Пикабушное выживание.

Добрый вечер, уважаемые Пикабушники.

Хочу предложить Вам весело и с пользой провести одни из оставшихся в сентябре выходных.

Мы с коллегами и семьёй достаточно часто выбираемся на природу. Охотимся, собираем грибы и ягоды, просто гуляем по лесу.

В процессе этих вылазок стараемся отработать определённые навыки для автономного существания в дикой природе. Не с целью переживания зомбиапокалипсиса, а просто хобби у нас такое. Да и заблудиться даже в знакомом лесу может каждый, так что умение разжечь костёр и найти еду лишним не будет.

Не скажу, что мы стали великими мастерами, но кое-какие навыки у нас есть. Так же, как и желание ими поделиться.

Да и лично я очень люблю знакомиться с новыми людьми и общаться в атмосфере максимально непринуждённой.

А что может быть лучше ночных посиделок около костра? Особенно когда этот костёр и прочие удобства в лагере - совместный плод труда всего коллектива.

Перейду к сути.

Предлагаю всем желающим выбраться на выходных с ночёвкой на природу. Конечно же с минимумом снаряжения и без палаток. Представим, например, что воздушный шар с группой пикабушников потерпел крушение в дремучих лесах Ленинградской области. И нужно дождаться помощи в условиях максимально комфортных.


Что могу обещать:

1. Безопасность. Никаких лишних рисков и лишнего экстрима. По степени опасности вылазка не будет отличаться от простой поездки на шашлыки. При условии соблюдения базовых правил поведения в лесу.

2. Обучение навыкам для комфортного существования. Постройка укрытия, разведение костра, выбор места для лагеря, добыча еды и воды и прочие нюансы.

3. Хорошую компанию. Мы все вроде милые и весёлые, неплохие собеседники. А уж баек, чтобы травить их около костра, вообще не счесть.

4. Вкусные блюда "полевой" кухни. Есть у меня в запасе пара интересных рецептов.


Локация - Ленинградская область.


P.S. Никакого алкоголя с собой. Мы все выпиваем, но безопасность важнее. Да и ничего не мешает потом пойти в бар.

P. P. S. Никакой коммерции. Все совершенно бесплатно. Единственные расходы - на еду и проезд.


Ну и парочка фотографий этого года.

Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост
Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост
Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост
Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост
Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост
Пикабушное выживание. Выживание, Поход, Туризм, Компания, Длиннопост

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не маньяк, случаем?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы догадались?

Я же знаменитый Вовка из Сосновки.

Но не переживайте, за пределами Сосновского лесопарка я безвреден.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя раскусила

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, ну вот так всегда. Только хочешь с друзьями заманьячить пару человек, сразу тебя раскусывают((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям подходять и кусають.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно и вместе поманьячить, коллега) какие выхи и примерный район залегания в засаду?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

99% что следующие.

Касательно района вариантов много. Я рассматриваю с точки зрения доступности на общественном транспорте. Медное, Лемболово(но там всю ночь будут любители спорт. ориентирования с фонариками бегать), Агалатово, Гостиницы, Снегиривка и иже с ними.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То еще уединение. На обочине под трассой народу меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо знаете наши леса))

Да и поездка за 500 км в Карельскую глушь, конечно интересна, но плохо сочетается с моим обещание безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
Принял. Порешаем
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как он на вкус?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльменам не пристало задавать такие вопросы, сэр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку