461

Пилот вытянул самолёт в последний момент

А могло закончиться печальнее.  Ураган "Ерик" Лондон Хитроу 08/02/2019

В тот же день в соседнем аэропорту южнее Лондона. Гатвик

Дубликаты не найдены

+81

Уход на второй круг,никогда не считался серьезным лётным происшествием и считается грамотным решением.Хуже когда лезут дальше.На первом видео,можно и нужно было уходить раньше

раскрыть ветку 5
+28

И дополнение,самолёт попал в такое явление как «сдвиг ветра»,что видно по тому как выполняется процедура ухода,а это однозначно только Go-Around

+26

Вчера именно так садились и уходили на второй круг в Хитроу только на 747. Может это и штатная ситуация, но мне как человеку который отработал 4 года бортпроводником было слегка страшновато. За 4 года ежедневных полётов такой штатной ситуации у меня не было. (Летела кстати пассажиром)

раскрыть ветку 1
+7
Сейчас утром в Лондоне опять ветер , но не такой сильный как это было вчера. Я уже давно не помню такой плохой погоды
+3

На первом видео раньше? Он же коснулся в начале полосы, его отбросило, и он сразу ушел на второй круг. Куда раньше?  Во втором видео есть несколько попыток дотянуться до земли.

раскрыть ветку 1
+4

Зачем создавать себе трудности,а затем героически их преодолевать имея за спиной три сотни душ?Очень опасно двигать,в данном случае штурвал( Boeing),на высотах менее 50 футов,пытаясь досадить из непосадочного положения,к чему это привело мы видели на видео .Это всё-таки тяжёлый пассажирский лайнер,а не истребитель

+43
Моя аэрофобия передает всем привет
раскрыть ветку 14
+35

А вы не впечатляйтесь - в кадре обычные штатные ситуации.

+2

Это скорее не аэрофобия, я лично боюсь летать, но именно далеко от земли. А вот моменты взлета и посадки, не так страшны. Это не логично, понятно, что самое опасное это взлет и посадка, но все равно, ближе к земле не так страшно.

раскрыть ветку 1
0

Знаешь, что самое интересное? Если подумать люди практически никогда не погибали в воздухе, в основном убивает столкновение с землёй. Так что чем ближе к земле, тем ссыкотнее должно быть.

Конечно я не беру в рассчёта ситуации где происходит резкая разгерметизация

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+8

Меня зовут Вася, и я боюсь перелетов всю свою осознанную жизнь. Ни разу не летал. Я пользуюсь видосиками из youtube, а вы?

раскрыть ветку 6
0

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп.

+1

4 года почти ежемесячно летал через гатвик/станстед редко хитроу и теперь этому пришёл конец, ваша аэрофобия может идти дальше :D

0

Моя рядом

+37

Завтра лечу 8 часов. Позитивный видосик.

раскрыть ветку 38
+17
  Не переживайте ! Такое бывает очень редко 
раскрыть ветку 15
+19

У меня месяц назад было похожее. Потом ещё два часа круги над городом делали ждали когда ветер стихнет. Пилот сказал что топлива дофига, можно и покружится!! Но всё таки приземлились

раскрыть ветку 13
+1

Один раз в жизни:D

+11

Не переживайте! Риск умереть от автомобиля значительно выше, чем гибель в результате авиакататрофы.

раскрыть ветку 17
+33

Успокоил называется! Теперь чувак в аэропорт пешком пойдёт

раскрыть ветку 1
+4
А вероятность выжить в авиакатастрофе по сравнению с авто?)
раскрыть ветку 4
+1
По дороге в аэропорт погибает больше людей, чем в авиакатастрофах.
0

У меня товарищ сказал что его модель не угоняют по статитистике... Именно его авто и попал в статистику по угонам.

0

Да нельзя сравнивать самолеты с машинами! котлеты с котлетами - мухи с мухами. так то и сосулька может упасть и зарезать могут.

в машине ты можешь еще выжить, и можешь как то законтрить ситуацию .

раскрыть ветку 1
0
А давайте посчитаем сколько существует авто и самолётов, и сопоставим проценты?!
раскрыть ветку 4
-1

за то там сразу всех и без шанса

0
Не волнуйся! В любом случае приземлишься
0

Как долетел?

раскрыть ветку 1
0

Норм. Уже на продэкспо.

0

В небе ещё ни один самолёт не оставался

+9
— А я боюсь летать на самолетах...
— А я на поездах боюсь.
— На поездах-то чего?
— Ну прикинь, летящий поезд... это ж обосраться можно!
+6

Так они до сих пор летают сесть не могут?

+2
Выгружаем мазут в Иммингеме, задувает прилично.
+3

Поражает, как такие огромные махины швыряет ветром как бумажные... Природа просто дает нам жить, и срать она хотела на наши научно-технические достижения)))

раскрыть ветку 2
+6
Так в этом и смысл этой махины, она зависима от воздуха, так же как и корабль от воды или автомобиль от земли, но земля в отличие от воды и воздуха гораздо стабильнее.
раскрыть ветку 1
-1
Да, это понятно, но все же...😂
+10

Ой да ладно! Зарылся носом, дал козла и это в безветренную погоду... лошара!!!!!!

раскрыть ветку 14
+7

Не мешайте диванным экспертам охуевать от штатного ухода на второй круг.

раскрыть ветку 13
+7
 Ну где же здесь штатный уход на второй круг ? Во время штатного ухода полосы не касаются а делают это заранее 
раскрыть ветку 12
+2

самолет хороший

+5
Бляяяяя, какой же там в салоне пиздец творился в это время.
раскрыть ветку 34
+7

Да всё нормально - все спокойны и уравновешены...

Иллюстрация к комментарию
+4

Я бы там за весь салон обделался.

раскрыть ветку 29
0
Там поди крик стоял такой, что и не захочешь - обосрешься.
раскрыть ветку 28
-6
Особенно, если ты в туалете в это время.
раскрыть ветку 2
+10

В каком туалете? Посадка, все по местам, спинки кресел вертикально, ремни застегнуты.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

А вот мне всегда интересно (сам не попадал на такие посадки) - хлопальщики, которые обычно начинают аплодировать едва самолёт коснулся земли, что в таких случаях делают? Складывают ручки обратно и морда тяпкой, типа "я просто пальчики размять да ладошку почесать"?

раскрыть ветку 1
0

Кидают помидорами в кабину пилота)

0

Шок!Сенсация!Смотреть всем!

0
Вы просто не видели как садятся самолеты в Красноярске из Игарки.
0

Честно говоря,  не очень поняла,  что там ужасного на видео. По-моему это вполне штатные ситуации. Ну, то есть пилоты их отрабатывают и должны быть всегда к такому варианту готовы.

0
Быньк
0

Вот не могут догадаться посадить самолет поперек впп на встречу ветру. Ветер же сдувает самолет и он как бы зависает на месте. Надо письмо им написать, а так и будут мучиться.

0
Это был бы мой последний полет, ну нафиг. Мне от небольшой турбулентности хватило впечатлений, а тут....я лучше пешком😅
раскрыть ветку 2
0
На Кубу)
раскрыть ветку 1
+2
Да пофиг, я и плаваю неплохо😂
0

Не увидел ничего страшного. Пилот просто беспокоился чтоб пассажиры кофе не разлили на брюки

0

Со стороны выглядит пугающе.

Особенно после видео о разбившемся истребителе

-3

Из переговоров пилотов: Бля, бля, бля, бля, бля, бля, бля...

-5
Почему не сделать типа высокого забора в метрах 100 с каждой стороны как защиту от ветра?
раскрыть ветку 5
+5

ага и вьебаться в забор :)

раскрыть ветку 2
-1
Забор шире расположить.
раскрыть ветку 1
0

Физика

0

Аэродинамика знаете ли, забор не обезопасит полосу от ветра, сделает только хуже, потому что поток ветра станет сильно турбулентным, и там вообще хрен знает что будет. А еще, представляете какой должна быть стена по прочности, что бы противостоять ветру ? проще в земле канал прокопать на такую глубину.

-6
Да уж, не советская школа, мы на ил-76 садились что полосу в илюминаторы было видно
раскрыть ветку 1
+11
Да и хорошо что не советская, нынче всё-таки побезопаснее стало...
ещё комментарии
-2

почему не пошёл на запасной аэродромом ?

ещё комментарии
Похожие посты
292

Ураган Сиара ! Пилот уходит на второй круг

Жуткие но красивые кадры ! Вчера 9 Февраля Великобританию накрыл ураган Сиара. В некоторых местах скорость ветра достигала 120 кмч. Тем временем шторм «Сиара» привёл к перебоям в функционировании транспорта и в подаче электроэнергии в Британии. Из-за мер предосторожности многие ж/д компании остановили поезда, в аэропортах отменены десятки авиарейсов, во многих местах остановлены паромные переправы. Более того, перенесены спортивные мероприятия. По всей стране объявлено предупреждение об опасных погодных условиях

Пассажирский лайнер авиакомпании British Airways домчался из Нью-Йорка до Лондона за рекордно короткое для дозвуковых самолётов время. Как сообщила газета The Independent, Boeing 747 преодолел расстояние между континентами за четыре часа 56 минут, сев в Хитроу в субботу около 23:20 (02:20 мск воскресенья). Таким образом был установлен новый рекорд скорости. Причиной того, что лайнер развил скорость около 1200 км/ч, вплотную приблизившись к звуковому барьеру, стал сильный попутный ветер, вызванный штормом «Сиара». По данным газеты, прошлый рекорд принадлежал авиакомпании Norwegian Air, борт которой в январе 2018 года преодолел то же самое расстояние за пять часов 13 минут. Среднее время в пути по этому маршруту — шесть часов 13 минут

77

Развлекуха для опытных пилотов

Иногда посадки или взлёты при тихой погоде бывают скучными для пилотов. Другое дело когда сильный боковой ветер. На видео красивые кадры во время шторма сила ветра которого достигала до 80 км/ч. Обычно в такую погоду самолётом управляют только опытные пилоты. Для них такая погода это своего рода развлечение после длительного нудного полёта. Видео было сделано в аэропорту Бирмингем Англия.

188

Мягкой посадки!

Отец летел из Питера (командировка) во время последнего недавнего московского метелеурагана...

Сразу самолёт не пошёл на посадку, делал несколько кругов. А ураган всё усиливался. Наконец, пассажиры услышали спокойнейший голос пилота:

- Уважаемые пассажиры, сейчас девушки разнесут вам по 50 грамм водочки и мы попробуем пойти на посадку.

От себя: скорее всего имелся в виду ураган в Москве и Московской области 29 мая 2017 года.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: