Пикабушный клан в Elite Dangerous (заключение)

Как и обещал всем, тем кто поддержал мою инициативу по созданию всея пикабушного клана в элите, вот пост о том чем мы хотим заниматься в игре и, естественно, само название клана и Дискорд.


В общем после долгого обсуждения, мы пришли к тому, что хотим создавать свои собственные внутриигровые истории, события, ивенты, экспедиции и все в таком духе. Каждый ивент будет сопровождаться интересным бэкграундом, который, будет объяснять нашу мотивацию. Так сказать наш клан будет позиционироваться как СОБЫТИЙНО-ИДЕЙНОЕ СООБЩЕСТВО Elite Dangerous. Так же мы не исключаем помощь нуждающимся и объясним основы игры тем кто в нее толком не играл или до конца не разобрался в механиках.


Завтра в 19:00 по МСК мы будем собираться в Дискорде для пробной совместной экспедиции, чтобы отрегулировать взаимодействие между пилотами. Мы хотим видеть хорошо организованное сообщество с интересными целями.


В игре наша эскадрилья называется - PIKABU ELITE

Наш Дискорд - https://discord.gg/hSDSe2

О всех подробностях можно будет узнать завтра во время сбора.

Лига Геймеров

44K пост88.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как одним постом показать, что в элите делать нечего. Собирается куча народу и изображает активность. Эх...за два года так ниче и не поменялось
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в этом и прикол, в еве онлайн к примеру, много чем можно заняться, все зависит от фантазии, хочешь планеты клпай, хочешь арты ищи, хочешь фарми в вх, хочешь в пвп воюй. Тут так же, только нет огромных боевых эскадр с титанами и космос более каноничен и масштабен, собственно так же огромный плацдарм для ролеплея.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

угу Вот только в элите нет вменяемых экономических и политических процессов. Торговля сводится к перетаскиванию ограниченного списка товаров между соседними станциями. Нет динамики рынков, и нет высокодоходных длинных торговых маршрутов и караванов. А пиратство полностью лишено смысла. Так же нет глобальных целей, а локальные инвенты предельно унылы и однообразны. Так же сюда можно добавить ну очень ограниченный пул кораблей и фита, и полное отсутствие смысла в онлайне. Ну и исследования ради исследований. Найти что то необычное и интересное практически невозможно, не о говоря уж о какой то реализации находок.

Да че уж там х3 вышедшая 10 лет назад по разнообразию геймплея и количеству контента на 2 головы выше элиты

3
Автор поста оценил этот комментарий

в Элите нет половины того, что есть в ЕВЕ. А самое главное в элите нет экономики. чем и горда та же Ева.

в Элите банально нет кланового взаимодействия. Все кланы создаются игрками, но не внутри игры


Одним ролеплеем сыт не будешь. Потому и бросил игру.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага 90% этой самой Евы - задротство в экселе и гринд для него. Сам играл и ушел как раз в Элиту, ибо я хочу в игру играть и расслабляться, залипая на красивые звезды и коралики, а не работать в ней, как раб на галерах за жратву. Про коммьюнити и поддержку/отношение разрабов вообще молчу - Элита в обоих планах в миллион раз приятнее, а такого мудачья, коим забита Ева, еще поискать надо.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал что в элите нет задротства) особенно когда захочешь питона, "федю", анаконду, или чего ещё имперский каттер или как там его - федеральный корвет вроде.. И если учесть что полный апгрейд, фит, корабля стоит в несколько раз дороже самого корабля, а так же желательно их сразу фитить ибо в стоке они бесполезные.. Дык если в удовольствие играть, то простыми заданиями очень и очень долго зарабатывать. Я забил на элиту после нескольких дней полётов из Робиго с рабами.. Да, питона я купил и полный фит сделал.. Но это тяжко было) конечно же это с eve не сравнится но мморпг на то и мморпг. Елита же мморпг не считается, это по большей части песочница, займи себя сам. В ней вообще за руку не водят, дали стремный кораблик и иди делай что хочешь)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но уровень гринда тут все равно несравним. У меня и питон, и конда, и каттер, и корветт, и куча еще чего, и притом проинженерено все до 4-5 уровня. Так вот на тот же питон легко зарабатывается имея хаулер->тип7 часа за 3-4 и даже каттер/вет можно выкачать за пару дней - там дольше ранг на них качать нежели бабло. Самое геморное это сбор ресов для инженеров, но есть пару мест, где их можно фармить тоннами не отходя от кассы, так сказать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажеш эти места?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По координатам на планеты садится умеете? Если да, то гуглите Dav's Hope (поселение, вокруг разбросана куча матов), разбитую Конду на Orrere 2B (маты в контейнерах вокруг), и любой Thargoid Barnacle (маты сыпятся из "щупалец"). Собираете маты, выходите в меню, заходите снова - профит, маты респанулись, повторяем до опупения. Все локации дают свой тип матов, так что нафармить все в одном месте не выйдет. Также, локи дают не все маты из "своей" категории, но их уже можно менять у барыг на нужные. Маты класса "data" легко фармятся сканированием всего и вся у distribution centers - там, где стоят огромные типы 9 и куда кучи сайдиков прилетают за пайком - их и сканим.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Половины не понял. Но будем разбираться ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с видео на Ютюбе - места известные и видео куча. Это даст вам представление о чем я говорю, куда лететь, что за посадки по координатам/без маяков, что искать на месте тд. Мне не жалко поделиться инфой, но ее будет немало и проще показать, чем объяснять. Если будут конкретные вопросы - буду рад помочь :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку