Пирамида ли биткоин и какая судьба его постигнет

В посте постараюсь ответить на вопросы:


1. Является ли биткоин финансовой пирамидой?


2. Что случится с биткоиным через пару лет?


3. На сколько вырастет биткоин?


4. Зачем его покупать и выгодно ли это?


Запилил уже видосик на эту тему, кому интереснее смотреть https://www.youtube.com/watch?v=kIK2gNKOBuo


И так вопрос первый, является ли биткоин финансовой пирамидой?


Для ответа введем критерии пирамиды


Первый критерий нам дает уголовный кодекс России, ст 172.2.


Это выплата старым вкладчикам за счет новых без получения сторонней прибыли. Этому критерию биткоин удовлетворяет идеально, курс растет, и те кто купил биткоин по 6000 долларов а продал по 11000 получил прибыль за счет тех кто покупает по 11000 в надежде на будущую прибыль. Что дает следующий критерий, обещание огромных процентов, обычно от 17-20 процентов в год. Так вот, биткоин обещает огромные прибыли, и не 20% в год, за последний месяц биткоин с 7000 долларов вырос до 11000 долларов а это больше 50% процентов, за месяц, Карл. И так же стоит упомянуть что биткоин не имеет под собой ничего, если акции хотя бы обеспечены активами компании, то биткоин это просто запись в миллионах компьютеров о том что он у вас есть. К стати, именно то что он не привязан к активам и дает ему расти так быстро)


Итог: Биткоин очевидно является пирамидой



2. Вопрос что с этим делать и к чему это все приведет?


В разрез со всеобщим мнением, финансовая пирамида может привести к 2 исходам, первый это крах и разруха, как почти всегда и происходит, думаю это пояснять не трубуется, примеров этому огромное множество, второй исход в том, что пирамида становится на место действующей валюты или на равне с ней.

Это произойдет если в пирамиду, в биткоин вложется такое количество людей, что им становится не удобно обмениваться рублями или долларами. А изначально они в него вложат потому, что им надоедает платить огромные комиссии банкам, достает что банки в любой момент могут заблокировать счет, отказать в переводе денег, потребовать основания перевода. Для таких людей анонимный и свободный биткоин как глоток свежего воздуха и когда их станет достаточно много чтобы обмениваться биткоином напрямую биткоин станет медленно фиксироваться в цене, он не будет падать в цене просто потому что его не будут продавать за другую валюту, сначала потому что он удобнее, а потом уже потому что он ликвиден и за него можно пойти и напрямую купить хлеб или что угодно, и что самое прекрасное, после фиксации цены он практически не подвержен инфляции, его изначальное количество ограничено, цены в магазинах никогда не будут расти!


Итог: биткои н или обрушится как многие пирамиды или улетит в запредельные дали и будет у всех


Вопрос 3


На сколько вырастет биткоин


Допустим биткоин станет международной валютой и вытеснит или почти вытеснит другие.


В мире насчитывается где то от 5 до 70 триллионов долларов, капитализация биткоина составляет 167,000 000 000 долларов при цене в 10000 ЗА 1 биткоин, для наших подсчетов пренебреженном тем что часть биткоинов была упятерена и тем что за ближайшие 123 года добудут еще 6 миллионов биткоинов, так вот если при 167 миллиардах долларов капитализации биткоин стоит 10000 то при капитализации в 20 триллионов биткоин будет стоить больше миллиона долларов, тоесть в 100 раз больше чем сейчас, даже если капитализация будет только 2 триллиона и он будет стоить 100 000 это в 10 раз больше чем сейчас.


Итог: биткоин будет стоить точно будет в десятки раз больше чем сейчас



И теперь вопрос номер 4


Зачем его покупать по моему мнению и на сколько это выгодно


Разберем на конкретном примере тебя. Скажем ты купишь сейчас биткоина на 1000 долларов, и если через пару лет он станет мировой валютой, в самом скромном варианте ты увеличишь свой вклад в 10 а может быть и в сто раз. Если же он упадет ты лишь потеряешь 1000 долларов. То есть ты рискуешь либо потерять 1000 либо преобрести от 9000. А так как нельзя просчитать что реально случится с биткоином то как мне кажется риск оправдан. Особенно учитывая что снять деньги можно в любой момент, а растет он постоянно.


Проще всего неопытному человеку его купить на бирже, потому что в обменнике слишком легко нас обмануть.


Это мои мысли, буду рад услышать критику

Пирамида ли биткоин и какая судьба его постигнет Биткоины, Курс биткоина, Финансовая пирамида, Криптовалюта, Трейдинг, Биткоинт, Криптобиржа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не въехал в предсказания курса. Логика на уровне: "вчера доллар был 51руб, а сегодня 50. Следовательно, через 49 дней доллар будет 1 к 1 с рублем." Нет разве?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку