-36

Пиратская копия.

Друг постоянно копировал видеокассеты, потом диски.

Когда появились DC++ и торренты - качал все подряд и хвастался, какой он крутой пират.

Недавно его жена забеременела и родила негритёнка.
В ответ на его крики спокойно ответила: -"А что ты хотел? Пиратская копия!"

Дубликаты не найдены

+4
На бородатый анекдот вешать "моё"…
Впрочем у вас это похоже хроническое.
+3
Иллюстрация к комментарию
+5
Иллюстрация к комментарию
+2

Полный хохотач

раскрыть ветку 2
+2

Ржали всей маршруткой ?

раскрыть ветку 1
+2

Жена, сучара, аж хрюкает

0

Его барышню взяли на абордаж пираты Гвинейского залива.

0

Оригинально соврал, а то большинство баек чушь какая-то.

0
Тююю... Так может друг и сам негр.
-1

А я вовсе не блядунья, просто труженица я...

Похожие посты
972

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» 

Уважаемое комьюнити, товарищи Пикабутяне. Нас с вами насилуют без вазелина вводят в заблуждение. В посте  @DamGabb, (который скорее всего является вторым аккаунтом @SadikVseSam, ) есть очень много противоречивой информации, которая вызывает очень много вопросов. Так как ТС поста "Сосед с сюрпризом" меня начал игнорить и на просьбу дать какие-либо пруфы просто пропал, то я вынужден выдать всё это вам на обсуждение.

1. Очень много подозрений вызывает ваша манера подачи информации, в стиле "злобные чиновники, несправедливость всего мира и зажравшиеся руководители фондов против стойкого мужчины, воспитывающего сына-инвалида"

2. В посте @DamGabb, есть инфа

Возят лучших специалистов из-за рубежа, постоянно ищут новых, сопровождают всех спецов и самое главное - они содержат этот центр

Только вот на какие бабки они возят лучших спецов, которые у себя на родине зарабатывают очень дохера мёртвых президентов, в среднем от 250-300 тысяч долляров в год. (Кто скажет, что цифры с потолка - https://www.medscape.com/slideshow/2019-compensation-overvie...) (Кто скажет, что инфа не доступна и надо регаться - рега проходит на обычную гуглопочту и занимает 1-2 минуты) Что если разбить на рубли в месяц - больше полутора лямов рублей за месяц. На каких условиях он их из-за бугра переманил к себе?

Дальше - он постоянно ищет новых спецов - значит, чисто по логике - либо у вашего "соседа" слишком дохрена бабла и он может себе позволить такие затраты, либо у него максимально вкачана харизма и убеждение и по результатам переговоров какой-либо физиотерапевт или реабилитолог из Израиля или Нью-Йорка решает приехать в Казань и работать за 50-60 тысяч рублей (условно).

3. Официальные фонды отказывают ему просто едва он появляется на горизонте. А можно официальные отказы посмотреть? И его обращения в фонд не в виде телефонного звонка с фразами "дайте бабла я детей лечу", а в виде собранной заявки, которая содержит огромный объём документации. Что-то мне подсказывает, что таких заявок не существует в природе.

4. Про сбор денег на Пикабушечке я ничего говорить не буду, у нас для этого есть модератор, который за такое должен либо банить, либо сжигать на костре.

5. Инста этого центра, берём третью фотку (вот ссылка на неё - https://www.instagram.com/p/B8zEp3UnoLE/) и делаем поиск по картинке. В результате у нас мальчик, которому собирали бабки на лечение в Тюмени, в Калуге, а так же он является амбасадором швейной фабрики для детей с отклонениями. (скрин ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

Так же, поиск по картинкам показал, что данный мальчик имеет несколько имён - Илья, Артём, Тимур.

Дальнейшее гугление показало, что у супруги @SadikVseSam, есть несколько действующих юрлиц, которые занимаются детьми-инвалидами, но не имеют никаких лицензий на образовательные и медицинские услуги.

1. АНО "ЦДПИ "ВСЕ САМ" ОГРН

1191690087555

ИНН / КПП

1658221610 / 165901001

Лицензий в ЕГРЮЛ и ФСАР компания не имеет, лицензий на проведение медицинских работ компания не имеет. Так же, в СБИС и в Акцион имеет статус "ненадёжной компании" и "подозрение на компанию-однодневку" (скрин из Акциона ниже)

Ответ на пост «Сосед с сюрпризом» Сюрприз, Казань, Благодарность, Дети, Ответ на пост, Длиннопост

МООДИР "ДЕТИ-АНГЕЛЫ" Г. КАЗАНИ

ОГРН

1121600005515

ИНН / КПП

1658143497 / 165801001

Имеет кредиторную задолженность, а так же несколько раз менялся руководитель и адрес регистрации. Попутно с этим компания НЕ ПОДАЁТ никакой финансовой движухи в налоговую (с 2014 по 2019 год все доходы компании равны нулю, при этом имеются отмеченные в налоговой расходы на 707 тысяч рублей в общем счёте).

Так же, позволю себе продублировать вопрос из поста "Сосед с сюрпризом", который оказался без ответа.
@SadikVseSam, @DamGabb, ответьте на один вопрос. Если АНО является НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организацией, то как она оплачивает услуги аниматоров, перевозку этих людей "из-за бугра", закуп оборудования и аренду помещения? Видимо, есть какой-то источник доходов, и весьма стабильный, раз предприятие функционирует.

Надеюсь, общими силами мы сможем разобраться во всём.

Показать полностью 2
1665

Подарок на 14 февраля

Подарок на 14 февраля Тест на беременность, Подарок судьбы, Счастье, Дети, Беременность, Сюрприз, Длиннопост
Подарок на 14 февраля Тест на беременность, Подарок судьбы, Счастье, Дети, Беременность, Сюрприз, Длиннопост

Девушка сделала подарок на 14 февраля. Сначала открыл, думал пустая коробка ( прикалывается типо чтоли) , потом увидел тест ...
Любите друг друга !
П.С. Ребёнка хотели давно и долго не получалось зачать. Я счастлив . Можете поздравить новоиспеченого папашу)

Показать полностью 2
166

Испанцы против пиратов

Автор: Виталий Бусов.

Испанцы против пиратов Cat_cat, История, Пираты, Испания, Война, Пиратство, Лига историков, Длиннопост

Эспаньола — ныне Гаити - погрузилась в ночной мрак. Испанские солдаты выстроились неподалёку от череды хижин из бычьих шкур, натянутых на колья, и ждали сигнала к атаке. Каждый из вояк думал, что в этих примитивных жилищах спят пираты, которые выставляли флот Испании посмешищем. Когда время пришло, воинство обрушилось на сновидцев. Однако, среди сотен жертв не было ни одного морского разбойника. В ту ночь пролилась кровь только местных охотников, которые звались буканьерами. И когда их собратья пойдут мстить, испанцы поймут всю горечь своей ошибки.

Но сначала нужно рассказать о самих мстителях. У индейцев Эспаньолы был свой способ консервировать мясо, который они передали охотникам из рядов второй волны колонизаторов. Итоговое лакомство называлось букан, отсюда и название жертв испанских головорезов. Но себя буканьеры называли матросами, а чуть позже береговыми братьями, ибо принципы братства были самым важным для них. Эти белые жили коммунами, «матлотажами», по пять-шесть человек, в которых все вещи были общими. Так же у буканьеров была не очень строгая специализация на добытчиков свинины и говядины.

Одевались они в рубахи навыпуск, короткие штаны, башмаки из сыромятной кожи, а на головах носили сомбреро с обрезанными краями. На поясе всегда висели нож и пороховница. Одежда была пропитана кровью животных.

Буканьеры вставали на работу с восходом солнца, брали с собой своры собак и заряжали мушкеты. После первых жертв, начинался завтрак. Далее охота продолжалась до обеда в полдень. Набив желудок фруктами и мясом, береговые братья начинали готовить и обменивать букан на оружие и патроны у мореходов Тортуги, заниматься шкурами.

Женитьба означала выход из братства, но наличие индейской наложницы не возбранялось. На острове в принципе женатых было очень мало.

Вот так и жили верные только друг другу буканьеры, которые считали, что лучше их жизни и быть не может. Но на горизонте появились испанские корабли...

История, из-за которой испанцы решились на антипиратскую компанию, была в то время притчей во языцех. В 1635-том один флибустьер, - пират Карибов - который распологал лишь жалким судёнышком и сворой оборванцев, захватил мощный испанский галеон. А после продал его и зажил богато во Франции. В ответ испанцы решили покончить с морскими бандитами, но вместо Тортуги поплыли на соседнюю Эспаньолу. Буканьеров они ошибочно считали теми же флибустьерами.

Той ночью началась кровавая и бескомпромиссная вражда. Буканьеры устроили обидчикам настоящий Ад. Они были отличными стрелками и прекрасно знали остров, так что стреляли будь здоров и бесследно исчезали в лесу. По всей Эспаньоле раздавались крики «Пабло, они на деревьях! Эти сволочи научились прятаться даже там!». Испанские фермы и плантации предали огню, а всяческое наступление испанцев останавливалось. Испанским солдатам оставалось лишь нападать по ночам, убивая и людей, и собак.

Позже на Эспаньолу прибыл Дельмоф, старый испанский вояка, который прославился в войнах с нидерландскими еретиками. С собой он привёз пять сотен лучших бойцов, которые, как и их командир, были полностью уверены в успехе. Но тут же их пыл остудила всего сотня буканьеров. Береговые братья оказали яростное сопротивление испанцам, и в конечном счёте разбили их и отогнали в горы.

Тогда горе-пиратобойцы решили нападать на отдельных членов братства во время охоты, но и тут буканьеры выпутались. Они отплыли на острова вокруг Эспаньолы и стали возвращаться на промысел только большими группами, вместе с тем торгуя с голландцами и французами.

Тогда слуги испанской короны решили вырвать почву из-под ног своих врагов — истребить животных на Эспаньоле. Собак, быков и прочих рьяно уничтожали, и в конце-концов буканьеры поняли, что их кишащие жизнью охотничьих угодья опустели. Береговые братья страшно желали отомстить, потому большая часть из них села на флибустьерские судна — разорять ублюдков, которые разорили их дом.

По глупости испанские войска превратил жизнь этих охотников в сплошное кровавое мщение, а их самих в тех, с кем спутали — пиратов.

Источник: https://vk.com/wall-162479647_123024

Автор: Виталий Бусов.

Личный хештег автора в ВК - #Бусов@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 1
3419

Маргаритин пирог

Сегодня работала. Сын (6 лет) остался дома с мужем.

Звоню сыну на мобильный, т.к. муж трубку не берет.

Я:" Сынок привет, как дела тра-тата, а где папа, звоню он не отвечает?"

С:" Мама, папа пошел к какой-то Маргарите, за каким то пирогом, она в нашем магазине и тебе сказал не говорить, но я тебе сказал, ты же умеешь хранить секреты...."

Стрекочет себе дальше, а у меня, чувствую, внутричерепное поднялось.

Как выяснилось: муж решил испечь творожную ватрушку, мою любимую, и пошел за МАРГАРИНОМ в наш дворовый минимаркет, сыну сказал молчать, т.к. сюрприз)))))

169

Френсис Дрейк (по версии ADN)

Френсис Дрейк (по версии ADN) Рассказ, Авторский рассказ, Пираты, Пиратство, Юмор, Англия, Испания, Морской бой, Длиннопост

В 1540 году в семье фермера родился Френсис Дрейк и до 12 лет крутил коровам хвосты, но потом был отправлен юнгой на торговое судно и стихия воды явно полюбилась ему больше, чем пропитанная навозом и тяжелым трудом сельская романтика. Чувак лихо акваменил и несмотря на сопливый возраст, морские волки признали в нём своего, а хозяин судна, кстати, его дальний родственник, завещал ему свой корабль.

В 18 лет предел мечтаний большинства наших пациков с района это кружить на папкиной машине под музончик и сигаретку, а Дрейк уже рулил целым кораблём, и как мамонтёнок на льдине, дрейфовал от vaгины к vaгине, пощипывая бесчисленных портовых цыпочек со словами: «Да, детка, это мой корабль».

Вскоре Дрейку местное движение наскучило и его потянуло на экзотику. Он со своим родичем занялся мегаприбыльной телепортацией рабов, превращая африканцев в афроамериканцев. Однако, когда ему было 27 лет, семейный рабо-бизнес накрылся медным тазом, когда испанцы лихо обломали рога нашему работорговцу, потопив почти все корабли рабо-бэнда, попортив весь его чёрный товар.

Дрейк попытался кинуть предъяву испанцам за учинённый беспредел, но ему пожелали попутного ветра в анус Посейдона, чем нажили себе опаснейшего врага, поклявшегося выпиливать и грабить все испанские корабли и поселения. Благо англичане активно помогали со стартапами всем желающим заниматься морским гоп-стопом против испанцев, выдавая им лицензии на пиратство и называя приватирами, но прижилось французское название — корсар. Нелицензионных же пиратов щимили все подряд и они часто заканчивали свою жизнь пуская тёплого по ноге, болтаясь на рее, обдуваемые свежим морским ветерком.

Испанцы считали ниже своего достоинства поощрять любых пиратов и смотрели на англичан как на фекалину, обвиняя их в нечистой игре, но в борьбе за мировое господство есть только одно правило — нет никаких правил, поэтому испанцы с гордым видом и кислой рожей вскоре отправятся в исторический отстойник, освободив дорогу дерзким, как мой паблик, англичанам. Но это будет потом, а в 1572 году, когда Дрейк принялся выполнять свои обещания, испанцы были в зените своего могущества, напоминая грозный футбольный клуб Барселона, а англичане же выглядели лошпетами, в первый раз вышедшими в высшую лигу, и пытаясь по-старинке за шапку сухарей подкупить футбольного судью.

Но несмотря на это Дрейк умудрился отчихвостить испанцев и захватить «Серебряный конвой», перевозивший 30 тонн честно отнятого у индейцев сильвера. Притараканив этот шикарный улов в Англию, он был встречен как боженька, а многие придворные дамы, включая саму Елизавету, неловко ёрзали на стульях, при виде дерзкого и удачливого пирата, который смог обобрать самую могущественную страну в мире.

Вскоре Дрейка снаряжают в кругосветку на разведку, в ходе которой он должен не только чихвостить испанцев, но и косплеить британских учёных, собирая всякие пестики и тычинки, а так же организовывая колонии английского режима. Во время своего плавания он открыл пролив Дрейка, но все его заслуги меркнут по сравнению с тем, что он привёз картофанчик в Европу, и с тех пор пюрешка и жаренная на сале картошечка заставляют выделять слюну не одно поколение европейцев.

За все эти дела Елизавета жалует ему титул рыцаря и теперь его дворецкий, подавая утреннюю овсянку, протяжно добавлял: «Сээээр!». Но наслаждаться унылой английской кухней и дрянной погодой Дрейку долго не довелось. Мария Стюарт повелась на подставу и сделала унылую попытку захватить престол, за что и поплатилась своей, не самой умной головешкой.

Это развяло руки испанскому королю Филиппу II и он начал строительство нереально крутого флота под названием «Непобедимая Армада», чтобы сделать атата бледной попке Елизаветы. Но Елизавета не видела себя в красной комнате у Филиппа, и приказала Дрейку сделать упреждающий удар и наломать дров в Кадисе, что позволило бы англичанам выиграть время перед серьёзной зарубой.

Дрейк не оплошал, и в 1587 году сделал всё «так як треба», уплывая из раздолбанного Кадиса как в лучших голливудских фильмах — оставив за собой огромные языки пламени и периодические взрывы, обильно приправленные трехэтажным испанским матом. Так же в 1588 году Дрейк проявил себя и в бою с Непобедимой армадой, доказав, что первые две буквы в её названии явно лишние, и запустив обратный отсчёт величия Испании, ведь на постройку огромного флота испанцы всадили все свои деньги, пойдя «ва-банк», но их карты были биты, а это значило, что игрок по имени Испания вскоре покинет игровой стол.

К сожалению, за всеми этими махачами, Дрейк забыл про правила личной гигиены и грубо пренебрёг правилом «Мойте руки перед едой», что и сыграло с ним злую шутку. В 1596 году, будучи в морском походе, своими грязными руками чувак разозлил Морского Мойдодыра и тот наслал на него дизентирию, от чего тот долго слал и в итоге умер.

Показать полностью
1503

Дворовый пират

Сегодня решил в окно выглянуть, чтоб температуру посмотреть и вскользь увидел картину ...
Мальчик (10-12 лет) держит котенка за хвост и вертит им. Это явно был котёнок, сразу это понял. Просто дико начало гореть у меня, как был в домашней одежде, так и выскочил, только сандали надел. Выскочил, не успел подбежать к мальчику и из за кустов пулей вылетает кошка и в секунду оказывает у лица мальчика. Как у нее это получилось не знаю, но она очень сильно ногтями впилась ему в глаз, у нее застряли когти в нижней веке. Уффффф, это просто писец был. У пацана хлынула кровь... Рядом стоящие женщины с трудом убрали кошку.
Не знаю, у меня эта ситуация вызвала смешанные чувства. Вроде и жалко пацана, но вот так издеваться над животными тоже не дело.
Теперь у нас во дворе свой пират.

225

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации

Пост не ради рейтинга (тег)

Сегодня расскажу вам историю, как мы с девушкой устроили настоящую сказку для её младшего брата)

Тогда ему исполнилось 10 лет и я решил подарить пацану что-то особенное. У меня есть дача, куда мы поехали тем днём

Пока подруга занималась своими делами по дому, я зашел в мастерскую, где стоял старый сундук, который только мешался, но руки разобрать его на дрова никак не доходили. Вытащив его во двор, мне пришла идея, как его можно использовать:

Я купил мелкому очень крутую машину на радиоуправлении, а вот подарить еще не успел и подумал, что если положить её в сундук и закопать где-нибудь, а затем сделать так, чтобы он его нашел - это же вообще ВААУ! Такой квест, сразу представил, как обрадуется брат) Я бы прыгал от счастья в детстве от такого подарка

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Я в какой-то степени перфекционист и поэтому усложнил себе задачу, приведя сундук в надлежащий вид при помощи шлифмашины)

Подарок своими руками. Без СМС и регистрации Дети, Сюрприз, Подарки, Дача, Сказка, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Без рейтинга

Девушка идею оценила, но копать яму пришлось мне одному, и я явно переоценил свои силы. Кое-как выкопал яму на одной из пустых грядок. Засыпав землей всю прилегающую территорию, я уложил сундук в землю (К сожалению, процесс я не сфотал, было не до этого, есть фото, которое сделала подруга в день сюрприза)

Сразу и не определить, на какой грядке закопан сундук (ближняя на фото)

На всё у меня ушло 3 часа..

Осталось лишь привезти машину, которая лежала в квартире и положить в сундук

Я так загорелся идеей, что докупил еще конструктор "лего" и после работы повёз всё это на дачу, благо находится она в 20 минутах от квартиры. Упаковав всё в пакеты, я положил в сундук и закопал сверху землей, домой уехал только в ночь.

День "X":

Мы приехали семьями на дачу, пожарили шашлык, посидели все за столом, мелкому вручили подарки ...и тут появляюсь я ...с лопатой)) Говорю, мол, пойдем, ты уже большой у нас, будешь грядку копать. Родители смотрят на меня с недоумением, но пацан вприпрыжку побежал за мной) Я даю ему лопату и говорю, чтобы вскопал землю, будем туда цветы садить. Идея ему понравилась и я оставил его наедине с лопатой, а сам вернулся за стол, но тайну гостям не раскрыл.

Проходит 5 минут...

С выпученными глазами брат прибегает к нам и говорит, что нашел клад и прям весь светится от счастья) Само собой, я подыгрываю ему и почти все гости идут смотреть, что он там нашел)

За дело взялся его отец (наверно проснулся детский азарт) и взял вторую лопату. Они откопали крышку сундука и достали оттуда пакеты с игрушками

Это стоило видеть, как запрыгал именинник при виде подарков. У меня аж на душе стало тепло при виде этого)
Очень приятно дарить подарки от чистого сердца, я думаю, пацан запомнит этот день надолго, а когда-нибудь поймет, что это сделали мы и обрадуется еще больше)

В общем, это отличная идея для тех, у кого есть свободное время, лишний сундук и желание подарить сказку своим детям, всем добра и теплых воспоминаний!

Кстати, мой основной вид деятельности - мебельная компания и сейчас собираемся запустить проект на тему мебели со встроенной электроникой :) Кому не сложно, пройдите небольшой анонимный опрос (google forms), это займет всего пару минут, зато ваш вклад в развитие российских технологий будет очень значителен

ссылка:

https://forms.gle/cHXtJd4UjvvKZVPx6

Если интересно про мебель - сделаю отдельный пост)

Всем добра!

Показать полностью 4
2013

История одного клада. Создаём приключение для детей.

Едем в поход на море с палатками двумя семьями. Хочется развлечь детей в количестве: 2 штук четырех лет и одной штуки 2 лет.
Решено собрать клад, сделать карту и отпавиться на поиски.
Подходящего недорогого сундука не нашел. Купил 3 доски 10*2*200см и напилил их.

История одного клада. Создаём приключение для детей. Длиннопост, Клад, Поход, Дети, Развлечения, Квест, Пираты, Калининград, Видео

Собираю днище ящика. Понимаю, что ошибся в размерах. Допиливаю и опять собираю.

История одного клада. Создаём приключение для детей. Длиннопост, Клад, Поход, Дети, Развлечения, Квест, Пираты, Калининград, Видео

Собираем остальные части и прикручиваем крышку на петли.

Получилось криво, но времени мало, скоро ребенок придет. На все про все 2 часа. Как обычно все делается в последний момент.
На следующий день делаем карту.

Используем соевый соус и кофе, чтобы ее состарить.

Карты получилось две, одна тестовая с крестом, вторая со свободным местом для клада. Паралельно создаём пиратское бухлишко из яблочного сока, остальные ништяки закупает подруга.

Приехали на место, разбили лагерь. Накупались, покушали, уложили детей спать. После разговоров у костра и распития различных напитков было принято решение закопать клад на пляже. Одну карту спрятать в бутылке рядом с лагерем, вторую в лесу.

После нескольких подсказок дети нашли первую карту.

Оперативно был сформирован отряд кладоискателей.

И мы отправились в лес.

В пещере была найдена вторая карта.

Вторая карта неожиданно привела нас на пляж.

Начались раскопки

Клад найден

После беглого осмотра принято решение нести добычу в лагерь для дележа.

Сундук слишком тяжёлый, придется его нести папам.
Дети довольны, этот день им точно запомнится. Карту повесим в рамке в детской комнате.
Место действия: Калининградская область, поселок Янтарный.
Ящик был закопан. В следующем походе возможно будет найден другой клад в более старом сундуке.

Показать полностью 16 2
357

Пиратская тыща.

У меня очень много увлечений, и мне очень нравится пиратствовать!

И мои вкусы однажды привели меня на работу в один ресторан аниматором.

Сказать, что детей было много - ничего не сказать, за день их было около 40, а это очень много, если кто понимает, о чем я. И я обычно встречаю всех гостей и активно зазываю к себе деток, которые приходят с родителями покушать.

И тут я затаскиваю в игру ребенка лет 10-11: девочка, опрятно одетая, с 2-мя бантами, в юбке до колен, в белых колготках и туфельках, образ такой школьницы - отличницы (я думаю, что так и есть) и с такой глубокой грустью в глазах, от которой что-то глубоко внутри начинает болезненно скрести. Мне казалось, что даже иконы расплакались бы, посмотри она на них.

Я неторопливо и очень задорно представился:

- Сэр Пендрагон, капитан Пендрагон сэр, в смысле капитан сэр Пендрагон, - произнес, молниеносно кушая окончания и произнося все вышенаписанное в одно слово. Ребенок представился и согласился с нами поиграть. Играли мы в разные игры примерно около 2 часов, и она ни разу не улыбнулась, четко соблюдая все правила игр и помогая мне во всем происходящем.

И спустя какое-то время ко мне подошел мужчина, слегка выпивший, и попросил поздравить своего ребенка с днем рождения, протянул мне тыщу. Я долго отказывался, мол не нужно, я сейчас просто так ее поздравлю!

Но все было тщетно, тыща была уложена в мой карман как шикарному артисту в ;) Делать нечего!

- Скажи мне, пожалуйста, мы же пираты? - спрашиваю я ребенка.

- Да, - скромно отвечает она.

- А я твой капитан?

- Ага.

- Я знаю каждого, кто когда-либо ходил под моим флагом! И ты от меня что-то скрываешь!

- Я? - тут я увидел на её лице удивление, очень искреннее и наивное.

- Да, ты решила оставить свою долю мне, так не пойдёт, пираты – это самые честные люди! И мой долг как твоего капитана – вознаградить тебя за службу!!! Вот, держи!!! - отдаю я ей эту тыщу, встаю на одно колено, чтобы смотреть ей в глаза, - но это не всё, я помню, что у тебя сегодня день рождения, и я очень сильно рад, что я удостоен чести быть знакомым с тобой, знаю как сильно тобой гордятся родители и как сильно ты стараешься, когда берешься за свою работу, я желаю тебе, чтобы несмотря ни на что, когда ты вырастешь, станешь капитаном, гораздо лучше и порядочнее меня!!! Обещаешь?

- Обещаю! - и в этот момент на её лице появляется такая чистая теплая улыбка.

- Тогда надо хорошо учиться... - тут уже я начинаю терять дар речи, уже не могу вспомнить то, что я заготовил заранее, и уже сам улыбаюсь во весь рот...

- Спасибо!!! - она воскликнула так радостно, это было бы приятно для любого, кто любит и ценит свою работу!

Дальше я предложил отнести свой трофей родителям и поиграть со мной ещё)

Показать полностью
933

Как дети вдруг решили домой приехать - родителей порадовать

Дело было несколько лет назад.

Решили мы (нас в семье трое детей) сделать родителям подарок - приехать к ним на Новый Год.

Сестра и брат давно закончили университеты и живут в других города, да и я тогда учился в Петербурге, родители нас видели от силы 1-2 раза в год. Да оно и понятно, жили они в Республике Коми, долго, дорого и ехать и лететь, хотя сейчас вроде бы с этим лучше)

Но вот не задача, мой приезд случайно кто-то спалил, уже не помню )))

Сестра долго держала в секрете, но так как везла кучу подарков, сумки тяжелые, встречать ее поехал я, а родители уже и догадались.

А у брата никак не получалось. То билетов не было, то уже очень дорогие. В итоге он с семьей в тот год поехал встречать Новый Год с родителями жены в Москву.

И вот, 31-е число, утро, с братом созваниваемся по скайпу, родители общаются с внуками, все показывают новогодние украшения, новогодние приготовления, мужчины шутят, что женщины захватили кухни и не пускают туда мужчин. Мама хвастает, что дети приехали. Заканчиваем разговор дабы заняться своими делами: готовка, выбивание ковров/паласов в снегу (куда без этого) и т.д.

Так потихоньку наступил вечер, выхожу из душа, слышу мама зовёт, говорит кто-то звонит в звонок, а в глазке ничего не видно. Открывать боится - всякое бывало. Ну я абсолютно не стесняясь кого бы то ни было, в трусах с полотенцем, открываю дверь, а там стоит брат, с широкой улыбкой говорит привет!

То, что в следующую секунду мама упадёт в обморок со словами: "Это призрак!" - мы никак не могли представить :D

Каким-то чудом ловим маму. Отец с присущей ему прямотой и лексиконом, комментирует происходящее: "Вот бл*ть, засранцы, мать до обморока довели, надумали свои, *п вашу маму сюрпризы!" :D

Оказалось брат после разговора с нами увидел один дешевый билет (видать кем-то сданный), и решился прилететь.

С мамой всё хорошо, долго обнимала и просила больше таких сюрпризов не делать.

В итоге прекрасно встретили Новый Год наконец-то всей семьёй!

Всем добра и рядом близких в этот прекрасный праздник

p.s. не судите строго, на Пикабу пишу первый раз, если зайдёт, думаю продолжу :)

1592

Выбор жизненного пути часто закладывается в детстве

археологияотстой:

Когда я совсем мелкой, моя мама закапывала в моей песочнице монеты, оставляла на песке следы больших сапог, и говорила мне, что ночью приходили пираты и закопали сокровище. И я, счастливая, часами сидела в песочнице с игрушечным ситом, а мама в результате получала спокойное утро за какие-то гроши.

Я всегда довольно скептически относилась к Санта Клаусу, рождественским кроликам и Зубной фее, потому что мне казалось маловероятным, что они приходили ко всем детям в мире. Но пираты приходили только ко мне, поэтому казалось вполне вероятным, что они существуют.

Вот так я в итоге и стала археологом. А что насчет вас?

Выбор жизненного пути часто закладывается в детстве Дети, Детство, Пираты, Песочница, Археология, Профессия, Мама
333

Худший пират в истории

Даже когда про Джека Воробья сказали, что он худший пират, про которого когда-либо слышали, он ответил, что про него хотя бы слышали. Однако были настолько хреновые пираты, что про них никто не слышал...

И один из них - Бартоломью Шарп. В 1659 году он отправился в Панаму, чтобы пограбить испанцев. Однако, несмотря на то, что его коллеги промышляли в водах Карибского бассейна, Шарп решил пройти Магелланов пролив и грабить со стороны Тихого океана. Попиратсвовав пару лет, ограбив и потопив несколько испанских галеонов, они не нашли там ничего ценного, разве что провиант. Наконец команда взбунтовалась и переизбрала капитана. К счастью, пока решали, что делать с Шарпом, новый капитан благополучно помер, и в качестве капитана снова был избран Шарп.

Вскоре пираты захватили галеон с 700 слитками серого металла. Подумав, что это олово, они отправили слитки за борт, оставив лишь несколько штук. После этой неудачи Шарп решил повернуть домой, но и там его ждали неприятности...

У Шарпа, как и у большинства пиратов, был каперский патент от Британской короны, и, по идее, он имел законное право грабить испанцев, пока Англия и Испания воевали. Однако, пока Шарп отсутствовал, Испания и Англия заключили мир, и теперь грабить, насиловать и убивать испанцев было делом подсудным. На имя Шарпа был выписан ордер на арест.

Но это не главное. Главное то, что слитки, выброшенные за борт, были не оловянными, а серебряными! На морское дно отправилось серебра на 15 000 фунтов - огромные деньги по тем временам!

Шарп попытался скрыться на Барбадосе, но там его уже ждал британский фрегат. Тогда он поплыл на Антигуа, но власти отказали ему в убежище. В итоге Шарпа и его команду, все же, арестовали и даже судили, но, по счастливому стечению обстоятельств, никто из свидетелей не явился на процесс. Пираты были оправданы.

Устав от неудач, Шарп поселился на датском острове Сент-Томас, где и умер в долговой тюрьме в 1702 году.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: