Пирамида Prizm пошатнулась

https://www.facebook.com/100008746423932/posts/2226059507695...

1 ноября я написал про крупную российскую млм пирамиду, Prizm. Пирамида пошатнулась: курс упал на 10%.

8 ноября я опубилковал второй пост о Prizm. О том, что организаторы врут, никакого выхода пирамиды в Азии не будет. Пост подхватили многие СМИ. Только на клерк.ру было 120 тысяч просмотров.
В тот же день мой друг, Дима Васильев, разом выставил на продажу свои фантики Prizm. Совсем чуть-чуть: где-то на 100 тысяч долларов.
Всего этого вполне хватило, чтобы запустить цепную реакцию: пирамида начала падать.
Цена монеты полетел вниз: 8 ноября, в день публикации, 1 prizm стоил 77 центов. 30 декабря цена уже 22 цента.

Вчера другой мой друг послал толстенные заявления в ЦБ и следственный комитет. Я чуть-чуть помог оформить. Знакомый потерял в Prizm прилично денег. И решил добить систему, терять уже особо нечего.
Организаторов Prizm и управляющих крупными ячейками он знает лично, вышло весьма детально.
Посмотрим на реакцию ЦБ и СК.

Почему так получилось? Это был банальный спор. Товарищ сказал, что Prizm принесет денег. Я сказал, что его легко уронить. Уронился.

Всех с новым годом. И даже сектантов.

оригинал- https://www.facebook.com/100008746423932/posts/2226059507695...

Пирамида Prizm пошатнулась МММ, Финансовая пирамида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Откуда берутся долбаебы со 100к долларов, готовые закинуть денег в воздух? Я тут с торгов по банкротству два месяца не могу продать фуру ткани за 5 млн., которой оптовая цена 15 млн. а розничная от 30 до 50 млн. А они фантики покупают на спор. 🤦

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Финансовые спекуляции всегда были популярно, что поделать. И вряд ли они долбоебы, если они могут закинуть 100к долларов в воздух

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все спекулянты, которых я знаю лично, получили деньги лёгкими путём, наследство, выигрыш, бизнес оставшийся от родителей. И они все, почти, тупые долбаебы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

имея 100к долларов , то есть 6.2млн рублей , можно купить одну условную квартиру и сдавать её , имея пусть и небольшой , но при этом сука надёжный доход.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира может сгореть. Жильцы могут ее убить под капиталку. Стоимость жилья далеко не всегда и не везде растет, а если она не растет хотя бы на ставку инфляции, то тогда ее остаточная стоимость падает. С сдачи квартиры надо платить НДФЛ, а если не платить, то можно попасть на проблемы с налоговой. И так далее.

Плюс самый главный недостаток - квартиру невозможно быстро продать по рыночной цене. Это низколиквидный актив.

Все это приводит к выводу, что положить деньги на депозит тупо выгоднее. В обоих случаях ты на дистанции теряешь деньги, но на депозите меньше, и с меньшим гемором.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ещё если вы сдаете квартиру и исправно платите с нее налоги , то при продаже налоговая взгреет вас на подоходный, так как недвижимость использовалась в коммерческой деятельности !!!! И льготы на нее на уменьшение на цену покупки уже не распространчются. И и ещё одно (покрепче держитесь за стул ) если при этом вы не регистрировались как самозанчтый или ИП то налоговая часто пытается через суд признать вас предпринимателем и ещё плюс к 13% ещё выставляет вам НДС . Сам когда про это узнал чуть со стула не упал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе! Спасибо за информацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздец.



Тогда проще просадить на бухло , шлюх и покупку ружья , покутить как следует и пока не отпустило , застрелиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Доход будет, когда со сдачи наберутся те же 6,2 млн. Когда это будет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете сути экономики.

Автор поста оценил этот комментарий

доход и время окупаемости (не уверен в правильности термина , но думаю , понятно о чём я) - это разное

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то этот долбоеб кучу денег поднял на воздухе, слив его в числе первых. На график-то посмотри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то молодец, но закидывать капусту в шарагу для сомнительной возможности срубить бабла надо быть или инсайдером или долбаебом. Будем думать что он относится к первой группе. Я за месяц на торгах делаю в среднем 12-15% от суммы банка. Риски низкие, процент хороший, меня устраивает, плюс знакомства с новыми людьми постоянно. Тут же фантики по сути, надо иметь или шальные деньги или одну извилину что бы вкладывать туда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку