. Не рано, не поздно, а именно вовремя".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная фраза есть в крутом фильме "Бесшабашное ограбление" с бесподобным Шоном "Стифлером" Уильямом Скоттом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отрывок из книги "Хроники тестировщика". Надо бы перечитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И "Дневник тестировщика" тоже достоин освежения в памяти.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время засирать рабочий стол и время разбирать все по папкам.

Время накачивать кучу интересного что обязательно надо прочитать и посмотреть и нет время все это делать.

Время жрать над клавиатурой и время выстукивать крошки.

Время сд  и время двд. И не досталось время минидиви и блюрэю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Время Xbox и время PlayStation
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Xbox уже было свое время?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда х360 взламывался, а пс3 - нет

Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком ,простите,языке написан ткст? Кроме Била Гейца и Летучей мыши,ни одного знакомого наименования..!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжили работать, но уже под соответствующей крышей, из пиратов стали каперами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В городе появился отдел К )

3
Автор поста оценил этот комментарий
На реях повесили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И звали его Жедзип. Но вы продолжайте ставить плюсики пиздаболам. Ему же мало 217 000

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, зайдите в его профиль.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы,у Пиратов был кодекс Чести!Никто из корабля!!!

Автор поста оценил этот комментарий
По пиркоду
Автор поста оценил этот комментарий

Флешка в 2005 году, вот это да!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 2006 подарили на 128 мб,  так что, вполне и на год раньше люди уж пользовались.

Автор поста оценил этот комментарий
Матери подарили в 2003 или 2004 году флешку в кожаном чехле с карабином на 256 мб. Охеревших денег стоила тогда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку