Пикабушники, помогите ученикам средней школы получить пятерки!

Всем привет! В этом году я буду преподавать у пятого класса в школе с углублённым изучением математики. Собственно, учить детей буду математике. Материал у меня есть. Ко всему прочему, мне очень хочется сделать интересную систему оценивания. Заметьте - я сейчас не говорю о мотивации.

Например, этим летом мы ездили в лагерь, оценки в котором ставились за решение контрольных работ, которые состояли из очень большого числа заданий по математике, а ученику требовалось решить как можно большее количество задач. Затем оценка ставилась так, чтобы лучший получил 5, похуже - 4, дальше 3 и т.д. На уроке оценки за работу я ставить не успевал.

А как сделать так, чтобы каждый работающий ученик мог получить оценку своему труду? Когда я учился в 7 классе, у нас за работу на уроке давали жетоны (квадраты из цветной бумаги), а за 2-3 жетона можно было, например, получить четыре балла. За 4 - пять. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо!


Я оставлю комментарии для минусов внутри, чтобы откликнулось больше человек.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оценивай каждого изходя из его возможностей. Кто то нифига не делает и ему все на 5 дается, а кто то старается сутками и еле 4 получает. Учитывай это.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку