Найдены возможные дубликаты

+3
Чего вы блять к очкам приебались?
Гуру пикапа хуевы.
+4
Но присмотреться надо заранее. А то у амёбы может быть хуй.
+1

Я боюсь девушек. постоянно испытываю панику, когда они находятся рядом, а заговорить с ними - это вообще пиздец.

раскрыть ветку 23
0

Найди тему, в которой ты шаришь и можешь поддержать разговор. А дальше пойдёт всё, как по маслу ;)

раскрыть ветку 22
+2

Не, я их на уровне фобии боюсь, как змей или пауков. У меня однажды началась паническая атака, когда я находился в компании целой группы девушек (выбирались компанией на природу)

раскрыть ветку 21
+1

Вот же млин советчик. Ну был у нас один такой. Увидел. Подошёл. Снял очки и начал разговаривать.

В дурку забрали, белочка однако. Ибо нехер с плакатами разговаривать.

+1

Главное не перепутать с другой амебой)

раскрыть ветку 5
0

Вот поэтому сначала нужно подойти, а уж потом снимать очки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Да, снимаешь очки, штаны, футболку. Главное разговаривай...
раскрыть ветку 3
0

Привет, говорящие пятна с глазами.

Похожие посты
2069

Добрые воспоминания

Когда-то, когда было мне лет этак 16ть, я усиленно занимался спортом и имел соответствующий внешний вид (сейчас то растолстел, аки боров). Но, несмотря на достаточно неплохие внешние данные, общение с противоположным полом для меня было – терра инкогнита, вообще не мог общаться, начинал дико степесняться, краснеть, белеть и падать в сугроб. Брат же мой старший всем своим знакомым и друзьям поведал, что я, мля, вот просто дикий Казанова, ловелас и все прочее в том же духе.

Итак, история. Мне 16ть лет, едем мы втроем в автобусе до дому до хаты Кто эти трое? Я, мой брат, и его друган – Серега, который наслышан о моих «небывалых» во всех отношениях подвигах на амурном фронте. И тут мой брат «забивается» с ним на спор, что я прям любую сейчас уболтаю и…

Показывают на одну очень симпатичную девушку и говорят «фас».

- Сань, ты охерел! – тихим паническим шепотом спрашиваю у брата, - Я ж не бе ни ме ни кукареку не смогу ей сказать!

- Пахан! Не тушуйся, мы на бабки забились, так что ты должен и обязан. ФАС!

Вздыхаю, прусь к той самой раскрасивой красотке, а в мозгах – глобальная пустота. Подхожу и…

- Девушка, вон видите тех, они поспорили, что я не смогу с вами познакомиться, - вздыхаю, закатываю глаза, готовлюсь к смерти.

- Тебе сколько лет, мальчик? – смотрит оценивающе и со смешинкой в глазах.

- Шестнадцать, - честно отвечаю.

- Ты что, в первый раз знакомишься? – едва не смеется.

- Ага, - киваю, улыбаюсь.

- А мне 22, поискал бы ты себе помоложе.

- Ну так…

- Дурак, ты сейчас должен комплимент сказать, что выгляжу я максимум на 18ть.

- Простите.

Ну и далее в том же духе до ее остановки ехали и она поучала меня, что да как я должен с ней знакомиться. Подъехали к ее остановке, она меня под ручку, да из автобуса вытащила – короче спор мой брат явно выиграл. А мы с ней шлендрались по городу часа два и она рассказывала мне секреты пикапа (правда тогда такого названия еще не было, но суть та же), говорливая – веселая, прикольная. Рассказала мне и о женихе своем несбывшемся, который с ее подругой лучшей замутил, и о том кем работает и вообще – обо всем. А после глянула на часы и говорит:

- Вроде теперь ты точно спор выиграл. Езжай домой, мальчик, - и я поехал.

Дома получил от брата и другана его нагоняй, за то, что ключи то от дома только у меня и были и все эти 2-3 часа сидели и тупо меня ждали. Серега к нам с дискетами приперся – игрухи копировать, а тут вот такой вот обломс-ожидайный выпал.

К чему же история вся эта вспомнилась. Пересекся с ней по нечаянности снова, и снова в транспорте – в маршрутке. Она почти не изменилась, правда я ее не узнал – она меня узнала, да историю мне ту всю напомнила. И рассказала мне, что понравился я ей, был интересным для нее мальчиком, а я – дебил, так и не осознал ее намеков.

А в целом – приятно было с ней прокатиться, повспоминать дела давно (22 года прошло) минувших дней.

4238

Любите меня немедленно

Утро. Спускаюсь в метро. Ничто, так сказать, не предвещает.

И на входе в вагон ощутимо так столкнулась с парнем.

Рыхленький, бледненький, небритенький, отросшие слипшиеся волосики, серый растянутый свитер со следами кошачьей (собачей ?) шерсти. Мылся в последний раз не сегодня и даже не вчера.

Он извинился и тут же спросил, как ему доехать до Ладожской. Показала, благо рядом в вагоне карта. Села, достаю книгу. Парень садится рядом и пытается завязать разговор. В основном о том, как все плохо, потому что нет у него девушки, и взять негде, все девушки меркантильные и чего-то требуют, а он такой несчастный и никто его не любит. Я стараюсь в полемику не вступать - пытаюсь читать и дышать через раз.

Понимаю, что самым правильным будет выйти и ехать на следующем поезде, но до остановки еще ого-го, а дышать уже совсем проблемно, и он практически у меня на плече лежит. И уже рассказывает, какая я добрая/умная/чуткая, и дорогу ему подсказала и «внешне ничего» (точная цитата), и вот прям чувствует он, что я окажусь «той самой».

Извините, говорю, уважаемый, есть у меня мужчина. Ничем помочь не могу.

Он на меня глазами захлопал - как так, все нормальные девушки уже заняты, а ему что делать??? И вообще кольца на пальце нет, значит, это все несерьезно.

И главное не жалобно говорит, а с наездом. Будто я ему должна что-то.

Парень, говорю, побрейся, в парикмахерскую сходи или хоть мыла купи и мойся почаще. Рубашечку свежую, опять же, надень. И глядишь, люди (и девушки) к тебе потянутся.

Может и резко, но как-то выбешивать меня он начал.

Тут остановка, я собираюсь на выход, и это чудо мне выдает «а ты от постороннего мужчины вообще ничего требовать не должна». И слово непечатное добавил. И можно бы втащить ему, но это ж побои, полиция, разборки… а мне на работу.

И кидайте в меня тапками, но не жалко человека ни разу.

Я все понимаю, все бывает. И работа у всех разная. Когда смена, на производстве, или, к примеру, в автосервисе, руками, или сутки где-то сидишь и пользу родине приносишь на ответственном посту, ни отойти, ни поесть, ни помыться.

Но тут явно не тот случай. Тут - классическое «любите меня таким, какой я есть, причем немедленно. А если не любите - вы вот то самое, непечатное»

Может, обострение осеннее началось?

1069

Очки (продолжение)

Привет! Честно сказать, я в шоке от количества людей, заинтересовавшихся предыдущим постом https://pikabu.ru/story/ochki_s_dioptriyami_s_aliyekspress_6.... Не ожидала. Я б хоть стену выбрала покрасивше, макияжа нарисовала) ну да ладно)

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Сначала отвечу на самые частые вопросы из комментариев:
- ссылки на продавца будут в комментариях.
- проверки в двух салонах оптики выдали соответствие диоптрий рецепту (-4,5). В одном салоне межцентровое 61 мм, Во втором 62 (по рецепту 62).
- "а почему не линзы, почему не операция" - вопрос частый, но к делу не имеет никакого отношения.

Попутно оптометристы крайне удивлялись тому факту, что мне сделали асферические линзы без разметки (когда маркером на стеклах-шаблонах отмечается центр зрачка пациента, чтобы при выточке они совпали с центром линз). Изучив этот вопрос, пришла к выводу, что так оно и есть, асферические линзы требуют более детальной посадки линзы в оправу, видимо мне повезло, потому что мне достаточно комфортно. Так что заказывать или нет асферику удаленно - сие большой вопрос. Сферические линзы не требуют такой тщательности, с ними проще, но они толще и дают лишние искажения.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Стало немного напрягать, что в асферике комфортная область - только центр линзы, и чтобы смотреть по сторонам, приходится крутить головой, но этот дискомфорт постепенно сходит на нет. Также подогнула немного оправу, чтобы изменить пантоскопический угол, оправа немного гнется, мы же помним, что это китайский сплав?)) К сожалению, фото до-после не делала, но угол был 0. Теперь гораздо лучше.

Итог на сегодня таков: все равно это наиболее удачные из моих очков, в сравнении со сделанными в местных оптиках.

Лайфхак: чтобы примерить на себя форму линз, идем на сайт zennioptical, загружаем свое фото, примеряем, запоминаем номер или делаем скрин, и возвращаемся на али. Эти эскизные сетки у всех китайцев одинаковые, и их же они выдают в диалоге при выборе формы линз.

Всем спасибо, отвечу на вопросы в комментариях)

Показать полностью 2
11970

Очки с диоптриями с алиэкспресс

Добрый день! Хочу рассказать про свой опыт заказа очков для зрения на али.

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Я очкарик с 20-летним стажем, носила разное. Озадачившись покупкой очередных очков, решила побаловать себя титановой оправой (это те, которые гнутся во все стороны, и в салонах лежат на самых "дорогих" полках под семью замками). Морально приготовившись выложить круглую сумму (около 10-12к), решила почитать отзывы, и о чудо! вдруг выяснила, что некоторые продавцы на али занимаются изготовлением полноценных очков, помимо продажи оправ. Пообщавшись с продавцом, было решено - очкам быть!

Очки с диоптриями с алиэкспресс Очки, Очкарик, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Лига очкариков, Длиннопост

Выбрала оправу, продавец подсказал, какие линзы нужны для rimless frames (оправы без ничего требуют более жёстких линз), выбрала линзы с коэффициентом 1,61 - утонченные.
В местной оптике выписали рецепт (100 рублей), который я также скинула продавцу.

Выбираем форму линз:
(которую потом я попросила заменить на другую, 341)

В стандартной пупырке в жестком чехле очки и салфетка.

Вечером доеду до оптики и проверю на соответствие рецепту, но субъективно всё хорошо

При -4,5 такие тонкие линзы это прекрасно) Очки не чувствуются на лице совершенно.

Сравнение с предыдущими очками:

Кривоватые дужки выправить не удастся, они пружинят, но это не мешает абсолютно.

Силиконовые заглушки на винтах

Ну и, собственно, ради чего всё это затевалось!

Подслеповатое селфи без очков, для сравнения, на лице их почти не видно

Итог: в мире стало на одного счастливого очкарика больше. Их не видно, они не давят, не мешают, не спадают.

Всем спасибо за внимание! На все вопросы отвечу в комментариях.

Показать полностью 11
1280

Вот почему так херово с плохим зрением

Рассказываю со слов друга:

Я постоянно ношу очки или линзы. Но вот позавчера я просто вышел в магазин и мне было лень надевать их. Смотрю, в магазине девушка стоит, ну думаю и подойду познакомлюсь с ней, она мне очень понравилась, формы у нее были идеальные. Но когда я подошел ближе то я увидел лицо, она была страшная как атомная война. Но было уже поздно, я близко подошел, она на меня смотрит, я в ступоре. Я ничего не мог сказать и первое, что мне пришло в голову это "Верите ли вы в Бога?". Она развернулась и ушла.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: