Пикабушники, взываю к вам!

Начну с хорошей нотки и поделюсь радостью: мне, наконец-то, привезли мой ноутбук с ремонта, ждала его два месяца, счастья полные штаны :)


А теперь к сути дела

Как отображаются цвета рисунка на вашем устройстве? Они яркие, может даже "кислотные", или более нежные и пастельные?

Буду рада, если наберется хотя-бы 10-15 ответов

Пикабушники, взываю к вам! Цифровой рисунок, Помощь, Отображение, SAI

Проблема в том, что рисовала я пастельными цветами. Но на телефоне отображаются прямо таки кислотные цвета. На другом телефоне цвета более-менее схожи с теми, что я делала, хотя кажутся более яркими

Хочу узнать у скольких людей цвета отображаются не такими, какими планировались, чтобы решить проблему, если она есть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

все мониторы отличаются цветопередачей, не рассчитывай на "настоящий" цвет. не совсем понял что за кислотный цвет, преобладание синего чтоли?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что отличаются, но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно) для того и создан пост, узнать у кого как, чтобы вычислить большинство

Кислотные в том смысле, что прям очень яркие. Вот как в мультиках всякие отходы зеленые и аж светятся, или как модные ранее мегаяркие куртки, от которых глаза аж слепит (надеюсь понятно объяснила, а не запутала хдд)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кислотные в том смысле, что прям очень яркие
насыщенность ;)
но таки когда рисуешь одно, а большинство видит другое, то не очень приятно

тогда надо брать хороший моник и графиккарту с труколорами.

эта "кислотность" похоже на работу в режиме cmyk и сохранение в rgb.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного уже устала объяснять, но рисовала в САИ, а там нет разделения на смик и рджб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень яркие, зачастую вырвиглазные цвета. Пример - тот пластилин, который сожрать всем хотелось, который будто светится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку