Пикабушный новый год 2019/2020

Всем алоха, друганы!

2 месяца назад я опубликовала пост о поиске компании на новый год.

Откликнулось куча народа, так что изначально была мысль выкупать какое-нибудь кафе под эту толпу :)

Но, "много званых, да мало избранных". В итоговом итоге нас собралось 12 человек и праздник было решено проводить в нашей квартире.


Для безопасности мы сделали два этапа:

1. Я лично пообщалась с каждым из предполагаемых гостей. Заняло это охереть как много времени, но оно того стоило, в итоге.

2. Все пришедшие на праздник оставили "рвотный залог" - тысячу рублей, которую я обещала вернуть в конце праздника, если гость не будет блевать/крушить/вести себя неадекватно.

В итоге все прошло намного лучше, чем предполагалось.


Мы много и обильно поели вкусностей, хорошенько выпили, дарили друг другу подарки, играли в настольные игры.

После курантов группа распалась на три компании. На кухне курили кальян и играли на гитаре, в одной комнате валялись на ковре, курили и говорили на философские темы, во второй комнате играли в свинтуса.


В пять утра все получили свои залоги обратно, организованно вызвали такси и разъехались.


Ребята! Спасибо вам всем за этот новый год! Это был один из лучших праздников в моей жизни.


Предлагаю в следующем году повторить мероприятие, ибо было оч круто.

Пикабушный новый год 2019/2020 Новый Год, Пикабушники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идея отличная, но я, скорее всего, не рискнула бы прийти на такую вечеринку :(

Природная подозрительность меня не отпустит.

Как вариант, для таких здравомыслящих ссыкунов, как я, можно устроить встречу в общественном месте, выбрать что-нибудь попроще. Но тут добавляется геморрой с орг.вопросами.

раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад, некуда идти на НГ, нахожу группу вк, там сообщение вида- "кто один на нг - встречаемся в центре у метро". И всё)

(ну понятно, что там отписывались в комментах, но никаких согласований)


Все на месте познакомились, потом просто встретили новый год на Дворцовой, гуляли часа 3, а потом уже все разделились, кто-то просто уехал домой, часть в клуб, часть в бар.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так один НГ в Питере встретил, было норм, вроде бы 16 или 17 год встречали
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Прийти бухать в компанию, где ни с кем ниразу не бухал? Это смелый поступок

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы встречались в кафе предварительно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

правильно делаешь, что не веришь никому. как только потеряешь бдительность, тебя накачают кетамином и трахнут группой из тринадцати человек и двух собак. не расслабляйся.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Охерительная ирония, чо. А давай порассуждаем здраво.

Безбоязненно расслабляться в компании, где ты вообще никого не знаешь, дано далеко не каждому. И чем ближе час икс, тем больше у человека сомнений — а что если что-то пойдёт не так? Если окажется скучно или я буду неинтересен; если все нажрутся кроме меня, или я нажрусь и натворю дел? А что если у хозяина квартиры украдут деньги, а подумают на меня? Или элементарно попадутся люди другой культуры общения? Обычные страхи и неуверенность.

Еще есть такой фактор как безопасность. В компании рандомов никто не может дать гарантию, что вот этот дружелюбный улыбчивый Вася, понюхав крышечку от шампанского, не начнёт буянить или хвататься за нож. Особенно чревато это в закрытом ограниченном помещении, где ты находишься впервые. Надо ли рисковать? Один мой знакомый после небольшой дозы алкоголя вообще начинает неадекватить и проявлять суицидальные наклонности на почве моральной травмы, тем самым пугает людей и аннигилирует расслабленную атмосферу. Кому это надо? Знакомые хотя бы могут следить за состоянием такого человека и предугадать, когда ему стоит остановиться в застолье или вовсе пойти отдыхать.

Всё это не зависит от того, какого ты пола. И да, нежелательное внимание с сексуальной подоплёкой может исходить как в сторону женщины, так и по отношению к мужчине. И тут не нужно 13 человек и 2 собак, достаточно одного-единственного навязчивого человека, который портит тебе веселье и категорически не принимает отказа (хотя может кому-то такое и понравится... но тут уж венеролог ему судья, как говорится).

Вот сколько нашлось нюансов без зацикливания на групповухах. Внезапно!


Цель таких встреч — хорошо и с комфортом провести время в компании. Если в этом есть сомнения, то отказаться вполне уместно.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично сказано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил, как будто я сказал. Сам праздную или просто отдыхаю только в знакомой компании.

11
Автор поста оценил этот комментарий

прямо вижу как этот знакомый в разгар веселья встает, поднимает руку с бокалом, чтобы сказать тост и произносит: "а где-то уже растут деревья, из которых сделают наши гробы." молча выпивает и садится. вечеринка удалась.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тост с философским подтекстом)

Не, такое вечеринку не испортит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил..но не выросли ещё эти гробы..и тоже сел..

Автор поста оценил этот комментарий
Божечки кошечки,а ведь действительно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Мне кажется,что нужен некий тамада,который будет вести в нужное русло и ограничивать нехорошие наклонности остальных,склонных,так сказать.Трудно? Да,но бывают люди,которые в незнакомой компании так скажем несколько руководят процессом.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ведь можно уйти 🤷🏼♀️ 

Автор поста оценил этот комментарий
это потому что вы не старый одинокий мужик, которого заебало дрочить в темноте в слезах с мыслями о самоубийстве
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку