ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб

Пикс-панели прекрасная альтернатива настоящему кирпичному столбу. Пластиковые столбы выполняют декоративную функцию и лишены недостатков настоящего столба для забора. Идеально подходят для забора из профнастила или евроштакетника.


Впервые мы увидели этот материал пять лет назад.

ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб Пикс, Панели, Длиннопост

Друг-предприниматель занимается торговым оборудованием и закупает разные вешалки, манекены. Его поставщики начали "лить" эти панели и предложили ему продвижение продукта, а он в свою очередь нам.

ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб Пикс, Панели, Длиннопост

Нам очень понравилась сама идея и реализация. Панели прочные, краска качественная. И с энтузиазмом взялись за продвижение товара.


Начали продажи. Первые 3 года продажи были очень редкие, так как материал был никому неизвестен. Мало кто решался на эксперимент, но экспериментаторы все же есть, на них и держались. Продаем сам материал и делаем монтаж по Московской области.

ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб Пикс, Панели, Длиннопост

Для продвижения нужна реклама, но делать широкий охват очень дорого. Приходиться медленно, но верно развивать продукт партизанскими методами. В основном онлайн-реклама.

Сарафанное радио основной источник роста продаж, что является доказательством качества и востребованности материала.


Некоторые столбы поставленные пять лет назад мы держим в поле зрения, чтобы понимать как ведет себя материал со временем. На данный момент все они выглядят так же как когда ставили.


С первых дней начали развивать дилерскую сеть. Постепенно сеть разрослась по всей России от Камчатки то Мурманска. На дилерах мы практически не зарабатываем, но это был правильный шаг в плане продвижения самого товара. Дилеры выставляли ПИКСы в своих торговых точках, тем самым расширяли круг людей, узнающих про этот декоративный материал.

ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб Пикс, Панели, Длиннопост

ПИКС-панели изначально были придуманы как накладка для профнастильного забора, то есть как половинки столбов, как на фото выше. Однако на третьем году продаж путем экспериментов мы научились делать из них полные столбы. На фото ниже один из первых полных столбов.

ПИКС - панели имитирующие кирпичный столб Пикс, Панели, Длиннопост

Теперь  ПИКСЫ покупают больше под полные столбы. Они действительно прекрасно смотрятся.


Со временем ПИКСы начали признавать люди в теме. Отзыв заборщика:

9 лет занимаюсь заборами, попросили пришлось попробовать, но я в это не верил. Через год меня пригласили для новых работ а столбы ни капли не изменились. Дима СПб. Теперь буду предлагать, людям нравится.

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...