173

Пинхол #2

Не смотря на негативные комментарии людей, совершенно не понимающих ценности данного вида фотографии нашлись и люди знающие и оценившие мои попытки вернуться в прошлое и снимать так, как снимали пару веков назад. На этот раз выкладываю два снимка, в которых я освоив саму технику сьемки постарался совместить это с композиционной составляющей и поработал с перспективой. Всем мир.

Пинхол #2 Фотография, Аналог, Пинхол, Черно-Белое

Камера- банка, выдержка около 10 минут.

Пинхол #2 Фотография, Аналог, Пинхол, Черно-Белое

Камера- коробка от смартфона, выдержка 7'5 минут

P. S. Ещё раз хочу повториться, я не призываю всех признавать мои работы шедевром, я не пытаюсь выпендриться или как то самоутвердиться, я просто хочу показать всем результаты моих стараний. Для меня это настоящее чудо, и это наверное нельзя объяснить словами, это надо просто один раз попробовать и почувствовать. Спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

+16

Посты стали бы сильно интереснее, если бы вместо заочной ругани с комментаторами, вы бы просто выложили фото своего самодельного пинхола, например.

раскрыть ветку 3
+4

А ещё интересно как вычислялась экспозиция.

раскрыть ветку 1
+2
И об этом расскажу
+2
Обяза ельно выложу, и распишу процесс сборки, спасибо)
+8

Вставлю свои 5 копеек

Иллюстрация к комментарию
+3

Тоже экспериментировал с пинхолом.

Иллюстрация к комментарию
+3

Это типо камера-обскура? Интересно, плюс, жду еще ))

+5

Красава! Обожаю пинхол.  Камеры делаю  готовых наборов для сборки, на амазоне их беру.

З.Ы. поколение инстаграма не поймет, не трать на них силы

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, отпишись вк пожалуйста, есть пару вопросов.https://vk.com/id350226205
раскрыть ветку 1
0

у меня нет вк и других соцсетей

+2

Автор молодец, нашел интересную нишу, и сри на всех хейтеров. Тут всем не угодишь. Могу только посоветовать больше работать над сюжетами и композицией (насколько это возможно в таких условиях съемки).

+2

Очень красиво) Выкладывайте еще))

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, буду прогрессировать в этом деле и выкладывать результат, следующий пост о сборке камеры)
+4
А мне нравится, что то в этом есть живое
+3

А почему бы и нет, по сравнению со многим современным искусством это просто шедевр.

+3

Для обложки хиппстерских музыкальных альбомов подойдут.

+2

Автор, спасибо за Ваши работы! Они атмосферные. Появился интерес соорудить стеноп.

+2

А попробуйте рентгеновскую пленку использовать. Не знаю, есть ли в этом смысл, но может получиться что-то интересное

раскрыть ветку 5
0
Её вряд ли где то достать можно обывателю
раскрыть ветку 4
+1

Купить наверное возможно,  или лаборанту при рентгене глазки построить:)

раскрыть ветку 1
0

я свободно в аптеке покупал и большую и для зубов

0

Да ну, свободно вполне продается, этож не морфий какой нибудь. Снимающие на форматные камеры ей нередко пользуются.

+1

Заебись!

-2

Как скучно я живу!

Фото. 💩

-7

Наука уже перешла на более продвинутую кодирующую апертуру, а в жизни этот аппаратный говнофильтр для инстаграма не нужен.

раскрыть ветку 1
+2
Это не фильтр
-8

А в чем прикол то?  Качество говно. Сюжет - тоже говно

раскрыть ветку 15
+4

Да, глорихол интереснее! Правда, смотря с какой стороны отверстия находишься

раскрыть ветку 3
+2

Скворечник в фестивале не участвует

+1

Куда глаз прикладывать

раскрыть ветку 1
+1
Почитай мой предыдущий пост, или погугли что такое пинхол, может поймёшь что называть что то говном не разобравшись глупо
раскрыть ветку 10
+3

Автор, не обращайте внимание на хэйтеров. Такие люди обычно не понимают, зачем делать что-то самому, если это можно купить. Не пытайтесь им ничего доказать, у них другой склад ума, они просто вас не поймут. Они никогда не испытывали радости от того, что что-то получилось сделать своими руками, не чувствовали той эйфории от того, что «ура, заработало». Обычно у них нет жажды познания, желания в чём-то глубоко разбираться, делать ради процесса, а не результата. Копайте глубже, творите и никого не слушайте.

раскрыть ветку 1
-4

Как говорили в старину КГАМ

раскрыть ветку 2
-7

Прочитал, разобрался. Простейший фотоаппарат. как камера - обскура.

Повторяю: говно.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: