Пирамида

Вот такую пирамиду поставили возле дома моего соседа. До этого, в живую, я их не видел.

Пирамида Пирамида, Смекалка, Длиннопост, Фотография

Она реально очень большая. В интернете написано, что такие пирамиды мотивируют потребителей оплачивать коммунальные услуги. Но сосед решил вопрос по-своему.

Пирамида Пирамида, Смекалка, Длиннопост, Фотография

Надпись не видно, проблема решена. Теперь это арт объект.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвал воровайку или болгаркой разобрал. Сдал в металлолом. На вырученное выплатил долг (нет). Хехе

раскрыть ветку (38)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Балон краски и проблема решена. Ух, а что там можно написать...
раскрыть ветку (34)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь живёт Тутанхамон
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
За ЖКХ не платит он
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Он на взыскателей долгов

Махнул хуём из под бинтов

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он здоровый был мужик
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всех посылал он напрямик.


А если кто забыл сей путь,

То мог и хуем пиздануть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но что-то вдруг пошло не так он вместо члена обнаружил грудь))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он был очень умен
Но так как варил мефедрон
И за это к нему выезжает
ОМОН
Автор поста оценил этот комментарий

или хуй

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, а что там можно написать...

продам гараж

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крестик сверху приварить и написать "могила коллектора".
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть , мысли что он должен оплатить , даже не возникло?
раскрыть ветку (21)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы за что платить, чесслово.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что электричество , водоснабжение , водоотведение , вывоз мусора . За это платить не стоит ?
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что платить стоит за любую услугу, оказанную в точном соответствии с предъявляемыми к ней требованиями.

Если оказанная услуга требованиям к ней не соответствует, то оказанной не является. Следовательно, оплачиваться не должна.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расторгни договор с управляхой, делов -то. А то пользоваться хотим, платить не хотим, заебись подход

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, причём здесь УК?

Во-вторых, это делается через ОСС, т.е. коллективно, а не индивидуально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не так это работает , если вы потребили электричество значит вы согласны на цену и условия .
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не очень умный, но работаешь в управляшке, да?:)

Когда у вас из крана горячей воды польётся холодная, я бы посмотрел с каким удовольствием вы начнёте её оплачивать по тарифу горячей.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх.... Счётчик горячей воды , работает по другому , если вы его меняли на нормальный , счётчик горячей воды после остывания не считает воду .
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. И счётчик на отопление в квартирах с вертикальной разводкой поставить. И платить за отсутствие сортировки мусора. И за капремонт, переносимый в третий раз в сумме уже на 40 лет:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так , собирайся всем домом и меняйте упровляйку
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"кому я должен - всем прощаю" - так, да? Наверно кто-то заставлял в долг брать, паяльник в жопу засовывали - мол, возьми кредит?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же в курсе, что эту пирамиду в Самаре возят коммунальщики? Если быть точнее, то СКС за долги за ХВС/водоотведению.

Вы знаете, каким образом организовать альтернативного поставщика сих ништяков?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в курсе. Сначала годами не платят коммуналку, а потом стонут, что загнали в долги (а у самого кран годами бежит, мотает счетчик). В законе нет понятия "это дорого, я буду пользоваться, но не буду платить". Есть суд. Пускай подает, если считает тарифы необоснованными.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том, что порой годами из крана вместо воды течёт Кока-Кола, а суду приносят заключения о том, что изменение цветности до состояния грязи - это норма и вообще явление временное.

В такой ситуации в одиночку, а желающих этим заниматься крайне мало, биться с монополистом федерального масштаба - дело, скажем так, не очень перспективное. А ещё достаточно нервное и утомительное.

Поэтому народ и идёт простым путём - банально не платит.

Конечно, эта история не про всех и большая часть людей не платит по счетам именно потому, что просто не хотят, но тем не менее существует и описанный мной вариант.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы две:

1. Часто пиздят, что вода говно (типа, оправдывает неоплату)

2. Если проблема есть, 99,9% тупо не подают в суд, ждут, что само исправится. А вот если-бы суды оказались завалены делами о качестве воды (при том, что есть заключение, что все нормально), суд бы задумался об экспертизе и ее качестве.

Да кто мешает запросить повторную экспертизу в другом месте? Суд ведь сам не продует вашу воду.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в суде о компенсации морального вреда с теплоэнергетиков за отсутствие тепла в течение четырёх суток в января при забортной минус 25. Просил одну копейку.

Пострадавших было больше 70 тысяч. Я бесплатно выложил в общий доступ иск, инструкцию по подаче из дома в картинках и предложил бесплатное представительство всех истцов по этому поводу.

Угадайте, сколько было истцов и сколько я получил денег за моральный вред?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. В интернет многие написали, а вот в суд подать - хер там, жопу лень поднять.

Что касается компенсаций - у нас пока их размеры невелики, но ведьглавное, чтобы поставщику это было критично. Если выплатить одноиу человеку - нет проблем. А вот 70 тысячам? И он очень будет стараться, чтобы такой ситуации не возникало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже известно, что он на платит. С чего предполагать, что начнёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь живет должник в гостях.
Автор поста оценил этот комментарий

Новогодняя ёлочка

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 листа полтора или два миллиметра простой стали, тобишь чермет. Электричество затраченное болгаркой на распил этой пирамиды и бенз потраченный на дорогу до пункта приема ты выплатишь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется там стальные только уголки, а остальное бетон.

Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз бетонную поставят 😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку