Пикник "по бакланьи"

В конце 90-х бывшие бакланы -студенты  друзья решились собраться на берегу озера в Подмосковье дабы испить пивка и скушать шашлык. Мы с друганом были привезены утром на берег озера с пивом и чипсами и наставлением разжечь костер, чтобы когда привезут мяско, то его пожарить, а пиво все не выпивать, так как привезут девушек, и нужно быть в презентабельном состоянии, чтобы проявить внимание и пожарить шашлык.


Ездуны уезжают. Солнце светит, становится жарко, моск плавится, пиво манит, хочется искупаться. Начинаем осознавать, что чтобы разжечь костер нужны дрова, а чтобы изготовить дрова нужен топор. А с собой нам ничего кроме одежды нет, только пиво и чипсы. Решено не поддаваться панике и выпить пивка. Как только пиво подействовало, скупались и погрелись на солнышке. Разморило еще сильнее. Пиво стало давить на нижний клапан. Повинуясь зову природы решено сходить до кустов. И когда неудержимым потоком исполнили заветы природы в голове обоих синхронно родилась мысль, что дрова не надо заготавливать, они уже есть, их надо просто найти. Поискали, и действительно, за кустом недалече лежат дрова , притом уже нарубленные. Не совещаясь, принесли дрова к месту предстоящего пикника и сложили их в кучу. Выпили пивка, съели чипсов. Стоим загораем, треплемся, ржем. Разжечь дрова нечем. Но мысль работает. Если нет зажигалки - то ее обязательно должен кто-то принести. И тут из за поворота берега к нам подходит некий кент и просит закурить. Оба мы были не курящие, но таки спросили зажигалку, и она нашлась. Вместо ожидаемых мордобоя проблем получаем помощь, костер загорается ярко и скоро дает уголь для шашлыка. На радостях пиво допито, чипс съеден, достигнуто состояние опьянения балдежа. Чтобы не сгореть на солнце закапываемся в песок, торчат сверху одни головы. И тут наконец приезжают остальные члены компании, включая девушек. Перед ними предстают костер, все съедено-попито и две дрыхнущие головы.


Делаем виноватые физиономии, скидываемся дополнительно на пиво. Нам выдают плет, немного пива, мяско, кетчуп, хлебушек и девушек. Далее все пошло более гладко. Хлеб пожарен на костре и вместе с кетчупом скормлен девушкам, пиво они попили сами. Скупались, позагорали, пожарили мясо на веточках (шампуров не было). Когда наконец привезли и выпустили на волю гонца с остальной снедью, компания уже была вполне румяная, он присоединился и быстро наверстал упущенное. Все шло рутинно - тосты, поедание шашлыка, купание, комплименты, шутки, песни. Обратно к электричке отправились пешком. Такую пьянь никто подвезти не захотел. Но было весело и интересно идти своими лапками в замечательной компании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из самых унылых историй, которые я читал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку