Пилот вытянул самолёт в последний момент

А могло закончиться печальнее.  Ураган "Ерик" Лондон Хитроу 08/02/2019

В тот же день в соседнем аэропорту южнее Лондона. Гатвик

Авиация и Техника

9.3K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Уход на второй круг,никогда не считался серьезным лётным происшествием и считается грамотным решением.Хуже когда лезут дальше.На первом видео,можно и нужно было уходить раньше

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И дополнение,самолёт попал в такое явление как «сдвиг ветра»,что видно по тому как выполняется процедура ухода,а это однозначно только Go-Around

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера именно так садились и уходили на второй круг в Хитроу только на 747. Может это и штатная ситуация, но мне как человеку который отработал 4 года бортпроводником было слегка страшновато. За 4 года ежедневных полётов такой штатной ситуации у меня не было. (Летела кстати пассажиром)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас утром в Лондоне опять ветер , но не такой сильный как это было вчера. Я уже давно не помню такой плохой погоды
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На первом видео раньше? Он же коснулся в начале полосы, его отбросило, и он сразу ушел на второй круг. Куда раньше?  Во втором видео есть несколько попыток дотянуться до земли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем создавать себе трудности,а затем героически их преодолевать имея за спиной три сотни душ?Очень опасно двигать,в данном случае штурвал( Boeing),на высотах менее 50 футов,пытаясь досадить из непосадочного положения,к чему это привело мы видели на видео .Это всё-таки тяжёлый пассажирский лайнер,а не истребитель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку