Пилоты с чувством юмора

По работе часто летаю самолетами и очень нравится, когда попадаются пилоты с чувством юмора. Вот моя небольшая подборка:

1) "Добро пожаловать в прошлое". При приземлении, рейс Хабаровск-Москва.

2) "Мы летим на высоте 10000м, температура за бортом -56С...большая просьба окна не открывать"

3) "А сейчас мы пролетаем над Байкалом, с высоты полета открывается очень красивый вид на озеро, но вы его не увидите потому, что очень облачно".

4) "Можете не хлопать, мы все равно не слышим". При приземлении.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Хлопанье каждый раз удивляет.
раскрыть ветку (105)
154
Автор поста оценил этот комментарий

При мне хлопали один раз, но там пилот так сел, что даже не тряхнуло нисколько. В каком-то смысле мне показалось это заслуженным)


А вот что реально вызывает непонимание, так это на какой хер люди начинают вставать пока еще рулежка идет. Фиг с ней, с безопасностью, но все равно никто не выйдет раньше чем откроют дверь, а из аэропорта никто не свалит раньше, чем получит багаж.

раскрыть ветку (60)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из любимых выражений: «Интересно, а когда космонавты приземляются, они тоже очередь друг за другом занимают на выход из посадочного модуля?».

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде их выводят, ибо самостоятельно им передвигаться по началу сложно
раскрыть ветку (4)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выводят? Я видел только, как вытаскивают. Настолько ослабленные.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

они готовятся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Их оттуда достают ибо тяжко им после невесомости даже стоять нормально первое время)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний выходит из самолета- тот первый выходит из автобуса.


Для меня полет на самолете это захватывающий атракцион, я хлопаю от восторга.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Самый кек что на современных лайгерах притераться к полосе нежелательно и даже опасно. Пилоты должны обязательно шмякаться так скащать на впп с перегрузкой около 1.15ж, иначе автоматика может не понять что самолет уже приземлился и сработает защита от дурака, которая не позволит включить реверс тяги (по мнению автоматики) в воздухе. На некоторых коротких полосах это может оказаться очень печальным, особенно, если пилот притераясь продетит половину полосы. Одним словом слишком мягкая посадка - это ошибка пилота и вообще очень плохо, так что нужно не хлопать, а материть пилотов.
раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не автопилот садит самолет?

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, полностью в автоматическом режиме садят только в условиях нулевой видимости и делает это сам аэропорт, а точнее курсоглиссадная система 3 типа. В россии такой системой оборудованы максимум пара аэропортов, я двмаю шереметьево и домодедово, остальные врядли. Еще и воздущное судно должно соответствовать. А в нормальных условиях всегда садают пилоты.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Кгс-ка сейчас достаточно распространена, не пара аэропортов, но с десяток точно есть. Это в америке она в каждом аэропорту есть. Помню даже в лос-анджелесе самолет пизданулся перед впп из-за того, что пилот с 10 к+ налетом всего пару раз (лол) самолет в ручную сажал.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На уровне 50м, если не ошибаюсь, автопилот отрубается и пилот сам садит самолёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
москва-сочи и обратно - притирались хрен проссышь в какой промежуток времени. ибо, то что уже давно на земле, видно было только когда наклонный ландшафт в иллюминаторе начинал превращаться в горизонтальный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попа затекает после долгого полета.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера люди в очередь встают на посадку в самолёт? Как будто их место займут. Я не говорю о лоукостах некоторых когда место не присваивается - как в маршрутке, где свободно там и сел - в этом случае очередь понятна, но во всех остальных вообще не понимаю этого желания постоять перед гейтом
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это иллюзия приближения к цели)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна причина: если летишь с ручной кладью и входишь в самолет очень поздно, то может получится так, что полки над тобой будут забиты и придется убирать вещи в другой конец самолета или под сиденье.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И этого я тоже не понимаю - откуда такое стремление взять как можно больше барахла с собой в салон? Неужели нельзя в багаж сдать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к примеру летаю исключительно с ручной кладью и не понимаю зачем что-либо сдавать в багаж, потом ждать его, бояться, что его разобьют/разворуют, потеряют при транзите, а потом таскать повсюду с собой этот чемодан, что в Европе особенно прекрасно, потому что там любят брусчатку или в Азии, где как правило тротуары отсутствуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот такие как ты в очередь к гейту и встают. )))) смешно выглядит. 10-15 минут подождать багаж это конечно очень долго и никак нельзя )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не встаю в очередь и мне не сложно сделать несколько шагов до другой полки или положить рюкзак под сиденье, я написал это исключительно в попытках найти причину, по которой люди стоят в очереди.

PS Я назвал далеко не 1 причину, по которой лично я не сдаю вещи в багаж.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно, что не тряхнуло. Ибо удар нужен, чтобы стойки встали на замки.
Автор поста оценил этот комментарий
Это дебильная привычка пользования наземным общественным транспортом. Быстрее выскочить
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем - москвичи у выхода оказываются самыми первыми. Вечно куда-то торопятся. :)

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше полёт - тем чаще хлопают. При полетах 10-12 часов аплодисменты порой такие, будто в театре постановку посмотрел.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Питер летал - никто не хлопал
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько летаю рейсами по 12-14 часов. Никто никогда не хлопает (если направление не туристическое)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки затекают во время полета)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнесе и первом кстати почему-то никто не хлопает. Сколько летал - ни разу не слышал. Только в экономе и зачастую только наши и арабы. Ни западные товарищи, ни азиаты этой фигней не страдают )))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит редко летаете далеко. Не хвастаюсь, но за два года был 5 раз в Доминикане, летал не только экономом - вполне хлопают. "Знаком" со стюардессой на этом направлении - пилоты спрашивают потом у них: как хлопали?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, редко, за этот год Палау, Филиппины, трижды Сингапур, четырежды Таиланд. На наших чартерах может и хлопают все, не знаю - не летаю ими, а на регулярке в бизнесе и первом тишина.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярные рейсы в Пунта-Кану не летают, только чартер. Поэтому выбор небольшой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме этого направления есть масса других. А регулярных рейсов как ни крути сильно больше чем чартерных, поэтому чартеры не особо то показательны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярного прямого рейса из Москвы в том направлении днём с огнем не сыщешь. В Рио тоже только чартер. А про более мелкие страны (и менее популярные направления отдыха) и говорить смысла нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - есть масса других направлений с длительными перелётами. И регулярных рейсов больше чем чартерных. Кстати на чартерах ещё и бизнес нередко отсутствует, а чартеров с первым так вообще нет.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл убедиться что есть холивары про хлопанье. Все, я удовлетворён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл похлопать, все хлопают. Все нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За одно и комаров поубивали)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иностранцы спрашивали, почему в России хлопают при приземлении. Ответил что если пилот не услышит овации, то в следующий раз не сядет как надо. Теперь хлопают.


Но правда при любом удобном случае меняют Аэрофлот на Люфтганзу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

огорчает, и даже бесит

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится эта традиция. Хлопают и команде, и своей смелости - все-таки летали на железной птице
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт не птица. И при чем тут смелость? Ничего страшного в полёте нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие боятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие ещё темноты боятся и высоты. По твоей логике каждый раз как свет выключаешь или на лифте поднимаешься - тоже надо хлопать своей смелости
1
Автор поста оценил этот комментарий

это походу сектанты какие-то ...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда летела в первый раз, то при приземлении первой начала хлопать стюардесса. Поэтому в моем сознании заложилось, что так нужно. Во всем виноваты стюардессы!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама не верила в успешную посадку...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше кажется, что люди хлопают сами себе.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку