Дубликаты не найдены

+2

Отлично пойдет как экслибрис (печать для личной библиотеки)

раскрыть ветку 1
+3

да и как слова на надгробной плите тоже норм будут.

-2

Пила вино и хохотала пока мозги не растеряла.

Похожие посты
256

Поздравляю всех, кто родился 7 апреля!

Поздравляю всех, кто родился 7 апреля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Джеки Чан, Гладиатор, LEGO, Апокалипсис сегодня

У тебя же сегодня день рождения? Да?! А ты знаешь, что с тобой в один день родились человек-перелом Джеки Чан, отличный актер и гладиатор Рассел Кроу, шикарнейший режиссер Френсис Форд «люблю запах напалма по утрам» Коппола и создатель лего Оле Кирк Кристенсен! Желаю тебе поменьше травм, покрепче нервы и чтобы кто-нибудь подарил тебе набор лего, ведь всем нужен лего!

я в телеграме

291

Уютный мир самоизоляции

Уютный мир самоизоляции Арт, Рисунок, Самоизоляция, Отсылка

Отсылки в тегах писать не буду, предлагаю найти их и написать в комментах. Кому интересно — здесь в тегах есть все отсылки: instagram (правда, на английском).

Картинка взята отсюда: reddit.

Автор: Jars.Art (instagram).

273

Поздравляю всех, кто родился 6 апреля!

Поздравляю всех, кто родился 6 апреля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Клиника, Vw Beetle, Склиф

Уже наступило 6 апреля, а это значит, что пришла пора тебя поздравить с днем рождения! Желаю тебе здоровья, мудрости и вдохновения, ведь с тобой в один день родились Николай Склифосовский, чьё имя ностит институт скорой помощи в Москве, создатель кузова культового Жука Эрвин Коменда, режиссер Барри Левинсон, который снял великолепный фильм «Виляя собакой», актеры Зак «Джей Ди» Брафф (да, тот самый Джей Ди из «Клиники») и Пол «человек-муравей» Радд!

я в телеграме

156

Средневековые воины

Это рисунки разных воинов, которые я делал для детского журнала "Костер".

Средневековые воины Средневековье, История, Рисунок, Арт, Длиннопост
Это викинг, в полном вооружении. Сей отважный воитель держит в руках каролингский меч, который был распространен в 9-11 веках- не слишком длинный, предназначенный для рубящего удара, с короткой и массивной рукоятью. На лезвии расположен желоб, призванный уменьшить вес меча - его еще шутя зовут "кровосток". Таким клинком пользовались не только викинги, а вся Европа и Русь.

Головной убор я рисовал со шлема из Гьёрмундбю, который является известным представителем скандинавских шлемов. А круглый щит тоже был весьма распространен у викингов. Он обладает деревянной рукоятью, причем кулак помещается в железную нишу в центре - умбон.

Половец

Половец - представитель одного из племен степных кочевников, устраивавших набеги на Русь на протяжении 11-12 века.

Весьма интересна деталь у него на груди, которая изображается на многих источниках и на половецких каменных изваяниях. Я долго копался в интернете и, судя по всему, это разновидность брони, зовущейся зерцалом. Два маленьких диска на ремешках защищают обе стороны его груди, но бывают и более крупные разновидности, вплоть до здоровенной пластины, закрывающей все пузо.А в руках его сабелька, короткая и с небольшим изгибом. Именно сабля была излюбленным оружием конных степняков и от них, примерно с X века, она пришла в арсенал древнерусских воинов. В качестве исходника я брал скульптурную реконструкцию половца, выполненную по материалам, найденным у погребения в Квашниково.

Александр Невский

Рисовал его с облика Николая Черкасова из замечательного фильма Эзейнштейна.

Нельзя не упомянуть и цитату: "Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет!". Это изречение принадлежит именно актеру Черкасову, а с выходом фильма оно «ушло в народ» и теперь уже ассоциируется с именем Александра Невского, как его «историческая» фраза. В основе этой фразы лежит евангельское выражение "Взявшие меч, мечом погибнут".
Доспех на картинке немного другой чем в фильме, ибо мне уж очень понравился облик ламеллярного доспеха (пластинки, сплетенные шнуром), который, как я понял, носился знатными воинами в ту эпоху.

И немного о рукоятках мечей..

История меча очень интересный процесс, и я сделал несколько набросков рукоятей.
Тут речь идет о том, что на протяжении XI – XII веков меч как в Европе, так и на Руси постепенно изменял свою форму, становясь типичным мечом рыцарей - клинок удлинялся и заострялся, крестовина вытягивалась, набалдашник приобретал форму круга. Этим оружием стало возможно не только рубить, но и колоть, а также возникли «полуторные» образцы для работы двумя руками.

Скан журнальной страницы, если кому интересно.

Отмечу только, что я не историк и не реконструктор, а просто очень увлекаюсь этой темой в процессе рисования, но стараюсь найти наиболее достоверную информацию Если вы заметили какую-то неточность или недосказанность, то буду рад вашим советам.

Группа ВК.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
240

Поздравляю всех, кто родился 5 апреля!

Поздравляю всех, кто родился 5 апреля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Психо, Сегвей, Гироскутер, Альфред Хичкок

Вот и настала твоя очередь принимать мои поздравления! Да, я обращаюсь именно к тебе, ведь именно у тебя сегодня день рождения! С тобой в один день родился Дин Кеймон, который изобрел первый «гироскутер» и начал продавать его под маркой Сигвей, и Роберт Блох, по роману которого Альфред Хичкок снял свой фильм «Психо»! Всех благ тебе, больше двигайся и избегай стрессов! С днем!

я в телеграме

45

Вороны Одина

Парочка свежих тату проектов для клиента.
Пока сижу дома, появилось куча времени для рисования.
Чувствую к концу месяца приросту к планшету... 😄

Хугин

Вороны Одина Тату, Эскиз, Эскиз татуировки, Рисунок, Ворона, Татуировщик, Скандинавская мифология, Викинги, Длиннопост

Мунин

Вороны Одина Тату, Эскиз, Эскиз татуировки, Рисунок, Ворона, Татуировщик, Скандинавская мифология, Викинги, Длиннопост

Получиться должно что то подобное

Показать полностью 2
346

Постапокалиптические выживания улиток

Постапокалиптические выживания улиток Улитка, Арт, Иллюстрации, Апокалипсис, Природа, Рисунок

Делала эту работу для конкурса в январе-феврале. И я его не выиграла, потому что рисовать надо было традиционными материалами 😅но я на приз не рассчитывала, поэтому сделала в диджитале.... I’m genius 🤪

636

Поздравляю всех, кто родился 4 апреля!

Поздравляю всех, кто родился 4 апреля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Тарковский, Джокер, Железный человек, Матрица

4 апреля — прекрасный день: у тебя и еще у нескольких крутых ребят, имеющих непосредственное отношение к кинематографу (а кино я очень люблю), сегодня день рождения! В этот день родились Хит «че ты такой серьезный» Леджер, шикарно сыгравший Джокера, Роберт «миллиардер, плэйбой, филантроп» Дауни младший, который сыграл очень много отличных ролей, Хьюго «агент Смит» Уивинг, который тоже очень достойный актер, ну и конечно же гениальный режиссер Андрей Тарковский! Желаю тебе не быть серьезным ))) С днем тебя, всех благ!

я в телеграме

270

Поздравляю всех, кто родился 3 апреля!

Поздравляю всех, кто родился 3 апреля! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Крестный отец, Тень, Полицейский из Беверли-Хиллз

Мой уважаемый воображаемый именинник, я спешу поздравить тебя с днем рождения! Апрель (который пройдет под знаком самоизоляции) уверенно шагает по стране, в тетий день этого прекрасного месяца своим рождением мир оброадовал(а) не только ты, но и сразу три отличных актера: Марлон «предложение от которого нельзя отказаться» Брандо, Алек Болдуин (обожаю ламповый тупейший кинокомикс «Тень», с ним в главной роли) и Эдди Мерфи, который создал множество однотипных но очень ламповых персонажей в 80-90-е годы! Желаю тебе здорового позитива, доверия семьи и всех остальных благ!

я в телеграме

491

Рисую по эмодзи

Чуть больше месяца назад попросила людей присылать по 3 эмодзи, и после рисовала иллюстрации по ним. Вот что вышло

Рисую по эмодзи Иллюстрации, Арт, Юмор, Искусство, Длиннопост

Но это ещё не все... осталось ещё 4-к тройки смайлов)))

Показать полностью 5
71

Снег видели?

Домики в снежном лесу.
С перспективой, похоже, не очень дружу, но нравятся они мне.
Все те же маркеры Sketchmarker
Скетчбук Just do sketch
Вдохновение от Marker School

Снег видели? Рисунок, Спиртовые маркеры, Иллюстрации, Домик в лесу, Арт, Длиннопост
Снег видели? Рисунок, Спиртовые маркеры, Иллюстрации, Домик в лесу, Арт, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: