Пилон (pole dance). Моя история, часть 6

Начался тернистый путь документации. Одно дело - открытие ИП, и совсем другое - РОО (республиканское общественное объединение). Я стала частым гостем в ЦОНе (организация как раз над всем документооборотом, включая паспорта, удостоверения и прочее), где на меня смотрели большими глазами, постоянно убегали с рабочего места и искали того, кто знает. Несколько месяцев ушло у нас (у всех, кто открывал филиалы в городах) на приведение документов в окончательно положение и регистрации Казахстанской Федерации по воздушно-спортивному эквилибру. Мы получили своё признание как спортивный род деятельности, а через время (через год или полтора) в реестр министерства спорта Казахстана "Спорт на пилоне" внесли как официальный не Олимпийский вид спорта. Сколько стараний ушло у той, кто всё это затевал - потребует отдельного поста, но это уже будет история её сложного пути. Я же пока расскажу, как это отразилось на мне, помимо регулярной сдачи отчётов в налоговой и департаменте статистики.

В столице намечался первый открытый чемпионат по спорту на пилоне, куда меня пригласили либо в качестве участника, либо просто приехать поддержать федерацию в роли одного из её директоров и непосредственных представителей. Конечно, какой смысл ехать просто, когда ты можешь ехать с чем-то? Я решила подготовиться, заодно ученица захотела попробовать свои силы. Мы не так много знали, но, в принципе, правила прочитали и начали готовить номера. Поскольку чемпионат был первым, в ходе подготовки правила несколько раз менялись, пусть и не очень существенно. Однако я попала под одно из изменений по длительности музыки и могла подать заявку либо в любителей и продолжающих, но при этом порезать песню, либо в профессионалы и оставить длительность как есть. Впрочем, победить я не рвалась, соревновательного духа во мне ни грамма не было, но было очень интересно собраться в том месте, где нас, единомышленников и других тренеров и танцоров, было много. Песню оставила.

Пилон (pole dance). Моя история, часть 6 Пилон, Танцы, Спорт, Чемпионат, Соревнования, Видео, Длиннопост

Всю дорогу туда мы болтали с ученицей (ехать было около 16 часов на поезде) - она стала переживать и наполовину в шутку, наполовину нет говорить, что она делает в этом поезде и зачем вообще едет на чемпионат. Надо сказать, что мы подготовили смысловые номера - в pole dance есть категория pole art, это практически спектакли, и я убедила её тем, что мы едем просто познакомиться с другими танцорами, посмотреть на разные трюки, которые можно будет потом в студии отрабатывать, ну и сказать своим творчеством то, что мы хотим. Приехали мы в 4 утра, так поезд прибывал, подождали на вокзале, а к 9 прибыли на регистрацию, поели только вечером, не считая чая с печеньем в 4 утра - держались на интересе и адреналине. Нас и правда было очень много - куча детей в детских категориях, подростки, парни, взрослые дамы в категории 35+, некоторые даже очень взрослые. Приехали даже некоторые уже состоявшиеся чемпионы, которые принимали участие в соревнованиях в других странах - России, Киргизии, Украине, где воздушная гимнастика развивалась на порядок быстрее. Чемпионат длился один день и уже в 9 вечера мы были в обратном поезде, где оживлённо всё обсуждали.

Конечно, сейчас я понимаю, что уровни у нас были так себе - у многих из тех, кто приехал, плюс это был и первый организаторский опыт проведения чемпионата такого рода. Но это было не так важно. Главное - мы очень вдохновились, не допустили ужасных ошибок типа падения, подружились с несколькими девочками. И если про эти номера кто-то по-прежнему может подумать, что это стриптиз - им точно бесполезно что-либо говорить и показывать. Это видео моей ученицы (нам их такие выслали, но всё равно сорри за заставку и работу оператора)

https://vk.com/video-137799362_456239162

А вот мой номер

https://vk.com/video-137799362_456239190

Я считала большим достижением то, что меня не выкинули из категории. Как я написала выше, сунулась не в свою, потому что не хотела резать песню, которая укладывалась только в категорию профи. Места я не заняла, но то, что меня не понизили (хотя имели на это право), было равноценно победе. Моя ученица тоже не парилась по поводу мест, ей всё понравилось и она очень радовалась, что не упала, когда у неё поехали руки в одном из трюков. Да и в целом, учитывая, что у меня не было наставника и мы всё подготовили своими силами, а на соревнованиях набрали довольно много баллов, было очень здорово, это был результат.

Пилон (pole dance). Моя история, часть 6 Пилон, Танцы, Спорт, Чемпионат, Соревнования, Видео, Длиннопост

Чемпионат состоялся 13 мая, а 14 числа уже в моём городе должен был состояться другой - по стрип-пластике, куда я тоже готовила учениц и хотела поучаствовать сама. Поэтому в поезде я додумывала окончание номера, который не совсем успела доделать, сразу после его прибытия кинулась домой в душ и буквально через час полетела уже на другой конкурс. Почему мне хочется рассказать и о нём тоже? Чтобы показать контраст. Девушка и железный шест могут быть ни капли не возбуждающими, а очень даже спортивными, а простой танец без снарядов на обычном полу может быть сексуальным. В случае со стрип-пластикой даже должен таким быть.

Мои ученицы Наташа и Марина. К слову, Марину засудили, потом об этом сказали, не дали место

https://vk.com/video239095163_456239281?list=c5f610f001dbc01...

https://vk.com/video239095163_456239280?list=d146e68ecfa2505...

И мой. За него я взяла тогда первое место, хотя тело болело после поезда и чемпионата на пилоне, на котором я выложилась. Наверное, я просто кайфовала от танца. Он был на устойчивом полу под комфортную музыку. И да, это то, что можно назвать эротикой))

https://vk.com/video239095163_456239282?list=d8957909f8ea0b3...

Этот год стал переломным. Я поняла, что можно выйти за пределы одной только студии, что нужно мыслить более масштабно, что можно набраться вдохновения и мастерства среди других таких же любителей танца и гимнастики. И воспользовалась выигранным на чемпионате сертификатом в лагерь для гимнастов и танцоров - да, такое тоже существует. Об этой невероятной поездке (а так же о других последующих) - в дальнейших постах. А пока вот отрывочки всякие с тренировок))

https://vk.com/video239095163_456239243?list=4db76c729688600...

Физкультура и Спорт

5.8K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*