Пикабушный новый год 2019/2020

Всем алоха, друганы!

2 месяца назад я опубликовала пост о поиске компании на новый год.

Откликнулось куча народа, так что изначально была мысль выкупать какое-нибудь кафе под эту толпу :)

Но, "много званых, да мало избранных". В итоговом итоге нас собралось 12 человек и праздник было решено проводить в нашей квартире.


Для безопасности мы сделали два этапа:

1. Я лично пообщалась с каждым из предполагаемых гостей. Заняло это охереть как много времени, но оно того стоило, в итоге.

2. Все пришедшие на праздник оставили "рвотный залог" - тысячу рублей, которую я обещала вернуть в конце праздника, если гость не будет блевать/крушить/вести себя неадекватно.

В итоге все прошло намного лучше, чем предполагалось.


Мы много и обильно поели вкусностей, хорошенько выпили, дарили друг другу подарки, играли в настольные игры.

После курантов группа распалась на три компании. На кухне курили кальян и играли на гитаре, в одной комнате валялись на ковре, курили и говорили на философские темы, во второй комнате играли в свинтуса.


В пять утра все получили свои залоги обратно, организованно вызвали такси и разъехались.


Ребята! Спасибо вам всем за этот новый год! Это был один из лучших праздников в моей жизни.


Предлагаю в следующем году повторить мероприятие, ибо было оч круто.

Пикабушный новый год 2019/2020 Новый Год, Пикабушники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

А то заливают, одиноких женщин много, это мужики выбирают. Хахах. Даже пикабушеая сходка опровергает эти данные.

раскрыть ветку (299)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А то заливают, одиноких женщин много, это мужики выбирают. Хахах.

Да, много.
Другое дело, что "одинокая девушка" не равно "отчаявшаяся девушка посещающая в одиночку незнакомые хаты с рандомными мужиками".

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Так раз одинокая, то сразу предполагают, что отчаявшаяся, готовая пригреть любого отщепенца, и пустившаяся во все тяжкие, лишь бы избавиться от статуса одиночки.

Так и про мужчин мнение, вот помочь им обрести свою половинку.

А в итоге, эти два одиночества чувствуют себя комфортно, но лишают покоя свое окружение. Как так, все должны страдать от отношений

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поведения просто разное. Когда парень одинокий и ему девушки отказывают, то он понижает свои "стандарты" до тех пор, пока не дойдёт до стадии "хоть кто угодно уже". Девушки же держат свой "стандарт", близкий к планке "идеал" и не соглашаются на обычных парней, хотя таких одиноких много. И симпатичных и скромных и добрых и довольно образованных. Но им не хватает каких-то ещё качеств. Богатства, знаменитости, инстаграмм с минимум 5к подписчиков либо ещё чего. Хотя действительно хороших парней одиноких намноооого больше, чем хороших одиноких девушек.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда коллеги узнали, что какой-то парень одинокий, вот говорят знакомься, он хороший. Я: "Знаю, что хороший, а я нет. Зачем портить жизнь человеку."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так) Всяко бывает. Реально не существует идеальных людей. У ВСЕХ есть тараканы. И чтобы понять, смогут ли твои тараканы жить с её тараканами - надо их познакомить. А вдруг это будет идеальная пара? Почему нет-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сколько можно то. Ну не больше одиноких женщин, чем мужчин. Не больше. Одиноких мужиков больше. И это статистика. Выкидывайте навязанные тупые советские стереотипы, что мужиков дефицит. В возрасте до 35 мужиков профицит.

275
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное, изначально женщин было больше, чем мужчин. Но, в итоге, они все начали отказываться и отказываться, последняя отвалилась в 6 утра перед самым новым годом. Так что нас с Машей было двое, но, в итоге, вышло очень неплохо! Я в шоке с организованности женщин %)

раскрыть ветку (132)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы были классическим "запасным аэродромом". Ближе к НГ все нашли себе компанию и необходимость в вас отпала)

174
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю просто боятся, под конец я думаю наступает пик волнения и вообще сомнения на счет себя и начинается а нафига мне это, мало ли... надо было заранее встретится хоть мельком в кафе посидеть часок компанией, посмотреть друг на друга. И тогда бы больше собралось.

раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мы встречались в кафе предварительно, разумеется.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Компанией или по одному?

Интересен процесс организации.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Компанией. Сначала создали чат, там обсудили даты, встретились все в центре. С тпми, кто не смог, я провела типа собеседование по скайпу.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько женщин пришло на такую сходку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, а были те, кто не прошёл "фейс-контроль"?

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ясно чего девчата отказались. Посмотрели на ребят и решили не идти. Нормально в принципе. А отказались в последний момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть увидят это фото и пожалеют м обзавидуются... Мол на месте Маши должна была быть я

Автор поста оценил этот комментарий

надо создать группу и каждый фотку хотя бы или видео-привет прислал...

Автор поста оценил этот комментарий

Бинго

376
Автор поста оценил этот комментарий

Организованно слились

раскрыть ветку (9)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так бы перееблись.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И так перееблись
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
И эдак
раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий
И присутствие женщин не смутило...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хрюк

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сучааара 🤗
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По коням! ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
пхах
2
Автор поста оценил этот комментарий
И их отсутствие
246
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины отказываются встречать новый год в компании незнакомых мужчин? Интересно, почему? Может все-таки у них есть какой-то инстинкт самосохранения

раскрыть ветку (81)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужики же не боятся встречать новый год в компании незнакомых мужчин.

раскрыть ветку (75)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, а потом кококо, самадуравиновата, поперлась на хату к незнакомым пьяным мужикам кококо

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты этим хочешь сказать? Что у мужчин такой же риск быть изнасилованым в компании незнакомых мужчин, что и у женщин?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мужчины отказываются от компании незнакомых женщин?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно поэтому они сперва согласились. И вообще, подчеркивать страх изнасилования у женщин как нечто положительное - пиздец больная тема.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, написано, что сначала щел разговор не о квартире. Я бы вот в ресторане встретить НГ с Пикабушниками тоже хотела бы. А в квартиру не пошла бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы суть комментария не в этом была.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, какие вы вопросы задавали при собеседовании? И были люди, коим было отказано?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может по тому что приглашая женщин ты говорила что будет 10 выпивших парней , такая себе перспектива ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих женщин было представление о собравшихся мужчинах? Фото они видели?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ничего так, смелые. И красивые обе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маша что-то грустная. ☹️
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маша накуренная %)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитив!)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город то какой?!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор же девушка и почему-то не побоялась

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они с мужем организовывали празднование.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это срыв покровов, любой средней бабе достаточно позвать мужика или обозначить себя одинокой на праздники, орава сбежится :)

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мда. Кто вам такое сказал. Я девушка и могу вам сказать, что нихера не так всё

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно средняя, а не страшная? :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка и могу вам сказать, что нихера не так всё

Пардон, но тут даже пруфов не надо :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку