Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр!

Только что, возле тк. Славы нашел две пластиковые карты с аккуратно прикрепленными пинкодами(!) Верну владельцу.

Пикабушники Копейска, особенно Хвостов Александр! Помощь, Сила Пикабу, Пластиковые карты, Находка

Комментарии для минусов прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь дураком. Отнеси в банк.

Потом на тебя он еще и недостачу повесит.

раскрыть ветку (56)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас время 23:08, завтра в банк пойду. Пост на удачу создал, вдруг хозяин найдется, сила пикабу и все такое.

раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай проще, позвони в банк по номеру, указанному на карте, объясни, что подобрал чужую карту. Они спросят номер карты, имя на ней, срок, а потом попросят разрезать, а владельцу перевыпуск сделают. Если понесешь в банк, её так же уничтожат, так что проще позвонить.
79
Автор поста оценил этот комментарий

парень ты в потолке нимбом дыру не пропалил?

а по факту молодец

раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Чем он молодец? Что ищет себе проблемы на 5ую точку?
Вот так правильно делать: http://pikabu.ru/story/chto_nuzhno_delat_s_kartoy_3868259

1) Нашли чужую банковскую карту - звоните в банк-владелец карты и блокируйте карту!

2) Потеряли банковскую карту - звоните в банк-владелец карты и блокируйте карту!

3) Потеряли банковскую карту и Вам хотят её вернуть - скажите спасибо добрым людям и... - звоните в банк-владелец карты и блокируйте карту!


Третьим лицам запрещено передавать пластиковую карту, поскольку на ней есть вся информация для снятия средств с неё. По этому если карта была у посторонних - сразу перевыпуск!


Тут как с ключами от дома, если потерял - поменял замки!


раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нечем заняться? Блокируй карту!

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

заблокировал себе? заблокируй родственникам!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду блокировать все карты!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп! Пёс пририсовано.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и рожа у тебя!На  анус похожа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой непонятной ситуации блокируй карту!
Автор поста оценил этот комментарий

да сколько можно то уже, а? третий раз за день карту перевыпускать

1
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю о том что он не пошёл снимать деньги с карт этих, а решил вернуть, не все же такие пессимисты как вы, тем более что он написал что отнесёт эти карты в банк пусть рам разбираются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что кто-то снял с этих карт деньги до того, как их нашел автор?.. Следственных разбирательств на полгода! И зачем нужно так рисковать?..
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, стремно это, чужой картой пользоваться. Нафига проблемы 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет, вроде как))

15
Автор поста оценил этот комментарий

В одноклассниках или вк поищи. 
Я, когда нашёл кошелёк, где были права, то так и поступил. Искал в вк и одноклассниках по имени и фамилии - не нашёл. Потом подумал, что у человека, вероятнее всего, есть дети. Начал искать их, и через дочку вышел на отца. И отдал. 

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без фотки будет нелегко)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мне фотография не сильно помогла.
Искал-то в итоге детей.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так аккуратнее, а то недобрые люди не только кражу карты, но и статус педофила на тебя повесить могут..
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно быть честным...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори-ка..
2
Автор поста оценил этот комментарий

карты блокируют и выпускают новые, их возвращать нет смысла.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Разрежь их, а пин коды сожги - не будет у тебя проблем, ни у хозяина. Перевыпуск он себе быстро закажет, а они уже блокированы.(да-да можно разблокировать). Инициатива инициатора еб*т - так что последуй моему совету.

Автор поста оценил этот комментарий

в жопу, блокирнул бы и всего делов

Автор поста оценил этот комментарий

Да забей. Разрежь и выкинь. Владелец карточек уже все заблокировал и ждет перевыпуска.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно просто позвонить в банк и сообщить о находке. Их заблокируют и сообщат владельцу. Наверное)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я позвонил, сказали свяжутся с владельцем и передадут мои контактные данные. 

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ересь? Твои контактные данные, конечно, передадут. Но не для того, чтобы ты карты отдал. Служба безопасности любого банка сразу же должна заблокировать такие карты при поступлении информации, что карта с пинами у постороннего лица.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так сказали в банке. В одном сказали что владельцу сообщат и он решит что делать, в другом сказали, что если владелец не свяжется со мной, то мне позвонит оператор и скажет куда можно сдать карту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, вам скажут, кому именно надо сдать карту с приклеенным пинкодом ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было просто уничтожить их, чтоб никто не воспользовался. А хозяин закажет новые. И добро сделал бы, и анонимом остался.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают, пусть владелец сам решает новые делать или нет. С банками связался карты не заблокированы, сказали сообщат владельцу. А пост на всякий случай создал, тут людей много, есть вероятность что и владелец тут, увидит и заблокирует или свяжется. Может нервы и время человеку сберегу, мне это ничего не стоит. Что заладели: разрежь, сожги, выкинь, не связывайся. Так и люди потом пропадают)  

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пусть владелец сам решает новые делать или нет

<sarcasm>Не забудьте только переписать номера карт, CCV и т.д. Можно будет втихаря в инете делать покупки, а потом в случае чего - глазки кота из Шрека: "Это не я, я карты вернул, у меня их нету, как бы я смог?"</sarcasm>


А вообще, если карты валялись просто так на улице (да ещё и с пинкодами), значит, думаю, денег на них уже нету. Украли кошелёк, вытащили карты, кошелёк выкинули тут же, карты обналичили - и тоже выкинули, уже потом.


В любом случае, по-хорошему желаю вам удачи, чтобы действительно это вам ни во что не встало и не вылилось в какое-нибудь говно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фото лицевой стороны у него уже есть, а там глядишь и фотка оборота случайно в кадр попала.
Да и варианты:
1) Кто-то срисовал данные карт до автора и выкинул их. Через пару месяцев они решат попробовать купить себе что-нибудь, спишут деньги с карты бац. Деньги пропали. У кого была карта? А вон же чел звонил.
2) Владелец карты покупает что-нибудь в интернете и решив сэкономить звонит в банк и спрашивает куда пропали деньги. А кто знал конфиденциальные данные карты? А вон же, нам чел звонил.

Конечно 99.9%, что карту перевыпустят, но вдруг? Автор может об этом не узнать и как можно будет спать спокойно?

Эти карточки теперь заноза в заднице у всех. И для чего усложнять себе жизнь я никак не могу понять.
А если с них пропали деньги, тот уже совсем не до смеха. Автор с "чудом" подвившимися карточками сейчас первый и единственный до кого можно докопаться. Конечно доказательств не набирут, но быть фигурантом дела тоже не самое радостное.

Казалось бы. Сломай, все рады. И сам спишь спокойно, и хозяин карточек спит точно так же. Но нет...
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на картах так и написано, но сейчас банки закрыты, дозвонился в службу поддержки, сказали свяжутся с владельцем и передадут мои контакты. 

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне когда перевыпуск делали, старую карточку мне оставили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "Ну не знаю". Карта- собственность банка, о чем на ней и указано :)

Либо в договоре)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это относилось к тому, что банк карту забирает) у меня не забрали
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Копейска)) Привет Пикабушник. Что касается темы, то я бы на месте владельца карты все равно бы не взял ее... Проще и лучше заменить все таки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кому она в банке нужна? В шредер бросят и все. По инструкции (она примерно одинаковая для всех банков) мы можем взять карту с объяснительной об обстоятельствах находки карты, но затем, не принимая на остатки, звоним клиенту, советуя перевыпустить её и сразу уничтожаем карту. 

Автор поста оценил этот комментарий
Не будь дураком. Отнеси в банк.

а вдруг он не пикабушник, ты что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку