137

Pink Floyd - Have a cigar. Пластилиновая мультипликация.

Увидел прекрасный пост с мультипликацией и решил поделиться своей относительно недавней работой. Я учился на режиссёра. Однажды нам дали задание снять видеоклип на любую песню. Как ярый фанат Пинков, я выбрал именно их композицию, а решить художественно решил всё именно так. Фигурки размером 25-30 см каждая. Лепил 3 дня снимал пару ночей. В одну из ночей (в ночь перед сдачей работы, если быть точным) у нас вырубили электричество, поэтому единственный источник света был юсб фонарик из икеи подключённый к power bank. Но в итоге результатом я доволен. И очень зауважал олдскульных мультипликаторов, которые делали такие шедевры как "Падал прошлогодний снег", например. Это колоссальный труд.

В общем, на ваш суд, друзья.

Дубликаты не найдены

+11

Годнота, лепи исчо! :D За пинков плюсов не пожалею)

раскрыть ветку 1
+8

\m/_  не помню правильно ли символ "козы" написал )))

+9

Кстати, никто не увидел отсылки к полотнам Марка Ротко. Распиаренные стоящие овердохуя безвкусицы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Я б точно увидела отсылку, если б загуглила, кто это раньше, чем минуту назад )))) спасибо, что не никас сафронов😁

+2

На рынке продаются маринованные улитки, похоже на некоторые его шедевры

раскрыть ветку 1
+1

:D

+7
За Пинк Флойд лайк не глядя
+6

СПАСИБО!!! Столько положительных эмоций - и пинк флойд, и мультипликация, продолжайте, прошу вас! Пусть свинья полетает в следующем клипе, что ли)

раскрыть ветку 4
+2

А это идея! Спасибо))

раскрыть ветку 3
+1

Мне подписываться на вас?)

раскрыть ветку 2
+4
Вижу флойдов ставлю лайк!
+2

Невероятно круто!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю.

+2
Все плюсы этому господину! Лепи еще, и больше флойдов)
+2

обожаю эту песню!

Спасибо за анимацию, ты крут!!!

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже) Спасибо

+2
Одна из самых любимых песен! Круто!
+2

Неплохо) Сцену выпускания колец дыма, можно было обработать так чтобы не было видно крепления. Можно так
https://www.youtube.com/watch?v=hH7F-6hn9DI
https://www.youtube.com/watch?v=wayNcRibRN0

раскрыть ветку 1
+2

За совет спасибо. Забавно, что мой преподаватель этот же метод предложил. Но дело в том, что я нарочно оставил все как есть, чтобы было понятно, что это из подручных средств. Те же барабаны на трубочках и болтиках. Так что скажем, что это не баг, а фича ))

+2

Браво!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
+2

Можно ваш контактик? Хочу поговорить, а пока с меня плюс.

раскрыть ветку 1
+1
Да по никнейму здесь ищи вконтакте
+2

зачет

+2
А мне понравился. И идея кстати тоже. Можно вполне выпускать клипы такого формата. Молодец.
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо. Я думал об этом, ведь такой формат довольно редкий, но даёт безграничные возможности.

+2

Всё вроде бы верно, но на вокале в этой песне - Рой Харпер приглашенный вокалист, а не кто-то из группы. И да, на басу у Роджера должно быть четыре струны.

раскрыть ветку 1
+1
Да я в курсе, но как иначе было решить, я не придумал.
+1
Я учился на режиссёра

А работаешь в итоге кем, если не секрет?

раскрыть ветку 9
+1

Режиссёром)

раскрыть ветку 8
+1

А успел уже чего-нибудь наснимать кроме короткометражки по рассказу Тиля???)

Ну, в смысле, уже в статусе дипломированного режиссёра)

раскрыть ветку 7
+1

A Saucerful of Pluses этому господину!

P.S. Последнюю строку If we all pull together as a team в субтитры не добавили. Но всё равно A Saucerful of Pluses!

+1

@Dr.Kazabon, зацени.

+1

Круто! А почему Уотерс не с басом, а с гитарой? :)

раскрыть ветку 1
+2
Ну у меня только такие фигурки гитарные были, 0отя надо было наверное пару струн оторвать 😁
0

Дружище, это просто огонь, хоть самому пинку отправляй

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: