Пикабушники-юристы помогите

Приехал в Питер, решил снять квартиру и набрел на сайт domofond.ru, нашел там однокомнатную квартиру за 15тыс с мебелью http:www.domofond.ru/1-komnatnaya-kvartira-v-arendu-sankt_peterburg-160061923 и решил им позвонить. Оказалось некое ООО "Фонд недвижимости Питер". Съездил к ним, попросили 10 штук за то, чтобы сообщить мне имя и городской телефон квартиросдатчика, но звонить ему нужно было только после 21:30. И как-то так славно все было, и 10 штук в счет оплаты первого месяца, и рассказы про прекрасную квартиру, что я подписал договор об оказании услуг и отдал им эту десятку.


Приехав домой как-то засомневался. По той ссылке теперь висит надпись "Требуемый объект недвижимости был продан либо срок действия объявления истек." =( И вот весь вечер квартиросдатчик не отвечает. Мда. В договоре сказано, что оказывают информацонные услуги в виде выдачи адресов и телефонов из своей базы данных, НО не обязуются обеспечить меня жильем. Я почему-то сначала думал именно так в Питере и работают, типа так и принято. Позвонил знакомым, говорят мошенники. Но ведь конторка-то выглядит цивильно, небольшой офис, не подвал. Вобщем, сижу кусаю локти.


Кто-нибудь знает, есть ли возможность вернуть деньги? Как-нибудь отменить договор, или какая-нибудь инстанция есть которая за некачественные услуги может их наказать?


договор прилагается

Пикабушники-юристы помогите Мошенничество, Аренда, Санкт-Петербург, Длиннопост, Помощь
Пикабушники-юристы помогите Мошенничество, Аренда, Санкт-Петербург, Длиннопост, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думал про этот развод уже все в курсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лох не мамонт...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку