Найдены возможные дубликаты

+13

В Индии летала на самолете, где весь экипаж, в том числе командир корабля, были женщины)))

+11

Сегодня утром летела в самолёте с девушкой-пилотом :)

+9

Блин! Не понимаю совсем...где в современных самолетах штурвал?   Что, прям так все автопилоту доверяют????

раскрыть ветку 1
0

БРУ, или СайдСтик. Джойстик короче. Но далеко не во всех, в основном в аэробусах начиная с А320, также SSJ и находящийся в разработке МС-21. Боинги все со штурвалами. Здесь подход у компаний разный. Аэробус считает, что все проблемы от человеческого фактора и стараются исключить пилота из контура управления, в Боинге наоборот, пилот читается основным бортовым "компьютером".

Но да, в ЛА без штурвала механической проводки нет, вся ЭДСУ только цифровая. Автопилоту не то что бы доверяют, есть такое понятие в технике, как надежность. Так вот согласно теории надежности, вероятность отказа бортового вычислителя, приводящая к полной потере управления намного меньше 10^-9 степени, что удовлетворяет требованиям безопасности. 

Машина может управляться автопилотом,  может летчиком от БРУ, но ЭДСУ все равно цифровая и заложена в цифровом вычислителе. 

+9

И чё?

+16
Иллюстрация к комментарию
+7

За 7 лет работы видел всего 2-ух. Одна была командиром на як-42.

+14

Ну и одна из них моя знакомая, которая ранее работала стюардессой. 

+29

Хороша Маша!

раскрыть ветку 20
+44

Русские девушки во все времена славились своей красотой и не только...

ещё комментарии
+29

Эх, хороша Маша...)

раскрыть ветку 2
+28

Ну вот полетишь в Анапу и познакомишься))

раскрыть ветку 1
+5

Если кто узнает какая ЗП у пилотов, желающих будет в разы больше.

+9

Просто не всех пускают на самолёт.

+18

Единственная девушка

Работает 18 женщин

Интересно, когда она женщиной станет это в новостях напишут?

раскрыть ветку 3
+11

К тому времени ты станешь слишком стар, и тебе будет уже всёравно...

0

Может тебе ещё и видео?

раскрыть ветку 1
0

Да мне не надо, а друг сам найдёт.

+12

Ху из ит ?

+8

Ступор, все дело во времени которое нужно женщине чтобы войти и выйти из ступора. Если ее подготовить то она ничем не будет хуже мужика, хотя и мужики те еще истерички.

+8

Что у неё с лицом...?

+8

Я бы хотел чтобы самолет полностью вела электроника, она не захочет совершить суицид, и не придет пьяной на работу.

+90

Пилот Маша

Перед любым авиарейсом пилот всегда обращается к пассажирам. Неделю назад я летел в Анапу и очень удивился, когда услышал женский голос во время обращения.

После рейса я попросил разрешения сделать эту фотографию.

Второй пилот Мария не единственная девушка-пилот в Аэрофлоте. По её словам в авиакомпании работает восемнадцать женщин-пилотов.

Женщины-водители, несмотря на анекдоты про блондинок в автомобиле, часто оказываются более внимательны и осторожны на дороге, чем мужчины. Мне кажется здорово, что начали появляться женщины-пилоты.

А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?

Статья http://ammo1.livejournal.com/654942.html

раскрыть ветку 73
+81

Ну если есть:

- женщина космонавт,

- женщина летчик истребитель,

- женщина снайпер,

то почему бы не быть вторым пилотом гражданского самолета? 

раскрыть ветку 11
+6
Вообще даже где то читал , что учитель в автошколе говорил , что девушки лучше водят машину , более внимательны , и осторожны ... правда у них другой косяк . ВНЕЗАПНЫЕ ПОРЫВЫ !!! изза которых они как правило и попадают в аварии
+2

Чистая политика. Поищите слова Королёва о запуске в космос женщины.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%88...

раскрыть ветку 3
-4

Нет ни в коем случае.

-73

а просто женщина есть? мне нормального секса хочется, а не этих ваших игр новомодных

раскрыть ветку 3
-16

а это бронзовый слепок задницы Терешковой.

просто так =)

ещё комментарии
+32
А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?

Я бы хотел, чтобы им стала девушка, умеющая пилотировать самолёт

раскрыть ветку 14
+8
Я бы даже сказала, что любая девушка, что посимпатичнее крокодила, умеющая пилотировать самолет, будет красивой. Ибо достаточно быть немного миловидной и что-то уметь и вуаля! Вы красивы ;)
ещё комментарии
-6

Да хуйня на самом деле, пилотировать то они умеют. Тут вопрос о адекватности поведения в чрезвычайных ситуациях, с этим у женского пола явно проблемы. 

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+30

В России три десятка женщин-пилотов гражданской авиации. Первой в России женщиной – командиром воздушного судна в 2009 году стала пилот «Аэрофлота» Ольга Грачёва. В «Трансаэро» пилотессы появились только в 2012 году. Сейчас в «Аэрофлоте» 13 пилотесс, три из них — командиры воздушного судна. Мария Уваровская получила это звание в январе 2014 года.

Вся статья: http://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/171017-...

+9

Встречались личности, именно женщины, которые не хотели с ней лететь. И она не первая девушка пилот в Чечне, до нее  была Ляля Насуханова.

+13
Женщины (Зверева Лидия Виссарионовна) в Российской авиации 1911 года - считай с самого основания. В советский период сотни женщин прошли летную подготовку перед войной и проходили ее в ходе войны, во время войны 3 женских авиаполка было сформировано и получали пополнение из женщин. Тысячи российских и советских женщин были связаны с небом.

И вот 2015 год нам говорят "здорово, что начали появляться женщины-пилоты." Такое ощущение, что мы на руинах какой-то невероятно древней и могущественной цивилизации живем, копошимся, жалко пытаясь дотянуться до их достижений. Как-то прям слов нет даже.

+5

А я мечтала быть пилотом. Хоть не вторым, но пятидесятым. Но зрение и здоровье подкачали. Сейчас адвокат, но коплю на  лицензию privat pilot. Хоть чучелком, хоть тушкой - но в небо...

раскрыть ветку 2
+1
Лазерная коррекция (многие делают и нет проблем), остальное то же поправимо, тут вопрос только в деньгах
раскрыть ветку 1
+4

Как то похрен, что пилот самолёта красивая девушка, лишь бы знала своё дело и чётко выполняла. А так пассажиры даже её не видят и какая всем разница, красивая она или нет.

+7
Мне кажется здорово, что начали появляться женщины-пилоты

Мне кажется не здорово, что в 21 веке такое большое внимание уделяется гениталиям водителя. Извините, конечно, но по-моему дикость удивляться тому, что водителем самолета может быть девушка. У меня сразу впечатление создается, что в веке 18 живем 

раскрыть ветку 2
0

Это как с женщинами-режиссерами. Когда вышел фильм "Сумерки" почти каждый отзыв начинался со слов "посмотрел из-за того, что женщина снимала фильм. Доселе такого явления встречал"." Семнадцать мгновений весны" " Карнавал" "Золушка" ни разу не смотрели и даже не слышали о таких фильмах? Советские женщины работали почти во всех областях. Чего уж тут удивляться? 

0

Просто больше времени проводите за рулем, я думаю вопросы такого рода отпадут сами собой 

+15

> А вы бы хотели, чтобы пилотом самолёта, на котором вам предстоит лететь, оказалась красивая девушка?

Нет. Это 2-й пилот. А КВС хотя бы один женского пола в аэрофлоте есть?

раскрыть ветку 23
+64

1) Красивейшая женщина-пилот Китайской авиакомпании.

2) 29-летняя Ван Чжэн стала старшим пилотом самолета «A321» 9-го отряда пилотов Китайской авиакомпании.

3) В эмиратской авиакомпании появилась первая женщина-капитан.

раскрыть ветку 15
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

А 2-й пилот - это не пилот?

0
Через строгий отбор- почему бы и нет?
+6

чё то она ваще не алё на этой фотке вышла, она красивее 

раскрыть ветку 1
+12
Свет и ракус выставлять надо, макияж соответствующий, то есть поярче и даже с подрисовкой скул. А фото в стиле "щелкнул за секунду" может даже из красивой девушки сделать бяку. Особенно, если девушка позировать не умеет
0

В современных авиалайнерах "рулить" не надо, надо следить за умной машиной, и да тут женщина полезнее чем мужчина.

раскрыть ветку 1
0
Пилот сидит для экстренной ситуации. А не для слежения за машинкой
0

я работаю с бизнес-авиацией у нас 13 бизнесджетов и из них 1 девушка капитан и одна второй пилот. так что это не вот тебе какая то чудесная новость

-25

Мне с пилотом не ебаться надо а надеется на его подготовку,

Если у них одинаковая подготовка, то лучше конечно красивая девушка, хотя, если пилот ещё и бывший спецназовец, но это уже подготовка, а так всё-же считаю что парни лучше водят авто, не уверен про авиацию.

раскрыть ветку 1
+11

Психологически женщины легче воспринимают длительный стресс, а мужчины кратковременный. Поэтому пилоты мужчины всё же лучше - они там для того и сидят, чтобы быстро среагировать на отказ и предпринять своевременные действия. Хотя там в основном такие женщины летают, с мужским складом ума.

ещё комментарии
0

Ничего не имею против женщин в авиации,но насколько мне известно,перед вылетом, к пассажирам на регулярных рейсах гражданской авиации всегда обращается командир,а не второй пилот.

-2

Я учусь в месте где из школьников делают пилотов, диспетчеров и прочий авиаперсонал. Хотел бы я, чтобы самолетом в котором я лечу управляла девушка? Зная здешних курсантов-пилоток(да, да, я знаю они называются пилотессами), нет я бы ни за что не доверил бы свою жизнь таким пёздам. Боже упаси, лучше на поезде.

-5
Нет, не хотел бы.
-12

Ну нахер.jpg

-16

пилот женщина! к-к-к-кооомбо...

ещё комментарии
+25

Думал, кого она мне напоминает...

Вот:

Время есть. Есть Meller

http://www.youtube.com/watch?v=UAVfzFGm9AQ

+10
У меня муж пилот по профессии и так же преподает в семейной лётной школе, так как я вечно трусь рядом или летим вместе, то уже не удивляюсь девушкам и женщинам работающими или учащимися на пилота, их правда много:) но мы живём не в России, и я буду только рада если наши дамы тоже активно начнут не только обеспечивать пассажиров касалетками и пледиками , но и вести эту махину:)
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

А потом выяснилось - Евгения! Я офигела!

раскрыть ветку 1
0

вся маршрутка лежала

+31

наша мяша

раскрыть ветку 7
+15
Няша Маша
+39

Есть морская Маша))

раскрыть ветку 5
+12

Что за Маша?

+7

Девушка с Архангельска капитан пассажирского теплохода Александра Хохлова

0

у меня есть знакомая, работает 2ПКМ на паруснике Мир, в Петербурге 

-39

На плакат феминисток.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13
Судя по расположению окон, это Boeing 737-800. А она молодец!
раскрыть ветку 7
+8

Столики, отсутствие палки-штурвала промеж ног. Однозначно Airbus.

раскрыть ветку 6
0

слишком профессионально

раскрыть ветку 5
+17

кого-то мне это выражение лица напоминает.

+23
раскрыть ветку 7
+21

Ну штурвал-то работает! Хорошему пилоту этого достаточно. 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Планёр_Гимли

раскрыть ветку 6
+7
+2

как он будет работать, когда система не отвечает?

Это же джойстик без механической связи с исполнительными механизмами 

раскрыть ветку 3
0

Ох не всегда :) Порой и, казалось бы, исправный самолет может проигнорить штурвал
http://habrahabr.ru/post/202328/

+5

Пилотка Маша ;D

+8
Как называют женщину-пилота? Пилотка?!
раскрыть ветку 8
+16
А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот.

Пилот. Просто пилот. А "пилотесса" это какое-то странное веяние современности.

раскрыть ветку 3
+1

я раньше думал, что директриса - это как ругательство женщины-директора. 

А хуй там был.

Я услышал как в одном известном мультике, герои называют ее Директриса Юзернейм 

раскрыть ветку 2
+9
А что женщина-водитель водилка? Шуточки какие-то за 300
+6

Пилотесса.

Ваганыч...

-11

ТЫ что!! ЖЕНЩИНА-Питолка!!

раскрыть ветку 1
+4
Ага, а женщина-кузнец - кузнечиха?
ещё комментарии
+3

Пилотесса же.

+11
Вот почему так, если девушка в мужской профессии няш мяш, круто, какая молодец. Если мужик в женской профессии то пидорас
раскрыть ветку 7
+26

Странно, что тебя это задело...

раскрыть ветку 5
+22

Потому что девушка , являясь от природы более слабой ,чем мужчина, добивается успеха там, где не всякий мужик справится - это молодец и няш-мяш. А мужчина, который от природы должен быть сильным (не обязательно физически) ,сидит и жалуется на Пикабу о несправедливости жизни. Как-то так, чувак....

раскрыть ветку 2
-10
не задело
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

ну потому что мужики в женской профессии пидарасы, не?)

ещё комментарий
+2

Единственное место в самолете, где можно вытянуть ноги,,,,

+7

Главное - что б штурвал не бросала в опасных ситуациях и глаза ручонками не закрывала истошно вопя )) А так - молодец деваха, почёт ей

+1

Ну всё, теперь снова пойдут шутки про пилотов из "Каламбур".

+8

Я бы хотел, чтоб пилотом самолета, на котором мне предстоит лететь, оказался квалифицированный специалист. И совершенно насрать, какого пола он будет. Я с ним светские беседы водить не собираюсь.

раскрыть ветку 12
+3

а неквалифицированным не окажется. не бойся. туда без тонны экзаменов, курсов, сертификатов не попадешь. а еще и периодические проверки и тесты

и у тех кто продает дипломы есть  "кодекс чести", поэтому ты не купишь диплом пилота, врача, капитана. 

раскрыть ветку 6
0

Дада особенно диплом врача, его не продают только потому что его никто не хочет покупать, кто захочет отдать 30-40к у.е. за то что бы работать на зарплату 15-20к руб

раскрыть ветку 3
-11
Расскажи это родственникам пассажиров 737го разбившегося в Казани. Там пилоты не знали, что при уходе на второй круг автопилот отключается. Или болельщикам локомотива, там пилоты взлетали, давя на тормоза
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-18

Не знаю, почему тебя минусят. Согласна с тобой на все 100.

ещё комментарии
-10

совершенно насрать, какого пола он будет

ещё комментарии
ещё комментарии
+1

чет, судя по лицу, ей самой сыкотно))

+1

ДА НУ НААААААААХУУУУУУУУУЙ??!?!?!??!? Женщина работает?!?!? Давайте запилим пост на Пикабу, это же такая редкость! 

0

Я бы не сел в такой самолет, если бы узнал 

0

Вам поржать, а я когда услышала имя командира корабля - Евгени...не расслышала

0

звание-сержант ??? или там как то по другому ??? .....погуглил, командира воздушного судна можно узнать по 4 галунам(полоскам), 3 галуна(полоски) носят его помощник (второй пилот), штурман самолета и бортинженер, 2 галуна у бортпроводников, авиадиспетчеров и представителей авиакомпании.

http://removebeforeflight.ru/interesno/signs/

-4
вот где хлопают не только после посадки, но и после взлёта ))
раскрыть ветку 3
+1

Это же 2-й пилот. Все замирают, когда КВС проходит в толчок и хлопают, когда он воротается, а самолёт ещё летит

раскрыть ветку 2
-4
Хлопают автопилоту и его разработчикам, как впрочем и после посадки, а особо упоротые ещё и после касания ВПП, когда скорость под 300
раскрыть ветку 1
-16

Теперь представим длительный перелет. Особо заняться пилотам нечем. Два мужика пилота начинают обсуждать поездку в диснейленд, сиськи бортпроводниц, блядушники в районе аэропорта прибытия, итд. При этом ясен пень ругаются как сапожники. Вроде норм. А тут бац и второй пилот баба. Для мужика этот перелет будет самым долгим в его жизни...

раскрыть ветку 1
+21

я понимаю, что пилоты разными бывают, но я все таки их представлял себе интеллигентнее)

так что думаю ему это будет не очень трудно)

-16
Например, в метро не берут девушек на должность машиниста, так как мужчины все таки (в большинстве случаев) надёжнее в экстренных ситуациях в плане реакции и действий. Так вот на мой взгляд, политика правильная, пусть моё мнение и предвзято, но мне бы беспокойнее было лететь с женщиной-пилотом, я бы скорее даже не полетела.
раскрыть ветку 7
+15

...зато на трамваях одни женщины рулят)

раскрыть ветку 2
+7

троллейбус забыли

раскрыть ветку 1
+4

Не поэтому не берут. Как раз опаснее водить трамвай, чем поезд метро.

раскрыть ветку 1
-1

но если бахнет самолет, это будет куда значительнее (по количеству людей и по урону в целом), чем трамвай

0

в россии 450 профессий, куда женщин не берут по закону. 

0

ты вряд ли бы узнала это до посадки в самолет, а когда уже все уселись и капитан делает объявление,срываться с места и бежать из самолёта глупо.

ещё комментарии
0

Мы не на западе, тут никто про ущемление прав женщин не кричит. Какой смысл в этом посте? Как-будто кто-то сомневался, что компетентный человек сможет получить желаемую должность, не зависимо от того, какого он пола.

0
пилотка.
-9

ух, страшненькая

-18
Баба на корабле - быть беде) Не девичье это дело)
раскрыть ветку 4
+2

это воздушное судно или самолет или aircraft. но никак не корабль. так что нет. и  девичье это дело тоже. там нет тяжелых физических нагрузок. 

ещё комментарии
-9

лучше на поезде..

раскрыть ветку 1
0

оригинально

-7
так то пофиг кто,но а как быть с месячными,это же тупо гармоны,а те в свою очередь могут повлиять на принятие решения в критической ситуации. Шанс маленький, что отказ произойдет во время месячных,но есть.
-18

Надеюсь, ей не разрешают парковаться

раскрыть ветку 1
0

оригинально

-37

Информация, которую лучше держать в секрете от пассажиров)

раскрыть ветку 1
+2

оригинально

-5

Шутка про автоледей

-35

Как в том анекдоте: "Слетали, бля... баба за рулем..." - "Баба за рулем??? Еще скажи, что она на самолет насосала."

раскрыть ветку 1
-1

смешно

-14

Записал.
Не летать аэрофлотом..... лучше поездом или пешком.

-7

Надеюсь летают они лучше чем водят авто

-8

Женщины трамваем управлять не могут, а им самолет доверили... Не удивительно почему они падают в последнее время. 

-9

Дайте пожалуйста точный список самолетов, где есть пилоты-женщины. Пусть на них феминистки летают.

раскрыть ветку 1
-4

Я просто искренне надеюсь, что женщин сделали пилотами после серии тестов, чтобы определить как они реагируют в стрессовой ситуации, а не потому, что они хорошо сдали письменный экзамен.
На сколько мне известно полет большую часть времени проходит в автоматическом режиме(даже иногда взлет и посадка тоже) и человек по сути нужен только для возможных внештатных ситуаций. А для такой работы мужской организм приспособлен лучше. Исключения, конечно, есть, но на то они и исключения.

-9

Бабам не место в управлении транспортом

-12

Машка пилотка

-12

Круто че. Сейчас в авиа компанию даже простому парню не пробиться, что же говорить на счет девушек? 

Это очень красивые девушки с очень успешными родителями :3

раскрыть ветку 2
+2

надо просто соответствовать. а не говорить "не пробиться".

раскрыть ветку 1
-1

У меня друг летное закончил. Из всего потока, а это порядка 100 человек устроилось лишь 10% :) А вы минусите. Соответстовать. Ну да, не всем же быть с голубой кровью и белой костью.

-14
Мулла соседской семьи говорит-что это не законно.
раскрыть ветку 2
+8

это по каким законам?

раскрыть ветку 1
+1

шариата 

-40

никто не любит аэробусы 

раскрыть ветку 6
+7

и тебя

раскрыть ветку 5
-4

Хм вообще самолет действительно сделан не ахти как особо радуют что в случае отказа эдсу маленьким штурвалчиком ни один шварцнеггер не выровняет самолет так что приятного падения  

раскрыть ветку 4
ещё комментарии