Пилоткоскоп. Про видеонаблюдение в особенных местах :)

Пилоткоскоп. Про видеонаблюдение в особенных местах :) Видеонаблюдение, Кольпоскоп, Псевдомедицина

Было тут дело... Настраивал пару дней назад медицинский аппарат с видеокамерой. Аппарат называется "кольпоскоп". Пилоткоскоп - это такое негласное название, чтобы понятно было.


А история начиналась так:

В одном медцентре начались массовые случаи, когда женщины отказываются верить в то, что у них огромная (или не огромная) эрозия. Вот просто отказываются верить со словами, "Вы врачи-убийцы, только бы прижечь чего-то там и денег отжать у мамочек! Нет у меня никакой коррозии!" и ссылаются на какое-то экспертное мнение "врачей" на каком-то мамском форуме для овуляшек.

И стали эти случаи настолько массовыми, что пришлось медцентру купить пилоткоскоп с камерой: вместо простого бинокулярного кольпоскопа они приобрели недорогой (ага, примерно как средняя зарплата в регионе за пару лет) тринокулярный (два глазка на окуляры врача, а еще один глазок на видеокамеру). Данная видеокамера подключается к компьютеру, с экрана которого можно показать пациенту состояние её глубокого внутреннего мира, а так же коррозию (эрозию) на шейке матки. А еще записывать видеоролики и делать фотографии на память :) (не на память конечно, а для отчета о процессе лечения)


Настроили вместе с врачом эту железяку, поигрались с ней и порадовались, что такая штука есть: теперь тётки будут верить не словам врача, а своим глазам. С более быстрым выздоровлением.


P.S.: настраивали и игрались без пациентки :)

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее негласное название ) надо запомнить, а то на работе 3 штуки таких)) а я все кольпоскопом называю)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку