Пилот Маша

Второй пилот Мария не единственная девушка-пилот в Аэрофлоте. По её словам в авиакомпании работает восемнадцать женщин-пилотов.
Пилот Маша Второй пилот Мария не единственная девушка-пилот в Аэрофлоте. По её словам в авиакомпании работает восемнадцать женщин-пилотов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Пилот Маша


Перед любым авиарейсом пилот всегда обращается к пассажирам. Неделю назад я летел в Анапу и очень удивился, когда услышал женский голос во время обращения.


После рейса я попросил разрешения сделать эту фотографию.


Второй пилот Мария не единственная девушка-пилот в Аэрофлоте. По её словам в авиакомпании работает восемнадцать женщин-пилотов.


Женщины-водители, несмотря на анекдоты про блондинок в автомобиле, часто оказываются более внимательны и осторожны на дороге, чем мужчины. Мне кажется здорово, что начали появляться женщины-пилоты.


А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?


Статья http://ammo1.livejournal.com/654942.html

раскрыть ветку (73)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть:

- женщина космонавт,

- женщина летчик истребитель,

- женщина снайпер,


то почему бы не быть вторым пилотом гражданского самолета? 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще даже где то читал , что учитель в автошколе говорил , что девушки лучше водят машину , более внимательны , и осторожны ... правда у них другой косяк . ВНЕЗАПНЫЕ ПОРЫВЫ !!! изза которых они как правило и попадают в аварии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая политика. Поищите слова Королёва о запуске в космос женщины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88...

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в авиационном институте, основанном Королёвым. Так нам рассказывали, что мало того, что Терешкова во время полёта косячила по полной программе, вплоть до того, что засыпала/теряла сознание, так ещё и после приземления начала раздавать местным жителям космическую еду, а сама угостилась продуктами, которые ей принесли. Тем самым было невозможно посчитать, сколько и чего она съела на орбите, + внесла "инородные" продукты в кишечную систему, чем сорвала эксперимент, по которому должны были исследовать функции пищеварения в условиях космоса.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это он уже после полета сказал :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется опыт. Он гораздо ценнее, чем мнение, и он не появляется "до"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни в коем случае.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?

Я бы хотел, чтобы им стала девушка, умеющая пилотировать самолёт

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказала, что любая девушка, что посимпатичнее крокодила, умеющая пилотировать самолет, будет красивой. Ибо достаточно быть немного миловидной и что-то уметь и вуаля! Вы красивы ;)
ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

В России три десятка женщин-пилотов гражданской авиации. Первой в России женщиной – командиром воздушного судна в 2009 году стала пилот «Аэрофлота» Ольга Грачёва. В «Трансаэро» пилотессы появились только в 2012 году. Сейчас в «Аэрофлоте» 13 пилотесс, три из них — командиры воздушного судна. Мария Уваровская получила это звание в январе 2014 года.


Вся статья: http://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/171017-...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Встречались личности, именно женщины, которые не хотели с ней лететь. И она не первая девушка пилот в Чечне, до нее  была Ляля Насуханова.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины (Зверева Лидия Виссарионовна) в Российской авиации 1911 года - считай с самого основания. В советский период сотни женщин прошли летную подготовку перед войной и проходили ее в ходе войны, во время войны 3 женских авиаполка было сформировано и получали пополнение из женщин. Тысячи российских и советских женщин были связаны с небом.

И вот 2015 год нам говорят "здорово, что начали появляться женщины-пилоты." Такое ощущение, что мы на руинах какой-то невероятно древней и могущественной цивилизации живем, копошимся, жалко пытаясь дотянуться до их достижений. Как-то прям слов нет даже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтала быть пилотом. Хоть не вторым, но пятидесятым. Но зрение и здоровье подкачали. Сейчас адвокат, но коплю на  лицензию privat pilot. Хоть чучелком, хоть тушкой - но в небо...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная коррекция (многие делают и нет проблем), остальное то же поправимо, тут вопрос только в деньгах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерная коррекция может не помочь, если у человека, к примеру, зрительный нерв зарастает соединительной тканью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то похрен, что пилот самолёта красивая девушка, лишь бы знала своё дело и чётко выполняла. А так пассажиры даже её не видят и какая всем разница, красивая она или нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется здорово, что начали появляться женщины-пилоты

Мне кажется не здорово, что в 21 веке такое большое внимание уделяется гениталиям водителя. Извините, конечно, но по-моему дикость удивляться тому, что водителем самолета может быть девушка. У меня сразу впечатление создается, что в веке 18 живем 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с женщинами-режиссерами. Когда вышел фильм "Сумерки" почти каждый отзыв начинался со слов "посмотрел из-за того, что женщина снимала фильм. Доселе такого явления встречал"." Семнадцать мгновений весны" " Карнавал" "Золушка" ни разу не смотрели и даже не слышали о таких фильмах? Советские женщины работали почти во всех областях. Чего уж тут удивляться? 

Автор поста оценил этот комментарий

Просто больше времени проводите за рулем, я думаю вопросы такого рода отпадут сами собой 

23
Автор поста оценил этот комментарий

> А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?


Нет. Это 2-й пилот. А КВС хотя бы один женского пола в аэрофлоте есть?

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

1) Красивейшая женщина-пилот Китайской авиакомпании.

2) 29-летняя Ван Чжэн стала старшим пилотом самолета «A321» 9-го отряда пилотов Китайской авиакомпании.

3) В эмиратской авиакомпании появилась первая женщина-капитан.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка помощник машиниста Юля Юрова, работает на Аэроэксспрессе в МСК сейчас вроде как уже машинист
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень милая. 

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ok. Какие у нас ещё есть авиакомпании кроме Аэрофлота?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в авиакомпании Россия работала вторая девушка пилот. К сожалению сократили из-за уменьшения парка. В Трансаэро работает так же бывшая пилотесса из а/к Россия. И она командир воздушного судна б-737. Это давно не редкость. В целом, впечатление о себе девушки - пилотессы оставляют неоднозначное. Это я сужу как по студенческим годам, так и по услышанному от коллег
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как девушек ставят отдельно, как будто они должны особенно не справится.

А я вот слышала, что мужчины-пилоты впечатление о себе оставляют неоднозначное. Хотя бы потому, что хорошие спецы есть и среди мужчин, и среди женщин. Как и плохие. Только мужчины не сталкиваются заранее с отношением "Ой, ну тебе то куда?"

Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Да почти не осталось других, только дочки

Автор поста оценил этот комментарий
Через строгий отбор- почему бы и нет?
Автор поста оценил этот комментарий

А 2-й пилот - это не пилот?

8
Автор поста оценил этот комментарий

чё то она ваще не алё на этой фотке вышла, она красивее 

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Свет и ракус выставлять надо, макияж соответствующий, то есть поярче и даже с подрисовкой скул. А фото в стиле "щелкнул за секунду" может даже из красивой девушки сделать бяку. Особенно, если девушка позировать не умеет
3
Автор поста оценил этот комментарий

В современных авиалайнерах "рулить" не надо, надо следить за умной машиной, и да тут женщина полезнее чем мужчина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилот сидит для экстренной ситуации. А не для слежения за машинкой
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю с бизнес-авиацией у нас 13 бизнесджетов и из них 1 девушка капитан и одна второй пилот. так что это не вот тебе какая то чудесная новость

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против женщин в авиации,но насколько мне известно,перед вылетом, к пассажирам на регулярных рейсах гражданской авиации всегда обращается командир,а не второй пилот.

Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь в месте где из школьников делают пилотов, диспетчеров и прочий авиаперсонал. Хотел бы я, чтобы самолетом в котором я лечу управляла девушка? Зная здешних курсантов-пилоток(да, да, я знаю они называются пилотессами), нет я бы ни за что не доверил бы свою жизнь таким пёздам. Боже упаси, лучше на поезде.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку