Пипетка


Раз за аптеки тёрки начались, вспомнил, как я за пипеткой ходил.


Дело было не в России, пусть будет Франция. Сломалась моя пипетка, которой я масло персиковое капал в нос. Думаю, ну, дело не беда, иду в ближайшую аптеку, пипетку с собой взял, т.к. не в курсе, как она называться может, захожу, бонжур мол, моя хотеть вот это. И показываю ей пипетку. Смотрит барышня на меня, на руку, и спрашивает: а это что и для чего О_о?


Я показываю ей как я беру воображаемое масло и капаю себе в нос.


Она такая приободрилась, мол: а-а-а, ля пипетт?


Я такой, ви ви, тащи!


Уходит... минута ... две ... возвращается, говорит, что такой штуки у неё не нашлось, вот самое близкое, что смогла подобрать.

Пипетка Аптека, Пипетка, Жизнь за границей, Франция, Длиннопост


Я в тот момент был типа (но с улыбкой до ушей)

Пипетка Аптека, Пипетка, Жизнь за границей, Франция, Длиннопост


И она продолжает, мол при должной сноровке ей запросто можно и в нос себе закапать (показывает на себе).


Я ей: мерси, конечно, но это не совсем то, о чём я грезил в часы уединения.


Спрашивает, мол где я такую прибамбасину достал-то вообще?
Где где, в России, где же еще, ответил я, пожелал ей хорошего дня, и пошел грустный обратно...


И только по приезду в Питер первым делом побежал за гематогенками и пипетками :)


Всем бобра! И не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дикая страна! Пипеток не знают.

раскрыть ветку (13)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Россия/Средняя продолжительность жизни

71,59 года

Украина/Средняя продолжительность жизни

71,48 года

Франция/Средняя продолжительность жизни

82,27 года

Дикари!! И чем они лечатся супостаты, чтобы до этих лет дожить.

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, они просто лечатся. Заболел, пошел к врачу, попил лекарства. А не "да похуй что голова болит, работать надо"
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заболел, записываешься к врачу - ближайшая дата через неделю, приходишь без записи - очередь из 50 бабок. Отсидел очередь - выписывают анаферон.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А приходил с гастритом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ушёл с прободной язвой
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кстати как ни странно уже несколько лет нет очередей. Врачи которые нихуя не знают и не хотят правда все еще встречаются- но лично наша участковая большая молодец.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, берегите её
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже несколько лет нет очередей

Надеюсь, все не только здоровы, но и живы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот самый удивительный момент когда какие то нововведения(электронная очередь) не является чем то тупорылым =)
Правда народ не очень то это ценит считая раз он записан на определенное время то принять должны минута в минуту.если нужно 15 минут подождать- это уже залет.
Я как человек который раньше на прием к терапевту по два часа сидеть, а к лору и шесть в этот момент немного херею.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

> определенное время то принять должны минута в минуту.если нужно 15 минут подождать- это уже залет.


В этом смысл записи по времени: придти к нужному времени и быть принятым именно в это время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл записи по времени в том чтобы распланировать нагрузку, таким образом уменьшить время ожидания.
А чтобы принимать четко по времени я вижу 2 варианта(в реальном мире а не воображаемом)
1-выкидывать пациентов которых не удалось обследовать за расчетное время. Тут я думаю минусы очевидны.
2-увеличивать рассчетное время приема чтобы точно можно было отпустить пациента с любой проблемой за обозначенное время. Допустим что это х2. Соответственно пропускная способность каждого специалиста уменьшется вдвое, уменьшится и КПД каждого врача, правда снизится нагрузка. Очередь на запись увеличится тоже вдвое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, каким воздухом дышат, какое вино пьют, и с каких горок на лыжах спускаются...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у них пипеток нету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку