-7

Пилот дрона, миф или реальный вариант работы?

Добрый день, хотел спросить, в России есть, кто зарабатывает с помощью дронов?
с января 2017 в России признали что есть такая профессия -пилот дрона — ОБЛА — оператор беспилотного летательного аппарата.

Вот хотел узнать, есть ли представители этой профессии среди нас?

Дубликаты не найдены

+2

Как один из разработчиков одного комплекса, скажу это вымирающая профессия. 

Будущее за полностью автономныии дронами работающими без людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+3
Скажу как зритель. Только появились и уже вымирают. Пиздец скорость в наше время. Мамонты и windows xp нервно курят в сторонке
раскрыть ветку 9
0

СD диски забыл)

раскрыть ветку 8
+1

Абсолютно согласен!

0
Хотел сказать, хотим мы этого или нет, но за этим будущее
раскрыть ветку 7
0

Я как-то читала статью на тему развития человечества и какие профессии будут востребованы не в таком уж далёком будущем — это программисты и инженеры, для создания, программирования и обслуживания роботов или дронов...а вот профессии не требующие особых навыков и знаний, такие как продавец-кассир, дворник и т.д. исчезнут и без высшего образования уже будет никуда ...

раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 3
+1
Разведка, рос гвардия и конечно отдельные гражданские. Геодезия и т. Д
0

Ну просто понятие оператора достаточно расплывчатое. Например есть такая штука как геодезия, так вот оператор и геодезист в одном лице зарабатывает от 50к, если есть заказы. Другое дело что поездки постоянные, но тут как у всякой проффесси свои плюсы и минусы. Видео оператор вымирает, да. Засилие всяких мавиков и фантомов убило профессионалов, ну или они перешли в проф плоскость.

0
Отдельной профессии вроде нет , есть отдельная услуга и вроде даже курсы для ИТР - в строительстве тема востребованная (осмотр на высоте проводить значительно легче , быстрее , а главное дешевле и безопаснее) .
0
Хорошо, второй вопрос, существуют ли в России центры, где можно получить лицензию?
0

Я как создатель говорю- будущее за людьми, управляемыми дронами и за дронами, управляющими человеком.

раскрыть ветку 1
0

Не создатель ты, но балагур.

0

Я когда в крупной строительной компании работала мы заказывали услуги такого пилота, снимали микрорайоны, для рекламы и отчётов на сайте о ходе строительства, площадки для новой застройки...такая профессия уже не первый год существует.

раскрыть ветку 1
+1
Вот я и думаю об этом
0

Пока не посодют зарабатывают .

-3

ОБЛА=ОБЛЯ!, бабла щас с них срубим, пилотеры хуевы

Похожие посты
127

Вернуть речь

Здравствуйте, Пикабушники. У меня история.

Два года назад умерла мама от онкозаболевания. Через полгода папу стукнул инсульт. В данный момент он имеет первую группу инвалидности. Ходит, всё прекрасно понимает, слух и зрение в порядке. Но злобный инсульт забрал дар речи, но не полностью. Он может издавать звуки, и говорить три простых слова - "да", "нет", "Дима".

Обращался в городской больницу с вопросом - "Возможно ли восстановить речь?". На что мне ответили - "Это невозможно". Лично я не верю такому. Речь полностью не отсутствует. Возможно, получится в частной клинике "включить" или "перезагрузить" отдел мозга, отвечающий за речь.

От вас я бы хотел узнать. Есть ли у кого подобные случаи и было ли восстановление речи? А так же, хотел бы обратиться к знающим докторам - насколько всё плохо и возможно ли вернуть речь?

38

Нужна помощь, онкология

Добрый день. Народ пикабу, нужна ваша помощь и советы. Ситуация следующая : у свекрови было подозрение на рак лёгких, дали направление в Песочный. За неделю до поездки резко отказывают ноги, вызываем терапевта и через неё по скорой кладём в больницу. Там делают мрт и обнаруживают метастазы в лёгких, и спинном мозге что и послужило отказу ног. Со слов врача, ходить больше никогда не сможет, нужно идти на приём к онкологу, или вызывать его на дом. К онкологу записались, а вот что дальше? В голове каша, не понимаем за что сейчас хвататься. Наверное нужна будет сиделка на первые пару недель, потом что то будем думать дальше. Прошу откликнуться тех людей, кто проходил через подобные моменты, прошу совета и так скажем "пошаговую инструкцию" что, куда, как грамотно все сделать, боюсь что либо упустить из виду.
По поводу диагноза пишу своими словами, выписка во вторник, тогда смогу более чётко сформулировать диагноз и заключение.
Пишу ттут первый раз, хз как правильно теги указывать, но рейтинг не нужен. Город Санкт-Петербург, калининский район.

125

Помогите лабрадору

ХПН у собаки. Нужна помощь!

Очень нужна помощь ветврача или людей, кто сталкивался с подобным.

Есть лабрадор, девочка 8 лет. Нестерилизованная. В апреле столкнулись с тем, что поставили диагноз – хроническая почечная недостаточность (ХПН).

Врачи сказали, что ХПН развился из-за врожденного заболевания – нефроза почки.

На данный момент у собаки ухудшение, капельница и альтернативная терапия в виде уколов и таблеток не помогают.

Врачи отправили доживать, пока собака есть и гуляет сама.

В качестве возможной поддержки текущего состояния предложили обратиться в клиники, где делают гемодиализ. Но в целом прогнозы отрицательные.

Очень ищем любую возможную помощь – советом, консультацией от врачей. Сами обращались уже более чем в 7 различных московских клиник.

Если с вашим животным была похожая ситуация – пожалуйста, расскажите, как справлялись. Нам сейчас нужна любая информация.

287

Магазин по соседству и проблемы

Привет всем, прошу совета (тэг без рейтинга есть).

Сложилась такая ситуация - живу на втором этаже, лет 7-8 назад подо мной открыли магазин. Соседка суетила, собирала подписи на разрешение - ей накинули оверпрайс за квартиру, тк удобное место (на главной пешеходной улице), очень просила - вот мать подписала по доброте душевной.

Проблемы были - но в пределах нормы - трещины по стенам (как уверяют контролирующие органы - не несущей), забитый первый раз за десятки лет туалет (строители смыли в унитаз пол мешка опилок). Но все порешали - трещины замазали, строители ушли. Еще пытались повернуть газ - провести через нашу квартиру, но им ожидаемо не разрешили.

Сначала там торговали мажорными шмотками, но грянул 2014 и точка закрылась. Хозяйка переобулась на продажу обуви - тоже не очень; продала магаз под китайский ширпотреб. Но шмотки снова шли туго - учитывая что в пределах 5 минут хода 4 здоровых ТЦ, один из которых строго напротив.

И туда въехал магазин сладостей - фирменный Аленка.

И, с**а, началось.

Сначала к нам пришли их тараканы - некоторые размером с мышь. Черные, рыжие, коричневые, квадратные, длинные, округлые - всех сортов, здоровенные такие откормленные насекомые. Тусовались они в основном в ванной - хавчика снизу было предостаточно, а вот воды не хватало.

С тараканами я справился, по доброте жаловаться в СЭС не стал - законопатил что мог, провел геноцид, отучил кота их жрать - ловит, играет, но не ест. Сейчас мою полы на кухне 2 раза в день, научился ловить микроскопические крошки на лету, раз в 2-3 месяца меняю ловушки. Бывает заходят почтенные гости - на радость котецкому, но редко.

А потом у нас стало пропадать отопление на батарее в зале. По всему дому все отлично - в зале холодная. Не разобравшись со схемой отопления я сначала грешил на соседей сверху - как назло половина жильцов дома сменилось. Потом на батарею - чугуниевого монстра, помнящего отзвуки Великой Отечественной. Из года в год я напрягал ЖЭУ, местных мастеров - но мне говорили одно и то же "перекрывают в хате, че делать - хз". Ну и я почти смерился - думаю ну мб все-таки батарея, засор, жопа, стена поехала. Типа падает давление - батарея откл, поднимается - вкл.

Но вот сегодня - по удивительному стечению обстоятельств (как водиться - негативных, но приведших к позитивному результату) - оказалось что дело все-таки в магазине. Они перекрывают не радиаторы (хз почему), а вентиль стояка. И этот кран в наглую торчит у ближней стены магазина. И делают они это для того, чтобы конфетки не таяли.

Дело в том, что в этот год наличие теплой батареи в зале - критично по нескольким причинам, по возрастанию.

Во-первых - заколебало, а когда известно кто виноват - терпеть глупо. Во-вторых - больше 2к ежемесячно за то, чтобы почти все время самая большая комната квартиры была холодная - это многовато. В-третьих - мы завели кошек-сфинксов, и в прошлом году кот заболел именно по причине холодов, и был на грани смерти. В-четвертых - жена беременна.

Часа четыре назад мы заходили с мастером из ТСЖ (или ЖЭК, или хз как разберешь сейчас) - я поговорил с девушкой-продавцом, она вроде все поняла. Но не на долго - сейчас жена телефонировала, что батарея снова похолодела, пойду говорить добрым голосом.

Вопрос - если я буду послан нахер, или если это будет просто регулярно повторяться, то какие меры воздействия есть на администрацию сего славного места?

Из предполагаемых только 2:

1). Собственник квартиры лично я, но моей подписи на разрешении - нет (ставила мать), соответсвенно в теории магаз построен незаконно; 

2). поймать пару гостей-тараканов и натравить СЭС, раз за разом.

Но я почему-то уверен, что этого будет мало - посему прощу помощи, подскажите кто встречался с такой ситуацией.

Показать полностью
262

Нужна помощь

Ребят, помогите, пожалуйста. Нужен совет.

У нас произошла беда - умерла наша соседка по квартире. У неё остался кот, рыжий, ласковый котейка. Родственники соседки от него отказались и мы забрали его себе, так как соседка в последний год часто отсутствовала, он периодически жил с нами, а у нас самих есть кот, с которым рыжий очень дружен.

На этом фоне появляется подруга соседки, которая требует отдать кота ей. Фактически кот был отобран 5 лет назад у бомжей соседкой, а эта подруга помогала с его кастрацией, поэтому у неё есть паспорт на кота на её имя (соседка работала, поэтому занималась кастрацией эта мадам). Подруга полумаргинального вида, не работающая и злоупотребляющая алкоголем, именно поэтому не хотим отдавать кота ей - это было бы осквернением памяти нашей соседки, так как подруга не в состоянии прокормить свою кошку (записи в вк, с просьбой забрать кошку, потому что не на что кормить). Эта женщина угрожает нам, грозится разнести и нас и квартиру с помощью её знакомой группировки таких же алкоголиков, грозится прийти с полицией и отобрать кота. На угрозы не реагируем, но как себя вести с участковым, ведь паспорт на кота у неё? Как защитить кота и себя? Если дойдёт до суда, сможем ли мы доказать, что кот не её? По факту это ничей кот, но родственники и друзья нашей погибшей соседки в один голос говорят, чтобы кот остался с нами. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Без рейтинга

Нужна помощь Кот, Помощь, Совет, Юридическая консультация, Без рейтинга
161

Нужен совет. Без рейтинга. Вопрос к хозяевам 2+ котов.

Так сложилось, что я хозяйка замечательнейших трёх котиков.  Вот возник вопрос насчёт кормления. Как сами понимаете - прокормить три мохнатые морды - не самое дешевое удовольствие. Посоветуйте, пожалуйста оптимальный сухой корм в плане соотношения цены/качества (особенно если речь идёт о мешках корма по 10-15 кг). У меня 2 девочки и мальчик - все кастрированы/стерилизованы. Бонусом фото моих пушистых морд)

Нужен совет. Без рейтинга. Вопрос к хозяевам 2+ котов. Котомафия, Кот, Без рейтинга, Корм для животных, Совет, Длиннопост
Нужен совет. Без рейтинга. Вопрос к хозяевам 2+ котов. Котомафия, Кот, Без рейтинга, Корм для животных, Совет, Длиннопост
Показать полностью 2
144

Бесплатный аналог "бизнес-тренингов"

Всех рад приветствовать! 

Пост как всегда без рейтинга (тег)

В этом посте я хочу поделиться, а вернее, направить вас на ту информацию, которую действительно необходимо изучить перед тем, как начать заниматься предпринимательской деятельностью. И вся эта информация бесплатна и есть в открытом доступе.

Не делайте поспешных выводов, я не буду рекламировать ни авторские книги, ни авторские курсы, далее вы сами всё поймете:

Знаете, бывают посты про дешевые заменители дорогущих лекарств? Мой пост будет про бесплатные заменители дорогущих бизнес-тренингов.

Коротко обо мне: соучредитель мебельной фирмы, рекламировать её так же не стану.

Я был на бизнес-тренинге всего 1 раз, зимой прошлого года. Организаторы не были широко известны, обычное локальное мероприятие.

Пройдя его, я понял, что по большому счету, на таких тренингах можно получить лишь мотивацию, но о практическом применении полученных знаний можно и не думать. Максимум, что вы получите на таком тренинге это "заряд энергии" и очень сомнительное окружение.

(опять же, моё мнение)

Без соответствующих знаний, касающихся предпринимательства, надеяться на успех и регистрировать своё дело не просто бессмысленно, но и глупо.

Предприниматель - это не человек, который полагается на свою интуицию, посетил все известные тренинги или он просто родился "бизнесменом", а человек, который сделал огромный вклад в своё самообразование и обладает разносторонними знаниями, начиная от глубоких знаний в ниши, которую он для себя выбрал, заканчивая маркетингом, менеджментом и знанием законов.

Я собрал материалы, которые, на мой взгляд, обязательны к изучению перед "открытием" своего бизнеса.

Крайне советую доверять только научной литературе: учебникам, пособиям, лекциям от ВУЗов и остерегаться любительской литературы и видео.

Итак, первое, с чего стоит начать - это изучить как вообще устроена наша экономика. Что такое деньги, откуда они берутся, куда деваются, от чего зависит курс доллара, ценообразование, спрос и т.д.

Я рекомендую базовый курс экономики для высших образований. На ютубе есть очень хороший плейлист на эту тему, ссылку я оставлю ниже. Если вам не нравится автор или вы любите читать - просто найдите учебник "Основы экономики" и выберите понравившегося автора.

https://www.youtube.com/watch?v=vgUwHs-vK-Q&list=PLpmpdi...

Экономика может показаться занудной, особенно, если вы человек технического склада ума, но выучить её основы просто необходимо.

Далее обязательно изучите основы менеджмента (управление) по тематике своей ниши. В открытом доступе есть сотни учебников, они так и называются "Менеджмент предприятия", "Производственный менеджмент", "Основы менеджмента".

Эта дисциплина затрагивает то, как происходит организация рабочего времени и пространства, каким образом принимать стратегические решения, как сократить расходы по времени и ресурсам и в целом управлять вашей компанией.

На ютубе есть пара хороших плейлистов на эту тему, поделюсь одним из них для тех, чья сфера связана с производством (видео конкретно про конвейерное машиностроение, но затрагиваются многие общие темы)

https://www.youtube.com/watch?v=UE2lVKnVoWw&list=PL1IDDP...

После изучения того, как управлять вашим предприятием, я советую ознакомиться с маркетингом. Это та область, которая отвечает за коммуникацию вашего бизнеса с обществом потребителей. Как найти целевую аудиторию? Как рекламировать? Как провести исследование рынка и конкурентов? А будет ли спрос на товар? - всё это вопросы маркетинга.

Вот хороший плейлист на ютубе на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=ozZgZZ8QAA0&list=PL1IDDP...

После этой части я советую начать знакомство с юриспруденцией - здесь вы узнаете о юридических лицах, о налогообложении, законах, учете, документах и т.д.

На ютубе я не нашел хорошего плейлиста, уж очень много воды и выцепить действительно стоящее видео у меня просто не хватило времени.

Поэтому я советую обратиться к учебникам ВУЗов, ищите название "Предпринимательское право", там объясняются нормы и правила ведения предпринимательской деятельности.

От себя советую хороший учебник, написан, если не ошибаюсь, профессорами МГУ в области юр. наук:

http://www.online-diplom.ru/2017-afanaseva-eg.html

Чтобы было легче понимать юридический язык, перед прочтением, советую изучить основы обществознания, курс для школ или для университетов. Читать право без подготовки будет действительно трудно в сравнении с тем же маркетингом.

Книга будет направлять вас на определенные статьи гражданского кодекса РФ (ГК РФ), Конституции РФ, трудового, налогового, уголовного кодексов РФ и т.д., с ними тоже обязательно нужно ознакомиться. Не обязательно читать всё подряд, справа есть содержание учебника.

Так же изучите как правильно писать бизнес-план, на ютубе не нашел ничего стоящего, поэтому советую найти учебник какого-нибудь экономического ВУЗа по теме "Бизнес-планирование", прочитать и посмотреть дипломные работы выпускников, чтобы увидеть как это выглядит на бумаге.

И наконец, я крайне рекомендую выучить бухгалтерский учет. Всю дисциплину освоить крайне сложно, я сам этого не сделал пока что до конца, но если вы планируете вести отчетность перед налоговой сами, а не нанимать бухгалтера, то это будет для вас на вас золота.

Есть довольно неплохой учебник, но его одного будет недостаточно

Загуглите: ISBN 978-5-91180-661-3

Вместо того, чтобы тратить 30 000 на всевозможные тренинги, а это месячная зарплата многих, это 40 и более часов в неделю, я рекомендую потратить эти ресурсы (деньги-время) на самостоятельное изучение того, что вам действительно понадобится. Вы получите в десятки раз больше знаний при одинаковых затратах.

Ищите информацию, не читайте всё подряд, вылавливайте суть, которая скрывается среди тонн "воды" и отдавайте предпочтение проверенной литературе, использующейся в ВУЗах.

Каждую из вышеописанных дисциплин можно изучить намного глубже, я рассказал только про основы. Та же экономика имеет много подвидов (-микро, -макро, экономика фирмы и т.д.). Углубляйтесь в предмет, если чувствуете, что что-то непонятно. Главное, чтобы нашлось время.

Бонусом дам подсказку как найти литературу: в Википедии можно обнаружить много статей на тему предпринимательства. И если вы пролистаете вниз, то там будет список литературы. Ищите эту литературу, по большей части она оказывается полезной.

И попрошу вас, пройдите опрос, если вы ранее не проходили (google forms) на тему мебели со встроенной электроникой (никаких рекламных записей там нет)

Это будет большой вклад в развитие идеи и российских технологий в целом! Всем Добра!

https://forms.gle/zMoAXus5kKN33pxz9

Показать полностью 3
57

Как наказать свояка?

Вообще не для рейтинга. Просто хочу задать вопрос компетентным людям. Хочу привлечь к ответственности свояка-мужа сестры моей жены. Они живут в одном районе с нами, и мы часто бываем у них, в основном чтоб посидеть их с двухгодовалым сыном, и дать свояченице отдохнуть. Она замужем, муж прекрасно проживает в ее квартире, полностью за счёт жены. Ребёнком не занимается и не интересуется, домой приходит только поесть и поспать. Личная жизнь у него за пределами дома жены. И вот этот недоделок, ещё и наркоман. Дует коричневый прямо дома, в туалете, в ванной. Харрактерным запахом пропахла вся квартира. Этот упырь не стесняется никого, может дуть прямо при нас, при ребёнке, при родителях. Ему срать на всех и вся. Попытки серьёзно поговорить и припугнуть урода, всегда в штыки встречаются сестрой жены - не трогай его, он никому плохо не делает (любит его со школы). И то что маленький ребёнок дышит наркотой, и может в лёгкую найти на полу крошки вещества, её не трогают - всё нормально, мы сами разберёмся. Но последней каплей стало, что я забежал после работы, закинуть им памперсов (им не на что купить), а меня в прихожей встретил бегущий с кухни ребёнок, с дырявой, прокопчёной бутылкой в руках (нашёл папину спрятанную хрень для покурить). Так вот, жена однажды вызывала на этого укурка участкового, тот в неадеквате беременную сестру закрыл на балконе, в -10! Так та, до самых родов с моей не разговаривала, и не пускала к себе домой, типо конченная, на родню ментов вызывать, он же хороший, просто пьяный был и не помнит ничего. Жена тогда рукой махнула, делай что хочешь, твоя жизнь. Мне тоже как бы намекнули, не лезь, не моё дело, ничего мол не докажешь. Да мне кроме ребёнка и не жалко никого из них, ни нарика этого, ни свояченицу у которой муж самый лучший и боится, вдруг её бросит. Но я решил, привлечь его к ответственности. Как? Что куда писать? Чем доказывать и вообще, как себя вести? В ПДН? Смысл убрать от ребёнка папу - наркомана и всё.

3308

Краткий гайд по выбору квадрокоптера с нуля.

Всем доброго пятничного утра! В последнее время меня завалили вопросами о дронах, особенно касательно первой покупки. Да и тут постоянно в комментариях спрашивают. Поэтому чтобы ответить всем и сразу запилил такую инфографику (прошу не судить строго - я инженер, а не дизайнер). Данная схема сделана исходя из моего личного опыта и не претендует на абсолютную истину.

Все ссылки под постом, если надо. Алексу привет от Валентина! XD

Краткий гайд по выбору квадрокоптера с нуля. Длиннопост, Дрон, Квадрокоптер, Интересное, Совет, Инфографика, FPV, Видео

Для новичка (рекомендую если совсем нет опыта, и мало $$$):

EACHINE E010: https://www.banggood.com/Eachine-E010-Mini-2_4G-4CH-6-Axis-H...

Syma X5: https://www.banggood.com/Syma-X5C-Explorers-RC-Quadcopter-Wi...

JJRC H31: https://www.banggood.com/JJRC-H31-Waterproof-Headless-Mode-O...

Новинка. НЕ ПРОВЕРЕН МНОЙ! Eachine E012: https://www.banggood.com/Eachine-E012-Mini-2_4G-4CH-6-Axis-H...

FPV/Управление:

Передатчики радиоуправления (ака Пульты):

Taranis Q X7: https://www.banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16C...

Flysky FS-i6 c приёмником: https://www.banggood.com/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Tran...

Flysky FS-i6 без приёмника: https://www.banggood.com/FlySky-i6-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-T...

Taranis X9D Plus без приёмника: https://www.banggood.com/Original-FrSky-2_4G-16CH-ACCST-Tara...

Taranis X9D Plus с X8R: https://www.banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2...

FPV оборудование (First-person view//Вид от первого лица):

Eachine EV800: https://www.banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-...

Обновлённая версия EV800: https://www.banggood.com/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-...

Eachine VR007 Pro: https://www.banggood.com/Eachine-VR-007-Pro-VR007-5_8G-40CH-...

На фатшарки доминаторы ссылку не нашёл =(

Готовые наборы для развлечения в помещении:

Eachine dustX58: https://www.banggood.com/Eachine-dustX58-58mm-FPV-Racing-Dro...

Eachine E010S: https://www.banggood.com/Eachine-E010S-65mm-Micro-FPV-Raicng...

Готовые наборы для развлечения на улице:

Топовый Diatone Crusader GT2, комплект PNP: https://www.banggood.com/Diatone-Crusader-GT2-200-FPV-Racing...

Eachine Wizard X220 c пультом управления, RTF: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220-FPV-Racer-Blhel...

ОБНОВЛЕНИЕ Eachine Wizard X220 c пультом управления, RTF: https://www.banggood.com/Eachine-Wizard-X220S-FPV-Racer-Omni...

PNP (Plug and Play - комплект без аккумулятора, аппаратуры управления и FPV-очков)
RTF (Ready to Fly - комплект только без очков FPV "Готов к полёту")

Зарядные устройства:

Imax B6: https://www.banggood.com/Wholesale-IMAX-B6-Digital-RC-Lipo-N...

ISDT 300W 14A: https://www.banggood.com/ISDT-Q6-Plus-300W-14A-MINI-Pocket-B...

Ну и если кто гоночный хочет собрать, то вот комплект более менее актуальный:

Realacc X210 Pro, F4, 30A ESC, 2205/2600kv: https://www.banggood.com/Realacc-X210-PRO-3K-Frame-w-CC3D-RE...

ВНИМАНИЕ КОМПЛЕКТ БЕЗ КАМЕРЫ, ПЕРЕДАТЧИКА ВИДЕО И ПРИЁМНИКА Р/У!!!! Берите проверенный передатчик от Eachine, камеру HS1177 и приёмник своей аппы.

Если вы новичок и нифига не поняли, что тут ^^^ написано в описании к комплекту, то лучше для начала разобраться. Например неплохо посмотреть видео по сборке от моего друга AlexGyver, оно есть ниже. Тут тоже хороший комплект, но уже немного устарел. (Они быстро устаревают, бывает пока 30 дней ждёшь посылку уже выходит что-то новее)

Баянометр ругается на видео.

Я понимаю, что все тонкости данной темы не охватить одним постом, даже длиннопостом. Поэтому буду описывать и другие тонкости. Жду ваши рекомендации по дальнейшим темам и вопросы в комментариях.

Пост сделан специально для пикабу, пикабушников и пикабушниц. Удачи в поисках дрона!

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: