Пинки.

В студенческие годы, жила я в общежитии, и была у меня соседка Женя, все в ней было хорошо, спокойная, добрая, не курила и не пила, чистюля, но был у нее существенный минус, отсутствие ума и чувства юмора. Учеба ей давалась очень не легко, но речь не об этом. Каждый раз, в конце последней пары, она подходила ко мне с одним и тем же вопросом:

-Чем мы займемся сегодня?

И каждый раз я отшучивалась фразой:

-Тоже что и всегда, Пинки!

Женя, улыбалась, и мы шли в общагу. Прошло несколько лет, Женя пишет мне сообщение, что она наконец-то посмотрела с детьми этот мультик, и знает кто такой Пинки, и занесла меня в черный список.

Пинки. Пинки и Брейн, Студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

По факту ТС кучу лет общалась с девушкой, которая считала ее подругой, считая ее тупой и тихонько высмеивая. При этом "тупая девушка" получала высшее образование и, как понял, таки его получила. Как бы трудно это не далось, она все же справилась, может она и не гений, но и не полная дура. После чего увидела таки мультик и поняла что к чему, решив прекратить общение. Как понял без истерики, просто прекратить. Это очень печально понять что человек, которому ты доверял, это доверие предал. Может это было не единичным случаем. ТС же после этого не сделала никаких выводов и пошла постить на пикабу порочащие её бывшую подругу истории. Про развод упомянула, тупой назвала, даже работу она "с трудом нашла". Хорошо еще без имен. Это типа женская дружба?

С чего столько негатива? Может подруга была красивой, а ТС не вышла замуж вообще? Зависть гложет и злорадство прорывается?

Если я за кого и рад в этой истории - то за подругу. Поддерживать такие знакомства не имеет смысла.

раскрыть ветку (65)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ТС даже не подозревала о том, что ее соседка не знает, кто такой Пинки.

Да и если бы ко мне подходили достаточно знакомые люди с подобным вопросом, я бы отвечала аналогично, независимо от интеллектуальных способностей того, кто ко мне подошел. Просто забавно ответить фразочкой из мультика, не более того.

раскрыть ветку (11)
108
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что она ее потом здесь обгадила, это тоже, по-вашему, вполне оправданно? окей, написала "забавнейшую" историю, прекрасно. зачем нужно было уточнять, что "подруга" тупая? зачем нужно было писать про ее развод и о том, что та с трудом устроилась на работу? для чего все это дерьмо? у автора самой, сдается мне, ум не особо далеко ушел от "тупой подруги". фак. ненавижу таких людей

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас ты видишь тс после полученного негатива от героини поста

до "обиды" тс могла и по другому к ней относиться

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы судить о людях по нескольким предложениям, написанным ими и начинать люто ненавидеть.
Начнем с того, что в принципе, она просто субъективно описала человека, чтобы суть истории была понятна. Мы этого человека не узнаем никогда, все, что мы видим - историю, некоторые черты характера, имя.

Автор даже пишет о ней без злости: "все в ней было хорошо". А следующие черты она подтверждает историей. Нельзя отрицать, что такие люди бывают.
Про развод и "с трудом устроилась на работу" - ТС отвечала на вопросы.

В общем, это интернет, можно изливать тонны ненависти на незнакомых нам людей, но стоит ли оно того? Или все-таки нужно отнестись проще?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

все было бы в ваших словах верно, если бы автор действительно отвечала на вопрос. но:
а) это был не ответ на вопрос. вопроса не было. был обычный "подкол", а автор вывалила всю (никому не нужную) подноготную
б) для чего это в принципе было сделано? для более четкого понимания ситуации? сомневаюсь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете вкратце объяснить тем кто не смотрел этот мультик что же обидного оказалось в слове Пинки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мульт до этого поста не смотрел и не знал о его существовании, ради интереса глянул первую серию, потом вторую, в начале каждой звучит диалог:
-Чем мы сегодня будем заниматься вечером?
-Тем же чем и всегда, Пинки, попробуем завоевать мир!

В этом мультсериале 9 сезонов, в первом 9 серий, я не стал смотреть всё, но предполагаю, что каждая серия так и начинается... Да, в сериале Пинки туповато выглядит, но мне кажется, посыл автора поста был, просто ответить на знакомый вопрос - знакомым ответом из мультика, ну и намекнуть, что она собирается "завоевать мир", может и это ей надо было добавлять в ответ на каждодневный вопрос девушке не понимающей юмора?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот прям в точку попали)) я не собиралась её обижать или что-то еще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто попытался разобраться из-за чего пикабушники так отреагировали и понять автора поста. Пост наверняка на эмоциях был, как так - добавила в чёрный список и из-за чего?.... Не переживай, сколько людей, столько и мнений....

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю что он тупой

78
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь вы чертовски правы....


Как то не подумал сразу обо всем этом.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Уже давно задумываюсь над тем, что быть не очень умным - далеко не самое худшее. Гораздо хуже быть неглупым, но тварью, высмеивающей природные "недостатки", то что человек не мог исправить или не может в принципе. Мне гораздо больше по душе глупый, но добрый человек, нежели умный и расчетливый. Короче, нравственные качества важнее.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше умный и добрый.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И здоровый и красивый.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И богатый, тоже неплохо.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не все. Еще кое-что...


"ТО ЖЕ, что и всегда" - пишется раздельно, и там еще запятая после него ставится обычно :).


Ваш язвительный Пинки, ТС. ;)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам запятые после студенческих годов, Женя, улыбалась". Это не опечатка, не ошибка, а бряк головного мозга.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё автор сама не блещет умом, читать её пост было очень больно для глаз. Учитывая длину истории, ошибок море. Добило неправильное написание "то же, что и вчера".
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с каждым словом.

ТС себя унижает, а не подругу.

И эти упоминания вскользь про развод и найденную с трудом работу яйца выеденного не стоят.

Сколько там процентов браков заканчиваются разводом? 80?

А работу она могла искать строго по специальности (да еще и в кризис), потому и вышло "с трудом". Однако нашла же.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа женская дружба?

Куда же без этогой фразы. ТС говорила просто о ссоедке, я могу также кучу лет общаться с человеком, но другом не считать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, а Forog ведь абсолютно прав. Почему его камент не топовый в этом посте до сих пор?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, что ТС об этом думает.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он проигнорирует

73
Автор поста оценил этот комментарий

ебать блин докопались,

обидеться на безобидную фразу, как раз таки признак не высокого интелекта,

(более того уверен что тс даже не думала намекать на тупость изначально, просто фраза которая вертится на языке и идеально заходит в тему)

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий
>но был у нее существенный минус, отсутствие ума и чувства юмора.

ТС прямо сказала, что считала подругу тупой, в этом контексте трудно поверить, что ее слова не были намеком. Шутка? Так она сама написала, что в курсе, что у подруги  нет чю. Получается она раз за разом била в больное место, даже при том, что реакции не было.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, по теме то самого поста, терзают смутные сомнения, что проблемы с юмором как раз у самого автора поста в первую очередь.

Однако у "тупой" подруги, опять же в отличии от автора, хватило тактичности и порядочности на то, что бы элементарно закончить общение. Странно, что автор не сделала это первой, ведь она умнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

этот вывод мог быть сделан и много после озвучивания фразы

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там дальше идет предложение про то, что:

>Учеба ей давалась очень не легко, но речь не об этом.

"Нелегко" тут пишется слитно, но речь не об этом;), все ошибаются. Если вывод об отсутствии ума сделан много позже, то значит и про учебу она поняла "много позже". Что логически невозможно.

С чю еще проще, при близком общении его отсутствие не заметить, нужно быть идиотом. Ну а ТС умная, она сама так написала.

72
Автор поста оценил этот комментарий
А то что ТС назвала ее тут прямым текстом тупой и что она с трудом нашла работу, после того как ее бросил муж нормально? Это показатель высокого интеллекта ТС? Есть дружеские шутки, такие как в начале типа "Пинки" и это действительно обычная шутка. Но оскорблять человека в открытую на Пикабу..
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, это просто пост, расчитанный на тупое и злорадное школоло, каким автор, к сожалению, так и осталась на всю жизнь. Быть подругами, поддерживать отношения даже после универа, а за глаза всем пиздеть, какая ее подруга тупая, чтобы самой выглядеть умной на ее фоне...

Автор, научись расставлять запятые, а потом будешь рассуждать кто тупой, а кто нет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как бе Женя... хорошо хоть без фамилии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, подожди. Это та подруга сама подходила к ТС и спрашивала - Чем мы займёмся сегодня?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, если вы живете вместе и, вроде бы, по-дружески общаетесь. Я тоже у своей соседки по комнате спрашивала чем мы займемся (смотреть сериалы, играть во что-то, решать что готовить будем), как и она у меня. Правда, на фразу "то же, что и всегда, Пинки, будем смотреть доктора Хауса (любое другое название сериала, который мы смотрели в тот момент)" никто из нас не обижался, потому что... ну это просто фраза из мультика, которая очень в тему)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он каждую серию отвечал - "завоёвывать мир"!!! Мир девушка хотела завоевать и подруге предлагала)))) Что вы за срач развели???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совсем не поняли шутки -_-
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво, полностью согласен.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что весь мир состоит из лицемерных мразей. уверен, что даже ты, говорящий такие правильные вещи, сам иногда подшучиваешь над друзьями даже не задумываясь, что они на это могут обидеться, ведь они не подают никаких признаков обиды.

да что там, даже я комментарием выше позволил себе поиздеваться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку