Пилоты, которые не закончили даже школу перевозили пассажиров в Пакистане

Пилоты, которые не закончили даже школу перевозили пассажиров в Пакистане Авиация, Гражданская авиация, Пакистан, Пилот

Скандал в Пакистане. Там флагманская авиакомпания PIA увольняет более 60 сотрудников за поддельные дипломы. В том числе и порядка 15 пилотов. Более того, выяснилось, 5 "пилотов" даже не закончили среднюю школу❗️


Еще более непонятная ситуация складывается с тем, что Senate Standing Committee по авиации на полном серьезе предлагают не увольнять таких "пилотов", потому что это может оставить "пилотов" без средств к существовани!!! Мол, достаточно, просто понизить им зарплату. А вместо этого завести уголовные дела на тех, кто "проглядел" фальшивые дипломы.


Но это еще не финал истории, в настоящее время власти работают над 1200 случаями поддельных дипломов и сертификатов.

Источник телеграм канал про авиацию

Авиация и Техника

9.2K постов17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл их уже увольнять? Они получили опыт и налет часов, просто нужно провести обучение и подтянуть уровень подготовки. А вот наказать тех, кто проебал вспышку - крайне необходимо.

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были авиакатастрофы по вине пилотов купивших дипломы. Будем ждать пока не ебанёт?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж и говорю - учить )

11
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они попали на место грубым обманом; ставили под угрозу жизни тех кого перевозили (ибо у них не было подтверждения того что они спецы и могут это). И правда,смысл... Нахер таких мудаков на работе держать. Веры к ним ноль,штрафы повесить,в суд подать за всю эту хуйню - и выгонять когда замену найдут.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что вспышку уже проебали... а люди уже получили необходимые опыт и навыки, а кто даст гарантию того, что только отучившийся и получивший охуенную теоретическую базу пилот, не угробит при заходе на посадку?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, чтобы брать преступников без здравого смысла (похуизм на безопасность пассажиров) на работу.

Проблема в том, что это неплохо так рубит мотивацию тех,кто тратит кучу денег на реальное обучение - когда перед ним выбежали ребята и без всего этого получили работу и даже когда все раскрыли - всем было похуй и их оставили работать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во, и я говорю, что вы все к Хахалевой пристали!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут несравнимые категории... Хахалева - теоретик, которых пруд пруди, а вот практическая наработка обращения с техникой требует куда большей практики, чем трактовка законодательных норм и вершение судеб ))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, судебная ПРАКТИКА же. Тем более, сколько она бабло-часов насудила уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) То, что пакистанцы научились садиться и взлетать, я понял. А как они будут действовать в сотнях различных нестандартных ситуациях - один Аллах знает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности исламских лётных школ....учить посадке не обязательно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь не поспоришь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, диплом просто в гроб цинковый положат)

Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как еще в советские времена поставили нам партию магирусов. Техника зверская легко перла в два раза больше чем отечественные грузовики. Вот только по полной загрузить не получалось, насыпной груз рассыпался в пути, борта низковаты. Но это не проблема для наших кулибиных, нарастили борта, стали загружать по полной. Ну а че? техника прет, ну подумаешь обороты немного повышены, тянет же, так что давай еще с горочкой нагрузим, а то че машину полупустую гонять?
А потом приехали представители фирмы и говорят очень сильно ругались за такую рационализацию. Что то про расчеты нагрузки и ресурс втирали. Но что они понимают, эти теоретики. А ведь небось много лет еще обучались этому. То ли дело у нас, на практике сразу поняли возможности техники.
Так наверное и эти пилоты. Правда если вдруг грузовик на ходу заглохнет то он просто остановится, с самолетом там чуть сложнее будет. Ну да не проблема, ведь у них уже есть опыт.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю последнее как то предусматривают, не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
и выгонять когда замену найдут
а пока пусть летают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я-то против ( #comment_130416646)

просто пытаюсь найти компромисс уже с коментаторами, которые давят на "ну компания не может их уволить сейчас же,кому-то надо работать"

=(

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, я бы не особо обрадовался,если бы самолётом управлял чувак без среднего образования

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, это же пакистан там нужно уметь только взлетать и направлять самолёт в здание, смысл им учится тратить деньги и время, чтобы совершить один взлет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое тебе дело? В любой стране пилот может оказаться без среднего образования. Лицензионная система не является высшим образованием. Да, есть у ВУЗы авиционные, но это не единственный путь

5
Автор поста оценил этот комментарий

вся проблема в том, что поднимаясь на борт воздушного судна тебе на ознакомление на дают документы пилотов на право пилотирования воздушного судна, не показывают их медицинские анализы на предмет содержания медикаментов, алкоголя или наркотических средств... так что один хуй, от тебя лично уже ничего не зависит...

Автор поста оценил этот комментарий

Привести кучу примеров 200-х, когда самолетов управляли 2-е с высшим? Кстати, что то  я особо не слышал, что б бились самолеты с теми, кто пилотировал без диплома. Думаю, такой факт просочился б моментом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку