Пикапер

Пикапер Пикап, Симпатяга, Парни

Иду я как-то вечером с работы через подземный переход на Пушкинской, сбоку шаг в шаг пристраивается парень, лет на 10 меня моложе (а может быть и больше) и начинает лепетать: «Добрый вечер. Девушка я хотел бы…»

-Молодой человек, я замужем – отмахиваюсь от него.

-Вы меня неправильно поняли, я не предлагаю вам отношения! - восклицает парень.

-А что же тогда вы предлагаете?

-Вы понимаете – начинает частить он – все эти рестораны, клубы, походы в кино, все это безнадежно устарело, это больше не актуально! Я хочу вам предложить новый формат отношений! Отношений двадцать первого века – секс, просто СЕКС, прямо здесь и сейчас!!!

У-у-у, думаю я, а мальчик-то не в себе. Ну а что, город большой, психов много: кто-то из кустов, на встречу прохожим, без штанов выпрыгивает, а кто-то незнакомым женщинам секс в переходе предлагает.

-Прямо здесь, это здесь у турникетов метро? – не удержалась я от уточнения.

-Ну почему же- смущается парень- мы можем куда-нибудь поехать. Ну что, погнали!?

«Ой спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь»- лепечу я, а сама потихоньку, без резких движений отползаю в сторонку (мало ли, вдруг он буйный). Потом помню ехала домой и думала, вот как бывает, такой молодой, высокий, красивый парень, а с головой беда (интересно что с ним, это отсталость в развитии или может психиатрический диагноз какой-нибудь), а был бы нормальным, от девчонок отбою бы не было….

На следующий день в офисе рассказываю эту грустную историю коллегам, девчонки надо мной ржут: «Добро пожаловать в клуб жертв пикапа!!! У нас рядом с офисом курсы пикаперов открылись, а в переходе у них практические занятия, они там тренируются. Так что мы все уже наслушались про секс прямо здесь и сейчас.»

P.S. Одна активная и чуткая барышня из нашего офиса, даже душеспасительные беседы с этими юношами проводила. «Мальчики неужели вы не понимаете- восклицала она- что вас просто дурят и разводят на деньги. Все чему вас там учат, это полная ерунда. С вами ни одна психически здоровая девушка общаться не станет, с такой-то странной моделью поведения. И с такими подкатами вам не грозит секс, ни то чтобы здесь и сейчас, но нигде и никогда!!!»

Пикапер Пикап, Симпатяга, Парни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
321
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это не техника пикапа, а метод борьбы со страхом. Мол, пойди предложи секс первой встречной, потом будет как нехуй делать подойти к кому-нибудь и просто познакомиться

раскрыть ветку (145)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да. Я тогда заинтересовалась этой темой и нашла ЖЖ одного выпускника этих курсов. Он написал, что в плане улучшения отношений с женским полом эти курсы ему ничего не дали, кроме того, что он теперь может спокойно подойти к любой красивой девушке и нахамить :/

раскрыть ветку (68)
142
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, девушка, скажите, а можно Вам нахамить?"

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, а у Вас потрахаться не будет ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"я мужу оставила". БЛЯДЬ! Пикабу превратился в Одноклассники и я этим триппером тоже по ходу заразился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только жене не показывайте, а то будет хрюкать со смеху как сучара
154
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто так хамит то, а? хуила жирная.
раскрыть ветку (2)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут свидетели оскорблений

50
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте, девушка. А вам не кажется, что вы малость прихуели? Я вам и цветов букет дарю и вежливо имя спрашиваю, а вы надули свои губки и строите из себя ебучую Царевну, хотя сами, видать, из Верхней Пышмы к нам приехали пару лет назад."

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, ты из Екатеринбурга?
раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Из Нижней Пышмы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

неебучую

1
Автор поста оценил этот комментарий

...можно вам впендюрить?"))

48
Автор поста оценил этот комментарий
-Девушка , а можно с вами познакомиться?
-Нет
-Ну и слава богу!
39
Автор поста оценил этот комментарий
Увлекался в своё время пикапом. Мачо я канешно не стал. Но преодолел страх знакомства и отказов. Что, как оказывается, самое главное.
раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу как я раньше комплексовал по поводу роста своего!

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом смирился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял что надо быть выше этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А "малыш" отвечает такой: "Мой малыш тебе в рот не влезет", бгг...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя обманули, главное - наконец, с кем-нибудь познакомиться

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С кем нибудь познакомиться - так себе цель.
А вот познакомится с девушкой от которой коленки дрожат и язык не ворочается. И при этом познакомится классно и весело. И не мычать при этом. Вот это отличная цель!
Правда что бы так суметь нужно не один раз упасть в грязь лицом, получить множество отказов и косых взглядов. Но это того стоит!
раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно проще.  Просто научится определять знаки внимания. И все, впустую ты не тратишь ни время, ни деньги. А так со всеми подряд знакомится- эффективность к минимуму уйдет, оно надо?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе никто знаков внимания не подаёт?
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подают, но ты их не замечаешь, потому что считаешь их ниже себя. А уровнем повыше тебя не воспринимают, потому что ты для них не настолько хорош. Замкнутый круг)

Ну а так если себя стесняться перестанешь, ну и более менее опрятно, чисто одет, не броско и со вкусом, внимание попрет) богатых и красивых все равно на всех не хватает

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот допустим ты едишь в маршрутке и заметил что на тебя поглядывает симпатичная девушка. И даже допустим что она поглядывает на тебя потому что ты ей понравился. Что делать дальше? Особенно если ты даже не представляешь как с ней познакомится, тебе неловко и на ум приходит только: "вашей маме зять не нужен?".
Вот тут как раз и поможет опыт приобретённый в других знакомствах. Имея опыт, удачных и неудачных знакомств, преодолев страх отказов и знакомств, будет намного легче удачно познакомится.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно до сих пор, в 22-23 ехал в маршрутке,  так пялился на девушку, была приятная, хотел было подойти но засцал))) а так, у нас студентки в основном в маршрутках, я особо с ними не контачу(

Ну да, я сдаюсь, потому что там я не умею знакомится))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я примерно из за похожего случая и начал интересоваться пикапом. Мне помогло)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем мужской подход, как по мне. По сути, ты выбираешь только из тех, кто выбрал тебя.
обычно:мужчина подходит к тем, кто ему нравится, девушка выбирает из тех, кто к ней подошел.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так немного выразился. Допустим подошёл, просто поболтал, нет обратки, я обычно сливаюсь. Не претендую на истину, но если не вытягиваю, смысла продолжать не вижу. Бывает и просто знаки внимания оказывают, если она тебе тоже понравилась, какая разница, мужской или не совсем мужской это подход?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто однажды попадется такая, что селюсть на пол уронишь. А от нее нет знаков внимания. И все.

я это не с высока говорю. Сам такой же. Страшно подходить, а когда видишь, что понравился -нет. Просто если ты более менее симпотичный, то тебе того что есть будет достаточно.
но тут же не вопрос количества. Это вопрос свободы выбора.
Автор поста оценил этот комментарий

Работать над своей привлекательностью. В т.ч. интеллектуальной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых знакомясь с многими девушками прокачивается скил комуникабельности, уходит страх отказа и появляется опыт знакомств.
Деньги при знакомстве не тратятся, время проводится приятно и с пользой. Эффективность повышается!
Ну и самое главное, ты говоришь что нужно научиться определять знаки внимания и всё. Но это же обозначает что ты будешь знакомится с девушками которым ты нравишься, а не с теми которые нравятся тебе!(конечно замечательно если это совпадет)
А что делать если ты не нравишься девушке и она не подаёт знаки внимания? А ведь это самое интересное, заинтересовать девушку которой ты не интересен!
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но все равно этот конвеер во первых сил много тратит, да и эффективность его сомнительная. Блин можно долго расписывать, но суть сведётся к тому, что у одного один метод работает, у другого будет работать иной метод. Но со всеми подряд я бы не стал пытаться знакомится

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду вас переубеждать.
Там целая философия комуникабельности (и не только в пикапе). И если она вам не подходит, то это не ваше.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно) да я знаком с ней, и книги богачева читал, книгу Новосёлова читал, Лесли начал, но не понравилось, какой-то негатив к женщинам был в его книгах. Пикап форум шерудил, но многие вещи мне не понравились, я просто не взял их во внимание. Потому что все в голове это держать ненужно, но это опять же мое мнение, на истину не претендую

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лесли - неадекват
Новоселов -женоненавистник
Богачев - куда успешней в бизнесе, чем в соблазнении.(но он предлагает наиболее социально приемлемую модель поведения).
А про "конвеер" и "много сил тратится" слышать странно. Как будто для Вас свидания это что-то неприятное. +общение с женщинами тоже повышает привлекательность.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что подойти это еще не страшно, а вот потом с ней еще и разговаривать надо. Так получилось, что у мужа много одиноких друзей парней. Общаемся в общей компании. И вот познакомить их с кем-то не проблема, но потом доходит до абсурда, они мне пишут и спрашивают, о чем с ней говорить или еще что-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживать разговор с девушкой это не проблема, если конечно девушка конкретно не "морозится" и делает все чтобы ты быстрее свалил. Правда было одно исключение, когда я был в очень очень хорошем настроении(очень легко и удачно сдал сессию) и на волне испускания лучей позитива решил проводить знакомую до общежития. Идти молча было как то скучно и первые 10 минут она как могла закругляла разговор односложными ответами. А потом её просто прорвало и мы сделали крюк до столовки попутно смеясь, рассказывая истории и обсуждая преподов. После провожания, она мне сказала что у неё было плохое настроение в начале разговора, а потом я смог её развеселить и она мне благодарна. (Вдуть ей я не хотел, так что не надо мне говорить что надо было проводить её до постели и тд.)
Хоть я и не боюсь знакомиться, но вот дискомфорт мне это приносит. Как познакомлюсь, дискомфорт в общении улетучивается. Как мог тренировал борьбу со страхами. Причем если девушка сама знакомится, то общение сразу идет комфортно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои тараканы, я например спокойно подойду к любому человеку и поддержу любой разговор даже в малознакомой компании , но вот позвонить по телефону, особенно незнакомому для меня просто ад. Я даже работала в качестве работы со страхом, устроилась на телефоне работать, пока работала, вроде ок, хотя стресс жуткий, как перестала, так опять прям ломать себя приходится
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал историю, как один пикапер прочитал совет в стиле "Если боитесь знакомиться - нужно подойти к первой встречной девушке и схватить её двумя руками за грудь. Пара подходов - и все ваши страхи исчезнут"....
Ну понятное дело, что бедолага получил по ебалу за такие выходки XD))))

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Страх то наверно исчез. Это как со спортом - после десяти падений не критичных уже не страшно.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после десяти случаев там уже ебало в мясо будет))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запах Шпаги будет уже как родной, глаза перестанет щипать...Много плюсов!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в парашютизме
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

это кстати уже очень много. как правило основная проблема при знакомстве это страх, смущение и неуверенность, если этого нет, то нормальному парню никакие курсы не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курсы могут помочь поднять жопу и начать знакомится.Ну или какв минимум открыть глаза человеку,если сам будешь мяться ,мямлить  и ничего не делать ничего неполучиьмя.Так в любой работе важно пробовать и пробовать .Только у того кто нихрена не делает ничего не получается

30
Автор поста оценил этот комментарий
И ко мне подкатывал какой то мелкий пездюк, лет 20-ти, не больше ) мне уже тогда было под 30-к, и вот иду я чёт вся такая в своих мыслях, какая то проблема была на работе, да еще и больняк взяла, горло болело сильно .. и тут подбегает ко мне он, начинает тараторить, я даже не притормозила, и из его слов толком ничего не поняла, иду дальше, еще от леденцов от боли в горле так пить хотелось, что я уже злюсь, а ему блин всё неймется, и так он меня утомил, что я конкретным мужиковатым басом у него спрашиваю - мальчик, тебе чего? Он пропищал "извините" и смылся за секунду ) такие дела
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рождаются комплексы

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я как матерый интроверт вам скажу, что мужа я отшила тоже на улице, а потом мы встретились у общих знакомых) ну не могу я так знакомиться, все пялятся, мне аж стрёмно)) а в автобусах - это ваще треш) видела как то такую картину , ничего у парнишки не вышло, ибо выбрал он совсем не подходящее место, ну или вышел бы с девушкой на её остановке. А так , у всех на глазах лично мне не нра)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В автобусе хорошо работает метод написания текста в текстовом редакторе. И не пялится никто, и знакомство не обычное.
Места знакомств не бывают не подходящими, методы бывают. Это как набор инструментов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) но видимо не все такие сообразительные
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже заезженно как по мне. Придумал я как то один метод, но он во первых как по мне не этичный, а во вторых сложно реализуемый на грани "миссия невыполнима, сер". Подсмотреть профиль в вк с её телефона и написать на этот профиль. Не этично потому что ты как бы подсмотрел и девушка может неадекватно воспринять все это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если при слове "мальчик" в 20 рождаются комплексы, то они родились не в 20
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь подойти и заговорить с девушкой которая тебе понравилась, (причем если сильно понравилась), для многих очень сложно. Так что, может от этих курсов толк все таки есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне старшекурсники на первом курсе предлагали курс по соблазнению. Типа плати 3к рубелей и мы за выходные подберем тебе внешний вид, подкорректируем твое поведение с девушками и вообще научим всему что знаем. Старшаки реально были хороши в плане соблазнения и отношений с девушками, так как вся общага, включая первашей знала что они пикаперы, но тем не менее отторжение у девушек они не вызывали.
Так вот я тогда отказался из за того что было жалко тратить 3к на то, что может не выгореть. Может быть зря я отказался, потому что знакомый с потока согласился на их условия и через месяц его было трудно узнать. Одет был не как ботан, стал всегда ухоженный и уверенный в себе. За месяц завел девушку, причем очень соблазнительную и на сколько мне известно до 4 курса с ней же и встречался. А мне моя гордость не позволила обратится к ним. Хоть я и не имел проблем с девушками, но было очень интересно как они за месяц изменили человека в плане отношения к себе и внешнему виду.
По поводу полезности пикап курсов, тут все зависит от того кто учит, мамкин пикапер или действительно знающий человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть не Сирожу Осипова читали?)) Он и до курсов отменно хамил женщинам и обливал их грязью...

6
Автор поста оценил этот комментарий
На случайных прохожих потренировался, потом с нужной девушкой сделает все как подобает. Так что стебаться над парнем сильно не надо, он просто очень не уверенный в себе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что должны давать такие курсы, это закрыть вопрос с поиском. Чтобы на это не тратились все средства и ресурсы, а в идеале, чтобы он был успешно завершен. А высвобожденные ресурсы направить в более полезное русло - на дальнейшее развитие себя и своего благосостояния.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но веедь  и на инженеров учат по 6-7 лет и они кроме нытья что нахрена учились больше ничего не делают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был на этих курсах. Охуенная вещь. Нет, вы ж поймите, они не для того нужны чтобы супер-рабочий метод съема получить. Они просто нужны чтобы научиться расслабляться, а не заткнуться от волнения при виде девушки. Мне очень даже помогли. Я и со своей будущей женой познакомился в парке позже. Без всяких там сложных изысков подошел и познакомился, позвал на свидание, ну а там дело техники (причем и на свидании вести себя расслабленно, а не концентрироваться на мысли как бы ей еще понравиться - получать удовольствие от процесса). Короче я бы всем советовал. Это нужно не для обучения съему (это банально стажем приобретается, раскрытием своей естественной харизмы), а для преодоления берьера. Знаете же про понятия "языковой барьер". Вот здесь то же самое, только не про разговор с иностранцем речь, а с противоположным полом.
p.s. Ну и еще нужно различать "пикап курильщика". Эти "гуру" мне не нравится как работают. Дабы преодолеть страх подхода они вместо того чтобы воодушевить и расслабить подопечного начинают принижать девушку в его глазах. Мол, расходный материал, она уже ниже тебя по статусу по факту рождения девушкой и всякое такое. Отвратительный подход, я считаю. Не повезет, если рядом с вами такие образцы открылись, а не сторонника естественного пикапа.
p.p.s. Ну и да, заготовки очень даже работают :) Там, правда, многое зависит не от того что рассказывать, а как, но это другой вопрос. Например, на ютубе есть ролики, где парни успешно подкатывают с нарочито стрёмными подходами а-ля "Вашей маме зять не нужен?" :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

частный случай не может доказывать статистику, эти курсы могут помочь тысячам задротов научиться говорить с девушками без дрожи в конечностях и привести в порядок личную жизнь, и ничем не помогут дебилу, который вообще не думает о чувствах тьолок

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что искали, то и нашли)
Есть достаточно примеров эффективности таких тренингов.
я в 2013 проходил такой. Самый яркий период моей жизни пока что😄
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил подобные курсы(их много всяких разных).там где я был, Основной посыл упражнений шел на устранение страха перед людьми вообще и в частности перед женщинами
+ улучшение коммуникативных качеств
сам по себе раньше был оочень замкнут и много чего по-другому понимал неправильно.
а на курсах нас и петь заставляли на улицах
и после 20го подряд отказа познакомиться заставляли еще идти и делать снова, параллельно анализируя и совершенствуя коммуникативный навык
пришел туда 23х летним девственником, который боится у продавца узнать нужную инфу или настоять на своем в споре
за 3 месяца ушел сильно изменившись. Но я еще сам этого сильно хотел, понимал, что замкнутым жизнь нормальную не проживешь, а силы воли и отфильтрованной инфы не хватало для самостоятельного совершенствования.
По поводу дебильности заданий- те, кто соображает-понимает, что всерьез задание такие воспринимать не стоит, но поможет решить ряд психологических проблем
раскрыть ветку (42)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно.
Психологи и психотерапевты также лечат всякие фобии.
Нужно взять и пойти навстречу своему страху.
Сделаешь раз, второй... Сначала будет пиздец как страшно и некомфортно.
Но постепенно твой организм (а значит и ты сам) понимает что ничего страшного не происходит, никто тебя не укусил, не отругал... а значит всё заебись)

раскрыть ветку (29)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
еще, из-за чего лично я на них пошел, а не долбился сам-это
доп мотиваторы помогали
-соревновательный элемент(помимо тебя там есть еще человек 20 таких же как ты и ну никак не хочется быть хуже других)
-жадность( курсы недешевые и прокакать эти деньги совсем нет желания)
-тебя подпиныыают, если видят, что ты тормозишь, манипулируют тобой, заставляя тебя сделать дело, но не сюсбкаются. Как вы и сказали, сделав раз, страх отступит и ты уже будешь воспринимать ситуацию по-другому.
но даже учитывая эти внешние мотиваторы у нас из группы в 16 человек реально изменились человека 4.результатов добились тоже человека 4
нам кстати это тоже говорили- нет никакой волшебной таблетки, работайте над собой.
вот только большинство людей лентяи и больших усилий прилагать не собирается изначально. Все идут за халявой и надеются, что за бабки им чип в мозг вошьют и те изменятся
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь да))
Все курсы и книги есть в свободном доступе, но их никто не использует, потому что сложно себя мотивировать.
Проще когда стоит начальник над душой и пинает каждый день)

Сюсюканья - да, нахуй выкинуть. зачастую, всё что необходимо - это просто взять и сделать. А если начинаются вот эти сюсюканья типа "у меня нет мотивации, у меня не получится, ко-ко..." - так и будешь ныть и нихуя не делать.
Вообще, в таких ситуациях очень сильно помогает злость. Злость подвигает любого человека на действия, а не на размышления и страдания какой он несчастный)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Тут стеснительный и неуверенный в себе друг спрашивает про книги поподробнее...
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы обратила внимание на книги по когнитивной и поведенческой психотерапии, дабы побороть источник проблем в общении. Классика:

Биик "Тренинг преодоления социофобии", Бек "Когнитивно-поведенческая психотерапия". Для общего успокоения можно и психоанализ: тут подойдет Карен Хорни, если не хочется идти к психотерапевтам. Но это долгая работа над собой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"книги пикап скачать" не работает?)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Друг стесняется гуглить :(
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

XD
Ну он и читать тогда тоже постесняется)
Там же ведь про девушек, секс и всё такое ;-)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если по книгам, то первой моей книгой была жизнь без трусов, но я ее толбко чуть-чуть прочел
вторая не помню какая была, но автор не лесли
У алекса лесли по крайней мере в первых изданиях был основной упор на "сделать так чтобы потрахаться", но и теория психологии женщин,мужчин,толпы в общем смысле тоже есть+ как стать успешнее
а вот второй автор, он бизнесмен, миллионер, он больше упор на адаптирование в обществе и повышение соц статуса делает
если вспосню как его зовут, напишу
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг передает спасибо 🌚
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил
филипп богачев
Я бы порекомендовал его почитать)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

привет базовику))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богачев - спорная фигура. То он расписывает, как он все боли без таблеток терпит, то в бложике пишет, что так угробил организм перегрузками в зале, что без таблеток утро начать не может. Поливает говном ЦА, которая ему деньги несёт. Но при этом, основной посыл верный: основной критерий привлекательности — успех: в карьере, спорте, бизнесе. Т. е. умение добиваться поставленных целей.

Сколько вам лет, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эдак залупу кентавра скачать можно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согдасен с вами во всем)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не верно. Психологи может и могут применять похожие методы, но делают это крайне редко, да и не все, т.к. велик риск нанести психотравму человеку. В способе описанном выше не идет работа над причиной страха или неуверенности, а только лишь вырабатывается привыкание к раздражителю (если вас постоянно бить током вы станете меньше чувствовать боль, но урон от этого вашему организму не уменьшиться). Методики пикап курсов зачастую рассчитаны на немедленный эффект, но в дальнейшим такой опыт может привести к развитию более серьезных проблем, т.к. причина проблемы все это время скрыто разрасталась, не будучи проработанной изначально. Всё это к тому, что если у вас проблемы с чем блять угодно, идите к профессионалу (психологу или психиатру), который понимает что делает и работает над причинами, а не над тем, чтобы вы немедленно склеили себе телочку. В конечном итоге вы сэкономите себе деньги и время, и что самое главное убережете вашу психику.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, психодинамический подход не всегда эффективен.
Более того, даже обнаружив причину - мы можем добиться ровным счётом "нихуя".
Ну вот боишься ты клоунов. Ну вот вспомнил ты, что в детстве смотрел фильм "Оно", и испугался до усрачки.
И что дальше? Как тебе это поможет преодолеть твой страх?
А никак не поможет. Осознание причины в данном случае никак не повлияет на твои условно-рефлекторные реакции, потому что твой организм понимает только опыт, а не твои умозаключения.
А чтобы вылечить тебя - таки нужно будет применить, например, систематическую десенсибилизацию, а значит ты столкнёшься (хотя и не сразу) со своими страхом напрямую.
Вот и всё. и не нужно знать никаких причин, чтобы избавиться от этой фобии.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а я говорю, что должен использоваться только один метод или только одна конкретная практика? Я делаю акцент на том, что это в любом случае с человеком должен производить профессионал, а не хуй с горы, который прослушал двухнедельные курсы и возомнил себя нихуя себе пикапером. С вашей точкой зрения я абсолютно согласен, но основная мысль моего комментария была не об этом.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, от знакомств с девушками инфаркт или псих. травму ещё никто не получал, так что здесь беспокоиться не о чем. Это не настолько сильный страх, что человек падает в обморок.

Или вы предлагаете при каждом случае беспокойства идти к психологу? Тогда никаких денег не хватит...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагаю, что если ты хочешь потратить деньги с целью как-то развить себя в плане общения с людьми, то нужно идти к профессиональному психологу, а не к пикапмастерам.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к пикаперам идут чтобы баб клеить, а не фобии лечить.
профессиональные психологи такой хернёй не занимаются.
так что всем сохнущим по женской ласке как раз таки верная дорога именно в пикап.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"профессиональные психологи такой хернёй не занимаются" Психологи занимаются всем, что важно для повышения уровня жизни их клиентов. Везде, где есть человек (в том числе и сексуальные взаимоотношения) это область интересов для психологии. Как раз психологи и разработали все методики, которые применяются в пикапе. Лично для меня этот выбор смотрится так. Либо ты уповаешь на волшебные таблетки, якобы от мастеров своего дела (пикап), либо ты реально идешь работать над собой (психолог).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас всё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как вы думаете, много ли людей стали половыми гигантами благодаря пикапу?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне неинтересна данная статистика.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, можно было поработать в техподдержке. Тот же результат, еще и деньги платят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я до этого не додумался)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Лично я еще никуда не хлдил (живу в жопешном городе), но сходить не прочь 😊 А девушке-тс скажу - мальчик-то все равно был новичок, да и все остальные тоже, че с них требовать? 😂

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Попался бы толковый - пост был бы о том, как кто-то потрахался в метро у турникета))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто одни не знают, а другие не знают и вдобавок негативно реагируют, делая непонятно какие выводы.
тут еще от самого парня зависит многое, чтобы он сам не психанул.но девушке вроде бы адекват попался)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что пользу можно найти вообще в любых действиях, если очень постараться? После прочтения вашего комментария, у меня есть ощущение, будто бы вы решили не проблемы, а их следствие. А проблема где-то сидит внутри и может подарить новый бонус (если вы не вышли на стадию принятия себя).

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно вас понял, то вы правы, пользу можно получить при любых приложенных усилиях.
скажу так
В 19 лет я начал думать, что так нельзя жить как я живу(просиживание штанов в общажной комнате и стремление ни с кем не контактировать)
И сначала начал спортом заниматься, читать просто классическую литературу. Все сопровождалось периодами застоя, рефлексии(пытался понять людей через видение авторов).
в 20 лет, поняв, что не катит, мне посоветовали лесли почитать.меня хватило на чтение и выходы в поля недели на 2. Шок был слишком большим) потом я снял проститутку и немного успокоился.
потом я робко и неуверенно продолжал читать по немногу,занимался спортом несистемно, делая перерывы месяца по 2, но в 23 решил что я так долго сопли жевать буду и пошел искать помощи со стороны(курсы пикапа).
тут для меня были задействованы все мотиваторы что я описал и я перестал делать себе поблажки, стал работать наж собой. Сильно похудел, хотя и так худой, стресс был диким, но в процессе начало приходить и спокойствие насчет всех моих тараканов
После курсов продолжал практиковаться, но уже лайтово, без хард режима и в 24 встретил девушку, которой через 3 года сделал предложение. А большего я и не хочу)
Коммуникативные навыки приобретенные помогают до сих пор и не утеряны, страх перед незнакомыми людьми если и не пропал, то стал еле заметным
А бонусом стал целеустремленнее. Перестал опускать руки, если что-то серьезное не получается)
Что я этим хотел сказать, так это то, что будучи слабохребетным и зашуганным, без жизненного опыта парнем, я долго ломал внутренние барьеры с частыми уходами в себя, но то, чего хотел добился и этим доволен.
А то ,что я так положительно о курсах пикапа отзывался, так это потому, что мне нужны факты, мне надо доказать, что это реально работает и,понимая, что сам не смогу этот опыт наработать, пошел к тем людям, кто на практике доказывал рабочие методики и свои тезисы. Это придало уверенность,что все мы округленно одинаковые и мои загоны лишь бурно раздутые в слона мухи
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>живет в общаге
>имеет друзей
>ебёт шлюх
>считает себя замкнутым и стеснительным

Плюю тебе в лицо просто.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где еще жить, если не работаешь, учишься в другом городе? Да в общагах полно замкнутых людей. Начиная от задротов, заканчивая много кем еще. Во многом общага подталкивала на то, чтобы начать меняться, тк просто больше людей видишь в обыденности и сильнее хочется "также как у всех"
про друзей тоже не пойму претензий. Вы лиьо видели замкнутых мудаков, либо человек совсем в себя ушел. Я уж точно не был настолько запущен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нене парень, ты просто был немного не уверен в себе. И это и правда можно "вылечить" делая что-то подобное.
"Стеснительный", "замкнутый" и много других нехороших слов, это когда ты за 3 года выходишь из комнаты только чтобы посрать. Когда не можешь (в буквальном смысле не можешь) от волнения разговаривать с людьми даже по телефону или скайпу. Таких людей подобный подход только травмирует.
Все остальное в твоем рассказе - это классическое развитие самооценки подростка.

Автор поста оценил этот комментарий
1. Что заставляли петь на улицах? Много ли денег удавалось собрать?
2. Узнал ли нужную инфу у продавца?
3. За 3 месяца лишили ли девственности?
4. На сколько сильно изменился (внешне, пол... Т. Д)?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1.Любую песню. Главное в людном месте, без присутствия знакомых тебе людей.денег не собрал, но услышал в свой адрес примерно это"чувак, поешь ты хреново, но ты крут". Надо было пропеть 3 раза в разных местах, меня после пересказа впечатлений заставили 4ый пропеть, причину не помню
2.узнал
3. Лишили.
4. Бороду нарастил, перестал ходить в образе парень с прической одуванчик. Стиль одежды сильно не изменился, оказывается я придерживался изначально рекомендуемым нормам одевания.
говорят повзрослел:)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у всех так работает. У меня нет страха подойти и общаться я не боюсь, если меня пытается наебать какая-то стерва в очереди, я могу и обматерить. Но пикапить никогда не буду, потому что не хочу чувствовать себя идиотом. Мне плевать что обо мне подумает девушка или прохожие. Вся проблема в том, что эту неудачу я буду помнить очень долго. И оно не стоит этого призрачного шанса.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том, что эту неудачу я буду помнить очень долго. И оно не стоит этого призрачного шанса.

факт::

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут налицо полная проф-непригодность тех, кто обучает этому ребят. Самое хреновое, что кому-то из учеников западет в голову, что такой метод может сработать.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А почему же он не сможет сработать. Если у девушки давно ничего не было в виду отсутствия времени, то я думаю кто то может и согласиться. Хотелось бы увидеть реакцию парня когда ему ответят согласием.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такие мало разбочивые и очень озабоченные сексом девушки либо работают в этой сфере, либо тусят по барам и с сексом у них проблем нет. Адекватная девушка же спать с первым встречным не будет
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему только такое мнение? Я вот не работаю в этой сфере. Воспитываю двоих детей. Но иногда приходит такое настроение- хочется уйти в отрыв. Надоедает быть правильной. Хочется поставить галочку в пункте- секс с незнакомцем у которого даже имя не спрошу.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отрыв это отрыв, но переспали бы с парнем из перехода?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что в переходе одни уроды ходят? Может же попасться вполне симпатичный и адекватный. И с таким же настроением как у меня))).Жаль у меня в станице переходов то нету(((
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый стериотип)

предположу по нику, что ты девушка. Такой вопрос: если к тебе подойдет познакомиться, скажем Данила Козловский, и ты ему отдашься, это тоже малоразборчивость?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть бред питт, нет, неразборчивые девушки долго не живут, как в плане всяких инфекций, так и в плане социальных последствий. Ну и чисто так, мне комфортней секс с близким мне человеком
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить: а давай! Начать теснить к стене, попутно расстегивая его штаны :) 99:1 что начнёт отбиваться. Если нет, то расстегнуть, рывком спустить до колена и уйти

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы увидеть реакцию парня

есть способ...

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому и 99.999% а не 100%.


А реакцию тут кто-то из комментаторов уже описал, когда хватал всех за жопу :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это метод. и достаточно эффективный, вот только направлен он совсем на другое - а именно, чтобы снять у человека внутренние психологические блоки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что тебя минусуют. Это старый и довольно действенный метод.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько безнадёжен что мне никакой пикап не поможет. Девушек панически боюсь и ничем из меня это не выбить. Я и забил на это всё, лет мне уже не так уж и мало, надо на чём то другом концентрироваться, например денег заработать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
В вашей ситуации поможет начать с виртуального общения. Поймете, что девушки такие же люди, с разными интересами и бояться перестанете. Другу так помогала)
раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете не пробовал. Не получается. Я боюсь на темы большие чем "Привет, как дела?"не могу, боюсь что нибудь не то сказать
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но здесь же нормально изъясняешься

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу с кем общаюсь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По работе с людьми общаешься? Друзья знакомые есть?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По работе общаюсь. Друзей нет и не было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебя самого устраивает такое положение дел, поэтому подсознательно не стремишься что-то поменять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и тренируйтесь, в сети всегда можно слится, можно вообще с чатов в играх начать, там вообще сбежать легко если что) в вк легко, можно просмотреть страницу и уловить интересы собеседника, можно спросить про последний фильм, который смотрела. Я например, когда развивала свои навыки общения, говорила, что провожу соц опрос и спрашивала, какой самый романтичный поступок парень совершал ради девушки? Обычно потом легко эту тему продолжить. Да и вообще, представьте, что вы общаетесь с другом, вы же поддерживаете разговор, тут тоже самое)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страх совсем не в том, что собеседник догонит тебя и укусит. Нет разницы для такого человека между общением в реале и в сети. И даже если он будет точно знать все интересы собеседника, это не придаст ему уверенности.


Главный страх - это страх разочаровать собеседника, страх не быть достаточно интересным/остроумным, и в глазах собеседника ты как бы не оправдаешь его ожиданий.

Автор поста оценил этот комментарий

Соцсети наоборот нагоняют жути, так как там люди выкладывают самые красивые свои фото, как правило. Девочки выкладывают фото в полном макияже, удачном ракурсе, иногда с фотошопом, в том числе мобильные сейчас автоматически убирают все морщинки-прыщики)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так цель научится общаться, а не найти себе девушку. Хотя это как с товарами на али, если смотреть внимательно, то на фото все косяки видно)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что ты не будешь прислушиваться к случайному комментарию на пикабу, но ты сам то хочешь научиться общаться с девушками, заинтересовывать их, заниматься с ними сексом?
Судя по всему да, ты же написал комментарий не просто так. Я не агитирую идти на курсы пикапа, но эти курсы многим помогают. Когда отдаешь деньги, то внутренний еврей все таки хочет чтобы ты эти деньги отдал не просто так, так что заниматься придется.
Не нравится слово пикап, пикаперы, иди к психологу. Он тоже может тебе помочь.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему боитесь? Люди вокруг — обычные люди, у всех есть страхи, фобии, сомнения. Девушка, которой вы боитесь, может в этот момент стесняться того, о чем вы и не подумали бы. Да, есть категория "принцесс" с завышенной самооценкой, но их меньшинство, просто в глаза чаще бросаются, вам такие и не нужны

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь сказать что нибудь не то. Да и вообще страшно даже на них смотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот честно ответьте себе: что можно сказать НЕ ТО? В рамках обычного этикета — ничего.

В рамках этикета - означает исключение таких тем, как религия, политика.

Для начала можно без пикантных тем. (тем более, они и не со всеми в принципе приемлемы).

Ваше общение с мужским полом проходит нормально?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С мужским в общем-то хорошо. Вполне нормально служилось в армии
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, так и есть. По молодости проходил подобные курсы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку