996

Пикси и Брут - фигурки

Первая осень маленького котёнка)

Пикси и Брут - фигурки Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Pet Foolery, Осень, Ручная работа, Фигурка, Длиннопост, Брут и Пикси

Привет, Пикабу!
Наконец-то закончила фигурки этих чудесных ребят и теперь хочу показать их вам

Пикси и Брут - фигурки Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Pet Foolery, Осень, Ручная работа, Фигурка, Длиннопост, Брут и Пикси

Здесь они ещё без грунта и покраса.

По комиксам Pet Foolery Пикси очень маленький котенок, ростом практически с лапу Брута. Поэтому я решила слепить их "чиби-вариант". Так чтобы их обоих можно было уместить на одной подставке. Таким образом рост Брута - 9.4 см, а рост Пикси - 4 см.
Материалы: полимерная глина, грунт для миниатюр, акриловые краски Pedeo и матовый лак.

Что думаете?) Получилось ли у меня передать любознательность маленького котенка и добрый взгляд брутального пса? Мне будет интересно прочитать ваше мнение)

Мой домик здесь https://vk.com/linaalexxo там же можно увидеть посты раньше, чем на других площадках. Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 8 дней назад
+58
Брут слишком няшный на мой взгляд, а так очень здорово получилось!
+14
-what is it, Brutus?
-this is fall
...
-FALL OF THE IMPERATOR
+12
Очень здорово. Но Брут, конечно, выглядит милым щенком со шрамом
раскрыть ветку 1
+4
Да, ему бы тело побольше в размерах, чтобы был пёс матёрый, а не щеночек. Котенок удачно на мой взгляд. И раскрашено хорошо
+28
Иллюстрация к комментарию
+6

BrutUs, ну

раскрыть ветку 2
+5

Благодарю за поправку! Исправила

раскрыть ветку 1
+2

Ещё краски Pebeo, а не Педео :D

+6
Замечательно:3
+11

По-моему, очень удачно.

+4

Похоже получилось

+2

Клевые. Атмосферу передают, я считаю.

+2

Согласен с выше отписавшимися - довольно миленько получилось. Брут мог бы быть и по злее.

Вижу вы не впервые работаете с полимерной глиной и представляете её возможности.

У меня к вам вопрос-консультация: подойдет ли полимерная глина для моделирования игрушек-трансформеров ? Т.е. мне нужны детали, которые можно будет потом сочленять донорскими шарнирами и всовывать одна в другую довольно плотно.

Также интересно - можно ли будет делать тонкие листы - например открывающийся капот для машины? Или стоит смотреть в сторону печатаемого пластика и 3Д принтера?Также видел на али термопластик в гранулах, многоразовый что в обычном кипятке размягчается.
Заранее спасибо за ответ.

раскрыть ветку 2
+3

Здравствуйте. Да, подойдет, из полимерки же делают шарнирные куклы.

По поводу капота - теоретически можно, но для это нужно иметь очень прямые руки и делать все супер точно. т.к. стоить на один миллиметр ошибиться  и деталька уже будет держаться не так как задумано. В этом плане с 3д проще. В 3д легче сделать точные детали.

Когда прочитала ваш вопрос на ум пришло видео на ютубе "Фигурка робота APEX LEGENDS Loot Box Robot".  Просмотрите, там очень хорошо показан процесс от создания робота в ZBrush до печати, грунтовки и покраса. Возможно оно поможет вам в ваших поисках

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо за подсказку. Да, для моих задач 3д печать видимо лучше. У блогера на видео всё так просто....

Но я не очень дружу с графическими редакторами, а с 3д тем паче. Мне проще ручками , как енот-полоскун, перебирать ))

На днях зайду в одну контору в городе с услугами печати на 3д принтере(видел рекламу ихнюю) и спрошу совета по софту для моих потребностей. И буду изучать.

+1

А можно такое на заказ сделать?

раскрыть ветку 1
0

Стол заказов открыт. Пишите в сообщения группы вк

+1

Получилось классно, но почему-то кажется, что у котенка взрослое лицо.

раскрыть ветку 1
-1

"У котёнка взрослое лицо,
Но легкая детская поступь,
Беспечная и сокрушительная,
Словно мертвый осенний дождь.
Спелая рожь горит-полыхает во мгле..."

+1
Проблема в том что Брут теперь чиби, а Пикси обычная. Да и контраст просран
0

Круто сделано. Ну, про небрутальность Брута уже и так все сказали. Наверное, хорошо б вышла статуэтка с нормальным Брутом и с Пикси у него на голове.

0
А можно ли заказать таких?)
0

Очень круто!

0

Круто! Но Брут похож на щенка а не на взрослую собаку.

0
Отправьте фотки создателю комикса, думаю он порадуется.
0
И ты Брут ....
0

Так и просятся на стол перед глазами :)

0
-5

на нашего ГАВа похож. Только наш ГАВ намного красивее и добрее :)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: