Пилоты с чувством юмора

По работе часто летаю самолетами и очень нравится, когда попадаются пилоты с чувством юмора. Вот моя небольшая подборка:

1) "Добро пожаловать в прошлое". При приземлении, рейс Хабаровск-Москва.

2) "Мы летим на высоте 10000м, температура за бортом -56С...большая просьба окна не открывать"

3) "А сейчас мы пролетаем над Байкалом, с высоты полета открывается очень красивый вид на озеро, но вы его не увидите потому, что очень облачно".

4) "Можете не хлопать, мы все равно не слышим". При приземлении.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Еще нравятся пассажиры, которые сразу же лезут за шмотками на полку, как только самолет остановился и по громкоговорителю предупреждают, что нужно сидеть пристегнутыми еще. Потом стоят в проходе. При этом все видят, что самолет остановился не у рукава и надо ждать автобус. В итоге получается, что заходят все в автобус и ждут, когда последний человек спокойно и не торопясь выйдет из самолета.

раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и не ждут, когда остановится. Чего у них в голове - хз.

раскрыть ветку (9)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Совковая привычка, что если ты не войдёшь первым в автобус - тебя могут не взять (места кончатся).

раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совковая? Я так с электрички пару лет назад стартовала, потому что если не поторопишься, тупо в автобус не влезешь и придется стоять в километровой очереди
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус не тронется с места пока не выйдет последний пассажир из самолета и не сядет в автобус.

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на один самолет два автобуса, так что тронется. И на первый автобус даже можно  успеть..
Но я обычно предпоследним выхожу, потому что тогда ждать стоя в автобусе гарантированно не придется.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё почти у всех багаж, который надо ждать. А потом ещё как-то добираться до города.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если успеешь в первый автобус, можно не слишком торопясь расслабить булки в прочно стоящем на земле ватерклозете до начала выдачи багажа.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я с вами полностью согласна. Сама в самолетах никогда не спешу. Это я ответила товарищу про "совковую привычку" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что несколько автобусов забирают пассажиров, так что первый автобус быстрее проходит паспортный контроль. Но если чемоданы сдавались, то все равно ждать придется багаж... Но я только русских видела, чтобы подрывались еще до остановки самолета (ну и евреев еще, но они себя вообще дико вели!). И таже проблема у русских в очереди - будто если еще ближе к впередистоящему прижмутся, то им стоять не так долго придется.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я ни летал, всегда было два автобуса.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,потрясно))) Я была свидетелем,когда самолёт резко затормозил,хотя и заруливал на стоянку,и пассажир пролетел в бизнес класс,аккурат почти к выходу.
Столько возмущения было,но он точно наверное больше не встаёт,пока все не выйдут из самолёта )))
Автор поста оценил этот комментарий
Instant karma
18
Автор поста оценил этот комментарий

в Симферополе нравится аэропорт, люди видимо привыкшие что до терминала докатиться минут 5 от силы, подрываются, одеваются, хватают вещи, выстраиваются в толкучку.....и ждут..20мин езды до терминала)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там по полосе минут 15 только катиться)

Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно сразу отличить местных от гостей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не все гости такие идиоты... помню когда самолёт коснулся полосы с десяток человек моментально подорвались, держа в одной руке телефон "дорогой, я уже приземлилась", а другой доставая сумку. вообще рука к лицу от такого тянется и почему-то очень хочется, чтобы самолёт резко затормозил...
Автор поста оценил этот комментарий

этим летом там был, пешочком нельзя. только автобус. а самолет стоял в 3 минутах ходьбы от места посадки в автобус, серьезно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно оттуда в Краснодар летел. Самолет стоял в 30 метрах от двери зала ожидания) Ехали, конечно, на автобусе)

23
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это тормоза, которые всю жизнь ездят на поездах и хотят побыстрее выйти "типа быстрее", но мозгов не хватает понять где они находятся х)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да это и в поездах выглядит странно. Сначала люди приезжают чуть больше, чем за час, а потом всей толпой лезут на выход, когда можно спокойно подождать на диване.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дык вот именно.

Я сам никогда не понимал, нахуя в электричках/поздах все встают заранее и тащут свою жопу на выход? Я понимаю, что стоянка недолгая, но не на пол-пути же к станции выходить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как-то в электричке, и наблюдал: школьники, класс 5ый, человек 30 +сопровождающие, видимо с тур похода, собрались заранее у двери. Начали выходить, дверь закрылась, электричка начала трогаться. Часть класса осталась внутри. Пришлось дергать стоп-кран. Всякое бывает.
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя встречают тебе похуй когда с вагона выходить, хоть последним. А вот если как у меня: Прибываешь на вокзал, а потом надо успеть на междугородний автобус который через 15 минут отходит. Естественно будешь торопиться, ибо следующий автобус часа через 3. И так расписание поездов-автобусов не совпадает, что каким поездом не прибывай, всё равно придётся спешить на автобус.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще веселее было раньше. Конечная станция поезда и один автобус - до города (километров 200 по тайге). Автобус ПАЗ. Автобус только один. Раз в сутки. Не успеешь на него - только такси за овердохуя бабла. Но! Таксистов тоже не хватает. Короче, кто как мог - так и выбирался оттуда, поэтому очередь в тамбуре занимали за полчаса до остановки, а потом изображали марафонцев

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... 200км по тайге, как это знакомо :) Нижневартовск-Радужный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ст. Карабула -> г.Кодинск

Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, всё же спринтеров)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не спринтер - тому придется быть марафонцем )

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в жопе что-то торчит, не иначе
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё возможно психологическое желание наконец-то постоять после многочасового сидения и вообще поскорее выбраться из этого железного гроба. )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто летаю и уже примерно знаю в каких аэропортах чаще подают рукав, автобус или два автобуса. В общем зачастую знаю когда можно встать чтобы выйти одним из первых, чтобы оставить приятный опыт полёта за спиной. Как то опаздывал на транзитный рейс, о как я бежал между терминалами, помню как обогнал пассажиров бизнеса и плюхнул паспорт на пустую стойку паспортного контроля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в аэропорту гонконга опаздывал на рейс вот это был кошмар, до моего гейта нужнобыло проехать сначала на поезде, а потом на автобусе. Успел чуть ли не в последнюю минуту.
6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом они заходят первыми в автобус, а выходят, как правило, последними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так гражданин во время посадки начал собираться

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващет все могут не влезть и на крупных самолетах 2-3 а то и 4 автобуса приезжает

брать сумки и ломиться в начало прохода есть смысл если у тебя коннекшн час, чтобы не опоздать на следующий

так что все не так однозначно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
есть смысл если у тебя коннекшн час, чтобы не опоздать на следующий
2-3 раза в неделю летаю Москва-Город 600к и обратно. В самолете почти 200 посадочных мест, практически все сразу встают и ждут минут 15 (половина из них ещё потом встречается в точке выдачи багажа :-D). Ладно, при полете в Москву можно предположить, что у всех пассажиров стыковка близко (хотя брать билеты со стыковкой в час - это глупо). Но при полете в этот небольшой город...о каких стыковках у всего самолета может идти речь. Тут дело больше менталитете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Всё равно потом багаж ждать.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда перелет короткий 2-4 часа, я тоже не вскакиваю сразу, а вот после 9 и более часов - тупо просто постоять хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял первую шутку(про Хабаровск-Москва)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Часовые пояса. В Хабаровске на 7 часов больше, небольшое путешествие сквозь время, летел 11 часов, прошло 4)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы летели 11 часов? Летел 8. С пересадкой - 10.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не летал, я это условно.
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Надо стюардессам давать в руки хворостину, чтобы управлять пассажирами эффективней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам стоит выйти с подобным предложением на руководителей крупных авиакомпаний.
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня диалог экипаж-диспетчер:
Дисп: У нас действует предупреждение по аэродрому о сдвиге ветра, обледенение и болтанка.
Экипаж: Да у вас как обычно, полный букет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это лечится.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это привычка еще из поездов, где уже за полчаса набиваются в тамбуры с тюками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку