Пилим комод

Попался мне тут на пикабу комод от MrHobo, уж очень мне понравился дизайн и решил повторить.
Много писать не буду, просто фото-изготовление:

Берем немного деревях:

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Напиливаем и клеим основные эллементы конструкции

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Склеиваем каркас и вкручиваем стенки из фанеры

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Вклеиваем декор

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Нарезаем заготовки под столешницу, ящики и собираем их в кучу

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост
Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Столешницу решил делать не из слэба, а склеить из фанеры и покрыть шпоном Сейбы.
Фрезером снимаем нижнюю фаску у столешницы:

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост
Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Примерка

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Красим корпус и готовим фасады

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост
Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Крутим ручки, устанавливаем направляющие для ящиков, регулируем зазоры и закатываем шпоном столешницу

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

И вот, что у нас получилось

Пилим комод Работа с деревом, Деревообработка, Мебель, Мебель своими руками, Длиннопост

Все вопросы задавайте в комменты, там же дам контакты для интересуюшихся. Всем бобра и печенек!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно увидеть фото всех инструментов, которые были задействованы в сборке и их примерную стоимость.

А то смотришь такой, как люди хуяк хуяк и комод за 25к готов моментом и думаешь, что ты делаешь что-то не то в этой жизни.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там отчетливо виден распиловочник бош PTS 10 и фрезер Макита RT0700, цены в инете доступны =)
Судя по качеству обработки, рейсмус и фуганок не использовались.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из инструмента использовалось: шуруповерт бош, циркулярка бош, фрезер макита, 3 базы для фрезера, фрезерный стол, лобзик деволт, шлифмашина ленточная бош, шлифмашина эксцентриковая деволт. Фото всего на днях могу сделать, вот только зачем? По сути, что угодно можно сделать одним фрезером, вопрос только в количестве отходов и затраченом времени. Если вы не занимаетесь столяркой профессионально, то весь набор инструмента абсолютно не нужен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите с помощью чего покрасили и какой краской?
Автор поста оценил этот комментарий
Это же фрезер с комплектом трёх столов? Судя по наклонному столу - он самый. Я таким пятый год тружусь, чего только не сотворил им. У меня так вообще 50% инструмента Интерскол ))) Ни чё, делаю, людям нравится. Если руки прямые, то дорогих инструментов не требуется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но дорогими работать гораздо приятнее))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И дорогие заказы получать тоже приятней, но .... Имеем, что имеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку